IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наш баннер
Лена
сообщение 21.5.2011, 12:12
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Наконец-то я решилась воплотить в жизнь идею Алексея Викторовича - создать баннер нашего форума. Во-первых, его можно (и нужно) использовать на выставке, а во-вторых, он просто будет красивый и интересный.
Приглашаю всех желающих присоединяться!
Баннер будет состоять из семи букв: заглавные буквы Х и Я, строчные буквы О, М, Ч, К, И.
Каждая буква выполняется в виде пинкипа (кроме вязания спицами, там я предлагаю просто сделать двустороннее вязание, очень хорошо форму держит). Размер 21*14 см. При этом большие буквы вписываются в прямоугольник, который отступает на 1,5 см от каждой стороны, а маленькие должны отступать от нижнего края на 1,5 см и быть высотой в 13 см. Ширина будет варьироваться, например, буква "м" явно шире, чем "и", но на мой взгляд не нужно подходить к краям ближе, чем на 1,5 см.
Понимаю, что звучит все это сумбурно, попробую попозже набросать эскиз.
Первоначально я думала, что каждый человек просто вышьет свою букву, но потом решила пойти еще дальше - пусть в баннере будут представлены различные виды рукоделия. Итак, вот мой список (как видите, у меня получилось больше видов рукоделия, чем букв, зато есть, из чего выбрать):
- вышивка крестом
- вышивка гладью
- вышивка лентами
- блэкворк
- вязание спицами
- вязание крючком
- пэчворк
- декупаж по ткани
- макраме
- бисер (вышивка, плетение или вязание) - на мой взгляд, это должна быть буква Я, чтобы весь баннер потом не перекосило, ведь бисер - самый тяжелый (по весу) вид рукоделия
- роспись по ткани (батик или акрил)

Итак, если у вас есть желание, выбирайте вид рукоделия, букву (или, если хотите, буквы можем распределить методом лотереи, кроме буквы "Я"). Со своей стороны готова помочь с составлением схемы, узора, рисунка, а также взять на себя все неразобранные буквы и виду рукоделия.
Думаю, что не нужно заранее договариваться о дизайне, единственное - буквы должны хорошо читаться на своем фоне. Буду рада любой помощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 22.5.2011, 0:01
Сообщение #2


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Лена, классная идея! Я готова сшить буковку, только все-же нужен какой-то общий эскиз, общая идея. И цветовая гамма подобранная. Мне кажется надо сначала все нарисовать, а потом распределить.
Я могу сшить любую букву, и это будет даже не аппликация, а именно сшитый из кусочков фрагмент. Для этого существует техника шитья по бумаге, позволяющая выполнять любые формы.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 22.5.2011, 0:32
Сообщение #3


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



мне буковка О в голову пришла, как большая пуговка... я, правда, не представляю, как это сделать - в печворке, может?... и обшить яркими пуговичками

идея классная!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 22.5.2011, 8:28
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Цитата(Миледи Азазель @ 22.5.2011, 1:32) *
мне буковка О в голову пришла, как большая пуговка... я, правда, не представляю, как это сделать - в печворке, может?... и обшить яркими пуговичками

идея классная!


Кстати для другой работы у меня тоже О будет пуговицей. Как-то само придумалось.

Я могу набросать примерно размеры, но не хотелось ограничивать фантазию людей в выборе цветов и их сочетаний. Впрочем, если решите, что предварительная договоренность необходима, можем и договориться. Сама я, наверное, буду делать гладь, но у меня пока что еще никаких идей нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 22.5.2011, 8:37
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Ой, как интересно!
А буковку "О" можно выложить из пуговок целиком!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 22.5.2011, 9:22
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



Очень интересная идея!
Надо подумать.....


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leksi
сообщение 22.5.2011, 11:25
Сообщение #7


Цветочная фея
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4384
Регистрация: 2.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 4
Имя: Дарья Борисовна Я



Лен, мне тоже кажется, что обязательно нужен какой то общий эскиз, и даже возможно какая то определенная цветовая гамма. И размер... Потому что если каждый начнет делать что-то свое, непонятно, что получится в итоге, и как это будет смотреться в целом.
А вообще идея очень интересная good.gif


Signature
Мой домик

Если жизнь сбивает тебя с ног, только тебе решать, подниматься или нет!





1 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 22.5.2011, 14:02
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Цитата(leksi @ 22.5.2011, 12:25) *
Лен, мне тоже кажется, что обязательно нужен какой то общий эскиз, и даже возможно какая то определенная цветовая гамма. И размер... Потому что если каждый начнет делать что-то свое, непонятно, что получится в итоге, и как это будет смотреться в целом.
А вообще идея очень интересная good.gif


С размером-то как раз у меня все очень четко. Что касается цветовой гаммы, может быть, сами буквы оранжево-желто-светло-коричневые, а фон разный? Но тогда нужно договориться, чтобы рядом не попались две буквы с одним цветом. Я бы предложила сделать фон в порядке цветов в радуге, но будут сложности с желтым и оранжевым цветами. Пошла думать и рисовать эскиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 22.5.2011, 17:27
Сообщение #9


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Идея с баннером мне нравится......но почему бы не сделать её в той гамме,в которой он сейчас есть,просто буквы сделать в разных техниках......а так, мне кажется,если разными цветами делать,будет немного аляписто(но это только моё мнение)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алёшка
сообщение 22.5.2011, 18:19
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1848
Регистрация: 23.4.2009
Из: Украина, Новая Каховка
Пользователь №: 60
Имя: Алёна



Цитата(Лена и Мишка @ 22.5.2011, 17:27) *
Идея с баннером мне нравится......но почему бы не сделать её в той гамме,в которой он сейчас есть,просто буквы сделать в разных техниках......а так, мне кажется,если разными цветами делать,будет немного аляписто(но это только моё мнение)

ППКС! Идея очень классная, но я бы сделала так, как предлагает Лена(с Мишкой).


Signature
Мой блог

Алёна

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

Чудо живет там, где в него верят!

2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 22.5.2011, 20:11
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Представляю вашему вниманию три варианта проекта баннера. У меня почему-то получилась какая-то сеточка, не знаю как от нее избавиться, так что просто представьте, что ее нет. Размеры окончательные, такие же как в первом сообщении.

Первый вариант - сохранены "традиционные" цвета. Коричнево-оранжевые буквы на зеленом фоне. Игрой тонов я попыталась отразить естественные отличия, которые неизбежно получатся.
Прикрепленный файл  Хомячки_зеленыйъ.jpg ( 100,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


Второй вариант - все буквы коричнево-оранжевого цвета, а вот фон сделан в виде радуги. Как ни странно, даже оранжевый и желтый цвета выходят нормально. Все буквы тех же оттенков, что и в предыдущем проекте, но при настолько различных фонах это уже не так заметно.
Прикрепленный файл  Хомячки_радуга__2_.jpg ( 96,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Третий вариант - все буквы выполнены в совершенно разных цветах, но в одной цветовой гамме со своим фоном. Фон бледненький - буква яркая.
Прикрепленный файл  Хомячки_цвета.jpg ( 87,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Мне, наверное, ближе третий вариант, хотя и второй тоже нравится. Кстати, шрифт совершенно приблизительный, просто быстро что-то вписала в нужный размер. Так что на кривизну букв не обращайте внимание. Еще мне кажется, что некоторые буквы можно было бы сделать и потолще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lini
сообщение 22.5.2011, 20:32
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2545
Регистрация: 20.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 54
Имя: Елена



Идея очень интересная, я за первый вариант. Попытаюсь объяснить почему: на стенде будут вывешены картины разной цветовой гаммы, в разных багетах и пр., т.е. сам по себе стенд уже будет немного пестроватым, если еще и баннер сделать пестрым, как мне кажется будет немного перебор. Ну и во-вторых это уже так сказать фирменные цвета и визитки будут в этой гамме, все будет смотреться едино.
Но я немного не поняла, вышьем эти буквы в разной технике и как это дальше будет оформлено?
А может вышить буквы на пластиковой канве или сшить каждую буковку и сделать их объемными? Ну это только идея, я не уверено что выполнимая.


