IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 31 шаг, Ежедневные задания
Лена
сообщение 31.1.2011, 19:02
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Здесь будут выкладываться задания системы "31 шаг". Просьба сюда не писать. Все обсуждения в теме "Обсуждение и отчеты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 31.1.2011, 19:06
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Дорогая новая участница!
Знаю, что ты устала от хаоса в своем доме и беспорядка, в котором ты живешь. Мы собрались здесь для того, чтобы помочь тебе, и причем, совершенно бесплатно. Помни, что твой дом пришел в такое состояние не за одну ночь, поэтому у тебя не получится вычистить его за один день. Мы научим тебя, как постепенно, шаг за шагом, преобразовать свою жизнь так, чтобы, выполняя небольшие повседневные дела, ты смогла избавиться от мусора и хлама и поддерживала бы дом в чистоте. Эта система подходит любому. Не важно, ездишь ли ты на работу, сидишь дома с детьми или уже на пенсии. Ты можешь это, просто нужен кто-то, кто тебя подбодрит, чтобы было легче приниматься за дело.

Возможно, ты слышишь внутренние голоса, которые говорят, что ты ужасно все запустила, и тебе нужно сделать все сразу и прямо сейчас! Мы заставим их замолчать и заменим их нежным ласковым голосом, говорящим, что ты можешь превратишь свой запущенный дом в уютный и чистый, совершая один крошечный шаг за другим.

Будь терпелива. Все, чем мы здесь занимаемся, поможет тебе избавиться от этих унижающих тебя голосов. Мы подбодрим тебя и будем праздновать каждое твое маленькое достижение.

Флай Леди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 31.1.2011, 23:30
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 1
Надрай свою раковину до блеска
Это твоя первая работа по дому. Многие не могут понять, почему я прошу убрать посуду из раковины и надраить ее до блеска, когда вокруг столько более важных дел. Это так просто. Я хочу, чтобы у тебя появилось чувство удовлетворения от выполненной работы. Ты так долго боролась с замусоренным домом и так устала. Я хочу, чтобы ты улыбнулась. Когда ты проснешься завтра утром, раковина улыбнется тебе и зажжет на твоем лице улыбку. Меня не будет рядом, чтобы обнять тебя покрепче, но я знаю, какое это приятное чувство – видеть свое отражение в кухонной раковине. Так что это мой подарок тебе на каждое утро. И хотя я не могу оказаться рядом, чтобы похлопать тебя по спине, я хочу, чтобы ты знала, что я очень горжусь тобой.
Надрай свою раковину до блеска! – ФлайЛеди

Сверкающая раковина, основы
Многие участница спрашивают «Как мне начистить раковину до блеска?» Специально для вас мы публикуем эссе «Сверкающая раковина, основы».
Примечание: Далее описана процедура, которой нужно следовать, когда чистишь раковину в первый раз. Не нужно проделывать все это каждый день. Просто поддерживай сияние при помощи небольшого количества средства для мытья окон.
Дорогие друзья,
Я хочу, чтобы каждый раз, когда вы смотрите на свою сияющую раковину, на вашем лице появлялась широкая улыбка.
Я уже слышала все возможные оправдания. Даже старые раковины могут засверкать как новенькие, если приложить немного стараний.
Вот, как следует действовать:
КАК СЛЕДУЕТ СМЫВАЙ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА МЕЖДУ ОТДЕЛЬНЫМИ ШАГАМИ!
1. Вынь посуду из раковины.
2. Пусти очень горячую воду. Наполни раковину до краев. За раз следует очищать только одну сторону. Налей в воду стакан домашнего отбеливателя. Оставь его там на один час. Щипцами вытащи затычку. Если щипцов нет, вычерпай часть воды в другую раковину и вытащи затычку руками (на руках при этом обязательно должны быть перчатки, и постарайся, чтобы отбеливатель не попал на одежду).
3. Как следует смой остатки отбеливателя.
4. Воспользуйся чистящим средством (Комет, Аякс или просто пищевой содой) и как следует отскреби раковину. Убедись в том, что смыла ВСЕ чистящее средство из раковины.
5. Вооружись чем-нибудь острым и пройдись вдоль края раковины, действуй, как будто ты вычищаешь грязь из-под ногтей.
6. Не забудь почистить вокруг кранов. Здесь могут пригодиться старая зубная щетка или нить для чистки зубов.Теперь достань средство для чистки стекол, я использую Виндекс, и отполируй ее до блеска.
7. Если тебе все еще не нравится то, как выглядит твоя раковина, попробуй использовать восковую пасту для полировки автомобилей. Но просто знай, что ты очень хорошо ее почистила, и она не обязана быть идеальной. Именно из-за нашего перфекционизма мы и оказались в этой ситуации.
8. Каждый раз после использования раковины бери чистое полотенце и протирай ее насухо (я каждый вечер кладу новое полотенце, это входит в мои вечерние обязанности). Ты и оглянуться не успеешь, как будешь автоматически делать это, прежде чем покинуть кухню. Как и все остальные члены твоей семьи. Больше никаких пятен от воды. У тебя будет чистая сияющая раковина.
9. Не стоит возмущаться, если кто-то не будет испытывать такую же гордость по отношению к твоей раковине, как и ты. Это легко исправить. Самое трудное ты уже сделала. Больше нет необходимости все это проделывать. Благодаря ежедневному уходу она теперь всегда будет так выглядеть. А вот исправить последствия грубых ранящих слов намного труднее. Просто расскажи своей семье, что ты пытаешься сделать. Они подумают, что ты сошла с ума.
10. Если у тебя нет посудомоечной машины, не расстраивайся. Посудомоечная машины – это просто способ избавиться от грязной посуды. Расчисти место под раковиной и поставь тазик. Приучи свою семью вместо того, чтобы складывать грязные тарелки и стаканы в раковину, убирать их в этот тазик. Приучись убирать посуду, как только она вымыта и высохла. Больше никаких тарелок на сушке для посуды рядом с раковиной или в раковине. Как только закончила, убирай ее под раковину. Если твоя старая сушилка выглядит неопрятно, ее можно замочить в раковине, полной отбеливателя, пока отмокает сама раковина, или можешь купить себе новую.
11. Чтобы члены твоей семьи не забыли новые правила, положи в раковину записку. Она привлечет их внимание и напомнит, куда нужно класть посуду. Будь терпелива! Их тоже никогда этому не учили. Потребуется немного тренировки.
Если у тебя раковина из нержавеющей стали, я рекомендую проделать все вышеприведенные шаги с одним маленьким добавлением: после того, как раковина отмокла, используй металлическую губку, чтобы ее оттереть. Это придаст ей незабываемый блеск. Она будет как новая.
Если же и после Виндекса раковина не желает сиять, наложите тонкий слой лимонного или оливкового масла. Просто налейте чуть-чуть на тряпочку и вотрите его.
Надрай свою раковину до блеска!
ФлайЛеди
Последнее примечание: убедись в том, что чистящие средства, такие как Комет, не смешиваются с Виндексом (или другими чистящими средствами, основанными на нашатырном спирте), от их смешения могут образоваться опасные газы! Стоит повторить еще раз – как следует споласкивайте раковину между отдельными шагами.
После того, как ты все это закончишь, ты будешь поддерживать сияние просто протирая раковину полотенцем после каждого использования. Прежде чем идти спать, убедись, что твоя раковина сияет, и утром, увидев ее, ты улыбнешься. Вот как я буду обнимать тебя каждый день! Эта сияющая раковина – отражение твоей любви к себе.
Система ФлайЛеди состоит в выработке привычек, превращающихся в привычные действия, благодаря которым твой день проходит на автопилоте. Это тебе по плечу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 2.2.2011, 6:48
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 2
Оденься вплоть до туфель на шнуровке
Сегодня я хочу, чтобы ты встала и первым делом утром оделась вплоть до туфель на шнуровке. Это означает, что нужно также привести в порядок лицо и волосы.
Чтобы измениться, нам нужно постоянно напоминать себе о том, что мы делаем. Я делала это при помощи желтых стикеров, расклеенных по всему дому, которые направляли меня в течение дня. Это было начало моего контрольного журнала. На зеркале в ванной висела записка, напоминающая мне, что нужно одеться вплоть до туфель.
Прежде чем ложиться спать, отполируй раковину до блеска.
Зачем нужны туфли? Особенно туфли на шнуровке?
С тех пор, как я начала эту группу, я постоянно долдоню о необходимости обуваться каждое утро. Я хочу, чтобы вы все это делали, и ты не являешься исключением из правила. И вот почему. Несколько лет назад я работала распространителем в одной косметической компании. Одно из главных правил компании запрещало производить какие бы то ни было телефонные звонки по утрам, пока ты не была полностью одета, то есть действительно одета. Вплоть до модельных туфель. Основанием этого правило было то, что когда ты одета и обута, ты действуешь по-другому. Ты более профессиональна. Клиент чувствует, если ты недовольна тем, как ты выглядишь. Даже если тебе кажется, что это не так. Так что если одежда производит такое впечатление на кого-то, кто тебя даже не видит, что же случится с теми, кто тебя видит. В первую очередь, самой тобой. Туфли на шнуровке лучше туфель без шнуровки или сандалей, потому что их труднее снять. Вместо того чтобы скинуть туфли, чтобы прикорнуть на диване, тебе придется потрудиться. Возможно, в эти несколько секунд ты вспомнишь, что есть еще какие-то дела, которыми тебе следует заняться. Когда у тебя на ногах туфли, разум говорит: «Хорошо, пора приниматься за работу». Теперь у тебя нет оправданий, чтобы не выкидывать мусор или не убирать коробку с вещами для благотворительности в машину. Ты буквально готова ко всему. Поверь мне, когда тебе позвонят из школы и попросят подъехать, или позвонит подруга и скажет, что ей нужно поговорить («Мы можем где-нибудь пообедать?»), ты готова! Вплоть до туфель.
Обычно проблемы возникают с мамами, которые постоянно находятся дома, поскольку им редко нужно его покидать, и не обязательно одеваться каждое утро. Их видят только их собственные дети. Я хочу, чтобы ты внимательно меня выслушала. У тебя самая важная работа на свете – растить полноценных взрослых. ИТАК, ты хочешь, чтобы твои дети запомнили, что мама не одевается, пока папа не вернулся с работы? Или ты хочешь, чтобы, когда кто-то звонит в дверь, ее открывали дети, потому что ты все еще в ночной рубашке и халате? Если ты взглянешь на свой день глазами женщины, которая ходит на работу, то поймешь, что работа по дому займет столько времени, сколько ты ей позволишь (в большинстве случаев она занимает весь день, поскольку ты ей это разрешаешь), снимешь свою ночнушку и оденешься вплоть до туфель. Поскольку пора приниматься за работу.
У туфель есть еще одно преимущество. Летом два года назад я впервые ходила в туфлях больше, чем одну-две недели. Это было первое лето, когда у меня не потрескались пятки. Тебя ожидают много сюрпризов. Немедленно надень туфли. Я не хочу слышать: «А я не ношу туфли дома». Что ж, теперь ты их носишь, сестренка! Купи новую пару или выдели одну из старых специально для этой цели. Ты же не собираешься ходить по грязи. Ты все еще хозяйка в своем доме и можешь потребовать, чтобы дети снимали свою обувь, входя в дом. В чем проблема? Приучи своих детей не вносить в дом грязь. Положи коврик снаружи входной двери, чтобы они могли там вытирать ноги. Готова поспорить, что сейчас у твоей двери лежат пар десять обуви. Заставь детей чистить свою обувь снаружи и забирать ее к себе в комнату. Если бы им пришлось самим платить за эти дорогие теннисные туфли, они бы лучше о них заботились. – ФлайЛеди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 2.2.2011, 23:53
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 3
Делай то, что мы уже делали
Сегодня ты будешь делать то, что мы уже делали.
- Встанешь и оденешься вплоть до туфель на шнуровке.
- Отполируешь раковину.
Настало время исследовать Биг Тент (сайт, занимающийся рассылками ФлайЛеди). Прочитай НОВОСТИ. Там ты найдешь Ежедневный план полетов, эссе и отзывы.

Все, необходимое нам, находится в теме Миссии Келли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 3.2.2011, 23:24
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 4
Сделай напоминалки
На данный момент мы:
- Одеваемся вплоть до зашнурованных туфель
- Поддерживаем нашу раковину сияющей
- Заходим на сайт Биг Тент и читаем сообщения
Следующим шагом будет записать эти действия на стикерах и разместить их на зеркале в ванной и над раковиной на кухне. Это начало твоего Контрольного журнала. Эти маленькие записки помогают нам помнить о привычках, которые мы хотим в себе воспитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 5.2.2011, 9:55
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 5
Запиши то, что ты слышишь
- Одеваемся вплоть до зашнурованных туфель
- Поддерживаем нашу раковину сияющей
- Заходим на сайт Биг Тент и читаем сообщения
- Смотрим на наши «напоминалки» на кухне и в ванной
Ты слышишь эти противные голоса, твердящие гадости? Я хочу, чтобы ты взяла листок бумаги, записала то, что они говорят, а затем вывернула эти слова наизнанку и сказала себе что-то приятное, чтобы нейтрализовать их вредное влияние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 6.2.2011, 10:24
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 6
Горячие точки
- Одеваемся вплоть до зашнурованных туфель
- Поддерживаем нашу раковину сияющей
- Заходим на сайт Биг Тент и читаем сообщения
- Смотрим на наши «напоминалки» на кухне и в ванной
- Распознаем отрицательные голоса и изменяем смысл того, что они говорят, на противоположный.
Сегодня мы познакомимся с горячими точками. Они есть у всех.
Что такое «горячая точка»?
Горячая точка – это место, которое, если за ним не следить, постепенно захватит все окружающее пространство. Моя любимая аналогия горячей точки – лесной пожар. Предоставленный сам себе, он, в конце концов, вырвется из-под контроля и спалит весь лес дотла. Вот, что происходит с нашими домами. Без должного присмотра горячая точка разрастется, займет всю комнату, попутно придавая твоему дому весьма непривлекательный вид. Горячая точка – это первое, что ты видишь, войдя в комнату. Она так и притягивает взгляд. Мои горячие точки время от времени мигрируют. Когда я была ребенком, это был стул в моей спальне. Я устраивала на нем гору вещей до потолка. Сейчас у меня дома две горячих точки: обеденный стол и кровать в спальне для гостей. Обеденный стол – это место временного складирования. Здесь накапливается неоткрытая почта, а также все вещи, которые нужно отнести в подвал. Иногда из-под них не видно даже поверхности стола. Это первое, что я вижу, зайдя на кухню. Разумеется, эти вещи скопились там всего лишь с прошлого вечера, но если я не разгребу эту кучу первым делом утром, она соберет еще много предметов до вечера. МУСОР ПРИТЯГИВАЕТ МУСОР. Кровать в спальне для гостей – точно такое же место. Туда я кладу вещи, которым не находится места в доме. А у тебя дома есть такие места, которые неизменно растут, если не обращать на них внимания? Куда все члены твоей семьи складывают вещи, когда им лень положить их на место? Наша задача – пресечь это на корню. Избавься от этой кучи вещей, найди поверхность под ней и останови горячую точку, пока она не превратилась в мусорный ад. – ФлайЛеди
А теперь я хочу, чтобы ты установила таймер на 2 минуты и потушила горячую точку. Не нужно доводить работу до конца, просто сделай, что успеешь за две минуты. Сложи счета в отдельную стопку. Тогда тебе не придется их искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 7.2.2011, 8:42
Сообщение #9


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 7
Подбери одежду
- Одеваемся вплоть до зашнурованных туфель
- Поддерживаем нашу раковину сияющей
- Заходим на сайт Биг Тент и читаем сообщения
- Смотрим на наши «напоминалки» на кухне и в ванной
- Распознаем отрицательные голоса и изменяем смысл того, что они говорят, на противоположный.
- Две минуты тушим одну из горячих точек. Просто выбери одну из них.
Сегодня мы добавим еще одну привычку к вечерним обязанностям. Прежде чем лечь в постель, приготовь себе одежду на завтра. Можешь положить ее на стул, полку или повесить на крючок в ванной или на вешалку на ручку твоего шкафа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 8.2.2011, 11:04
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 8
Ну, вот, ты летаешь уже целую неделю. Я так горжусь тобой. Давай взглянем на твои новые привычки. Разобьем их на то, что ты делаешь по утрам и по вечерам.

Утренние дела
- Одеваемся вплоть до зашнурованных туфель, приводим в порядок лицо и волосы
- Смотрим на наши «напоминалки» на кухне и в ванной
- Заходим на сайт Биг Тент и читаем сообщения
- Распознаем отрицательные голоса и изменяем смысл того, что они говорят, на противоположный
- Две минуты тушим одну из горячих точек.


Вечерние дела
- Следим за тем, чтобы раковина сияла
- Подбираем одежду на завтра
- Две минуты тушим одну из горячих точек (это нужно делать два раза в день).

Всю последнюю неделю мы занимались выработкой привычек. По мере установления привычек добавлять новые станет легче легкого.
Сегодня я хочу, чтобы ты нашла старый скоросшиватель с кольцами и вставила в него несколько листков бумаги. Один листок озаглавь «Утренние дела», а другое – «Вечерние дела». Все это напиши карандашом. Это рабочий документ, не давай своему перфекционизму вмешиваться в процесс. Теперь можешь записать на каждой странице свои списки дел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 9.2.2011, 9:26
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 9
Размусоривай по несколько минут за раз
Вот что мы уже делаем: читаем Контрольный журнал, оставляем стикеры, которые напоминали бы тебе обо всех этих делах в течение дня. Для того, чтобы воспитать у себя новую привычку, нужно 28 дней. Это всего лишь крошечные шаги на пути к новому стилю жизни.
Утренние дела
- Одеваемся вплоть до зашнурованных туфель, приводим в порядок лицо и волосы
- Смотрим на наши «напоминалки» на кухне и в ванной
- Заходим на сайт Биг Тент и читаем сообщения
- Распознаем отрицательные голоса и изменяем смысл того, что они говорят, на противоположный
- Две минуты тушим одну из горячих точек.


Вечерние дела
- Следим за тем, чтобы раковина сияла
- Подбираем одежду на завтра
- Две минуты тушим одну из горячих точек (это нужно делать два раза в день).
Сегодня мы научимся размусоривать наши дома по несколько минут за раз, используя некоторые забавные приемы, о назначении которых ты наверняка задумывалась, с тех пор как ты начала читать нашу рассылку. Преврати работу в веселье и половина дела сделана!
Добавь 5 минут спасения комнаты к своим утренним делам.
Как размусоривать
Ежедневное размусоривание по 5 минут, буги в 27 бросков и тушение горячих точек – одни из самых эффективных приемов для создания уютной и мирной атмосферы в доме. Помни: нельзя организовать мусор, организовать можно только те вещи, которые любишь.
Здесь я привожу мои советы по размусориванию. Посади свой дом на диету. Если это сложно, прочитай одну из моих любимых книг «Уборка мусора по Фен Шуй» Карен Кингстон.
1. Когда размусоривать: реши, как часто ты собираешься размусоривать зону. Убирайте понемногу каждый день – используйте таймер. Но не забывай – это может стать навязчивым. Раз начав, ты захочешь убираться как сумасшедшая! Не перегорай! Работай понемногу. Дом не стал грязным за ночь, и за день его точно не вычистить. Установи таймер и не делай больше двух сессий за раз. Возможно, сейчас тебе это кажется недостижимым, но двигаясь маленькими шагами, ты сможешь справиться со всем. Через пару месяцев весь дом будет размусорен.
2. Оборудование для размусоривания: тебе понадобятся мешки для мусора, коробки, фломастеры и тряпка для пыли. Напиши на коробках «Выкинуть», «Отдать» и «Убрать». Застели коробку с надписью «Выкинуть» мешком для мусора.
3. Установи таймер: на 1 час (30, 15 или 10 минут – не важно). Просто работай как можно быстрее и не вытаскивай больше вещей, чем сможешь убрать за это время. То есть только один ящик, один шкаф (или даже одну полку в шкафу), один стеллаж для журналов или мусор только из-под одного предмета мебели в зоне. Не все сразу!
4. Начни у входа в комнату, а затем двигайся по часовой стрелке. Не пропускай ни сантиметра. Просто методично переходит от одного предмета к другому.
5. Размусоривай! Положи коробки на пол, заткни тряпку для пыли за пояс и начни с тех вещей, которые не должны быть в этой комнате. Мусор складывай в коробку «Выброси», пожертвования в коробку «Отдать», а то, что должно храниться в другом месте, в коробку «Убрать». Не волнуйся, если не для всех вещей будет находиться место. К тому моменту, когда ты закончишь размусоривать дом, оно найдется. ФлайЛеди обещает!
6. Что размусоривать? Чтобы избавиться от мусора, задай себе следующие вопросы:
o Мне это нравится?
o Я использовала это за последний год?
o Это действительно мусор?
o У меня есть такое же только лучше?
o Мне действительно нужны обе вещи?
o Этот предмет напоминает мне о чем-то приятном, и я его люблю за это?
o Или он наполняет меня чувством вины и горечи, когда я его вижу?
Очисти комнату от всего, что не зажигает на твоем лице УЛЫБКУ.
7. Пей эту песенку: «Отпусти меня, дай мне уйти» ("Please release me, let me go", Френка Синатры) от лица вещей. Им нужно, чтобы их кто-то любил, так что если ты их не любишь – ИЗБАВЬСЯ ОТ НИХ!
8. Избавься от мусора! Когда коробка «Выкинуть» наполнится до краев, вытащи мусорный мешок, завяжи его и отнеси в контейнер для мусора, багажник машины или где вы там храните мусор. Положи в коробку новый мешок и продолжай летать, пока не прозвенит таймер.
9. Пожертвования. Когда коробка «Отдать» наполнится, запечатай ее и положи в багажник машины. Когда ты в следующий раз куда-нибудь поедешь, можешь отдать ее в магазин подержанных вещей. Не копи свой мусор до гаражной распродажи (когда люди приносят свои ненужные вещи и продают их по низкой цене), пожертвуй эти вещи и будь благословенна. Их стоимость можно вычесть из налогов. Помни, что твоя задача – избавиться от мусора, а не переложить его в другое место в доме. А теперь возьми другую коробку, напиши на ней «Отдать» и обратно за работу.
10. Коробка «Убрать». Когда наполнится коробка «Убрать», возьми ее и пробегись с ней по дому (хорошо, что у тебя на ногах туфли, верно?), расставляя вещи по местам. Если у них есть место, положи их туда, если нет, оставь их в той комнате, где они должны находиться по логике вещей. К тому времени как ты закончишь, у тебя для всего найдется место и все будет находиться на своем месте.
11. Звонит таймер. Когда зазвонит таймер, убери все коробки, предварительно опустошив их. Действуй как можно быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 10.2.2011, 8:47
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 10
Можешь делать ЧТО УГОДНО в течение 15 минут
Утренние дела
- Одеваемся вплоть до зашнурованных туфель, приводим в порядок лицо и волосы
- Смотрим на наши «напоминалки» на кухне и в ванной
- Заходим на сайт Биг Тент и читаем сообщения
- Распознаем отрицательные голоса и изменяем смысл того, что они говорят, на противоположный
- Две минуты тушим одну из горячих точек.
- Пятиминутное спасение комнаты. (Выбери любую комнату в доме.) Просто запусти таймер и – вперед!


Вечерние дела
- Следим за тем, чтобы раковина сияла
- Подбираем одежду на завтра
- Две минуты тушим одну из горячих точек (это нужно делать два раза в день).
Мы уже научились использовать таймер на две и на пять минут. Сегодня мы познакомимся с силой пятнадцати минутной приборки. В течение этих 15 минут можешь делать что угодно. Главное здесь начать и дать себе разрешение остановиться, когда прозвенит таймер. Перезапускать его нельзя. Это не гонка, где тебе нужно убрать все за пятнадцать минут! Таймер просто помогает сконцентрироваться на том, что ты делаешь.
Итак, установи таймер на пятнадцать минут и собери весь мусор, который сможешь найти, и выкини его в мусорный контейнер у дома. Затем заведи таймер еще на пятнадцать минут, сядь, расслабься и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 12.2.2011, 12:17
Сообщение #13


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 11
Добавь страничку вдохновения в свой Контрольный журнал
Утренние дела
- Одеваемся вплоть до зашнурованных туфель, приводим в порядок лицо и волосы
- Смотрим на наши «напоминалки» на кухне и в ванной
- Заходим на сайт Биг Тент и читаем сообщения
- Распознаем отрицательные голоса и изменяем смысл того, что они говорят, на противоположный
- Две минуты тушим одну из горячих точек.
- Пятиминутное спасение комнаты. (Выбери любую комнату в доме.) Просто запусти таймер и – вперед!
- Пятнадцатиминутное размусоривание каждый день! Нельзя организовать мусор!


Вечерние дела
- Следим за тем, чтобы раковина сияла
- Подбираем одежду на завтра
- Две минуты тушим одну из горячих точек (это нужно делать два раза в день).
Сегодня мы добавим еще одну страничку в наш Контрольный журнал. Назовем ее страничкой вдохновения. Я хочу, чтобы ты потратила 15 минут на записывание твоих любимых фраз, которые дарят тебе вдохновения. Вот некоторые из моих фраз: Можно сделать что угодно за 15 минут, Неправильно сделанная работа по дому все равно благословляет твою семью и Мусор нельзя организовать, его можно только выкинуть. Знаю, что у тебя есть и другие фразы. Каждый раз, находя фразу, которая проникает тебе в сердце, записывай ее сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 13.2.2011, 8:46
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 12
Удали все сообщения от ФлайЛеди
Проверь утренние дела по Контрольному журналу
Проверь вечерние дела по Контрольному журналу
Не снимай стикеры, напоминающие заглянуть в Контрольный журнал. Можешь ли ты поверить, что ты летаешь уже 12 дней? Я так горжусь тобой. Шаг за шагом ты приближаешься к своей цели.
Ты начала выполнять основные действия, этого пока довольно. Не старайся сделать все сразу, так можно и перегореть. Продолжай шаг за шагом создавать Контрольный журнал. Не давай воли своему перфекционизму. Наша задача – постепенное воспитание в себе привычек и организация Контрольного журнала.
Сегодня я хочу, чтобы ты стерла из своего почтового ящика все сообщения от ФлайЛеди. На расстраивайся. Они все вернутся, к тому же, я каждый день пишу что-нибудь новенькое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 14.2.2011, 9:35
Сообщение #15


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 13
Выбери одну из миссий Келли и выполни ее
Проверь утренние дела по Контрольному журналу
Проверь вечерние дела по Контрольному журналу
Сегодня я хочу, чтобы ты нашла одна из миссий Келли и выполнила ее. Они простые и быстрые! Они подготовят тебя к тому, как дом разбивается на зоны, чтобы мы могли забыть про весеннюю уборку.

На данный момент мы: выполняем утренние дела, размусориваем по 15 минут в день и выполняем вечерние дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 15.2.2011, 7:26
Сообщение #16


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 14
Прочитай эссе, которое написала Келли
Проверь утренние дела по Контрольному журналу
Проверь вечерние дела по Контрольному журналу
На нашем сайте тонны информации, а я вовсе не хочу тебя запутать. Сегодня я хочу, чтобы ты прочитала эссе, которое написала Келли. Большинству из нас работа с календарем дается тяжело. Келли же излагает все так просто и ясно…
Руководство Келли по использованию Календаря
Дорогие друзья:
Одним из самых важных инструментов, которые пригодятся нам на пути к МИРУ является календарь. Не важно, какой. Это может быть настенный календарь или еженедельник, все равно.
Как только ты приступаешь знакомиться с нашей системой, тебе говорят установить ежедневные действия и базовый недельный план, поэтому мы и занимались упражнениями с Контрольным журналом на протяжении двух последних недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь – это инструмент, информирующий тебя и твою семью о том, что происходит в ваших жизнях. Если у тебя есть личный ежедневник, я все равно советую поместить еще один календарь в одной из центральных зон дома, где бы все члены семьи могли видеть, что происходит. Это спасет вас от забытых игр, событий, встреч и … от разочарований!!! Твоя семья рассчитывает на то, что ты будешь всех организовывать, так что календарь поможет не только тебе.
Как только твои ежедневные дела и недельный план установятся, ты будешь знать, что раз в неделю приходится сесть и спланировать следующую неделю, мы называем это днем за партой. В этот день ты сверяешься с календарем и смотришь, что происходит у тебя в семье на следующей неделе.
Изюминка в том, что если у тебя нет календаря, для того, чтобы вспомнить запланированные на следующие неделю события, приходится полагаться на собственную память, а я думаю, мы все знаем, как хорошо она иногда работает.
Итак, как использовать календарь?
• Семейные события. Найди время и запиши дни рождения и общую информацию, необходимую для твоей семьи. Теперь ты больше никогда не забудешь день рождения или годовщину. Достаточно будет взглянуть на календарь в твой день за партой, чтобы вспомнить, что нужно купить и отправить открытки и подарки.
• Расписания. Как только узнаешь о событиях и мероприятиях, в которых должен участвовать один из членов твоей семьи, НЕМЕДЛЕННО ЗАПИШИ ЭТО В КАЛЕНДАРЬ! Примеры: школьное расписание, расписание спортивной секции, бойскаутской группы, танцевального кружка, посещения церкви и т.д. Получив их, тут же запиши. Не оставляй их в горячей точке или машине. Если уж ты никак не можешь записать их в эту самую минуту, возьми скрепку и прикрепи бумажку к календарю или положи в кармашек календаря, чтобы записать в день за партой. Это позволит сразу понять какие мероприятия ты сможешь, а какие не сможешь посетить, поскольку сразу будешь видеть, есть ли у тебя еще какие-нибудь дела, запланированные на это время.
• Приглашения. Получив приглашение по почте, НЕ бросай его в горячую точку или кучу почты. Сперва спроси себя, хочешь ли ты туда пойти, если хочешь, подойди к календарю и проверь, подходит ли это число для тебя или того, кого приглашают. После того, как ты проверила по календарю и убедилась, что можешь туда пойти, немедленно запиши информацию! Если приглашение требует ответа, займись этим немедленно. (Кстати, если ты не хочешь туда идти или это не вписывается в твое расписание, тогда напиши ответ, если он требуется, или выброси приглашение!)
• События по записи (встречи, приемы). Прежде чем назначить встречу с врачом, дантистом, парикмахером или кем-то еще посмотри на календарь. После того, как встреча назначена, ЗАПИШИ ее. Если ты используешь простой еженедельник, у тебя будет один день, который более удобен для разъездов. Старайся назначить все встречи на этот день.
Некоторые календари и еженедельники продаются со специальными наклейками, которые экономят время и место, поскольку на них уже изображены символы и/или слова, помогающие организовать время. Если они у тебя есть, ИСПОЛЬЗУЙ их. Они помогут тебе в планировании. Если у тебя есть наклейка с надписью Дантист, используй ее и тебе только останется дописать имя человека, который идет на прием и время, наклейка же будет информировать о том, что это визит к дантисту. Используй наглядные средства: цветные ручки, наклейки, маркеры. Проявляй изобретательность!
Спроси любого Рожденного организованным (человек, который организован с рождения) – они используют календари, еженедельники и даже электронные записные книжки. Если ты действительно хочешь летать, использование календаря обязательно. Как я уже говорила, можешь выбрать любой тип календаря, который тебе нравится: настенный, карманный, настольный, все равно какой, лишь бы ты его использовала!!!
Мы хотим, чтобы ты взлетела! Обещаем, что использование календаря поможет тебе взлететь. Действуй последовательно и методично, и у тебя получится.
Счастливого планирования,
Келли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 17.2.2011, 7:32
Сообщение #17


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 15
Застели постель
Проверь утренние и вечерние дела по Контрольному журналу
Начинается третья неделя полетов. Каждый день ты открываешь свой Контрольный журнал и используешь стикеры, напоминающие тебе о важных делах, а также читаешь нашу рассылку. Наши привычки постепенно развиваются, и мы уже видим изменения в своем настроении и наших домах.
На этой неделе полетов ты добавишь к своим утренним делам застилание постели. Если делать это, как только твои ноги касаются пола, скорее всего, ты этого не забудешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 18.2.2011, 7:50
Сообщение #18


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 16
Прочитай письмо от Флай Леди
Проверяй Контрольный журнал каждое утро и вечер
Сегодня я хочу, чтобы ты заглянула в свой электронный почтовый ящик и прочитала письмо от меня. Это может быть Утреннее размышление, отзыв или эссе. Просто выкрои несколько минут и прочитай его. Никогда не знаешь, о чем я буду рассказывать. Можешь также прямо пойти на сайт Биг Тент и прочитать сообщения там.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 20.2.2011, 8:07
Сообщение #19


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 17
Установи время, когда будешь ложиться спать, и придерживайся его
Проверяй Контрольный журнал каждое утро и вечер
Сегодня я хочу, чтобы ты поразмышляла над тем, когда ты ложишься спать. Установи определенное время и придерживайся его. Тебе нужен отдых. Добавь это к списку вечерних дел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 21.2.2011, 8:30
Сообщение #20


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



День 18
Прочитай одиннадцать заповедей Флай Леди
Проверяй Контрольный журнал каждое утро и вечер
Ты знала, что у нас есть Одиннадцать заповедей? Можешь распечатать их и добавить к своему Контрольному журналу.
Одиннадцать заповедей Флай Леди
1. Следи за тем, чтобы твоя раковина сияла.
2. Одевайся по утрам, даже если тебе не хочется. Не забывай про туфли на шнуровке.
3. Каждый день выполняй утренние и вечерние дела.
4. Не отвлекайся на компьютер.
5. Убирай за собой. Если ты что-то достала, убери это на место.
6. Не пытайся работать над двумя вещами одновременно. СОСРЕДОТОЧЬСЯ НА ЧЕМ-ТО ОДНОМ.
7. Не вытаскивай больше, чем сможешь убрать за час.
8. Каждый день (утро или вечер) делай что-нибудь для себя.
9. Работай как можно быстрее, чтобы побыстрее закончить. Тогда у тебя останется больше времени на отдых.
10. Улыбайся, даже если тебе не хочется. Это заразно. Прими решение стать счастливой, и ты будешь счастлива.
11. Не забудь смеяться каждый день. Балуй себя, ты это заслужила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:38

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro