IPB

[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Швейные машины, околотехнические вопросы
Oricat
сообщение 10.12.2013, 0:01
Сообщение #21

Хомо сапиенс

Из: Лондон

Хотела я потрогать, но не вышло. На месте не было этой модели. Плюнула и заказала сразу домой. Правда магазин предлагает 30 дневный тсетдрайв и обещают заменить неглядя если что-то мне не понравится. Счет прислали, он оплачен - сижу и жду даты прибытия моей радости biggrin.gif

Signature

+Цитировать сообщение

serena
сообщение 10.12.2013, 10:18
Сообщение #22

Хомозавр

Из: Ростов-на-Дону

Саша, с нетерпением ждем отчет о знакомстве с новой подружкой!

Signature

+Цитировать сообщение

Делопутка
сообщение 15.5.2014, 20:33
Сообщение #23

Хомяк-эстет

Из: Рыбинск, Ярославская область

Девочки вот и я пришла в эту темку за вашим советом. Хочу новую машинку приобрести. Решила, что это будет Джаномка. Но...а какую же модельку-то выбрать из них? По каким показателям делать отбор? Какой челнок лучше? Петля-автомат или полуавтомат? Ну и еще на что обратить свое внимание при выборе?

Signature

+Цитировать сообщение

serena
сообщение 16.5.2014, 0:25
Сообщение #24

Хомозавр

Надя, Джаномки - хорошие рабочие лошадки, многие модели хороши. Надо смотреть и лично пробовать в магазине.
Лучше обратить внимание на модели с горизонтальным челноком и петлей-автоматом.
Горизонтальный челнок удобно заправлять, он не требует смазки и с ним машинки работают гораздо тише.
Петля автомат делается за одну операцию, даже не требует расчетов размера - просто вставляется пуговица в петельную лапку и петля автоматически будет по размеру пуговицы.
А при полу-автомате приходится туда-сюда практически вручную прошивать 4 части петли, следя за их размером.
Не знаю твой бюджет - но если есть возможность, посмотри такие машинки:
Janome DC 50
Janome My Excel W23U

Signature

+Цитировать сообщение

Делопутка
сообщение 20.5.2014, 14:26
Сообщение #25

Хомяк-эстет

Наташа, спасибо за отклик. Можно я еще пару вопросиков задам? Сравнивая эти две машинки, поняла, что у одной 47 операций, у другой 23. Но, далее сравниваю мощность мотора 35 и 70, разница в два раза. И соответственно энергопотребление 50 и 85. Так что важней будет, количество операций или мощность мотора? И еще вопрос: насколько важен жесткий чехол для того чтобы шить дома? С чехлом цена подрастает, а если он не особо нужен, так смысл тратиться? Или все-таки с ним удобней?

Signature

+Цитировать сообщение

serena
сообщение 20.5.2014, 19:51
Сообщение #26

Хомозавр

Надя, все зависит от того, что ты собираешься шить. Эти две машинки разного типа.

My Excel W23U - добротная рабочая лошадка, которая отлично будет шить любую ткань от пальтовой до шифона. Она относится к так называемым электронным швейным машинам, хотя электронных там пару функций - доводка иглы в крайнее нижнее или крайне верхнее положение (и программирование этой доводки), а так же электронный реверс и регулировка скорости. Доводка - очень удобная функция. Но в другой модели эти функции тоже есть, так что это не принципиально. Эта машина отличается тем, что она более простая и при этом более мощная. Из линейки электронных машин - она самая надежная.

DC 50 - "белошвейка". И хотя на сайте пишут, что она работает с большим диапазоном тканей от кожи до шифона, я как-то немного сомневаюсь. Мощность что-то не увидела, но если ты поискала и нашла, что она менее мощная - можешь сама делать выводы). Чем больше мощность - тем больше машинка может шить тяжелые ткани (джинс, кожу, драп) без ущерба для себя. В разумных пределах, конечно)))
Но у нее есть свои прелести, эта машина - компьютеризированная. Поэтому и строчек много, и выбор этих строчек происходит кнопочками, и петля разных типов, даже с глазком.
В компьютерных машинках есть удобная функция позиционирования иглы вправо-влево. Есть аппликационная строчка (моя любимая, которой я обшиваю аппликации)

Про декоративные строчки - читай в предыдущих постах) Будешь ли ты много отстрачивать изделия цветочками-веточками и т.п.? Или поиграешься пару дней после покупки и забудешь про них? Лично я не считаю количество операций решающим аргументом в пользу выбора той или иной машинки. Я пользуюсь декоративными строчками раз в год, когда шью новогодние открытки. Для меня аргументом была бы глазковая петля и аппликационная строчка. Но это исходя из моих швейных задач. Тебе же решать для себя самой.

В свое время, я очень хотела купить My Excel W23U, еще 8 лет назад. Я удивлена, что она еще есть в продаже. Это говорит само за себя. Сейчас у меня на работе эта машина - убедилась в ей удобности и простоте лично. Хотя, я уже привыкла к более скоростным и сложным машинам.
DC 50 - очень недорогая для своего класса, столько функций и за такую цену - это волшебно.
Не знаю, где ты будешь покупать, но если есть поблизости торговые базы швейного оборудования - поищи. У нас я её видела за 12000 рублей в Веллтексе. Ох, посмотрела на сайте - уже 13000.
Есть филиал в Ярославле.

Про чехол... У меня раньше была машинка с жестким чехлом, иногда пользовалась, когда убирала её надолго. Сейчас две машины, у одной мягкий клеенчатый, у другой - вообще сумка. Чехол защищает от пыли и от детей, если им захочется что-то покрутить. И так - зависит от того, где и как будет храниться машина. Я сейчас салфеточку накидываю от пыли. Клеенчатый чехол не удобен. Не уверена, что надевала бы и жесткий - у меня постоянно бардак на рабочем столе))))

Сообщение отредактировал serena - 20.5.2014, 19:56

Signature

+Цитировать сообщение

Tuchka
сообщение 21.5.2014, 7:39
Сообщение #27

Хомо сапиенс

Из: Москва

Наташенька, хоть я и не покупаю машинку, но твои посты читаю с удовольствием. Так интересно и все по делу. Спасибо!

Signature

+Цитировать сообщение

Делопутка
сообщение 21.5.2014, 9:42
Сообщение #28

Хомяк-эстет

Цитата(Tuchka @ 21.5.2014, 8:39) *
Наташенька, хоть я и не покупаю машинку, но твои посты читаю с удовольствием. Так интересно и все по делу. Спасибо!

Полностью согласна с тобой. Наташ, я думаю, что не такой уж я спец, чтоб пользоваться 40 строчками, цены посмотрела по ссылочке в Ярославле. Есть в интернет-магазинах эти машинки и цена пониже, соблазнительно. Но такую вещь реально купить через инет? Или лучше переплатить и купить из наличия?

Signature

+Цитировать сообщение

Lis_a
сообщение 21.5.2014, 9:48
Сообщение #29

Хомо сапиенс

Из: Москва

Наташенька, спасибо большое за информацию! Тоже в вялотекущем режиме подбираю себе машинку и твои оценки приходятся очень кстати smile.gif

Signature
Как надоело слышать: «Ты сильная, ты справишься»… Я слабая! Я на шею хочу!
Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4

+Цитировать сообщение

serena
сообщение 21.5.2014, 21:30
Сообщение #30

Хомозавр

Ой, Надюша, все реально покупать через инет-магазин, только сначала обсудить надо вопросы гарантии и сервиса. И еще надо сначала пошить в магазине вживую на машине, пощупать и посмотреть.
А потом, точно убедившись в выбранной модели машины, заказывать через интернет.
А свою Бернину купила за 35000 рублей с оптового склада через совместную интернет-закупку, а в магазине такая машинка у нас стоила тогда 58000. Разница ощутима...

Signature

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему