IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пшеничные мишки и яркие крестики, в паутине ниточек и мягкого меха
Миледи Азазель
сообщение 9.10.2010, 15:36
Сообщение #1


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Здравствуйте!.. Спасибо, что посетили мою веточку. Мне хочется поделиться с вами толикой тепла рукодельных вещичек, которые словно сами собой появляются в моем доме:)

Первой моей рукодельной страстью были плюшевые мишки. Это что-то особенное создавать из неживого меха "живое" существо со своим характером, настроением, именем.
вот несколько моих питомцев, которые уже разъехались по домам:






Вышивка меня как-то не занимала... Постольку-поскольку. потом я подсела на кривульки-бискорню, но тоже как-то поверхностно... Не вдаваясь в подробности.
Но как-то раз мне на глаза попалась совершенно волшебная вышивка с мишкой. Я не могла пройти мимо ни при каких условиях, ведь это был не просто медвежонок, но медвежонок с выкройкой, кусочками меха и ткани!...катушечками ниточек.... и я взялась за вышивку...
Оказалось, ничего сложного в этом нет, и он - родился. К сожалению, мишутка еще не оформлен в багет по причине финановых неурядиц...



Кажется, это был переломный момент... Я подсела на иглу....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 9.10.2010, 15:44
Сообщение #2


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



В моем доме появились бискорнюшки... очаровавшая меня сиреневыми оттенками... и хомячье-жабья гадательная бискорню, которую я опять же не могла не вышить!







Я начала узнавать о равномерке, льне и прочих более глубоких разнообразиях тканей, и поняла, что канва будет появляться в моей жизни очень редко - не люблю я ее "дырочки"...
В какой-то момент я поняла, что я не люблю "ненужные" мне вышивки... Какой смысл вышивать картину, если я ее просто не повешу на стену, какой бы красивой она ни была?.. Потому большинство моих работ имеют какой-то прикладной смысл...
Например, летняя сумочка с кокетливым бельишком:)

внутри нее подкладочка с вишенками, обожаю эту ткань!



Из разряда вещичек для ношения-хранения - чехол для очков и чехол для электронной книги. Куда еще девать вышивочку с историей про Красную шапочку?smile.gif



и это еще не конец....smile.gif



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 9.10.2010, 20:37
Сообщение #3


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Спасибо за добрые слова:)


Вот мои первые бискорнюшки. С котами используется как игольница, затасканная уже, жуть!...




В какой-то момент я нашла милые вышивочки балеринок, тут же нашла им применение. Их всего 6, но я пока только две вышила:)



Потом мне просто жизненно необходимо smile.gif стало сшить маячки на ножницы. У бежевенького маячка рисунок по моей личной схеме, он просто крохотулечный, вышит меланжем, а для красного дизайн взят из какой-то схемы...





Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 10.10.2010, 11:56
Сообщение #4


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



спасибо вам всем за теплый прием!..

Расскажу, почему мои мишки пшеничные...
Когда шился мой первый медвежонок, я и помышлять не могла, что он будет кому-то нужен... просто из любопытства выставила его на ярмарку мастеров...и уже через неделю медвежонок уехал в новый дом... И каждый новорожденный мишка словно говорил "спасибо, мама, за наше появление, но нам нужно уходить". Последние два мишки засиделись почти на месяц - один из них - Ежи, хулиган с рогаткой, подросток-бунтаренок с добрейшим сердцем - ждал свою хозяйку, пока та решала финансовые проблемы, а второй сидел с ним за компанию и уехал вместе с Ежи, чтобы стать подарком:)
Наблюдая за этими хитрецами, разбегающимися по свету (мои мишки живут не только по всей России, одна из них уехала покорять Англию:)), я поняла, что им нужно....название питомника))) и оно родилось само собой. Wheaten Bear - пшеничный мишка.
А почему пшеничный?... потому что у меня дома живет солнце на ножка, 17 килограмм солнечной энергии, энерджайзер, заряд позитива.... одним словом - терьер!.. Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер - таково полное название породы. Каждый медвежонок хранит в своей маленькой душе искорку тепла этой собаки!..
Те кто знаком с терьерами, знают, какие они позитивные, неуемные, яркие. Конечно, с нормальными терьерами, а не с теми йорками, которых хозяева выращивают как игрушку, которые боятся всего и вся. И не с теми питами и стаффами, которых хозяева учат быть злобными ко всему живому... Нет, терьер это солнечный, неугомонный пес...

Вот фотка с сегодняшней прогулки:

Недоволен тем, что не даю ему поноситься, а заставляю сидеть:)
На пути домой он увидел двух мужчин, идущих к нам навстречу и разговаривающих между собой. Оооо, это ко мне! - реши он и кинулся к ним со всех лап. Я к этим фокусам привыкла, вовремя отдернула его. Это чего онА хотелА? - спросила "жертва нападения".
ОнА, ну конечно. Если на собаке бантик - это девочка. И без сомнений!.. Сказали бы они мателлисту, что он девочка - у него ж хвостик!
Точно ко мне! - решил мой неугомонный чертенок, встал на задние лапы, умилительно сложил передние, замахав ими в воздухе, и заколотил хвостом. Устоять невозможно - его тут же погладили и почесали за бороду. Чудик по моей команде понесся дальше, как будто ему только что подарили весь мир





Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 10.10.2010, 11:56
Сообщение #5


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна







Рассказывать о его проделках можно бесконечно:) но пока я отвлекусь на медвежат;)
Первенец, Бенджамин:


Английская девочка:


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 10.10.2010, 14:03
Сообщение #6


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



serena, наверное, я упустила. Его зовут Гуч. По родословной Gold Part Of Heart - золотая частичка моего сердца. И то, и другое имя ему давала я, когда я его увидела первый раз, он был еще полуслепым щенком без имени.

Только заводчица сказала, что имя должно быть на Г... я особо не стремилась дать ему и домашнюю кличку на ту же букву, но он словно нашептал мне свое имя. Я до встречи с щенком хотела назвать его Казиком, Казимиром... Но уезжала с пониманием, что эта собака - не Казик... К вечеру сформулировался какой-то образ... и уже на другую встречу я четко знала - это Гуч.
Имена для меня вообще что-то особенное... Все мои мишки рождаются с именами. Примерно на этапе появления глазок, имя приходит в мои мысли. Имя и пол. Сами по себе. никогда не было проблем "как назвать мишку". Тильды - не называются. Словно они просто куклы, а мишки... они живые...
так и щенок - у него уже было имя, до нашей встречи. Я просто его узнала, услышала...

Вот такой волосатой мартышкой он был... пока мы с заводчицей не взялись за машинку для стрижки....

а вот такой компашкой были его сестренки и братишки:

Сам Гуч предусмотрительно сидит сзади, в темноте. думается, это потому что он первый обрел хозяев, хоть и жил еще у заводчицы. Типа - чего выделываться для рекламных фото?...

Ну а потом пришла первая стрижка... Особенность пшеников в том, что их шерсть практически не линяет. Она не страшна черным юбкам, коврам и диванам. Да, ее надо рассчесывать, мыть - это минус. Но она не будет "приправой" в супе, клубами по углам... Раз в 2-3 месяца стрижка - и аккуратная собачка готова.

такого коварства маленькие пшеники от нас не ожидали. гуч был подстрижен первым. мне кажется, ВСЕ что он о нас думал, видно на фото))
Его родственнички сочли своим долгом догнать его, общупать голую спинку, хвостик, уши...))) но и их быстренько подровняли:)
Со своим семейством Гуч рос до 3 месяцев, а потом приехал ко мне:


Ему сейчас 2 года. Это все тоже неугомонное, бешеное, искристое создание. Дома он тихий плюшевый медвежонок, а на прогулке неутомимый метеор. Он стал юным чемпионом России и Белоруссии, после чего о выставках я забыла - для меня это бесполезная трата денег. никакого смысла. Это просто любимая собака с кучей тараканов в голове:)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 10.10.2010, 14:09
Сообщение #7


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Но вернемся к нашим баранам...то бишь, рукодельностям:)
скоро год кролика, поэтому среди моих заказов стали актуальны длинноухи:)



такие серьезные, как кролик Банни....
Или испуганно-трогательные, как кролик ЗайС:)


А некоторым неймется попасть на новогодний праздник, и они делают вид, что они тоже кролики:



Мишка Барни старательно принарядился:)

Это мой первый мишка, набитый опилками. Очень приятно держать его в руках!...

Все осталньые мишки наполняются синтепухом и стеклянным гранулятом, что придает им вес - они как живые в руках. Лапки и головы обязательно крутятся, у некоторых головки на двойном шплинте - это позволяет им еще и наклонять их:)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 10.10.2010, 18:09
Сообщение #8


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



apel`sinka,
город Москва, Комсомольская площадь, дом 6, универмаг "Московский", 4 этаж, павильон 47.
http://www.hobby-kukla.ru/index.php?cat=98


вот еще мои вышитые штучки-кривульки. Две тыковки и загадочной формы кривулина:)






Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 10.10.2010, 20:24
Сообщение #9


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



спасибо всем!..
Я тыковки очень полюбила, они такие приятные... И вообще, люблю я эти мелкие формы...хочешь, саше из них сделай, хочешь - игольницу. А со снежинкой они превратятся в елочную игрушку!...

Еще одно мое увлечение, примитивные куклы. Их у меня две, в общем-то... Тетушка Мо - настоящая моль, любительница шуб и манто. Нынче на диете, обитает у моей знакомой:)
И милая зайка, которая уехала к моей подруге:)
Крашены кофе-корицей. Пахли первое время....мммм... Сейчас не знаю:)






опять же - я хочу успеть ВСЕ... поэтому, пробую ВСЕ по чуть-чуть


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 11.10.2010, 14:27
Сообщение #10


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Цитата(Lini @ 11.10.2010, 14:23) *
из чего у нее крылышки сделаны?

ткань в несколько слоев, простроченная, обрезанная по краю и покрашенная раствором клея-кофе-корицы так, чтобы клея побольше было. Это добавило прочности:)



Девочки, а ко мне тут гость пришел... На улице пасмурно, холодно... он, бедненький, дрожит, нос красный, щеки красные, кутается в воротничок.. я дар речи потеряла... Говорю - ты чего это? ты куда это?.. а он - я жить тут буду, пока дом свой не найду. ну ничего, чаем отпоила, сидит, в пижамку кутается.... холёсенький!...


Знакомьтесь, пижамный человечек:


(кликабельно)
На попке у него ярлычок. Для любопытных, если кто под одежку полезет, то узнает, что он - ручной работы!:)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 11.10.2010, 20:17
Сообщение #11


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Ольга, в полный рост он есть в том посте, м.б. радикал подтормаживает, нужно обновить страничку. миниатюра кликабельная, думаю, видно будет:)

а подушечек нету.... молодая семья, пока не обзавелиииись


ой, сейчас еще дразниться буду.... так как второй раз так залихвастски не опишу, то опубликую бложное сообщение:


Я пришел к тебе с приветом...точнее, хомяк мой с полным приветом. Пришел.

Преамбула... В одном блоге я увидела флешмоб - берется красивая баночка.... и в нее выкидываются ниточки мулине, хвостики-обрезочки. Методичненько. И так копить-копить...и можно слоями наблюдать, какие работы шились)))

Хомяку чо, ему - БАНОЧКУ красивую, да?...

Я побегала по квартире, ничего не нашла. В местных магазинах - ничего!... ужас-ужас!....

И тут я пошла в маг за кофе.... и чО вы думаете...кто зачем берет кофе, а я за баночку. Нашла-с!... как хотела!...со стеклянной крыФечкой!....ай-ай-ай!

Отмочила этикетки, отодрала пластиковую заглушку...че-то не то...ах да... КРАСОТЫ не хватает!!! Бац-бац, чмяк-чмяк, шлеп-тыц.... и вот она!!! баночка для обрезков. Помойка, ага.... с рюшами и бантиком, епрст!!!



Сзади не рассчитала длину... пришлось ДУМАТЬ... и придумала. покопала запасы пуговок и как корсетом их пришила....smile.gif вооот. Затянула на баночке, любуюси:)))





Вот как-то так… Положу на дно листочек с датой и попробую:) ах, моя прееелесть!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 11.10.2010, 20:19
Сообщение #12


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Ни сна, ни отдыха....несчастным фомякам. А почему несчастным?..потому что всю ночь хомячку виделась голая, гладкая, прозрачная крышечка...и душа у него болела. До утра. а утром началоооось... все померила, все продумал...пришил, приклеил, пришил...ах!...




Вот такая крышечка у меня получилась. Теоретически - игольница. Так как вряд ли я буду закрывать специально банку крышкой, и крышечка будет бесполезно болтаться по столу, я решила найти ей достойное применение. И вуаля!.. шила по инетовским мастер-классам игольниц из диска. Посажена на крышку на двухсторонний скотч - чтоб из-под низа не было особо некрасиво... вот.... теперь я спокойна:) на тему баночки, конечно:)

<==========================>

вот так я заманьячилась, а теперь обрезочки упихиваю в баночку))))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 17.10.2010, 10:25
Сообщение #13


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



всем спасибо за поздравления!... я на несколько дней выпала из интернета - пожар на Марксистской лишил моего провайдера интернета... В процессе ломки, в моем доме родился вот такой кот. По моей выкройке с тильдо-элементами:


как-то он сам таким получился...напыщенным и в рюшечки))))


тильдокомпания:


дом ищут только котики, дамочка с пижамкиным уже шустренько собирают вещички:(


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 18.10.2010, 17:44
Сообщение #14


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Пришла рассказать о своей домашней хомяцкой норке:)
Мы снимаем квартиру, мебели почти нет... мои запасы хомяка начинали активно расти и это было нечто с чем-то. Поэтому в какой-то момент я молитвенно сложила лапки и попросила мужа сделать мне стеллажик. Как раз в это время мы закупались в ОБИ - делаем ремонт в квартире, в счет хозяев. И там я увидела вагон и мааааленькую тележку всяко-разных дощечек-полочек из которых можно собрать что угодно!...
Муж на просьбы поддался - гы-гы, мой бардак кого хочешь убедит!.. и попросил нарисовать ЧАГО мне надо. Ух!... размахнись рука, раззудись плечо!...
надо мне было всего и много, но я поумерила пыл:) учитывать пришлось две вещи - стеллаж должен стоять у стола, а стол стоит у окна. Значит, между стенами, столом и стеллажом будет "провал". И второе - под швейной машинкой стоит удобный стол-старичок, У которого откидывается "ухо". Оченна удобно, когда нужно расчертить ткань.
и его трогать - ни-ни!...

И вот что в итоге родилось:



позже я добавила за швейную машинку икеевскую пробковую доску - туда удобно цеплять вышитые мелкашечки, а две ленточки это Гучиковские награды - лучший юниор и лучший представитель породы на одной из выставок:) Недавно сделала коробку, которая стоит возле швейной машинки - туда скидываются все обрезки ткани, потом ими можно что-нибудь набить будет:) Пока что мне хватает всяких ящичков, но и места дня них - завались, только рамочки-украшалочки повыгонять с полок:)
Боковые полки чисто для красоты, чтоб не было "лысой" стенки.
Влево отходит "язык", который вровень со столом, на нем коробка, где кучка тканей:)

И еще одна вещь, которую хочется показать отдельно.

Вот это сердечко муж сам сделал мне на 14 февраля Оно выпилено из оргалита, покрашено, сверху наклеена картиночка и сделаны диодики. проводки подключаются к аккумулятору, диоды светятся разными цветами. Я была так тронута этим подарком


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 18.10.2010, 18:11
Сообщение #15


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



немножко юмора принесла. На одном форуме термобелье обсуждают, со смехом предлагают меховые трусы шить. А у меня под рукой куски меха и кожи. Отличная модель, "прикрой самое ценное":


biggrin.gif порази мужа в самое сердце))))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 19.10.2010, 12:17
Сообщение #16


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Покажу нонешние процессы. первый - свитхартовская буковка А. Для родителей, по их фамилии:) Влюбилась в эти буковки, в запасах лежит еще штучки 4

и такой вот мультяшный металлюга:) умилил именно мультяшностью. Так как муж у меня раньше играл в группе, ну и сейчас к гитаре не равнодушен, вышиваю этот процессик ему, пока не видит:)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 21.10.2010, 16:43
Сообщение #17


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



А позавчера еще солнышко было...




эээх....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 22.10.2010, 22:11
Сообщение #18


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Вспомнилось вдруг, что у меня когда-то жили вот такие крохотулечки;)







Это большие африканские улитки:))) сейчас не представляю, как их в руки брала - вроде, такая брррр, мерзость. А на деле, прикольные слюнявчики!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 23.10.2010, 13:04
Сообщение #19


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Это она приклеилась к пальцу и отказывалась оставаться на одной руке:) ей вот НАДО было переползти на другую, поэтому отпускаться не хотела:)

Питаются они растениями - обожают огурцы, не брезгуют укропом, петрушкой, помидорами, салатом и прочими, прочими овощами. Кроме овощей им всегда нужен кальций - я покупала специальную попугаячью ракушку в зоомагазине, они ее грызли.

Эти улитки попали ко мне малышами, и младший решил, что жизнь ему не мила - отказывался от кальция и ел собственную ракушку:( только нарастет виточек, он его сгрызает. Такое бывает у улиток из-за плохого содержания. Чего только я не делала...и яйца давала, и по ракушке гоняла.... ничего не помогало, но жалко же животное.... Пробовала мелко тереть ракушку...ноль... пока случайно эта пыль кальциевая не попала в воду - вот она-то понравилась улитенышу!.. а потом он взялся и за сухую ракушку и дело пошло на лад:)

еще они любят гаммарус - мелкие рачки для прикорма рыбок.
сцены из столовой:





Живут они около трех лет. Все, что им надо - домик с опилками. Я покупала пластиковую клетку для хомяков. В крыше у нее решетка, а везде - пластик. Улькам удобно. Любят они купаться под водой из крана. На руках не против поползать, главное, чтобы руки были чистые - соль для них смертельна. Ощущение от них прикольное, такие влажные языки, прилипающие к ладони - пойди оторви! приходится аккуратно поддевать, убеждая что им так будет лучше:)


Инопланетяне:)





Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 23.10.2010, 22:52
Сообщение #20


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



А я закончила вышивальную часть буквоки!..остался бисер!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:25

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro