IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медвежьи лакомства
девочка-еленочка
сообщение 7.5.2010, 21:30
Сообщение #21


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Ленаааа,я тоже сегодня сделала лазанью yahoo.gif Какая же вкуснотень!!!И муж велел выразить тебе огромную благодарность i-m_so_happy.gif
Быстро,доступно и вкусненько good.gif


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 7.5.2010, 21:40
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Девочки,спасибо вам за внимание!(и мужьям вашим за добрые слова).

ПИРОГ С ФЕТОЙ


Надо- 180 г муки,3 яйца,100мл молока,70мл растительного масла без запаха(можно оливкового),грамм 200 феты,грамм 100тёртого сыра,пакетик сухих дрожжей,щепотка свежей кинзы,базилика,немного тмина,соль-перец.


Муку смешиваем с дрожжами. Взбиваем яйца с молоком и щепоткой соли,добавляем масло,продолжая взбивать. Режем фету кубиками. Смешиваем муку,яичную смесь,фету,зелень. Добавляем немного тёртого сыра. Выкладываем в смазанную форму,посыпаем остатками тёртого сыра,ставим в духовку(маленький огонёк) минут на 30-35(до золотистой корочки). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Употреблять можно и холодным и слегка тёплым! Особенно хорошо со сладким чаем или кофе!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  пирог_с_фетой_002.JPG ( 122,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 8.5.2010, 8:34
Сообщение #23


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



ВАЛЬДОРФСКИЙ САЛАТ(вариант)

Надо- стебли сельдерея,2-3 кислых яблока(зависит от размера),1/2 стакакна измельчённых грецких орехов,немного изюма,2-3 ст. ложки лимонного сока,соль-перец,майонез.


Яблоки с кожицей режем кубиками(не очень мелко и не очень крупно),мелко режем кубиками сельдерей,добавляем орехи,изюм,лимонный сок,солим-перчим,перемешиваем.Добавляем майонез(по вкусу,но салат не должен быть "мокрым" за счёт майонеза),даём немного настояться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 8.5.2010, 8:40
Сообщение #24


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



ЯЗЫК С ГРИБАМИ

Надо- варёный язык,жареные шампиньоны,жареный лук,варёные яйца,сметана,тёртый сыр.

Кусочки варёного языка(толщина приблизительно 1см) выложить в форму,на него-шампиньоны,дальше лук,дальше варёное яйцо режется на овальчики(по длинной стороне) и кладётся на лук ,посыпать тёртым сыром и полить сметаной.Поставить в духовку ,запекать пока не появиться аппетитная золотистая корочка из сыра. Приятного аппетита!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 8.5.2010, 8:54
Сообщение #25


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



МЕШОЧКИ ИЗ ДИЧИ С НАЧИНКОЙ

Надо- филе грудки курицы или индейки,чернослив,кедровые орешки,1 стакан апельсинового сока,1 ст. ложка сахара,фольга.

Из филе птицы нарезаем антрекоты,отбиваем достаточно тонко(делаем это аккуратно,чтобы мясо не порвалось),чуть посолить-поперчить,положить начинку из смеси порезанного чернослива и кедровых орешков,аккуратно свернуть мясо,чтобы получился мешочек. Положить этот мешочек на кусочек фольги и фольгу закрыть,как фантик у трюфеля-конфеты.Выкладываем на противень эти "конфеты".Ставим в духовку минут на 30-40(маленький огонёк).

Делаем апельсиновый соус.Для этого увариваем подслащенный апельсиновый сок.

Перед подачей на стол открываем "фантик",но не снимаем его полностью,делаем на шаре надрез и поливаем немного апельсиновым соусом. Приятного аппетита!



Мне больше нравится вариант из курицы,начинку можно придумать ещё какую-нибудь,что подходит к дичи,без апельсинового соуса можно обойтись вполне,заменить его сметанкой.
Не думайте,что это сложно и долго,делается на раз!.Можно делать заранее и брать,например,на пикник.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 8.5.2010, 9:06
Сообщение #26


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



НАСТОЯЩИЙ ФИНСКИЙ СУП ИЗ СЁМГИ.

Надо-картофель,морковь,репчатый лук,корень сельдерея(количество по вкусу),сёмга(или форель,или лосось),молоко,немного укропа и петрушки.


Картофель и морковь режем кубиками(картофель крупнее),мелко режем лук кубиками,корень сельдерея трём на тёрке.Все овощи кладём в кастрюлю,наливаем воды,чтобы она прикрывала овощи на 1см.Ставим на маленький огонёк и варим до тех пор,пока морковь не станет мягкой.Теперь кладём кусочки рыбы(средние),солим- перчим. Через 5 мин добавляем молоко до полной кастрюли.Держим на огне до образования хорошей пенки на молоке.Разливаем по тарелкам,посыпаем порезанной зеленью и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Суп должен быть густым(типа похлёбки) ,так что количество молока определяйте исходя из количества едоков.
Одна особенность-это суп на один раз,его нельзя греть,вкус теряется основательно! Рецепт действительно финских рыбаков


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 8.5.2010, 9:13
Сообщение #27


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



САЛАТ "КУРИЦА В КАРРИ"

Надо-2 варёные картофелины,1 варёная морковка,2-3 варёные куриные грудки(от размера),1 банка(маленькая) консервированного ананаса кусочками, майонез,порошок карри.

Картофель и морковь порезать средними кубиками,добавить кусочки ананаса,курицу,порезанную не очень мелкими кусочками.Перемешать.

К майонезу добавить карри,хорошо перемешать.Добавляем соус к салату,перемешиваем,если нужно-можно немного посолить.Даём немного настояться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Количество карри зависит от вашего вкуса,я делаю на 250г майонеза- 1 чайную ложку порошка.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
light0779
сообщение 8.5.2010, 22:01
Сообщение #28


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 42
Имя: Ириффка



Ленусичка,о мой кулинарный гуру!!!! Ты прости,что не пишу отчетики:не успеваю ни то что сфотографировать,но даже ответить.Дошло до того,что муж проверяет не написала ли ты новенькую вкусняшку и прямиком отправляет мну на кухню)))Вот такое разделение труда)))))) Попробовали практически все))))Очень нравится.А еще хочется каких-нить супчиков wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 8.5.2010, 22:05
Сообщение #29


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Из творога есть,например,творожная запеканка,но у нас она идёт,как пирог

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА-ПИРОГ.

Надо- 2 пачки творога,75 г манки,100 г сахара,2 яйца,немного соли,немного разрыхлителя,ванилин,изюм,курага,чернослив,грецкие орехи(сухофрукты и орехи по вкусу).

Отделить желтки от белков,белки взбить в пену,а желтки взбить с сахаром. Творог и манку перемешать,затем сюда добавить желтки с сахаром,ванилин,сухофрукты и грецкие орехи.Всё тщательно перемешать. В последнюю очередь-белки,опять перемешать.

Форму(или сковородку с высоким бортиком,которую можно поставить в духовку) смазать маслом,присыпать манкой и выложить творожную массу,разровнять поверхность и поставить в духовку(маленький огонёк) минут на 40-45,пока поверхность не станет поджаристо-коричневой.Есть можно тёплым,холодным,как понравится...Приятного аппетита!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 8.5.2010, 22:16
Сообщение #30


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



ПИРОЖКИ -УЗЕЛОЧКИ

Надо- готовое слоёное тесто(лучше дрожжевое) и начинка(творожная,капустная,мясная.....)

Творожная- творог подсластить(по вкусу),добавить ананасовые цукаты,яйцо,всё перемешать (вместо ананаса можно взять изюм,чернослив,мелко порезанный,но с ананасом оригинальнее).

Тесто раскатать в пласт приблизительно 5мм,разрезать на квадраты( из одного пласта получается где-то 12-15 квадратов,точно не помню),в центр каждого квадрата кладём начинку и слепливаем края в виде мешочка(помните,как у Ёжика в тумане на палочке такой мешочек висел?) Выкладываем на противень и ставим в духовку(маленький огонёк) минут на 35-40,пока пирожки не станут золотисто-коричневыми.Приятного аппетита!!!

Очень удобная и оригинальная форма пирожков украшает любой стол! Все начинки испробованы,прошли на ура!Одно плохо,когда мои друзья-родственники их распробовали, приходится их каждый раз печь...штук по...дцать

ПС. Чувствую себя Александром Дюма-отцом,творя эту "кулинарную книгу"....

ПС-2. Ира,а супы у меня самые обычные,необычных,ну может парочка...Что нужно конкретно?

ПС-3.Вот так это выглядит перед погружением в печь. И в готовом виде
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  узелочки_002.JPG ( 135,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  узелочки_001.JPG ( 134,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  узелочки_003.JPG ( 125,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алёшка
сообщение 11.5.2010, 12:48
Сообщение #31


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1848
Регистрация: 23.4.2009
Из: Украина, Новая Каховка
Пользователь №: 60
Имя: Алёна



Леночка, готовила в субботу лазанью! Спасибо за рецепт!!! К сожалению, сфотать не успела pardon.gif Собсвенно, я даже побоялась попросить всех подождать, пока я еду запечатлею: голодная семья, вооруженная вилками - это страшное зрелище!!!)))


Signature
Мой блог

Алёна

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

Чудо живет там, где в него верят!

2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
apel`sinka
сообщение 11.5.2010, 16:37
Сообщение #32


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1961
Регистрация: 2.4.2009
Из: Раменское
Пользователь №: 6
Имя: Наталь-я



Лен, а можно про ёжиковые узелочки по-подробнее про начинки из капусты и мяса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 11.5.2010, 16:47
Сообщение #33


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Ну усё... я на работе совсем слюньками захлебнулась...
Хочу узелочки! Буду пробовать на днях smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 11.5.2010, 16:48
Сообщение #34


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Наташ,а начинка делается,как для обычных пирожков.

МЯСНАЯ - Мясо отварить(нмного бульона оставить для начинки,а то сухо будет).Пропустить через мясорубку,добавить мелко порезанный,обжаренный лук,измельчённое варёное яйцо,посолить,поперчить,влить бульон(совсем немного,фарш не должен быть жидким).

КАПУСТНАЯ - Капусту нашинковать,немного посолить,пожамкать,как для салата,немного обжарить на сковороде,добавить измельчённое варёное яйцо,можно добавить немного укропа.

Я делаю так,а кто-то делает по-другому...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
apel`sinka
сообщение 11.5.2010, 16:58
Сообщение #35


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1961
Регистрация: 2.4.2009
Из: Раменское
Пользователь №: 6
Имя: Наталь-я



Спасибо за разъяснения!
Мы обычно пирожки покупаем blush.gif
Еще созрели вопросы - 1)капусту надо именно жарить? или можно потушить (как солянку)
2)с рисом и яйцом можно эти узелочки сделать?
3)если можно, то как ее сделать?
4)смазывать узелочки яйцом надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 11.5.2010, 17:15
Сообщение #36


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Наташ,1.с рисом и яйцом можно,но, мне показалось,что получается суховато,у нас с этой начинкой не прошло...2.Смазывать яйцом не надо,вот они такие,как на фотографии, и без яйца зарумяниваются,а,если смазать,то узелок может "размазаться".3.Капусту тушить не надо,её надо немного припустить,просто тогда она будет мягкой. А вообще,это как вам нравится,у нас любят в пирожках ,чтобы капуста была белой,а не коричневой....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Acort
сообщение 15.5.2010, 23:17
Сообщение #37


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 676
Регистрация: 27.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3495
Имя: Мария



Цитата(antonenkova @ 11.5.2010, 18:15) *
Наташ,1.с рисом и яйцом можно,но, мне показалось,что получается суховато,у нас с этой начинкой не прошло...2.Смазывать яйцом не надо,вот они такие,как на фотографии, и без яйца зарумяниваются,а,если смазать,то узелок может "размазаться".3.Капусту тушить не надо,её надо немного припустить,просто тогда она будет мягкой. А вообще,это как вам нравится,у нас любят в пирожках ,чтобы капуста была белой,а не коричневой....

Вот для того чтоб капуста сохранила цвет добавляют немного молока при тушении, тогда она белая остается:) Подруга вышла замуж в Питер и там мама мужа научила как капусту тушить для пирогов, там коричневую не любят:)


Signature
Держаться вместе, чтоб не сдуло!

1 1 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 16.5.2010, 19:31
Сообщение #38


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Да,так можно делать,но,если у людей проблемные отношения с капустой,даже тушёной-варёной,молоко лучше не использовать,т.к. оно ухудшает усвоение клетчатки,которой так богата капуста(где-то об этом слышала),так что подбирайте способ сами


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 19.5.2010, 7:35
Сообщение #39


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Я вчерась тоже пирожок с фетой испекла.Вот такой он у меня получился.

Приговорили зАраз.Леночка спасибо!


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Амазонка
сообщение 20.5.2010, 8:47
Сообщение #40


Хомяк-амфибия
**

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 41
Регистрация: 4.5.2010
Из: Сибирь
Пользователь №: 747
Имя: Ольга



Аааа, и я в ваши ряды с лазаньей, Леночка СПАСИБИЩЕ огромное, такая вкуснотища!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SDC14118.JPG ( 160,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  SDC14115.JPG ( 160,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:53

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro