IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


> Летние Поездки..., Радоваться или огорчаться???.......
Yllianna
сообщение 21.5.2009, 17:57
Сообщение #1


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 182
Регистрация: 16.4.2009
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 40



Вот кто мне сейчас поможет - это вы!!!

У меня намечается поездка на всё лето в уездный городок Костромской области. Вернее, меня и детей туда "спроваживают" муж со свёкром. Я сейчас опишу все плюсы и минусы данного мероприятия...

плюсы
1. чистый воздух, домашнее молоко (если удастся его найти)
2. отдельный дом (а то сейчас-то живём в коммуналке), большой и тёплый, с участком
3. рядом есть магазинчик (хлеба купить), а в городе - и аптеки, и магазины, и рынок
4. первую неделю со мной будет муж - поможет наладить быт, а потом на другом конце города поселится свекровь (на экстренный случай можно будет обратиться к ней)
5. в доме есть холодная хозяйственная вода (посуду помыть) и "туалэт типа сортир"

минусы
1. я буду с детьми справляться совсем одна...
2. носить воду из колодца и топить печь (ни разу в жизни не топила - боюсь, совсем утоплю...)
3. я там совсем никого не знаю, и значит, не с кем пообщаться и поросить о помощи, если что... И интернета, конечно же, тоже нет...
4. не представляю, чем я там буду занимать детей! (младших. Старшие будут работать по дому вместе со мной)...

Внимание - теперь вопрос! В общем, то, что я туда поеду - это уже решено, и билеты куплены (на 8 июня). Но мне очень нужна ваша моральная поддержка, или какие-то идеи, как справиться с "минусами" и сделать мой "отдых" максимально комфортным...
Вот. Жду ваших откликов и предложений.

P.S. Самое обидное, что если бы ехать туда без детей, но с мужем - можно было бы классно отдохнуть - ходить в лес, на речку, и т.п. Но с малышами и с коляской всё это отпадает, и остаются только прогулки в магазин и обратно...


Signature
Аня и её пятеро спиногрызиков
Моя страничка Наш сайт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Mill
сообщение 30.7.2009, 10:42
Сообщение #2


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 310
Регистрация: 10.5.2009
Из: U.S.A.Colorado,Denver
Пользователь №: 89
Имя: Irina



Анюта я знаю что ты уже обжилась и все у тебя получается и печку топить и детки ведут себя хорошо, но я тоже хочу сдесь наследить. Я родилась и 25 лет прожила в деревне. Воду мы кочали с колонки, печку топили порои летом тоже, так как свет у нас отключали летом очень часто почему то(мож экономили?), и грядочки были и огород в 10 соток...Вот все что ты пишешь, мне так знакомо...и так в деревю мою потянуло...завидую я тебе сеичас по хорошему, мне б к тебе...А свое детство помню, все лето на улице, с раннегоутра и порои пока солнце не сядет, что мама даже возле калитки стоит и зовет нас домои. И бочонок с водои, точно как ты писала, как приятно было в нем окунуться перед сном, и вода была в нем теплая -теплая, стоя весь день под солнышком. Пишу, а у самои аж слезы наворачиваются, домои захотелось, да не просто домои, а вернуться бы, хотя бы на пару часиков, в босоногое детство...Анютка отдохните как надо, на всю катушку оторвитесь(и если можно, ну так , немножечко, за меня тоже.....). P.S:А вот хлебушком белым с коровьим молочком раздразнила...мне кажется я этого не пробовала уже 1000 лет...Я же до сих пор молоко не пью магазинное, а пью только свежее коровье, но сдесь его нет...фермеров знакомых нет...вот так вот...да.......


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Yllianna   Летние Поездки...   21.5.2009, 17:57
- - девочка-еленочка   Анют,честно говоря,я тебе сочувствую.Из привычных ...   21.5.2009, 18:34
- - Yllianna   Леночка, спасибо, что откликнулась! Да, точно ...   21.5.2009, 19:22
- - девочка-еленочка   Ну вот,Анют,ужо идеи в голову начали приходить ...   21.5.2009, 20:31
- - ZaMa   Анечка! В таких условиях, наоборот, с детьми п...   22.5.2009, 20:30
- - Arletta   Анечка, я сама до 11 лет жила в таком доме. Правда...   23.5.2009, 13:23
- - antonenkova   Анечка,после строительства карусели,какя печь може...   23.5.2009, 16:47
- - Yllianna   Цитата(девочка-еленочка @ 21.5.2009, 21...   23.5.2009, 21:42
- - Мусенька   Ань,девочки здесь всё уже написали,добавить нечего...   24.5.2009, 10:29
- - Ruana   Анечка, действительно, девочки здесь уже много нап...   24.5.2009, 13:25
- - Kameliya   Эх, а я вот от всего сердца искренне радуюсь и за ...   25.5.2009, 12:08
- - Подсолнушка   Анечка, выдержишь, это точно! Такие вещи тольк...   29.5.2009, 15:11
- - Yllianna   Цитата(Подсолнушка @ 29.5.2009, 16:11) Та...   6.7.2009, 23:38
- - девочка-еленочка   Анют,очень рада за вас!!!!Пословиц...   7.7.2009, 1:26
- - OlgaDv   Зато сколько воздуха вы успеете надышать, молочка ...   7.7.2009, 20:13


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:38

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro