IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя вторая жизнь, домик Львицы
Львица
сообщение 18.6.2014, 13:41
Сообщение #1


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана






Всем привет! Меня зовут Оксана, можно Ксюша, Ксю, Окси. Мне 39 лет, я разведена и мама двух детей - дочка Катя11 лет и сын Андрей 8 лет. Живу в Подмосковье, работаю в Москве бухгалтером. Вышивка стала для меня действительно второй жизнью, жизнью в которую я окунаюсь когда все мои домочадцы видят сны, жизнью где нет места проблемам, непониманию, неуверенности в завтрашнем дне. Когда я беру в руки канву, ниточки и иглу мир меняется, расцветая невероятными красками, во время вышивки я могу построить план отдыха летом, или на каникулах, разобраться в себе, в своих сомнениях и ответить на вопросы, которые давно ждут ответа... Вышивка это релаксация, медитация, аутотренинг - вышивка стала неотъемлемой частью моей жизни, моей второй жизнью...
Я наверное не стану показывать сейчас все-все вышитые мной за 6 лет работы, они есть в моем альбоме, здесь процессы, многие, да что многие - бОльшая часть из них подарены друзьям, родным, знакомым по форумам и в обменных проектах... Но я покажу самые значимые, самые любимые и ценные для меня.

Сообщение отредактировал Львица - 22.2.2017, 15:09


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 13:57
Сообщение #2


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



"Летний полдень" от Panna - - моя первая работа после долгого перерыва "школьного" увлечения вышивкой. Крестики лежат как захочется - в любую сторону - но именно как первая работа по набору, первая неправильная работа она мне дорога. Живет этот котик у дочки в комнате.

"Африканские львы" от Дим - мои любимцы - - по неопытности побоялась, что вложенной канвы (18 каунт) не хватит на работу и заменила тем, что была под рукой - 14 каунт - поэтому они у меня масштабные - очень их люблю :ki_ss: Вообще они символизируют мою страсть к диким кошачьим ) Задумывалась как семейный талисман - мы с мужем оба Львы - но жизнь решила иначе...

"Малыш" от ЗР - отшивала уже три раза -


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 13:57
Сообщение #3


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



"Неразлучные друзья" от ЗР - невероятно трогательная работа - - после рождения дочки я стала невероятно нежно относиться к детской тематике и тематике материнства. Этот сюжет меня очень тронул - думала повесить в углу для наказаний - но мои дети никогда не понимали - что в углу нужно стоять ) Висит напротив дочкиной комнаты )

Из темы мам и детей -

"Мяузыкальное трио" от Дим - несчетный крест - - мой первый и последний опыт шить в технике несчетный крест. Не понравилось. Рисунок нанесен не ровно - порой линии проходят через клеточку и приходится самой решать каким цветом ее шить, про гладь на аиде и бэкстич, которого нет на схеме в помине вообще молчу. Вышила только потому что "надо" - иначе забросила бы в дальний угол навсегда. Подарен свекрови - она муз.руководитель в нашем саду.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 13:58
Сообщение #4


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Необычные метрики.

Первая - - это мой первый и последний робин. Изначально он и планировался быть робином, но случилось так - что есть в моей жизни очень хорошая знакомая семья, в которой сейчас воспитывается четверо деток - причем один из сыночков приемный, взят из детдома. После того, как его взяли, подруга моя узнала, что ждет малыша - дочку. Я восхищаюсь людьми, которые могут совершить такой шаг - подарить счастливую жизнь малышу от которого отказались родные родители. И мне захотелось как-то выразить им свое уважение, восхищение и я решила сделать им метрику - попросила у девочек разрешения - они согласились - я распорола ники и города, вышила имена деток и даты рождения, и даже смогла небольшой милый стих туда уместить ) Отправляла в далекий город курьерской службой. Все добралось благополучно )

Вторая - - эта метрика была задумана метрикой - для сына подруги, с которой мы познакомились на беременном форуме, когда планировали и носили своих первых деток. И так мы с дружились - что не передать вам словами ) Уже несколько моих работ живут в доме Иришки - и эта метрика в том числе. У Марины (Marevka) я подсмотрела идею - вместо паспарту использовать фотографии и решила сделать такое паспарту у моей метрики. вышила малышей, нашла подходящий стих. Девочки помогли мне с форматированием фото в нужный размер. Оформление длилось долго, истрепало мне нервы, и кошелек - но в один прекрасный день я забрала готовую работу и поняла - мне ничего не жалко за нее ))) Подруга была в восторге )))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 13:58
Сообщение #5


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



"Парад воздушных шаров" от Дим - - еще один из любимейших дизайнов - когда они только вышли в свет - я сразу поняла - они будут украшать комнату моего сына - помогать ему мечтать, стремиться вперед, путешествовать и познавать неведомое ) Канву меняла на 14 уже осознанно - хотелось масштаба - простора. Оформлялись шарики в Питере - дорисовка на багете (багет двойной) - вот такие путешественники :-):
"Инь-Янь" схема из интернета - - шила по схеме, нитки ДМС, шила в конкурсе на нашем форуме - призовых мест не заняли - но мне работа очень нравится. Оформляла у частного багетчика. Очень довольна. Висят в прихожей и защищают мой дом от недоброжелательных сил...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 13:59
Сообщение #6


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Вышивки по авторским схемам.

"Мои солнышки" дизайнер Есенова Индира - - моя первая схема от Индиры. Ее я "заработала" за первый отшив для Золотого руно (работа "Ромашковая фея"). Конечно работа очень нравится - но все-таки меня смущают волосы у дочки...

"Дерзкие и красивые" дизайнер Есенова Индира - - бонусная схема от Индиры за отшив "Ромашковой феи". Эта работа мне оооочень нравится ) Это та самая Ирина из Украины, для сына которой я делала метрику с фото-паспарту )

"Принц" дизайнер Антонова Надежда - - волшебное создание из иного мира, которое зовет меня с собой - и я не могу не поддаться на его зов :ki_ss:

Братец Принца в монохроме - я поделилась его схемкой с одной девочкой, и она его отшила - посмотрите какой он красавец!!! Он прекрасен )))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 14:00
Сообщение #7


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Тема материнства прельщает меня и в дизайнах с животными


Есть серия мишек фуззи - кому-то они нравятся до писка, кого-то оставляют равнодушными - но очень хорошо подходят на подарки - шьются легки и быстро ) Все мишки в моем исполнении по схемам Марины ГоТика
а вот этот по схеме Любови Ющук


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 14:06
Сообщение #8


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Пилотные отшивы для Золотого Руно - дизайнер всех работ Есенова Индира

"Живой огонь" -

"Ромашковая фея" -

"Джоконда" -

"Усатый нянь" -

"Золотые рыбки" - альбом создания


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 14:09
Сообщение #9


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



"Ночной город" от ЗР - заговорная вышивка

Решила все фото, что сделали загрузить в альбом и не выбирать лучшие.
На мой взгляд фото с подсветкой самые выигрышные ))) Хотя Город хорош любой ))) Пыталась сделать фото в темноте без подсветки - чтобы было видно светящиеся ниточки - но фотограф все равно отразился )))
Приглашаю вас на прогулку по Ночному городу


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 14:10
Сообщение #10


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Подведем итоги 2013 года:

Готовые работы: 2013 год:



И этапы текущих процессов :

Сообщение отредактировал Львица - 18.3.2015, 15:57


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 14:11
Сообщение #11


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



А еще хочу пригласить вас на мультик :a_g_a:


Схема кристины Геворкян.

Дорисовка сюжета справа и слева по моему "сценарию", тройное паспарту имитирующее кинопленку, стекло обычное. Работа оформлена в мастерской "У Надежды" г. Тюмень.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 14:11
Сообщение #12


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



схема Ксении Адоньевой, оформлено в почтовый ящик Деда Мороза, в г. Тюмень.

Подарено в рамках новогоднего сюрприза )


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.6.2014, 14:30
Сообщение #13


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



2014 год

Волк от Janlinn -
Дошила Жеребенка Пегаса -
Подарок багетке в г. Тюмень -
Миньоны для сынули -
Чистим перышки в пару к Зимней белизне -

Для Неокрафта первоотшивы
Хильда
Арбузное настроение - - бэк шил сам дизайнер
Сезон Филинов -

По схемам Ксении Адоньевой :
"Новогодние овечки" - "Слоник" - "Маяк" - "Крыжовник" - "Гудини" - Прикрепленный файл  3.jpg ( 155,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
"Розы" - Прикрепленный файл  2.jpg ( 52,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Кошка-Лето Прикрепленный файл  image.jpg ( 139,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Лисевна
Дошила Аватар - авторская схема Индиры Есеновой - Прикрепленный файл  1.jpg ( 6,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


И переоформила "Мяузыкальное трио" - и "Ящерицу", подаренную Валюшей )

Сообщение отредактировал Львица - 18.3.2015, 17:18


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 3.7.2014, 21:29
Сообщение #14


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Цитата(Tascha @ 3.7.2014, 20:45) *
А еще меня заинтересовала рамка, на которой Вы вышиваете / на фото еще котейка сидит и угол рамки виден/, можно фото рамки поподробнее, покрупнее?

Наташа спасибо на добром слове rolleyes.gif
Про рамы - это Рамы "Quantum" производство Omanik Factory - Эстония. Есть аналог в Англии - только там они называются Миллениум. Удобная система заправки канвы, натяжка получается отличная, ничего не нужно пришивать, можно из разных планок длины и высоты сделать разную раму. Максимально по длине рамы делают 1 метр - больше не делают из-за проблем с пересылкой. Посылки комплектуют и отправляют довольно быстро и приходят они оперативно ) В подарок кладут шоколадку )))
В любой момент натяжку можно подрегулировать винтами, встроенными в боковые планки. Мне этот вариант нравится больше всех имеющихся и тех, что я знаю. Эта же фирма выпускает и станки - Монстрик (очень много читала хвалебных отзывов о них), но рамы можно прикрепить к любому станку - для этого к ним приобретаются струбцины. Т.к. у меня станок с двумя горизонтальными держателями я раму просто кладу на них и шью. Для закрепления нити руками переворачиваю раму целиком на изнанку и креплю. мне не сложно и меня устраивает. Рам у меня таких уже 4 - одна самая маленькая - на моем станке не очень удобно оказалось, но приспособиться можно, потом рама подлиннее и средний размер. Но вынесла из своего опыта такую вещь - для меня оптимальный размер боковых планок - 20 см - иначе верх работы сложно шить - приходится высоко тянуть руки... неудобно. Рама выглядит вот так - в отличии от английского аналога есть по бокам планки - если кому-то нужно улучшить боковую натяжку - можно канву притянуть нитью, я ими не пользуюсь. Несколько моментов - канва желательно должна быть без заломов и сверху и снизу должно быть достаточно места - отступы - чтобы натянуть работу комфортно. Т.е. если край работы упирается практически в край канвы - то это место будет шить нереально, но всегда можно найти выход - нашить дополнительно ткань или канву - чтобы можно было закрепить - все таки ситуации разные бывают ))) Наверное и все - я ими очень довольна, если вдруг кто из Москвы загорится и решит купить - возьмите меня на хвост - я еще одну закажу, а доставку разделим wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 18.9.2014, 9:37
Сообщение #15


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Всем привет ) Я принесла много хвастиков )))
- "Кошка-Зима" или просто "Королева" - по схеме Натальи Черепановой, ниточки дмс, канва Cashel винтаж голубая, размер 80*133 крестиков, оформлены в многослойное паспарту, фактурный багет ручной работы, музейное стекло. Участник выставки, после будет подарена одной очень хорошей девушке.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 25.10.2014, 12:54
Сообщение #16


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Меня напечатали в ноябрьском ВК!!! yahoo.gif

Сообщение отредактировал Львица - 18.3.2015, 16:05


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 15.11.2014, 18:11
Сообщение #17


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Девочки я была в полной уверенности, что наконец разделалась с поделками из природных материалов, отчитавшись подсолнухом из тыквенных семечек в саду - у нас подготовительная группа, как дочь заявила о конкурсе в школе. Вот сотворили такого аиста)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 102,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 28.11.2014, 14:45
Сообщение #18


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



К маю отшить на выпуск из 4-го класса учительнице нашей - потом снова возьмусь за хвосты )))

Сообщение отредактировал Львица - 23.1.2015, 12:56


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 6.12.2014, 18:12
Сообщение #19


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Ждать пришлось не так долго, неправда ли ? ))) Прошло 3 месяца с небольшим и вот моя работа Аватар по мотивам одноименного фильма готова, сегодня вышит последний крестик, закончилась еще одна история, страстная, нереальная, космическая. Этот фильм поразил меня очень глубоко, я терпеливо жду его продолжения во 2 и 3 части, и теперь могу сказать - что я готова к встрече с его героями снова ) Схема не идеальна, я это вижу сама, где смогла, я попыталась подкорректировать ее огрехи, но не везде мне это удалось. в силу маленького опыта по самостоятельной корректировке схем... Тем не менее работа мной любима, и я очень надеюсь, что мои мысли по ее оформлению смогут воплотиться в реальность. конечно же Аватар будет на стенде Хомячек на весенней выставке ФР )


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 7.3.2015, 13:34
Сообщение #20


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Резеда , спасибо!
Принесла вам показать моего Мальчика оформленного - решила назвать их - Друзья ))) подарок брату уже вручен, брат доволен )))
Прикрепленный файл  image.jpg ( 80,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:21

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro