Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багетная мастерская Тюмень - "У Надежды"
ХомЯчки - Рукодельный форум > ХомЯчки за Делом (теория) > Багетные мастерские
Страницы: 1, 2
Львица
Если мне будет дозволено - я хотела бы рассказать о этой мастерской. Если эта тема нарушает правила, удалите ее.
С мастерской Надежды я познакомилась благодаря своей подруге по форуму из г. Тюмень, когда задумалась о необычном оформлении работы "Ночной город" от ЗР. Хотелось сделать ее с подсветкой - известные мне багетки Москвы браться за это не стали бы, поэтому кинула клич среди знакомых вышивальщиц и вот мне посоветовали обратиться к Надежде. Все получилось и мы продолжаем с ней тесное сотрудничество. Вот мои работы, оформленные в ее салоне багета - и сейчас на оформлении находятся несколько работ )))
Вот их страничка В Контакте
Tuchka
Какое замечательное оформление!
А расскажи подробнее - как это с подсветкой?
Львица
Таня, работа получилась такой многослойной... - в качестве подсветки идет светодиодная лента, сначала взяли с большим шагом лампочек и было видно "фонарики", поменяли на ленту с более коротким расстоянием между диодами - получили однородный свет, потом идет два слоя паспарту, два слоя остекления, багет. Уровень подсветки можно регулировать диммером - ярче, бледнее, в общем работа вполне может служить ночником или дежурным освещением в коридоре к примеру ))) Да, с аккумуляторами делать не стали - сделали с подключением в сеть.
Tuchka
Потрясающе! Я такого еще не встречала smile.gif
И идея - что может быть ночником - потрясающая!
Львица
Таня, для багетки эта работа тоже была дебютом, зато уже после меня по проторенной дорожке прошли и другие вышивальщицы - там же с подсветкой оформлен викторианский домик от Дим ))) А я думаю о подсветке еще на Аватаре )))
Львица
Покажу еще одну работу этой багетки. Ящерка от Панна - . Работа была подарена мне подругой - сама я таких отшила две на подарки. Эту подруга сначала оформляла сама, но к сожалению багетчики схалтурили, я попыталась исправить их работу в своей багетке и на тот момент они сделали что могли для сохранения исходного багета, но все равно получилось не очень хорошо, по бокам и сзади... а теперь ящерка стала вот такой ) Использован прием - плавающее паспарту, фактурный багет под камушки, музейное стекло )
Львица
Здесь просто отмечу
Трямкина бабушка
Оксана, потрясающее оформление, особенно поражает Ночной город, идея с подсветкой такая интересная.
Очень понравились оформленные волк с тигром и морской коллаж, что висели на выставке.
Львица
Танечка спасибо rolleyes.gif

Девочки - Надя в Москве ) Завтра (30 сентября) мы встречаемся на м. Домодедовская в чайхане Урюк с 13 до 14 часов, приедет Ирина (Пеночка) - если кто-то еще хочет познакомиться, а может и работу свою отдать на оформление - будем рады вас видеть ))))
пеночка
Сегодня ночью случилась беда. Ааааа..... меня прострелило..... Эта дача меня добила и так не во время. Сижу вся измазанная Финалгоном , горстями глотаю Найз, но завтра все равно приеду.
Tuchka
Иришенька, выздоравливай! Не надо так на даче убиваться... пожааааалуйста!
Львица
Ирочка, пусть твоя спина образумится и уже перестанет беспокоить и ты потихоньку, потихоньку, мы же не далеко ))) Очень будем тебя ждать ) Девочку твою я уже на работу привезла )))
пеночка
Старость - не радость. Но ведь очень хочется. Значит хоть ползком, но обязательно буду.
Вышивку уже вытащила из багета, а муж её погладил. Хотя работа уже несколько подпорчена, нет прежней свежести. Клеевой картон это жуткая подлянка для вышивальщиц.
Львица
Цитата(пеночка @ 29.9.2014, 16:05) *
Клеевой картон это жуткая подлянка для вышивальщиц.

Ирочка, я тебя понимаю - я так же отдирала котят - завтра их увидишь и ящерку - но сейчас никто и не скажет, что с ними что-то не так )))
пеночка
Ура-ура! Встреча прошла замечательно. Время за разговорами промчалось незаметно. Только когда вышла из кафешки, вспомнила, что забыла запечатлеть все на фото. Вот ведь балда! Теперь будем ждать возвращения уже оформленных работ в родной город.
Большое СПАСИБО Надюше, что нашла для нас времечко. Мне было очень приятно пообщаться с таким светлым, внимательным и талантливым человечком. Очень надеюсь, что встреча будет не последней.
Львица
Ирочка, спасибо. что выбралась несмотря ни на что ))) приятно было поболтать на близкие всем нам темы ))) Мы потом еще с Надей посидели - хотя и мне надо было возвращаться на работу, но так жаль было уходить ))) Мы все таки распаковали работы, что Надя привезла ))) вот - вернулись мои реанимированные котики ))) ребенка старшая несчастная потому что болеет.

Мы предложили Надечке в этой темке выкладывать и другие работы, которые она оформляет в своем салоне )))
НадеждаШишкина
Здравствуйте, дорогие единомышленницы!
Иногда, с Вашего позволения, буду выкладывать интересно получившиеся оформления. Очеь рада буду обратной связи - любой ))))

Эту работу вышивал мужчина - руководитель финансовой компании - великолепный аналитик, очень серьезный человек. Задумка была - его, причем желание его было таково, что все на раме должно быть настоящее - и кора дерева, и мох, и даже если получится - шишки )).
Увы, шишки напрочь отказывались прилипать на раму, а запланированные иголочки - длинные и печальные - висели "соплями". Все это, конечно, было убрано, дабы не портить общий "лесной" вид.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В результате получилось вот что. Клиент остался доволен. Примерный размер работы без учета багета - 60*80, около 200 цветов.

А годом ранее, этот же заказчик оформлял у нас работу по картине Васильева "У чужого окна". Мы долго не могли подобрать подходящий готовый профиль. Так и не нашли. Сделали свой, вот такой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AssOlka
Очень оригинально! Рамки и в том, и в другом случае очень органично вписались.
Хорса
Надя, добрый день! Восхищалась Вашим оформлением вышивок на выставке, просто сказочно красиво!!
Разговаривала у стенда с Айваром Пожарским, он очень много хороших слов сказал в Ваш адрес и внимательно рассматривал Ваши оформления!
Очень хочется попробовать у Вас оформиться, пока морально готовлюсь!

Мишки шикарные, просто блеск!!! Окошко тоже очень понравилось!
НадеждаШишкина
Ольга, Наталья, большое спасибо за лестные отзывы! Очень приятно!

А вдвойне приятно, что наши работы нравятся не только Вам, но и Айвару - большая честь заручиться одобрением старожила российского багетного дела ))))) Спасибо!

Однажды к нам пришла наша постоянная клиентка и рассказала, что у ее друзей скоро новоселье. В подарок она вышила Поваренка и попросила оформить - с едой и специями. Благодаря ей была разработана целая инженерная конструкция - внутри работы - каркас с прозрачными коробочками, в которых и находится наполнитель. Содержимое можно менять, достаточно снять задник.
Вторая подобная работа висит в одном уютном немецком доме, что нас очень-очень радует.

Первая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вторая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Helga-Hel
О, так содержимое ящичков может быть любым)
Я это оформление еще в группе в вк рассматривала - идея очень понравилась)
НадеждаШишкина
Да, абсолютно любым - главное, чтобы по объему в раму вошло ))))
НадеждаШишкина
А еще мы делаем вот такие прекрасные шкатулки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Внутренности обшиваются натуральным бархатом или американским хлопокм, или просто выкрашиваются. А если для продуктов питания - то просто шкурятся. Можно и отделения сделать ))
Шорек
Очень красивая шкатулка с магнолией
Хорса
Очень здорово! Надо подумать какую выбрать вышивку под шкатулочку!
Tuchka
Какие шкатулочки! Просто замечательные!
Теперь и я задумалась над оформлением своих вышивок в шкатулочки...
Helga-Hel
А я давно думаю свои шовчики оформить в шкатулки)
Вот только мне интересно - основу под шкатулки самим покупать, как для декупажа, или можно как и рамки заказать? Готовые заготовки для декупажа мне не нравятся почему-то...
НадеждаШишкина
Большое спасибо за отзывы!
От Вас требуется только вышивка. В качестве верха может выступать как любой готовый багет (лучше деревянный - в нем лучше, чем в пластике, держится фурнитура), так и прямой профиль из столярки (у нас есть). И для низа мы заказываем деревянный профиль в столярке - от 4 до 8см - и собираем коробку любой глубины. Потом выкрашиваем в соответствии с торцом верха ))

