IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Типы канвы
Metara
сообщение 11.6.2011, 14:16
Сообщение #1


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16
Имя: Ольга



Девочки подскажите, чайнику, чем отличается канва Hardanger 22, от Луганы и Линды. На Hardanger я вышивала, а на этих нет.


Signature
Ольга Мой домик



3 2 2 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 12.6.2011, 18:35
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Олечка, Лугана и Линда - ткань равномерного переплетения, переплетение 1х1 , т.е. как обычная простынка. А Хардангер все-таки больше похож на Аиду - переплетение 2х2.
Лугану и Линду сложно разметить (хотя и возможно).


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 12.6.2011, 19:17
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Про разметку ничего сказать не могу,не размечаю канву никогда,а вот что знаю....
Linda 27 - 27 нитей на дюйм или 107 нитей на 10 см. ткань с равномерным переплетением нитей.
2X2 клеточки соответствуют Aida 14. Но в отличие от Aida, где квадратик не делим, Linda позволяет выполнять вместо одного крестика два узких крестика в горизонтальном или вертикальном направлении.

Lugana 25 полотно равномерного переплетения с плотностью 98 нитей на 10 см
Более плотная, чем Linda (более толстые нити основы, более плотное на ощупь полотно). хуже мнется, легче гладится.
Кроме того,Линда-хлопок,а Лугана с добавлением синтетических волокон(почему и не мнётся),но она от этого ни чуть не хуже!
С Хардангером не знакома


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leksi
сообщение 12.6.2011, 20:13
Сообщение #4


Цветочная фея
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4384
Регистрация: 2.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 4
Имя: Дарья Борисовна Я



Я тоже с Хардангером не знакома, а вот равномерочку очень люблю))) И хотела сказать про разметку, сейчас такие тонюсенькие маркеры появились, даже в нашем захолустье продаются, супертонкие называются, производитель, если не ошибаюсь, ДМС . Вот я ими и размечаю, очень удобно, хорошенькая такая линия между клеточками получается smile.gif


Signature
Мой домик

Если жизнь сбивает тебя с ног, только тебе решать, подниматься или нет!





1 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metara
сообщение 12.6.2011, 22:55
Сообщение #5


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16
Имя: Ольга



Спасибо, девочки. Буду думать....


Signature
Ольга Мой домик



3 2 2 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 13.6.2011, 6:48
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



А что на ней собралась вышивать?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metara
сообщение 13.6.2011, 7:37
Сообщение #7


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16
Имя: Ольга



В планах вернуться к "7 нот красоты", только что то не хочется на Аиде 18. Думала на Хардангере, но его нет черного, а зашивать весь фон - я не герой


Signature
Ольга Мой домик



3 2 2 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 22.6.2011, 17:28
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Цитата(Arletta @ 12.6.2011, 19:35) *
Лугану и Линду сложно разметить (хотя и возможно).

Линду разметить можно. Тонким маркером это получается. Вот этих кур я размечала Прикрепленный файл  1183317917857.jpg ( 67,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 4.1.2012, 20:41
Сообщение #9


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Девочки, подскажите мне бестолковой. Лён 40 каунта - это примерно на что похоже? У нас в городе в основном Аида разная продаётся, не знаю найду ли лён. А тут нашла одну схему, всё хорошо, но написано канва: лён или Evenweave 40 каунта. Второе название я вообще не поняла... Будьте добры, растолкуйте.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 6.1.2012, 15:49
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Кэрри, Еvenweave - это канва равномерного плетения

Как определить какому номеру аиды соответствует evenweave?
Достаточно просто поделить номер канвы evenweave на два. Но т.к. не всегда можно подобрать канву равномерного переплетения точно соответствующую нужному номеру аиды, можно брать канву evenweave, не совсем соответствующую по номеру аиде. Например, канву Аида-14 очень часто заменяют на Линду-27 (например, так поступает Heritage - один и тот же дизайн может быть укомплетован либо Аидой-14, либо Линдой-27).


Знвчит,ищи 18 или 20 каунт


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 7.1.2012, 20:56
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Леночка, спасибо тебе за ответ! Если не найду лён или раномерку в городе, ну или если мне не по карману будет, то попытаюсь чем-то заменить.
Я тут искала отвеь на свой вопрос и нашла в интернете. Думаю пригодится кому-нибудь.
Чистый лен
Со льном очень приятно работать, но и достаточно сложно. Вышивается через 2 нити. 100% льняные ткани выпускают с переплетением 18, 25, 28, 32, 36 и 40 нитей на дюйм. Каждая из этих тканей, с определенным переплетением, имеет своё название.
Название ткани / Кол-во нитей в 10 см / Состав:
Cork /20 / 80 / 100% linen
Dublin / 25 / 100 / 100% linen
Cashel / 28 / 112 / 100% linen
Belfast / 32 / 126 / 100% linen
Edinburgh /36 / 140 / 100% linen
Newcastle/ 40 / 160 / 100% linen

Корк (Cork Linen) - это ткань с переплетением 18 нитей на дюйм. Часто вышивается через одну нить и бывает белой и еще ограниченного количества цветов. Ранее Корк выпускался с переплетением 19 нитей на дюйм, но последние годы фирма изменила стандарт на 18.

Дублин (Dublin) имеет 25 нитей в дюйме. Это ткань хорошего качества и удобна особенно для начинающих вышивать по льну. Обычно вышивается через 2 нити ткани используя 2-3 нити мулине.

Кешель (Cashel) имеет 28 нитей на дюйм и считается наиболее популярным видом льняной ткани для вышивки. Вышивая через две нити ткани получается картинка сравнимая с вышивкой на Аиде с переплетением 14 нитей на дюйм. Cashel производится в богатой палитре цветов.

Белфаст (Belfast) это ткань с переплетением 32 нити на дюйм. Это достаточно популярная ткань. Более плотное переплетение позволяет передавать больше деталей. Вышивается обычно через 2 нити ткани, что сравнимо с вышивкой на Аиде с переплетением 16 нитей на дюйм. Для крестика чаще используется 2 нити мулине, хотя возможна вышивка и в одну нить. Выпускается в широком ассортименте цветов, подобно Cashel.

Эдинбург (Edinburgh) имеет 36 нитей в дюйме, что при вышивке через 2 нити ткани сравнимо с Аидой с 18 нитями в дюйме. Эта ткань отлично подходит для воротничков, манжетов, блузок. Любая вышивка на Эдинбургском льне смотрится очень изящно из-за тонкости работы.

Нью-Кастл (Newcastle) это новейшая из выпускаемых льняных тканей и имеет 40 нитей в дюйме. Это ткань отличного качества и используется для очень изящной вышивки.

Лен хорошо подходят для дизайнов, где остается много незашитого фона. Его используют в своей работе , например, Lanarte.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:50

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro