IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я никуда не тороплюсь..., или Норка Даши-Лисы
Lis_a
сообщение 20.3.2013, 13:32
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Приветствую всех заглянувших ко мне в гости! Я очень рада вас видеть! drinks.gif

Уже довольно продолжительное время я сижу в ваших уютных форумных кустах и наблюдаю за жизнью форума. Мне у вас очень нравится. Теплая дружеская атмосфера, единомышленники и красота, что еще нужно от рукодельного форума? Домик свой я не решалась открыть только по одной причине - я боюсь что не буду успевать за ним следить в виду небольшого количества свободного времени... Эх, где взять еще пару часов в сутках и несколько дополнительных выходных дней в неделю никто не знает? Нет? Ну ладно... rolleyes.gif
Разрешите представится. Зовут меня Даша или Лиса. curtsey.gif Прозвище получила со студенческих времен и так оно ко мне пристало что находятся люди с которыми мы много лет общаемся, но они не знают, или не помнят как меня зовут по паспорту и называют Лисой smile.gif Мне почти 30 лет (мама моя рОдная, как же это жутковато звучит blink.gif ), из них вышивкой я увлекаюсь два года. Навышивать успела мало, все по той же причине, нехватает свободного времени, но то что есть покажу. Кроме вышивки еще увлекаюсь собаками, ролевыми и компьютерными играми. Пытаюсь увлекаться еще конными прогулками, танцами и рукопашным боем, но рукопашку забросила ввиду неудобного времени занятий и удаленности от дома, с лошадьми общаюсь редко из за отсутствия времени, а с классической хореографией не сложилось - суставы не позволили, вот пытаюсь подобрать другой вид танца, чтобы не так сильно ноги мои переломанные нагружал... smile.gif
А еще у меня есть хомяк (наш вышивальный), поселился он у меня буквально через пару месяцев после начала моей первой работы и с тех пор мы с ним живем в мире и согласии. Он хватает то что ему хочется, но старается не нарушать главного - если хочется чего-то что может слишком дорого обойтись нужно дать себе время одуматься, от месяца до полугода в зависимости от цены, и через этот срок еще раз спросить себя так ли уж этого хочешь. Если желание не пропадает - надо брать. pardon.gif
Но это все лирика, а я обещала показать что успела нашить за не такой уж и долгий срок:
У меня все началось с набора РС-студии. Данный набор, скажем так, был выкинут в мою сторону после заявления что я хочу попробовать по вышивать. И вот что получилось:
Потом я бралась за еще одну работу, так она у меня пока к сожалению и лежит недоделкой. А второй моей законченной работой был лисенок с идеальной изнанкой. Дело в том что вышивала я на льняной кофточке, а там изнанку видно - вот я и заморочилась smile.gif Но признаюсь честно если изнанка должна быть скрыта то мне такой мороки не хочется больше. Вот лицо: а изнанку если кому-нибудь будет интересно покажу из дома, т.к. на работе у меня ее фотографий почему-то не сохранилось..
Еще у меня есть визитница: и дракон ХиХи и пара подушек (вторая оформлена, но фотки опять же нет)
А еще я наделала подарков:
И поучаствовала в авантюрках:
Ну вот blush.gif вроде ничего не забыла... Прошу прощения за качество фото, но здесь у меня других нет, а когда появится время сделать чего-либо из дома я не знаю... blush.gif
А еще у меня 7 начатых процессов 4 в работе и 3 лежат ну и как у любой уважающей себя хомячки целая куча планов... smile.gif Но о них позже если конечно у вас появится желание на это смотреть, а сейчас на меня шеф уже бузит что я пол дня этот пост набираю...


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 21.3.2013, 10:34
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Я обещала текущие процессы:
Вот работы над которыми я пытаюсь трудится сейчас:

1. Огненная гитара. Мы шили ее вдвоем с мужем я дома он на работе, но все равно не успели к сроку в конкурсе в котором пытались участвовать, расстроились и бросили ее нафиг. Вот сейчас я ее решила попробовать наконец-то доделать, жалко все-таки, год уж лежит...
Вот то что должно быть: А вот то что есть:

2. Есенин. Где-то около нового года меня наконец осенило что можно вышить бабушке. Дело в том что она у меня сама долгое время вышивала и всяких там цветочков у нее полно, а со всем остальным можно не угадать... Творчество Есенина она очень любит, да и всю сознательную жизнь проработала учителем русского и литературы в старших классах так что мне кажется этот сюжет должен ей понравится.
Вот то что должно быть: А есть только цвет невидимка:

3. Когда я спрашивала у мамы что ей вышить она сказала жирафов большого и маленького. Перелопатив кучу схем я остановилась на этих: Но их я шью в электричке а сейчас в электричке шить не удобно, очень много шуб и курток тесновато становится... Так что вот что есть сейчас:

4. Панда-мама. Этот замечательный дизайн я ковыряю уже очень давно, и не могу сказать что схема какая-то очень сложная или что он мне разонравился, просто как-то так получается... Зато когда я его доделаю я буду считать себя полноценным героем smile.gif
Вот что должно быть: Есть пока только бесконечный бамбук:

То есть во всех работах есть на самом деле уже больше, но развернуть, сфотографировать и выложить этож целое дело, так что как буду рамки переставлять сфотографирую и покажу более новое (надеюсь вы не обидитесь? тем интереснее будут следующие показы blush.gif )
Вот так и получается что у меня в процессе 3 бежевые работы из 4х и от этих оттенков меня начинает потихоньку подташнивать, но я их разбавляю красным из гитары и становится легче smile.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 3.4.2013, 9:37
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Я тут немножко похвастаться хочу smile.gif
Вот еще один цвет в жирафах:
И вот еще немного продвинулась гитара:
Не откажусь от дружеского подпинывания, очень хочется хоть что нибудь таки доделать biggrin.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 11.4.2013, 10:55
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



А у меня еще немножко жирафики подросли yahoo.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 8.5.2013, 12:01
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Что то захотелось мне немного похвастаться rolleyes.gif

Во первых ура, ура, я наконец-то доковыряла еще один ряд "бесконечного бамбука" , в смысле Панды-мамы моей smile.gif


Во вторых, еще раз ура, доделала еще один лист в гитаре, один всего остался smile.gif


В третьих доделался еще один цвет в жирафах, осталось 3 цвета:


И в четвертых я соскучилась по бисеру (вы об этом не знаете, но на первых курсах института я плела бисерные фенечки километрами, правда как водится у себя ни одной не оставила...) и вот, перед пасхой, попались мне на глаза риолисовские наборчики для оплетания бисером пасхальных яиц... Одно готово, второе на подходе, третье буду делать перед следующей пасхой smile.gif Но сейчас покажу только готовое:


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 11.5.2013, 12:17
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Спасибо большое за поддержку smile.gif
У меня второе яйцо готово:


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 22.5.2013, 14:32
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Даш,вот тебе подарочек
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  лиса.jpg ( 37,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 6.7.2013, 19:24
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Спасибо всем за поздравления smile.gif
Я вернулась, и сразу хвастаюсь smile.gif
Вот знакомьтесь - жирафы:
Не стираные, но с равномерным освещением:
Вот умытые, сушатся:
А больше фотографий с ними я сделать не успела так как оставила их там на веревочке в подарок маме. Она сказала что сама их оформит smile.gif

А еще я не успела здесь похвастаться перед отъездом доделанной авантюркой.
Вот моя Француженка:

И еще хочу немножко поделится личным. Не знаю у кого как, а у меня очень важную роль в жизни играет музыка. Она сопровождает меня по жизни. Она всегда разная в зависимости от событий в жизни и от общего настроения, и на каждое событие в жизни у меня есть некая музыкальная ассоциация. Так и на каждую вышитую работу у меня тоже возникают подобные ассоциации. И вот если кому интересно - делюсь. Вот тут ассоциация к Француженке, а вот тут ассоциация к жирафам. Так получилось что они одного автора, но поверьте мне это чистое совпадение wink.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 21.7.2013, 19:43
Сообщение #9


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Мой хомяк вчера совсем офигел и ухватил аж 2а набора гладью, правда маааленьких smile.gif И вот сегодня я пол дня занималась тем что смотрела обучающий диск познавая науку вышивки гладью, а потом взялась ковырять пичужку с одного набора.
Вот:
Карандаш положен специально для осознания размеров птахи, но малюсенькая птаха - огромный шаг в освоении чего-то нового smile.gif
Люди шьющие гладью пожалуйста выдайте конструктивную критику пока я дров не наломала wacko.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 22.7.2013, 9:35
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Здравствуй, Даша! Никак не выберусь на форум, но узнав, что появилась работа гладью, мимо пройти никак не могла. Если не ошибаюсь, набор - "Рисуем иглой"? У них свой метод вышивки, не совсем похожий на классическую художественную гладь, шьют в два прокола. Из-за этого получается, что все стежки лежат чуть-чуть под наклоном, вроде удлиненного стебельчатого шва, по крайней мере, так они демонстрировали работу на одной из первых выставок, в которой принимали участие. Птичка у тебя очень пушистая и симпатичная получилась. С нетерпением жду зайчика.
Если интересует художественная гладь, то очень хороший мастер-класс есть у Мэри Корбет. Вот здесь оригинал (на английском), а тут - мой перевод.
Один из принципов - натяжение ткани в пяльцах или раме до звона, так что физически невозможно сделать двойной прокол. Нужно сначала втыкать иголку вертикально вверх, а потом обратно вниз. В таком случае просто нереально ничего стянуть или перекрутить нитками. Описание того, как Мэри заправляет ткань в раму занимает около двух страниц. Пяльцы проще, здесь всего около страницы набежит, но пяльцами она почти и не пользуется, только для работ, которые берет в дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 22.7.2013, 17:59
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Для того, чтобы некоторые элементы выдавались чуть больше можно сделать так: задние элементы просто вышить, никак не выделяя контур, а элементы, которые должны быть ближе, сделать, проложив предварительно по контуру расщепленный стежок. Это "поднимет" их немного над поверхностью вышивки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
танитриэль
сообщение 23.7.2013, 15:53
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5149
Регистрация: 21.10.2011
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 16618
Имя: Татьяна



Прикольная картинка будет! Пичуга уже - прелесть!
Я, если хотела сделать какой-то участок (точнее сказать, объект - ягодку там, или глаз у птички), делала под него настил в один-два-три слоя, швейной ниточкой 40 в тон ткани.При этом, если объект небольшой, настил делала от края до края, прямыми параллельными стежками, как в барджелло, например, а если большой - стежками "вперёд иголку" условно параллельными рядами (стежочки укладывала вдоль края вышиваемого элемента, повторяя контур). А лепестки цветов и завернувшийся край листа обрабатывала неравномерно - к краю лепестка делала настил гуще и объемнее, а у самой серединки он сходил "на нет"...
Надеюсь, понятно объяснила...
...Что ли, вспомнить бурную молодость и тоже гладью повышивать?.... Очень уж красиво получается...


Signature
Наши руки не для скуки!



1 2 1 12


В процессе 2 вышивки и 1 вязалка!


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.



Рождённый ползать - ну, хоть попрыгай!!!


Я не просто вышиваю - я добрее становлюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 8.9.2013, 12:10
Сообщение #13


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Гладь у меня что-то застопорилась... Я какая-то криворукая похоже по этому туго идет очень, но ничего вот с гитарой разберусь и постараюсь найти в себе силы доделать лисенка smile.gif

А пока давайте я вас попугаю что-ли немного tease.gif
Вот недозомби Есенин, три цвета из 7и (специально для любителей рассматривать появление картины по цветам)


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 8.9.2013, 18:45
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Спасибо большое smile.gif

А у меня сегодня похоже день показов smile.gif
Ура! Да не просто ура, а УРА!! yahoo.gif
Не прошло и 2х лет и мы ее доделали. Вот, не стиранная не глаженная, но удержаться и не показать это выше моих сил
Что примечательно - примерно половина этой работы принадлежит руке моего мужа, там где мы раньше жили не хватало света и я темные оттенки просто не видела, а он мог взять вышивку на работу и шить там smile.gif Работа кстати делалась ему как гитаристу smile.gif
А вот с ассоциациями к этой схеме возникла заминка, у меня их две. По хорошему, глядя на нее серьезно вспоминается что-то из такого (осторожно тяжелый рок smile.gif ), но когда я ее шила я все больше вот это напевала smile.gif
Завтра поеду в багетку smile.gif Причем я на этой неделе в честь отпуска успела еще в Нижний к родителям смотаться так что в багетку еще и Жирафы поедут yahoo.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 18.9.2013, 19:44
Сообщение #15


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Приехал муж с работами из багетки. Теперь я хожу в растрепанных чувствах... Вот уж что называется сглазила, никогда к ним никаких претензий не было и тут нате вам.
1. К Жирафам никаких вопросов, вот:

2 У гитары они не верно нашли центр, вместо того чтобы считать центром центр самой гитары они померели линейкой от всполохов. В результате гитара получилась сдвинута...

3. У Француженки они вообще оставили синюю точку в центре картинки...


Вот и что прикажите с ними делать? Переоформлятся нести? Так я хотела гитару на выставку отдать, а Француженку мне дарить 22ого по хорошему надо... pardon.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 10.12.2013, 12:04
Сообщение #16


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Что-то на меня напал какой-то тотальный "неписец"... Вы на меня не обижайтесь пожалуйста, я честно-честно весь форум вычитываю, почти ежедневно, а вот писать никаких сил нет...
Ну давайте я вам Недозомби-Есенина покажу что ли:
4 цвета из 7и, так что на окончание я уже надеюсь smile.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 6.1.2014, 15:45
Сообщение #17


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Всем привет smile.gif Всех с наступившим новым годом и наступающим рождеством! От всей души - удачи вам по жизни и не болейте!

Я в новом году со старыми процессами smile.gif Вот решила отчитаться по успехам:
В Есенине закончен еще один цвет:
В Панде пришло время переставлять пяльцы и вот как она выглядит на данный момент:
Венок всех сезонов который я шью в Калейдоскопе сейчас выглядит вот так:


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 13.2.2014, 20:08
Сообщение #18


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



***
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать. (С. Есенин)

К чему это я? А вот... принимайте...



Ну и песня


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ohotnica
сообщение 13.2.2014, 21:41
Сообщение #19


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6345
Регистрация: 20.10.2011
Из: Латвия
Пользователь №: 16540
Имя: Солвита



Поздравляю!:-))))))

Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.

Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник -
Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветром в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава,
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.

И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком...
Скажите так... что роща золотая
Отговорила милым языком.

Сообщение отредактировал Ohotnica - 13.2.2014, 21:42


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 21.2.2014, 19:09
Сообщение #20


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Вот, одела товарища smile.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:12

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro