Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гостеприимный домик Натальи
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (практика) > Хомячьи Домики!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Natalya
Вот и я решила завести у вас свой домик.
Вышиваю я относительно давно. Первая работа в 90-каком-то году, по-моему, но плотно засела года 4 назад.
Как-то так получилось, что первой основной работой стал крупномасштабный хаед.
(вроде получилось вставить).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на хаеде - отдыхаю. это правда.

Сейчас еще один хаед в процессе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень нравятся ваши забеги. пойду там оставлю заявку на зимний этап )))

Заходите!
Постепенно выложу все свои работы)))
Natalya
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это то самое полотенце, которое живо до сих пор и мама всегда его стелет на стол, когда я приезжаю погостить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это две работы, которые я люблю. тоже висят у мамы. я при переезде не стала забирать свои работы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тогда я еще не знала, что такое прогон, но явно ощущала, что серый кусок в правом верхнем углу должен быть светлым)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Natalya
еще один из текущих процессов. Риолис. Денежное деревце.
не очень люблю шерстью шить, но надо копеечек, да побольше! )))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Natalya
kismulik, танитриэль, bestsuslik, рада вас всех видеть, девочки!
еще пока не очень обжилась на форуме))) но уверена, что вы поможете wink.gif
kismulik, Маша, а что конкретно тебе из хаеда нравится? я очень кристенсена люблю и в планах у меня:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
танитриэль, на счет купюрного - это точно! мне иногда прям хочется всех гигантов своих отложить и нашить миниатюр ,ведь тогда много-много будет всего, но пока держусь) так, ковыряю мимоходом маленькие работки)
bestsuslik, рада, что львы мои нравятся)) хочется их побыстрее отшить!
Мария (kismulik)
Наташенька, поздравляю тебя с Днем Рождения! (хоть и прошедшим)
Natalya
пока дома шьется ХАЕД, на работе отшивается деревце) остался только бисер и ленты. работу забрала домой))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Natalya
Ms Fox, Оля, спасибо))) а у тебя почему не пошел? у тебя опыт вышивания -ого-го! (судя по норке) wink.gif
в бегах стокнулась с необходимостью записывать кол-во отшитых крестиков. образовался помощник: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну заодно и покажу остальных помощников: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Natalya
слово за словом, отшила я вот такую совушку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
жду прибыли в делах!
Natalya
Carri, спасибо! )))к совушке еще подружка есть))) пока в процессе. на деревце надо ленты повесить и монетки пришить, но это после стирки) а к деревцу буду еще вот такое отшивать: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Natalya
вышила еще одну приметку: Богатство в доме!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
нравятся мне эти процессики-отдыхалочки!
Natalya
я наконец-то дошила первый ряд до конца! ура, товарищи! праздник! торты всем! танцы-жманцы и т.п.!!!!
Natalya
закончила в бегах косметичку от китайцев. очень довольна. шило легко! удивило большое количество ниток и бэка!!!
Natalya
Спасибо бегам, я закончила еще одну работу: Flamenco Poppies от Design Works:
а это они же выглаженные и отстиранные:
в интернете встречаются два варианта оформления: в красном и в черном
ни один меня не удовлетворил. в красном варианте потерялись сами маки, а в черном - слишком уж открыточно-постерная картинка получилась, чего для своих маков мне не хотелось бы!

попозже (как перешлются с телефона на почту) выложу свои мытарства на счет оформления!
Natalya
Лена, спасибо! а мне в красном не очень приглянулись.... как-то вот прям расплылись...
в общем, вот мои метания:

действовала по принципу: перепробую все, будут методом отказа.
в итоге мне очень понравился слегка салатовый в цвет стебля. ну и он мне показался самым весенним! от потертого багета было решено отказаться, так как в потертости есть уже домик от Кандамара.
отдала на оформление - первая фотка!

а еще обратила внимание, что фотографирование и просмотр варианта с фото - помогает определиться, сразу взгляд соглашается или отвергает.
Natalya
Цитата(bestsuslik @ 14.3.2013, 16:23) *
Сколько весны появилось в твоем домике!!! И лилии и маки просто СУПЕР!!! Ждем полного оформления маков)).
А куда делась знойная Африка?


сейчас похвалюсь - вчера забрала!!!!
А во львах сделала небольшой перерыв, чтобы не надоел этот долгострой! smile.gif smile.gif smile.gif
сейчас дошью еще одну миниатюру от Дима и возьмусь за львов!

Lysi1308, Вера, Лена: вы правы! оформилось замечательно!!!!

ну и когда мы ходили выбирать хлебницу (ту, которая купили, - выбирала моя половинка), я увидела этого петуха! влюбилась с первого взгляда! теперь он живет рядом с маками! по-моему, замечательная компания!!!!
Natalya
Оля, спасибо!

Я тут в бегах закончила еще одну работку небольшую:
The Collector от Bothy Threads



отшилась за 4 дня! такая приятная отдыхалочка была!!!

достала из закромов незаконченную миниатюру Herb Trio от Дим
она будет следующая в планах на завершение!!!
вот что есть на данный момент:
валялась с осени. и наконец я взяла себя в руки и решила ДОШИТЬ smile.gif smile.gif smile.gif
Natalya
Sheira, Oricat, korikk, Алёнушка, Tuchka, Carri, смотрю, маки с петухом имеют успех!!!!
Декупажить я не умею. Как-то раз взяла заготовки - думала попробовать, но так и валяются где-то до сих пор...
Зато я закончила еще и травки:

делов-то было на раз-два!

bestsuslik, Света, кстати, я 28-31 марта поеду на очередную выставку на Тишинке. С девушкой-продавцом договорилась на такую же скидку! Если есть желание - поехали, я тебя тоже состыкую!

я вот в очередной раз порадовала своего хомку:




дороговато, конечно, но так понравились дизайны!!!!!
Natalya
Девочки! Я снова порадовала своего хомку! Пришел долгожданный и давно любимый Krahe от Scarlet Quince. Плюсом заказала наклейки доя бобинок!


Только почему-то вставлятся все боком...

Оля, а ты будешь шить такой семплер??

Света, ну ничего! Когда-нибудь и ты доберешься до выставок!!!!
Natalya
Очень рада, что опыт пригодился. Вот, выставляю. Их можно купить в Комусе точно, ну или в канцелярских магазах. И показываю именно от SQ, они их делают под каждую схему свои. В том числе и для блендов - что крайне удобно для блендовых работ!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

забыла, вот ссылка на SQ, где они пишут про свои floss labels.
сайт Scarlet Quince
Natalya
Девочки! У меня праздник!!! Отшита ровно половина!!!!

Пошла на уменьшение!! Такое ощущение славное!!!!
Natalya
Цитата(Ohotnica @ 1.4.2013, 12:47) *
Ой, кого-то мне твой лев напомнил... кого-то из сериала! Не совсем Робина Гуда английской старой версии... Или Юру Шатунова в юнности...Хм.... Ну красавчик он у тебя!:-)))))

Красавчик самобытный!)))

Lis_a, спасибо! Они действительно неизбитые, отшивов тоже вроде не видела!
Ежик с иголками, Вера, вот и тебя свой личный способ wink.gif
Танитриель, так хочется ворона начать! Но нет - не дам себе львов отложить!)
Carri, лев бит, а львица отдыхает))

А у меня радость! Дошит второй ряд львов

Там только одной ниточки не хватило, но в целом считаю ряд законченым))
Natalya
Сегодня увидела замечательные суповые наборы:
Их состав и простота рецепта приготовления меня так воодушевили! Прям не знаю, за что скорее браться - за них ли, за салат, за суп-пюре из цветной... В раздрае вся!))
Natalya
Уверена, что еще и вкусные!

Да, вот еще и ниточки на Крахе (Ворона) начинаю собирать)
Natalya
Сола, Оля, Вера! Супец знатный получился! Подруги ели -нахваливали!)))
Вера, насчет сыра мне тут кажется вот что. Обычный типа российского или пошехонского, гауды сыр несколько уплотняет суп, делая его более тяжелым. А вот немного сыра с плесенью для пикантного вкуса было бы в самый раз!!! В следующий раз так и сделаю.
Насчет заморозки. Раньше я даже и не думала об этом. Да и супы себе практически не готовила, так как на одну-две порции не сваришь, а потом куда девать? Подруга посоветовала бульон замораживать нужными порциями. Я попробовала и поняла, что это очень удобно. В пластиковые контейнеры заливаю необходимый объем и в морозилку!))


А я тут за пару дней вышила небольшой подарок для сюрприза с соседнего форума.
Вот, что должно быть а вот что получилось один в один я считаю!
Это серия от дима, называется какой-то уикенд. Отшивается очень быстро - как раз за выходные и можно сделать.
А вот и сам процесс:
Natalya
Закончив кошек очередных, начала еще одну девочк от боси) на это раз сову:

За три дня отшила ее всю без бэка:
Natalya
Цитата(OlgaDv @ 22.4.2013, 9:34) *
какие эти девочки хорошенькие smile.gif)))
у меня тоже в планах одна стоит smile.gif


А у тебя какая?))
А я свою закончила!:
И личико и звездочки поближе
Заняло 4 вышивальных дня и в общей сложности 3588 крестиков с учетом бэка)))
Natalya
Кэрри, Коррик clapping.gif

Я начала новую девчушку:
Отшила небо и зонтик:
Natalya
Девочки! Спасибо за приятные слова!!!!
Вера, даже не знаю, почему решила ее начать smile.gif

К слову, я ее уже закончила!



Егерь решила взяться вот за этого красавца :
Natalya
Ох-ох-ох... Львы в отпуске! Хочу по ним соскучиться, чтобы снова быстро шить!!!
А пока решила отвлечься на Дим
Natalya
Девочки! Мне так приятно, что вы все скучаете по львам! Я сегодня за них селя. Тяжело... Но хоть размочила. Они без дела стояли 50 дней!!!! Это оооочень много. Если бы не сколько крестиков с их подсчитывающим моментом, простояли бы еще месяц легко... Вышила всего лишь 65 крестиков....


Ну а пока: закончила!!!!! Немного помучалась со шнурком, но результат того стоит!
Natalya
Девочки!!!!! Спасибо за милые комментарии к паруснику. Оформлять пока не думала, т.к. скорее всего буду в пару к нему шить маяк!

Львов я чуть-чуть поковыряла, но так и не смогла "вработаться"... Поэтому пока:


сегодня уже вот так выглядит! шьется легко и быстро!))))
Natalya
Я закончила лисичек!!!!

Lis_a, Carri, спасибо, девочки!
Oricat, я даже как-то забыла про конкурсы! буду иметь в виду!)))) (на будущее).

А теперь приступила к Божьей матери от Теи :
ооооочень много металлика! практически половина!
Я НАШЛА ЕЩЕ ОДИН ВЫХОД ДЛЯ УКРОЩЕНИЯ МЕТАЛЛИКА!!!! (чему несказанно рада!!!) перед началом кончики нитки склеиваю прозрачным лаком - и все! ничего не расплетается и можно даже парковать этот металлик!
Natalya
Оля, Света, Кэрри спасибо за комменты, пожелания и похвальбушки! я завершила икону!


очень и очень довольна результатом! мне Тея понравилась!
Natalya
Танюша, Солвита, а дальше будут снова львы!!!!!
Наташа, Марина, и вам спасибо за слова теплые) вот, успела оформить:
Natalya
Девочки! Спасибо! Так приятно))))
Львов шью потихоньку... Вот закончила 14 лист...
та пятнистость в попе льва, которая меня пугала, к окончанию листа чуть размылась. Думаю, что в окончательно отшитой и оформленной работе еще размоется...
Natalya
Даша, ну львы твои у меня улыбку вызвали)
Пятнистость по мере продвижения по телу льва размывается! Как и предполагалось) Больше не переживаю!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я взяла дело в руки и повысила бабочку! Выстоялась она и нашла свое место. Подруга предлагала повесить в другом месте, но мне там не понравилось, т.к. Бабочка маленькая, а там места съела бы много. В итоге очень довольна, как она висит!
Arletta
Наташенька, с днем рождения!
Оставайся такой же веселой, энергичной и женственной! И пусть сбудутся все твои мечты, а новые - появятся!
Белочка
Наташа, с Днём Рождения!

Ohotnica
Marysabel
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Selivasha
Наташенька! с днём (уже вечером wink.gif ) рождения smile.gif НЕ БОЛЕЙ! пусть мечты сбываются, а те, что не сбываются - исполняются! Коллега по иголочке, всего самого тебе!
bestsuslik
Наташенька, прими и мои запоздалые поздравления! Счастья тебе, много радостных минут и солнечного настроения!!!
Natalya
Как же приятно получать поздравления!

Что-то я размногостаночилась. У меня в работе аж 4 (!) процесса, которые я все пытаюсь шить)))
Помимо львов шью ворона: , замок , не утерпела, начала тюльпаны от Алисы
А недавно копалась в запасах и мысленно отшила ворона....
Natalya
Да, Оля, вот он: моя большая хочушка!!!
Natalya
Кэрри, да, цветок слегка закрывает, но он мне там тоже нравится!
Вера, мне тюльпаны больше милы, т.к. их шью для себя, а замок в подарок))
Даша, вот и фотки!
И небольшая предыстория. Встречалась я с девочками-соигольницами в секретном месте под названием Антикафе Localtime. Мы сидели, трепались и вышивали. Очень было это приятно - вышивать в кругу таких же любительниц рукоделия. Даше спасибо большое за приглашение! Я чудесно провела время!!!!
ДА, и еще я познакомилась с девушкой - крайне похожей на мою сестру)))
Natalya
Танюши! Да, это то самое кафе) Ну а вышивать в электричках... я максимум в самолетах шью)))
А , вот теперь под столом на работе наконец дошила робин, который как полгода у меня лежал... с меня-то и требовалось всего, что кирпичики, да надпись!
- не стирано, не глажено, с пялец только снято!)))
Natalya
охо-хо-хо-хо!....
закончила я 16 лист))))
Natalya
Так с чем я пожаловала-то!

По просьбе Даши-Яркого анлгела отшиваю вот такую милипусечку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
надеюсь быстро с ней разделаться)
Natalya
По поводу моих помощников в работе)))
искала я тут себе коробочку небольшую, чтобы носить 5-6 бобинок с нитками на мини-процессы, коим сейчас и является Мр Пэррот))
искала-искала, нашла конфеты))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла конфеты, кстати, были крайне вкусными))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла а этот мини органайзер я нашла в магазинчике рядом с домом) но в него помещаются всего лишь 3-4 бобинки... и то картонные, потому что не хватает буквально 1-2 мм)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.