Вот так выглядят внутренности:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ларик
Надежда, первый раз увидела Ваше оформление на встрече перед выставкой, была просто в глубоком культурном шоке! Особенно понравилось плавающее паспарту у ящерки, идею взяла на вооружение. Надо было видеть, как я Ирине Михно рассказывала, как я вижу оформление розы rofl.gif
А чужое окно - просто абалдеть (с)! И как это сделано? Просто оно у меня сейчас в вялотекущих процессах...
НадеждаШишкина
Лариса, здравствуйте! Очень приятно читать такие отзывы! )))) Спасибо! Багет на "Чужом Окне" декорирован текстурной пастой и выкрашен несколькими оттенками. Птички вылеплены из пластики и также покрашены ))))
Главное, что Ирина Вас поняла )))) Обычно, девочки рисуют, чего хотят, иногда бывает так, что трудно понять друг друга )))))))
ютта74
У нас мысли по оформлению Розочки сошлись с Ларисой. Я сразу ей предложила розочку сделать в маленькой рамке на фоне широкого паспарту. Как бы вышивка в маленькой рамке внутри большой рамки. А потом Лариса показала мне оформление Ящерки с парящим паспарту и все решилось!
Надежда, а шкатулочки и правда такие классные. Мы сейчас тоже оформляем вышивку в шкатулку, будет готова я выложу фото. Очень важно мнение профессионала.
НадеждаШишкина
Ирина, очень интересно, как получится! Буду ждать!
НадеждаШишкина
Чудесный сундук )Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уважаемые рукодельницы! Я повезу на весеннюю Формулу в Москву готвые работы и буду в первый день на выставке ). Если есть желание отдать мне вышивки на оформление - буду очень рада принять )))) Ну и познакомиться ))
Arletta
Отлично!
Будем рады увидеться!
Helga-Hel
Правильный большой хомячий сундук)
Листики-листики... О, а ягодки-желуди реально будет сделать? Или для этого нужен оригинал под слепок?
Львица
Хельга, девочки сделают все )))
Хорса
Хочу в Тюмень..............
Львица
Наташа - у тебя есть время аж 2,5 месяца ))) дошивай и привози работы Наде на ФР )))
НадеждаШишкина
Цитата(Helga-Hel @ 17.11.2014, 7:13) *
Правильный большой хомячий сундук)
Листики-листики... О, а ягодки-желуди реально будет сделать? Или для этого нужен оригинал под слепок?


Ольга, найдем, из чего сделать )))) Можно из папье-маше сделать, можно слепить, а можно и сушеные поискать ))))))) Что-нибудь придумаем )))))

Наталья, приезжайте, у нас хорошо )))))))
Хорса
Цитата(Львица @ 17.11.2014, 17:59) *
Наташа - у тебя есть время аж 2,5 месяца ))) дошивай и привози работы Наде на ФР )))



Надя приедет на Формулу, отлично! Оксана, спасибо за инфу!!
Львица
Всегда рада и заманить и сообщить куда следует biggrin.gif
Львица
Пополню коллекцию )))
НадеждаШишкина
Цитата(Львица @ 5.2.2015, 18:26) *
Пополню коллекцию )))



Спасибо, Оксаночка! Призапустила я тему....
НадеждаШишкина
Уважаемые, любимые наши Хомячки! Я приеду на осеннюю Формулу Рукоделия! Буду тусить на стенде Картеля Дизайнеров, если есть желание повидаться, передать или забрать заказы - милости прошу! День пока не определен, но, думаю, два-три дня на выставке буду точно, один из дней - на стенде Картели. Рада всем!

А пока покажу Вам фото одного из новых оформлений, ну вдруг еще кто не видел )))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rezeda
Какие хорошие новости! rolleyes.gif Успеть бы еще пару работ до осени вышить. Оформление оригинальное, мне кажется, чем то пересекается с Хилл Миловскими дизайнами.
Ежик с иголками
Как здорово оформлено! Пуговки подошли как родные!
Хорса
У меня пока только две картины оформлены у Нади, но уже несколько добрались до нее и ждут своего часа!
Надя, огромное спасибо!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Львица
Девочки, собираюсь Наде отправлять работы! Кто хочет присоединиться - Москва и область - добро пожаловать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.