Signature


1214
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 22.5.2011, 20:56
Сообщение #13


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Честно говоря, именно из-за пестроты стенда мне и нравится больше третий вариант. Первый вариант несколько нестабилен. Выполняться все будет пинкипами, отдельными буквами, а потом вешаться на единый шнур. Учитывая, что рядом будут бисер, пэчворк, крестики, гладь, вязание и т.д. наверняка какие-то оттенки на фоне друг друга будут выглядеть ярко, какие-то тускно, а какие-то и "грязновато". Традиционно стараются не использовать в оформлении одной работы близкие оттенки одного цвета. Возможно было бы добиться почти идеального сочетания только при покупке всех материалов одним человеком. А в наших условиях это невозможно.
Баннер - это наш форум. А мы все очень разные. Мы работаем в разных техниках, увлекаемся разными вещами, но при этом мы все вместе. Так что разноцветный баннер стал бы олицетворением нашего форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 22.5.2011, 21:15
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Честно говоря,когда речь зашла о баннере,я думала,что он будет такой же,как мы все видим на мониторах наших компьютеров,а вот эти три варианта какие-то ......не наши........(это моё только мнение!)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 22.5.2011, 21:33
Сообщение #15


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Нет, я говорила именно о пинкипах определенного размера. Их в такой баннер оформить не получится. Скорее это будет похоже на праздничную гирлянду.
Форум сделан по шаблону, на который мы не имеем исключительных авторских прав. Кроме того, идея была как раз в том, чтобы каждый человек внес свою индивидуальность.
Едиными будут только размер карточек и шрифт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 23.5.2011, 15:33
Сообщение #16


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



В общем, решайте насчет цветового оформления, я пока пошла шрифт искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 23.5.2011, 17:02
Сообщение #17


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



Мне тоже больше третий вариант нравится. Но я бы пошла дальше. Может и буквы сделать разным шрифтом? blush.gif rolleyes.gif


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leksi
сообщение 23.5.2011, 18:22
Сообщение #18


Цветочная фея
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4384
Регистрация: 2.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 4
Имя: Дарья Борисовна Я



Наташ, не обижайся, но если делать разным еще и шрифт, будет ну слишком аляписто(ИМХО)...Не получится так - "кто в лес, кто по дрова"?... Хочется какой то гармоничной красоты(опять же ИМХО)
И еще, меня очень интересует вопрос, не сочтите его глупым, пожалуйста - а то, что мы используем этот баннер в визитках, ничьих авторских прав не нарушает? Я просто правда, в этом вопросе не очень сведуща...


Signature
Мой домик

Если жизнь сбивает тебя с ног, только тебе решать, подниматься или нет!





1 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AM.
сообщение 23.5.2011, 19:23
Сообщение #19


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 2026
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 70
Имя: Александр



Цитата(leksi @ 23.5.2011, 19:22) *
И еще, меня очень интересует вопрос, не сочтите его глупым, пожалуйста - а то, что мы используем этот баннер в визитках, ничьих авторских прав не нарушает? Я просто правда, в этом вопросе не очень сведуща...


Лена сказала насчет шаблона программы самого форума "IP.Board", а не логотипа баннера "хомЯчки" - он НАШ, хотя мб надо подумать о регистрации smile.gif


Signature
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 23.5.2011, 19:44
Сообщение #20


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Баннер тоже не наш. Но визитки - это рекламный материал, который отсылает людей на форум. Соответственно, они имеют схожий дизайн с форумом. Но если нам придется менять платформу, что очень даже возможно, то оформление форума может измениться. А баннер (или гирляндочка) - это что-то НАШЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:10

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro