IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Основы Флай Леди
serena
сообщение 4.1.2011, 20:22
Сообщение #21


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



То есть пол невозможно найти не потому что он завален грязью, а потому что застелен коврами? ))))) Нелогично)) При чем тут тогда исходный цвет пола?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 4.1.2011, 20:33
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Цитата(serena @ 4.1.2011, 20:22) *
То есть пол невозможно найти не потому что он завален грязью, а потому что застелен коврами? ))))) Нелогично)) При чем тут тогда исходный цвет пола?


Он не исходный. В оригинале просто "Ты хотя бы знаешь, какого он цвета?". Этого никто не знает, потому что везде ковры. А вот дальше действительно нелогично - почему раз его не видно и везде ковры, то чистить стало легче?

Только сейчас заметила фразу в переводе: "Или тебе нравится, что они общаются с дверью только потому, что Мама в пижаме или халате?" Имеется в виду, что им приходится дверь открывать, когда в нее звонят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 4.1.2011, 20:52
Сообщение #23


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Предлагается начать 1 февраля. Как раз все праздники закончатся, все придут в себя (особенно переводчики и редакторы) и с новыми силами мы полетим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 5.1.2011, 7:02
Сообщение #24


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



я бы вот тоже хотела поучаствовать))) правда как-то боязно )))))
Удачи с переводами! жаль что ничем не получится помочь...


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
light0779
сообщение 5.1.2011, 11:50
Сообщение #25


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 42
Имя: Ириффка



Цитата
Новый конкурс на нашем сайте. На этот раз - Конкурс переводчиков. Есть в у Флай Леди один совершенно загадочный абзац. Ни в одном существующем переводе на русский язык он не переведен полностью. Может поможете? Меня больше всего волнует, что тут происходит с полом и ковром.

There is one other great benefit to wearing shoes. Two summers ago was the first time I successfully did this for more than a week or two. It was the first summer time I didn't have cracked and bleeding heels. Many rewards are waiting. Now put those shoes on. I don't want to hear, "Well I don't wear shoes in my house". Well you do now, sister! Buy or clean up a pair just for that reason. It's not going to be that you track in the dirt anyway. You are still boss and you can require your children to remove their shoes. What is the problem here? In most homes you have had trouble even finding the floor, much less keeping the carpet clean. Do you even know what color it is supposed to be? And when you vacuum once or twice a week the dirt goes away. Teach your children to not track in stuff. Have a mat outside the door for them to remove unwanted dirt and mud. I bet you have 10 pairs of shoes at the door right now. What does that do to your vacuuming schedule? Make the kids take their shoes outside to clean them up and then take the shoes to their rooms. If they had to pay for those expensive tennis shoes they would take better care of them. - FlyLady

Леночка,насколько я понимаю,здесь речь идет о том,чтобы приучить детей вытирать ноги о коврик снаружи у двери,а не нести грязь внутрь и не растирать её по всем коврам/полам в квартире.Потому что они от грязи становятся непонятного цвета и сложно их привести в порядок при уборке 1-2 раза в неделю.А так достаточно будет регулярно пылесосить и все.
Думаю,тексты Марлы не стоит полностью считать руководством к действию.Потому что,во-первых,они сильно американизированы все-таки.А во-вторых,исходный материал (женщина,которая начинает осваивать эту систему) по Марле-это такая неумытая, не причесанная, неопрятная мадам,которая даже не считает нужным снять утром пижаму и хоть как-то привести себя в порядок.Что уж говорить о доме?!..
Цитата
И еще хотелось бы комментарий от Иришки: вас тоже заставляют принципиально обуваться? И что вообще говорият по этому поводу?

Наташ,я бы не говорила "заставляют".Никто ко мне домой не приходит и не проверяет во что я обута))))))Просто это логично:когда идешь заниматься спортом,то обуваешь спортивную обувь.Так и для рабочего настроя дома.Кроме того,что это удобно,это еще и психологически работает,правильно Леночка сказала.Мне нравятся такие варианты как сабо,макасинчики,легкие кроссовки.Просто в мягеньких пушистых тапочках или носочках рабочего настроения не дождешься)))) А так как кнопку " старт" нажимаешь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Yllianna
сообщение 5.1.2011, 13:22
Сообщение #26


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 182
Регистрация: 16.4.2009
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 40



Спасибо за ссылку! Очень интересно было бы попробовать, но... тоже очень боязно, честно говоря. Вот как представила, что придется целый день в обуви по дому ходить... Мне сразу стало плохо. smile.gif Мне, допустим, чтобы открыть калитку, если кто-то пришел, надо (зимой) одеться и выйти. А теперь придется ещё снимать ботинки на шнуровке... Хотя, с другой стороны, мне уже самой надоело бегать по дому в образе "типичной домохозяйки" в домашней юбке страшного вида и в тапочках smile.gif С другой стороны, не знаю, как будет выглядеть нормальная одежда, когда я в ней пару дней дома похожу и дети ее измажут пластилином и шоколадом smile.gif В общем, я начну вместе с вами, но за результат не ручаюсь smile.gif


Signature
Аня и её пятеро спиногрызиков
Моя страничка Наш сайт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
light0779
сообщение 5.1.2011, 13:50
Сообщение #27


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 42
Имя: Ириффка



Девчонки,обувь-это не принципиально. Это,безусловно,помощник настроиться на работу,я бы советовала хотя бы попробовать.Вот увидите-понравится.Но если пока это вызывает неприязнь,нет проблем-ходите в своей привычной обуви,лишь бы она выглядела опрятно.Также и одежда-совершенно ни к чему наряжаться.Просто одежда должна быть аккуратной и чистой.Здесь играет роль разница в понятиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 5.1.2011, 14:24
Сообщение #28


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Забегая немного вперёд(т.к. сейчас занимаюсь редактированием Лениного перевода) должна вам сказать,что ооооооооооооооченьььь многое бы пропустила......Я в общем-то и не собиралась полётами заниматься,у меня нет такой проблемы просто,но абсолютно согласна с Ирой-тексты Марлы не стоит полностью считать руководством к действию. Если вам нужно как-то систематизировать работу по дому и вашу жизнь вообще просто почитайте про эту систему и сделайте свой вариант.....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 5.1.2011, 16:26
Сообщение #29


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Ох, девочки! Мне лет 15 назад в каком-то женском журнале понравились советы рьяным домохозяйкам. Первый я запомнила очч хорошо: протирайте пыль не выше уровня глаз самого высокого гостя biggrin.gif и т.д.
Интересно, эта Флай Леди рукоделием занимается?
Согласна, что убираться нужно каждый день по-немногу - даже не заметишь такую жертву! wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 5.1.2011, 16:59
Сообщение #30


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Насколько мне известно, рукоделием она не занимается. Она увлекается рыбной ловлей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ms Fox
сообщение 5.1.2011, 17:34
Сообщение #31


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1815
Регистрация: 3.6.2009
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 133
Имя: Ольга Рыжова



Цитата(serena @ 4.1.2011, 19:34) *
Итак, я непрерывно твержу об одном и том же: надевай обувь на свои ножки каждое утро! Прошу тебя, делай это. Ты не исключение из правил. И вот почему.

Надевай обувь лучше на шнуровке, а не тапочки или сандалии, так как ее тяжелее снять. Чтобы, скинув туфли, плюхнуться передохнуть на диванчик, тебе придется усердно потрудиться! В этот момент ты можешь вспомнить, что забыла еще кое-что доделать. В такой обуви тебе просто достаточно сказать «ОК» и приступить к работе. Теперь у тебя не будет оправданий для невыброшенного мусора - ты готова буквально ко всему!

rofl.gif ой, уморили меня! Теперь я понимаю, почему в американских фильмах всегда ложаться на кровать в обуви.
А вообще такое впечатление, что это руководство для ОЧЕНЬ ленивых домохозяек.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 5.1.2011, 17:38
Сообщение #32


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



На самом деле, это не для ленивых, а для неорганизованных. Дом может блестеть, но при этом это достигается огромными затратами труда. Тут же подразумевается, что все происходит как бы само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
light0779
сообщение 5.1.2011, 17:52
Сообщение #33


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 42
Имя: Ириффка



Цитата
А вообще такое впечатление, что это руководство для ОЧЕНЬ ленивых домохозяек.

Да,для неорганизованных,я об этом писала чуть выше.
Но сама система хороша,много очень хороших приемов и способов все организовать,не затрачивая массу времени и здоровья.Просто надо её адаптировать под себя.В общем,инструменты очень хорошие,главное кто как ими воспользуется.Будем делиться соображениями на этот счет в процессе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 5.1.2011, 18:37
Сообщение #34


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Цитата(light0779 @ 5.1.2011, 17:52) *
Просто надо её адаптировать под себя.


Я об этом и говорила.....а вообще,мне кажется,это игра для взрослых......По поводу "неорганизованных"......скажите ,сколько раз вы составляли план хотя бы на день?.....а сколько раз туда заглядывали?......А здесь один из обязательных пунктов-делаем по плану....
Что касается одежды и обуви,это действительно чистая психология(вспомните про обязательный дресс-код в некоторых компаниях,оговаривается даже ЦВЕТ костюмов!) При том количестве вариантов домашней обуви,которая сейчас существует,подобрать что-либо для дома не составит труда.....А что касается туфель,то учтите,это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно сочетаться с тем,какую обувь вы носите на работе,иначе порядка дома идеального достигнете,а ноги потеряете! Лично мне ну никак не мешают босые ноги или тапочки чувствовать себя королевой blush.gif
Поэтому,Лена,я думаю,надо сразу весь текст выставить,а не частями,как ты этого хотела,пусть девочки прочитают ВСЁ сами и решат,что им подходит......
И ещё.....по моим американским воспоминаниям.....Действительно,некоторые мамаши совершенно спокойно ,встав с кровати в пижаме,накинув поверх неё плащик,садятся в машину и везут детёныша в школу......


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 5.1.2011, 18:47
Сообщение #35


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Насчет кусками-частями. Про себя точно знаю, то, что я прочитала весь текст целиком мне только мешает. Мне было бы намного легче получать очередное задание и его выполнять. Получается действительно что-то вроде игры. А если же я прочитаю всю систему, начну задумываться над тем, что мне подходит, а что нет... Кстати, система как раз и приучает пользоваться планом. (У меня везде постоянное планирование, начиная уроками, кончая списками покупок, так что мне останется только это к дому применить.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 5.1.2011, 18:58
Сообщение #36


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Но решать, конечно, вам. Просто я опасаюсь, что так человек все прочитает и дальше ждать будет нечего. А тут какая-то интрига сохранится... Правда, там еще ежедневные рассылки будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
light0779
сообщение 5.1.2011, 21:05
Сообщение #37


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 42
Имя: Ириффка



Девчоночки,по поводу "для кого эта система?" Я далеко не специалист в этой области,я только учусь.Поделюсь своими рассуждениями и ощущениями.
Во-первых надо понимать,что систему создала американка.А их воспитание очень сильно отличается от нашего- еще советского.Сомневаюсь,что там мама дает поручение своему ребенку-школьнику типа "купи хлеб/молоко","подмети/пропылесось пол", "вытри пыль","разогрей сам обед и убери потом за собой посуду" и т.п.Поэтому зачастую,повзрослев,очень даже НЕ ленивые женщины просто не знают за что хвататься и с чего начать,и постепенно погружаются в хаос.Это не из-за лени,а из-за беспомощности,незнания.
Во-вторых,это совершенно не значит,что нам нечего оттуда почерпнуть полезного. Я считаю саму систему,которую создала Марла,алфавитом.Условно,все мы начинали учиться читать/писать с отдельных букв,только потом некоторые пишут "сижу в кинЕ на первом рядЕ",а Пушкину тех самых букв хватило,чтобы написать Онегина...Девочки на Кукинге уже пошли далеко вперед от самого "алфавита" Хочется верить,что и мы сможем,только для того,чтобы совершенствовать и развивать,надо сначала-таки выучить азы.
Теперь о себе blush.gif Почему я заинтересовалась? Все очень просто:в сутках 24 часа,а если учесть,что мы здесь одни,то 24 часа в сутки 7 дней в неделю я с ребенком.Нет бабушек,теть и прочих родственников,чтобы можно было с кем-то оставить ребенка и спокойно сделать генеральную уборку,наготовить еды и еще привести себя в порядок. А хочется же! И при этом еще хочется поиграть с ребенком,почитать сказки,надо заниматься воспитанием.А еще есть муж, наша любимая вышивка,вязание.И читать люблю.И,в конце концов есть просто я,и не хочется себя потерять ни внешне,ни внутренне.Понятно,что все это надо впихнуть в какие-то временные и пространственные рамки.
Поэтому ФлайЛеди для меня стала спасением.Я успеваю гораздо больше,чем я написала выше.При этом не страдает мой ребенок оттого,что мама несколько часов генералит,а ей скучно.И мужа я не терроризирую. При этом я сделала гораздо больше,чем смогла бы даже в самую генералистую генеральную уборку))))

ПыСы: очень хочется еще услышать Олю-Арлету здесь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 5.1.2011, 22:41
Сообщение #38


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Ирочка, совершенно тебя поддерживаю!
При всей моей нелюбви к перениманию всего американческого, когда я прочитала про Флай - была поражена простотой и действенностью системы. Очень надеюсь, что у нас проект будет запущен и сработает.
У меня нет младенца на руках, нет двухэтажного дома, но я откровенно ленюсь и люблю делать все по настроению. В результате наша квартира приобретает нормальный вид только перед приходом важных гостей, а муж начинает шутить в стиле "как у нас чисто - я себя чувствую как в гостях" или "какой у нас чистый унитаз - я боюсь, что сейчас кто-то к нам придет и съест наш ужин". (И надо сказать, что своим иронично-принимающим отношением к ситуации совершенно меня развратил)
По сему мне жизненно необходим внешний стимул, что бы начать заниматься домом.
Присоединяться к аналогичным проектам на других форумах мне не хотелось. А здесь, с практическими родными людьми хочется ввязаться.
И главное мое ожидание - это именно упорядочивание всех дел, что бы занимаясь чем-то по 15-20 минут подряд, выполнять все текущее неизбежное, не обрастать завалами грязной посуди или обуви всех сезонов в углу прихожей, и успевать закончить начатые вышивки, квилты, и сделать все то, что отложено пока в хочушки.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 6.1.2011, 10:58
Сообщение #39


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Ириша, Наташ! согласна с вами на все 100! конечно не применишь американскую систему в нашей жизни, для меня, например, главное научится планировать свое время (самостоятельно как-то не получается), научиться подходить к домашним делам легко, играючи, а не так - опять суббота надо убираться crazy.gif или а кто бы прибрал в шкафчике?! сейчас приходя домой лень погладить постиранное - лучше повышивать - так как это приятнее, а если как пишет Ириша после правильной организации помимо душевного удовлетворения от дома еще и свободное время появиться - так этож здорово! прекрасно понимаю что все в моих руках, но если заняться этим делом вместе с любимым форумом, думается что все будет легче и интереснее. и вообще ведь у каждой хозяйки есть какие-то секретики по ведению хозяйства (причем она не считает это секретом, а делала так всегда) а для кого-то это может оказаться открытием!


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 6.1.2011, 11:11
Сообщение #40


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Цитата(*QLЯ* @ 6.1.2011, 10:58) *
ведь у каждой хозяйки есть какие-то секретики по ведению хозяйства (причем она не считает это секретом, а делала так всегда) а для кого-то это может оказаться открытием!


good.gif good.gif good.gif clapping.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro