IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пятиминутное спасение комнаты, Подготовка к февралю. Отчитываемся!
Хорса
сообщение 12.1.2011, 11:44
Сообщение #41


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Всех приветствую! Я тоже вчера приступила к 5 минуткам! У меня, правда ситуация с размусориванием не очень критичная, я терпеть не могу лишние вещи и поэтому их у меня не много. В моем случае больше проблем с мытьем всяких поверхностей ( от подоконников до пола) . Т к зверья много, то вещи не кидаются где попало, а убираются в ящики ( иначе что - то будет съедино, а что-то легче будет выкинуть, чем очистить от кашачьей шерсти). А вот отмывать шкафы и стены от всяких звериных развлекух времени не хватает. Очень надеюсь на наш полет.
Но и у меня нашлись укромные местечки . Вчера начала с ящика с лекарствами, за 5 минут выкинула достаточно много просроченных лекарств. Эта 5 минутка меня порадовала, т.к оказалось, что из человеческих лекарств у меня только обезболивающие и ранозаживляющие( из чего делаем вывод, что я не очень болявый человек и это как раз и радует), за то звериного оказалось просто неимоверное количество, этим займусь сегодня.....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 12.1.2011, 11:45
Сообщение #42


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Олечка, сумку хочу сделать типа пляжной -то есть через верх легко доставать. Хранить - у меня спец. уголок для этого есть (пространство между стиралкой и окном, сантиметров 30).
А делать такое начала из интереса - попробовать - заодно лишние пакеты перевести (просто выкинуть жалко).


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 13.1.2011, 0:23
Сообщение #43


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Мои предыдущие пятиминутки завели меня в небольшой тупик - следующим этапом должен был быть разбор кучи книг, журналов и учебных пособий, места же для них никакого не было. Поэтому я прервалась и натаскала из соседней комнаты свои же (просто раньше для них у меня в комнате места не было) папок для журналов (не знаю, как их обозвать, такие же как те, что Лена с Мишкой декупажем отделывала, только картонные, из ИКЕА). Так что сегодняшняя пятиминутка была посвящена разбору двух из них. А точнее выкидыванию всего, что мне там не было нужно. Еще один мешочек ждет, когда его отнесут на помойку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 13.1.2011, 0:28
Сообщение #44


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



А можно так? Я втихаря следую всем инструкциям, но вот отчеты мне писать некогда. Мне и читать все подряд некогда. Если я все буду читать и писать, то тогда мне некогда будет заниматься уборками. ААААААААААААА!!!!!!!!! Что делать?????? girl_cray2.gif


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 13.1.2011, 6:52
Сообщение #45


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



я вчера 1 полку в шкафу прихожей разобрала: несколько вещей сложила в пакет выкинуть; что-то можно отдать; попался самовязаный берет который уже год не одевался - после 5 минут распустила; и кое-что отправилось в стирку. вот . Лена, правильно я теперь поняла и провела время?


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 13.1.2011, 7:07
Сообщение #46


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



На мой взгляд, да. Хотя я не специалист. А вообще, чем больше выкидывается, тем лучше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 13.1.2011, 8:06
Сообщение #47


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Наташа-Хорса, если нужно отмывать стены и шкафы (и двери)), а времени не хватает, то это как раз на пятиминутку вариант! За пять минут можно сто-олько отмыть! Намечаешь, какой участок моешь сегодня. и включаешь таймер. Потихоньку, незаметно отмоется все.
Наташа-Камелия, ты напиши, что взяла в пятиминутку, есть ли продвижение, какие трудности или непонятки. ПисАть часто, может, и не надо, но хотя бы раз в неделю - это стимулирует. И нам приятно )))
А я никак не решу, что взять в спасение ((( Наверное, это будет систематизация ниток. Мулине накуплено много, лежат по пакетам и коробкам. А для нового проекта приходится каждый раз ломать голову - какие уже есть. Сегодня еще подумаю и скажу, ладно?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 13.1.2011, 10:19
Сообщение #48


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



а я благодаря вам все-таки избавилась вчера от пары свитеров (это только начало!) и привела в порядок подоконник на кухне smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 13.1.2011, 10:28
Сообщение #49


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Лен, спасибо за ответ!
а вообще мне понравилось, затратила времени 5 минут - не успела устать, надоесть не успело. буду продолжать ))))


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 13.1.2011, 10:55
Сообщение #50


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Ой, девочки, я за праздники столько всего пропустила! Так как мои все были дома и доступ к компу был весьма ограничен...
Вот сижу, читаю и прям даже не знаю, что и сказать...У меня время от времени бывают такие вспышки, когда я собираю всё ненужное и выкидываю (пока муж и дочь не видит rolleyes.gif ), а то всем сразу всё понадобится angry.gif Поэтому как такового бардака не имею...вроде бы... Но всё равно многое уже для себя почерпнула, честно говоря, подстёгивают ваши отчёты и действия.
Вот вчера, например, разобралась с пакетами, которых как и у всех полно. Основная масса лежит между стеной и холодильником.Сложила по предложенному способу, объём уменьшился вчетверо(!). И выгребла ещё пакеты из угла в прихожей, которые запихиваются в уголок (как я не люблю вот эти вот свободные уголки между стеной и мебелью, так вот и тянет туда всякой фигни наложить!). И о чудо! Я нашла там карточку на скидку на продукты, которая якобы потерялась несколько месяцев назад yahoo.gif Воть! Так что я буду потихоньку себя мобилизовать и время от времени отписываться.

P. S. а от складывания пакетов получила огромное удовольствие, а ещё больше от полученного результата biggrin.gif


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 13.1.2011, 11:00
Сообщение #51


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Оль, спасибо за совет, так и сделаю! с размусориванием я справлюсь быстро и начну по 5 минут отмываться. Отчитываюсь о вчерашнем дне: успела разобрать шкатулку с швейными мелочами, выкинула много старых молний, пуговиц и замотала все катушки. Красивенько получилось , но после этого коробочка, в которой все хранилось показалась не красивой и старой, буду думать, чем ее заменить без лишних затрат. Вообще, процесс затягивает и стимулирует: после получасового вышивания( с чистой совестью) что-то заставило меня отодвинуть стиральную машинку и вымыть все за ней( не отодвигала с момента покупки лет 7 назад)! После этого в течение часа прогулки с собаками грузила мозги подруг принципами Флая! Девушки пошли домой задумчивыми!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 13.1.2011, 11:05
Сообщение #52


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Цитата(Хорса @ 13.1.2011, 11:00) *
После этого в течение часа прогулки с собаками грузила мозги подруг принципами Флая! Девушки пошли домой задумчивыми!!!

girl_haha.gif Наташ, а ведь, действительно, на каком-то подсознательном уровне действует...


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 13.1.2011, 16:55
Сообщение #53


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Девочки,мы вас теряем..........


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 13.1.2011, 17:04
Сообщение #54


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Наоборот! )))
Ключевая фраза: "Вышивала полчаса С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ"!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 13.1.2011, 17:10
Сообщение #55


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Отчет. Разбирала 5 минут остальные коробки (ну, журнальницы, не знаю, как назвать). Итог - одна с документами, одна с нотами, одни с чистой бумагой (для письма и рисования) и еще пять пустых. А ведь когда-то их не хватало! Теперь не понимаю, что я во всех них хранила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 13.1.2011, 19:55
Сообщение #56


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Цитата(Arletta @ 13.1.2011, 17:04) *
Наоборот! )))
Ключевая фраза: "Вышивала полчаса С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ"!



Ключевое слово ПОЛЧАСА!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
light0779
сообщение 13.1.2011, 22:33
Сообщение #57


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 42
Имя: Ириффка



Девчонки,будет такой прием "работа в зоне" она проводится 15 минут в день. И именно этот прием предполагает отмывание (от пола до потолка)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 13.1.2011, 22:56
Сообщение #58


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



Всё! Я решилась! На 5-минутное спасение. Начиная с завтрашнего дня (а то сегодня уже все спать легли). Объект разгребания мелочевко-книжный стеллаж. Вот завтра как разойдутся все по своим делам, там и начну. По 5 минут в день думаю смогу выкроить для такого дела. Надеюсь к моменту переезда в новую квартиру разгребусь настолько что, вместо 3 Газелей придется заказывать только 2 biggrin.gif rofl.gif


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 13.1.2011, 22:59
Сообщение #59


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Кстати, это хороший прием для размусоривания - представить, что из своих вещей ты хочешь взять в новую квартиру! Работает здорово - мусорный пакет сразу начинает быстрее заполняться )))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 15.1.2011, 0:11
Сообщение #60


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



У меня на пятиминутке очередные чудеса. Приехала домой и вспомнила про свою огромную вышивку по рисунку кого-то из импрессионистов. Решила, что надо бы оформить ее в виде сумки и посетовала, что задевала куда-то давно купленные ремешки для сумки. Разбирать стала левую тумбочку. Выгребла оттуда кучу вышивальных наборов - в папку их! Вытащила пакет с одной из предыдущих выставок - а там ручки для сумки! Уже все убрала, тумбочку собралась закрывать и тут дернуло меня открыть ящик. А там тюбиков десять краски по ткани. Я даже не помню, чтобы я ее СТОЛЬКО покупала. Помню, что покупала, но чтобы столько... В общем, я теперь вдвойне счастливее стала. Еще и с подоконника в эту тумбочку многое ушло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:27

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro