IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


38 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ежик на досуге, Про книги, спектакли, фильмы, сериалы
Ежик с иголками
сообщение 7.4.2020, 18:25
Сообщение #641


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



А это просто очень забавно. В Фейсбуке и Инстаграме ищите сами, а я тут ссылку на статью дам. Это про флешмоб "искусство на карантине". Немного примеров и в статье есть. Очень удачных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 9.4.2020, 14:36
Сообщение #642


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Очень рекомендую новый (2020 года) детективный сериал производства Ирландии "Мисс Скарлет и Герцог". Всего 6 серий, но доступны пока только две. Действие происходит в викторианском Лондоне. Главная героиня - дочь владельца частного детективного агентства, мечтающая о работе детектива, что конечно для женщины совершенно невозможно. Её отец неожиданно умирает, оставив долги. И она решает взять дела агентства в свои руки. Посмотрела обе серии. Одна серия - одно расследование. Весьма интересно.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 11.4.2020, 21:54
Сообщение #643


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Посмотрела трансляцию оперы "Борис Годунов" на ютьюб-канале Большого театра. Мне не понравилось. Совсем. Ни постановка, ни исполнение, ни костюмы, ни декорации. В чате во время трансляции были сплошь восторги. Может я чего-то не понимаю в оперных постановках и в "Борисе Годунове", в частности. И эта чУдная манера после каждой сцены минут на пять закрывать занавес для смены декораций. При этом зрители сидят в зале в темноте и полной тишине. Нищий, тот что "нельзя молиться за царя-ирода, богородица не велит", был очень щекаст и упитан dry.gif

Про книги. Прочитала книгу Эдварда Радзинского "Бабье царство. Русский парадокс". Книга объемом почти 700 страниц про российский 18 век. Хотя рассказ начинается ещё с царя Алексея Михайловича, чтобы плавно подойти к рассказу о царевне Софье. Ну и про царей в промежутках между женским правлением, автор, конечно же, тоже пишет. Ну а как иначе написать про Екатерину I, если не написать про Петра и Меньшикова, например. Поэтому в книге не только царевна Софья, Екатерина I, Анна Иоанновна, Анна Леопольдовна, Елизавета, Екатерина II, но и все мужчины, что были в промежутках между ними или одновременно с ними. Повествование очень красочное и эмоционально окрашенное, как всегда у Радзинского. Читать очень интересно. Вряд ли вы узнаете для себя что-то новое. Всё повествование вполне в духе сложившейся исторической традиции. В том числе портреты несчастных Петра III и Павла I такие, какими их нарисовали победители. Но всё равно рекомендую. В книге есть вклейка с цветными и черно-белыми иллюстрациями, а также краткая библиография. Опечаток я не заметила. Парочка цитат. Про Петра I: "Расходы на войну в мирное время поглощали три четверти бюджета. Павел Николаевич Милюков (который был не только политиком, но и историком) впоследствии подсчитал: расходы на армию составляли 5 974 084 рубля, на все остальное - 2 367 470 рублей". Про Анну Иоанновну: "При Петре Великом наказания за взятки были повседневностью. Царь безуспешно, но непрерывно боролся с ними. Взяточника ждали в лучшем случае петровская дубинка или ссылка с конфискацией имущества. Но часто - плаха. При Бироне наказания за взятки стали редкими. Взяточников разоблачали, только когда следовало расправиться с политическим противником. Взятки и коррупция - часть жизни Государства. Всего-то и надо - быть верным Бирону, холопствовать. Все то же: "ниже поклонишься - выше поднимешься". Роскошь двора, воровство и коррупция вельмож, участников"сладкой жизни", помогали править Бирону".

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 11.4.2020, 21:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 13.4.2020, 16:09
Сообщение #644


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Питерский БДТ запустил он-лайн проект. Так, например, сегодня в 19.00 можно будет послушать рассказ Марианны Гончаровой "Бабушка к доске" в исполнении Алисы Фрейндлих. Время трансляции - 15 минут. Рассказы Марианны Гончаровой я люблю, а в исполнении Алисы Фрейндлих это должно быть тем более здорово. Сегодня же в 20 часов там спектакль Андрея Могучего по роману Чернышевского "Что делать", а прям сейчас можно посмотреть архивный спектакль 1975 года "История лошади" в постановке Товстоногова или почитать журнал "Сноб" специальный выпуск к 100-летию БДТ.

P.S. Трансляция становится недоступной достаточно быстро. Так запись рассказа Гончаровой, начавшаяся в 19 часов перестала быть доступной после 20 часов. То есть в 19.55 я начала её слушать, а когда закончила в 20.07, запись уж была недоступна для тех, кто захотел бы подключиться. Читала, кстати, Алиса Фрейндлих просто замечательно.

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 13.4.2020, 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 13.4.2020, 16:39
Сообщение #645


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



В Яндекс.Эфир можно посмотреть трансляции спектаклей театра "Мастерская Петра Фоменко". 19 апреля в 19.00 будут "Три сестры". Мы с дочерью ходили на этот спектакль, и нам он очень понравился. А вчера показывали "Двенадцатую ночь". Её еще можно посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 13.4.2020, 22:30
Сообщение #646


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Возвращаюсь к теме оперы "Борис Годунов". Просто не могу забыть это четырехчасовое мучение Большим театром. Metropoliten Opera 14 апреля в 18.30 (время нью-йоркское) будет транслировать оперу "Борис Годунов" (2010). По московскому времени начало трансляции в 2 часа 30 минут в ночь с 14 на 15 апреля. Но спектакль будет доступен к просмотру ещё в течение 20 часов. Там такой бас поет царя Бориса! Роль Бориса исполняет немец Рене Папе. Остальные исполнители почти все из Мариинки и дирижер Валерий Гергиев. Постановщик - американец Стивен Уодсворт. И постановка лучше, чем у Большого. Костюмы, конечно странноваты. Стрельцы в металлических шлемах испанских конкистадоров, конечно не очень. Но какие голоса у исполнителей! И актерская игра тоже. Юродивый мне очень понравился. По-моему спектакль Большого - просто ужас по сравнению с нью-йоркским.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 15.4.2020, 19:33
Сообщение #647


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Послушала трансляцию оперы "Борис Годунов" Metropolitan Opera. Прекрасное исполнение, на мой взгляд. И постановка мне понравилась. Костюмы только я не поняла. Ну ладно русские. Но Марина Мнишек в чем-то, скорее, викторианском, а поляки в третьем акте все в костюмах первого десятилетия 19 века. В чём тут концепция? Какой в этом смысл? Я что-то не пойму. А в остальном мне всё очень понравилось. Годунов в исполнении Папе просто превосходный!
И еще забыла написать про забавное. Опера исполняется на русском языке, а внизу экрана для удобства зрителей субтитры на английском. Временами это выглядит так. Годунов поет: "Схватить гонца!" Субтитры: "Арестовать курьера".

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 15.4.2020, 21:05


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 16.4.2020, 11:16
Сообщение #648


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Большой театр продолжает трансляции. Начало, как обычно, в 19.00 по московскому времени. Запись доступна еще 24 часа после начала.
15.04. - Корсар
18.04. - Спартак
21.04 - Концерт солистов оперы
25.04. - Герой нашего времени
29.04 - Катерина Измайлова
03.05. - Светлый ручей
07.05. - Дон Кихот
11.05. - Садко

Музей Москвы начал курс он-лайн лекций по истории Москвы. Требуется предварительная регистрация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 18.4.2020, 18:03
Сообщение #649


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



И ещё пара ссылок.
Мариинский театр тоже ведет видеотрансляции. Сегодня до 19.00 доступен "Петя и волк" Прокофьева с Сергеем Безруковым (запись 2016 года), а в 19.00 - симфонии № 2 и № 5 Чайковского (запись 2019 года). Завтра в 19.00 балет "Медный всадник" (запись 2016 года).
А у Музея русского импрессионизма на ютьюб-канале лекция Семёна Экштута «Живописный детектив»: загадка дамы в зелёном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 19.4.2020, 22:29
Сообщение #650


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Посмотрела два сезона испанского детективного сериала "Пластиковое море". В каждом сезоне по 13 серий. Каждая серия продолжительностью 1 час 10 минут. Один сезон - одно расследование. Действие происходит в маленьком городке на побережье. Выглядит просто как дыра-дырой. Очень депрессивное местечко. В городе, кроме коренного испанского и цыганского населения, проживают также мигранты мусульмане и чернокожие. А еще немного пришлых славян (сербы, русские). У русских в фильме "исконно русские" имена: Агнешка, Болеслав (он же почему-то Борис, причем герои говорят, что это одно и то же имя), Паула. У украинцев замечательные болгарские фамилии. Все этнические группировки держатся замкнуто, а вынужденное общение непременно перерастает в стычки и драки. В городе есть пара-тройка состоятельных семей, которым принадлежат окрестные земли с/х назначения и местный бизнес. Между ними тоже возникают конфликты, но уже имущественного характера. Весь первый сезон местная полиция расследует смерть дочери местного мэра. Главного героя играет, кстати, Родольфо Санчо (сериал "Министерство времени"). Сериал явно рассчитан на мужскую аудиторию. В нем много погонь, драк, секса и оборотней в погонах. Из-за того, что серий довольно много, да они еще и длиннее в полтора раза обычных 45-минутных, есть ощущение, что действие как-то затянуто. Зрителю по очереди предлагают то одну улику, то другую так чтобы подозрение всё время падало на кого-то нового. Правда потом в конце из-за этого концы с концами явно не сходятся. Половина улик остается без объяснения. Очень много нелогичных и необъяснимых моментов. Зато полиция каждый раз бежит арестовывать нового подозреваемого из-за одной косвенной улики, потом, конечно же, его приходится сразу же и отпустить. И так до самого конца сезона. Не могу сказать, что сериал мне понравился. Вроде довольно интересно, но ощущение, что всё не то не покидает. Некоторые герои очень раздражают. И не только местная молодежная банда, но и вроде бы положительные герои вроде возлюбленной главного героя. Она так противно общается с собственным сыном - не удивительно, что у них довольно плохие отношения. Она всё списывает на его переходный возраст. Не рановато ли для 12 лет. Поэтому во втором сезоне (ой, сейчас спойлер будет) мне её совсем не жалко. Второй сезон я уже смотрела через силу. Вроде целых пять убийств на 13 серий, а действие слишком медленное и смотреть скучно. И опять всё то же самое, что и в первом сезоне, только главный герой в исполнении Родольфо Санчо перестает вызывать сочувствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 21.4.2020, 17:34
Сообщение #651


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



TheatreHD тоже ведет онлайн-показы спектаклей. Посмотреть можно здесь. Сегодня доступны "Остров сокровищ" National Theatre, "Ромео и Джульетта" театра Globe, "Электра" Metropolitan Opera. По ссылке есть расписание трансляций на ближайшие дни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 21.4.2020, 22:15
Сообщение #652


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Ну и я опять хочу поделиться парочкой ссылок.
Пятичасовой фильм-путешествие по Эрмитажу, снятый на iPhone 11 Pro одним дублем, без монтажа и склеек Можно увидеть тут. Это не экскурсия, тут вам ничего не расскажут. Это просто медленное путешествие по залам музея (45 залов) под красивую музыку. Режиссер Аксинья Гог. В фильме использовано 90 музыкальных композиций. Иногда в пустых залах есть актеры, в эрмитажном театре артисты балета, а в конце фильма выступление Трио Кирилла Рихтера. Музыка тоже очень хороша.
На ютьюб-канале Третьяковской галереи есть плейлист, где музей собрал самые интересные свои лекции, экскурсии и короткие ролики из серии "История одного шедевра". Ну у них на канале есть, конечно, экскурсия от Трегуловой со Шнуровым, Но её вы и сами найдете.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 22.4.2020, 17:17
Сообщение #653


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



На сайте Центра фотографии имени братьев Люмьер доступен 3-D тур по выставке фотографий Александра Родченко
Решила добавить вторую ссылку. Раз у меня сложилась тут такая традиция pardon.gif МТЮЗ в рамках "Недели спектаклей Камы Гинкаса" выкладывает видеозаписи спектаклей Камы Гинкаса . Сегодня в 19 часов должен быть спектакль "Леди Макбет нашего уезда". А уже сейчас доступны "Комната смеха", "Дама с собачкой", "Скрипка Ротшильда"/

P.S. "Комнату смеха" я посмотрела. Олег Табаков великолепен! А вот "Дама с собачкой" и "Скрипка Ротшильда" почему-то из России недоступны sad.gif

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 22.4.2020, 22:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 23.4.2020, 16:39
Сообщение #654


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



На сайте Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина тоже есть видеоэкскурсии. Причем не только по самому музею и его выставкам, но и по филиалам. Помните, я писала про экскурсию в музей-квартиру Мироновых - Менакера? Теперь можно посетить её виртуально без всякой предварительной записи, как и музей-квартиру Валентина Плучека. Музей-квартиру Мейерхольда тоже можно посететить, но там нет мемориальных вещей. А еще на сайте музея есть проект Бахрушиныдома. Это 10 роликов по 40-60 секунд, в которых актеры изображают Бахрушина с семьёй самоизолировавшихся в музее по указу Собянина. Получилось довольно глупо, на мой взгляд, и шутки не смешные. Вот тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 23.4.2020, 20:09
Сообщение #655


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Нашла на ютьюб видеоэкскурсию по Музею Фаберже в Петербурге. На сайте самого музея есть расписание видеотрансляций. Но музей ведет их через соцсети. А мне больше нравится ютьюб. И продолжу тему: экскурсия по самому Шуваловскому дворцу, где находится Музей Фаберже.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 24.4.2020, 10:26
Сообщение #656


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



В КоммерсантЪ Weekend опубликовано интересное интервью с историком театра, шекспироведом Алексеем Бартошевичем о постановках шекспировского Гамлета на российской сцене в ХХ веке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 24.4.2020, 18:56
Сообщение #657


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



РИА Новости затеяло проект "Писатели на карантине" Из описания проекта на сайте: "МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Ria.ru запускает новый проект "Творцы на карантине", в котором ведущие современные авторы включатся в общую борьбу с коронавирусом.
Писателям, поэтам, публицистам, представителям других творческих профессий предложили написать тексты, которые помогли бы поддержать, рассмешить, вдохновить и объединить читателей разных стран в непростое время. Это может быть рассказ, стихотворение, размышление – любой формат.
Свое предварительное согласие дали писатели Сергей Шаргунов, Юрий Поляков и Гузель Яхина, режиссеры Юрий Грымов и Владимир Фокин, поэт Виктор Куллэ, политолог и философ Дмитрий Выдрин, историк и публицист Константин Кеворкян и другие. В проекте также примут участие иностранные авторы.
Уже завтра на сайте ria.ru выйдет рассказ Виктора Ерофеева "Семейство вирусов" про юбилей дедушки и его гостях, каждый из которых спасается от угрозы заражения по-своему: маской, водкой или святой водой".
Я с удовольствием прочла обожаемую Наринэ Абгарян и Тинатин Мжаванадзе.

Ну а если кому-то хочется чего-то другого, но про карантин pardon.gif то вот он эпизод 142 про Масяню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 25.4.2020, 11:23
Сообщение #658


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Уже пару дней с большим удовольствием смотрю документальные фильмы из цикла "Красуйся, град Петров!". 4 сезона - около сотни коротких 25-минутных фильмов о петербургских зодчих и о построенных ими дворцах, соборах, мостах, и парковых ансамблях. Цикл начат ещё в 2011 году, а мне вот попался только сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 27.4.2020, 9:46
Сообщение #659


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Решила посмотреть как на работу онлайн перестроились такие государственные монстры как Музеи Московского кремля и Государственный исторический музей. Музеи Московского кремля предлагают скучнейшие 3-D туры по Оружейной палате, соборам и Патриаршей палате, где кликнув на помеченные экспонаты можно получить о них самую краткую информацию: название и период создания. Есть такого же плана "Коллекции онлайн" - собрание экспонатов по тематикам с тем же минимумом информации. Более интересными мне представляются разделы "Фильмы" и "Обо всём понемногу". В первом всего 12 коротких фильмов, не самых, скажем так, интересных. Есть два совсем коротких (10 и 12 минут) про реставрацию. Во втором разделе по 18 темам собраны небольшие фильмы, лекции, рассказы кураторов. Это уже поинтереснее.
Сайт Государственного исторического музея мне показался поинтереснее. На нем предлагается и экскурсии по выставкам, по Покровскому собору, и рассказы об отдельных экспонатах в контексте истории. Причем экспонаты как из основного музея, так и из филиалов. И никаких дурацких 3-D туров, только живой рассказ.

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 27.4.2020, 9:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 28.4.2020, 15:48
Сообщение #660


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



В Государственном историческом музее год назад была довольно интересная выставка "Русский север". Описание выставки вы найдете по ссылке. А я здесь выложу фотографии. Прошу прощения за их жуткое качество. Прикрепленный файл  IMG_20190421_151704.jpg ( 236,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_151759.jpg ( 259,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_151718.jpg ( 154,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_151737.jpg ( 304,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_151854.jpg ( 326,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_165213.jpg ( 222,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_165248.jpg ( 231,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_165420.jpg ( 259,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_165506.jpg ( 257,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_165720.jpg ( 243,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_165733.jpg ( 149,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_165748.jpg ( 268,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_165759.jpg ( 263,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190421_165816.jpg ( 202,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

38 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:56

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro