IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТРЕТИЙ ТУРНИР, Обсуждение
AssOlka
сообщение 30.9.2014, 16:01
Сообщение #21


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1017
Регистрация: 28.9.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 107489
Имя: Ольга



Я тоже за отделение турнира от Экспресса. Но мне кажется, все-таки неправильно было бы передавать крестики в другие игры. Турнир есть турнир, а забег, Экспресс и тп есть забег, Экспресс и тд. Получается, что за счет турнира можно будет "выезжать" в других играх, уделять только ему внимание и особо не напрягаться, особенно в случае, когда в турнире отшивается большое количество крестиков (в тот момент, когда кто-то добросовестно ковыряет норму во всех играх). И может быть в таком случае стоит запретить повтор процессов в турнире и какой-либо из игр (по вышеуказанной причине). Понимаю, скоростным мое предложение может не понравиться, но пытаюсь защитить интересы медленноползущих. Такой уж я человек, всегда за справедливостью, понять, простить... (с) pardon.gif


Signature
Заходите ко мне в NOW!
Мой ник - assolka_forever :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 30.9.2014, 16:39
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



И мои 5 копеек.

1. Не надо исключать победителей - я же вышла не потому, что победила, а потому, что не было у меня интернета.
2. Фора может обидеть соперника, и победитель может проиграть без нее легко. Мне кажется, не надо.
3. Вынести игру в отдельную можно, и не вижу проблем в том, чтоб относить эти крестики в другие игры))). Не думаю, что это большая проблема для соперников в других играх - все равно количество крестиков зависит от возможностей и сил вышивальщицы, а не от участия в турнире или нет...
4. Если задумываться о сложности работ и уравнивать шансы, то уже давно придумали систему подсчета крестиков, я кидала ее Арлетте. Но потом дело заглохло... Это уравнивает шансы участников, но усложняет жизнь координатора...
5. Есть смысл ограничить количество турниров, дабы давать возможность участникам восстановиться)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 30.9.2014, 16:54
Сообщение #23


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Свет, ШИКАРНЫЕ 5 копеек, прямо на 3 рубля смахивают!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
flua
сообщение 30.9.2014, 16:58
Сообщение #24


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.9.2014
Из: Москва
Пользователь №: 133683
Имя: Тамара



И еще 2 копеечки от меня - обязательно разносить вышитые в турнире крестики по тем играм, в которых участвует соревнующийся (если в двух - то по желанию в одну из). Это даст стимул вышивать именно основные процессы, а не плодить новостройки)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 30.9.2014, 20:04
Сообщение #25


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Цитата(AssOlka @ 30.9.2014, 17:01) *
Я тоже за отделение турнира от Экспресса. Но мне кажется, все-таки неправильно было бы передавать крестики в другие игры. Турнир есть турнир, а забег, Экспресс и тп есть забег, Экспресс и тд. Получается, что за счет турнира можно будет "выезжать" в других играх, уделять только ему внимание и особо не напрягаться, особенно в случае, когда в турнире отшивается большое количество крестиков (в тот момент, когда кто-то добросовестно ковыряет норму во всех играх). И может быть в таком случае стоит запретить повтор процессов в турнире и какой-либо из игр (по вышеуказанной причине). Понимаю, скоростным мое предложение может не понравиться, но пытаюсь защитить интересы медленноползущих. Такой уж я человек, всегда за справедливостью, понять, простить... (с) pardon.gif

Я, конечно, не скоростная, но буду не согласна, Олечка, если запретить "повтор процессов в турнире и какой-либо игре". В моем случае - я не любитель нескольких процессов - это будет несправедливое отсечение меня от турнира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ларик
сообщение 30.9.2014, 20:24
Сообщение #26


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1984
Регистрация: 3.11.2012
Из: МО, г. Балашиха, мкр Авиаторов
Пользователь №: 29764
Имя: Лариса



Согласна, что необходимо отделить супер турнир от экспресса, поддерживаю flua и Foxik в части повтора процессов в играх и турнирах, так как тоже стараюсь не плодить процессы.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AssOlka
сообщение 1.10.2014, 6:36
Сообщение #27


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1017
Регистрация: 28.9.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 107489
Имя: Ольга



Цитата(Foxik @ 30.9.2014, 20:04) *
Я, конечно, не скоростная, но буду не согласна, Олечка, если запретить "повтор процессов в турнире и какой-либо игре". В моем случае - я не любитель нескольких процессов - это будет несправедливое отсечение меня от турнира.

Да я все понимаю unsure.gif но кто-то будет выдавать по 5000 кр. в неделю и за счет этого покрывать норму во всех играх, а кто-то разрываться между несколькими нормами, это тоже не вполне справедливо. Думаю, в таком случае стоит искать какой-то компромисс, может быть, какие-то ограничения переходящих в другие игры крестиков. Или чтобы они передавались при условии, что в другой игре отшита как минимум норма, к примеру.


Signature
Заходите ко мне в NOW!
Мой ник - assolka_forever :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 1.10.2014, 7:17
Сообщение #28


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Согласна во всем со Светой-Лучшим сусликом.
Фора - она справедлива только если есть постоянный фактор, как, например, вес жокея. Тогда чтобы уравнять шансы, более легкому сопернику привешивают на седло дополнительный груз. А у нас - то дождь, то снег, то работа, то день рождения. И 500 крестиков сразу становятся фактором несправедливости, на мой взгляд.
Насчет вычисления сложности работы - хорошая идея, но я тогда, если честно, не поняла, как это считается... Можно присваивать каждой работе постоянный коэффициент сложности, и делать это "на берегу", при заявке, но есть еще один момент - если у работы не постоянная сложность, а есть композиция и фон. В среднем сложность получится высокой, а фон шьется простой зашивкой. И как тут? Каждому участку считать отдельную сложность? Непонятно. В общем, если кто-то придумает, как это делать, будет здорово.
Крестики переносить в ту игру, из которой взята работа для турнира. У нас игры - например, Бега - в основном для того, чтобы работы двигать с удовольствием, турнир просто дополнительный стимул. И какая разница - в турнире ты шил работу или нет, ты все равно ее шил!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 1.10.2014, 7:37
Сообщение #29


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(Arletta @ 1.10.2014, 8:17) *
Насчет вычисления сложности работы - хорошая идея, но я тогда, если честно, не поняла, как это считается... Можно присваивать каждой работе постоянный коэффициент сложности, и делать это "на берегу", при заявке, но есть еще один момент - если у работы не постоянная сложность, а есть композиция и фон. В среднем сложность получится высокой, а фон шьется простой зашивкой. И как тут? Каждому участку считать отдельную сложность? Непонятно. В общем, если кто-то придумает, как это делать, будет здорово.


Олечка, совершенно тебя поддерживаю в том, что это очень тяжело, практически нереально.
Вот пример из моего личного опыта. Шила я кошака от ХАЕДа. ХАЕД - однозначно - относится к категории сложных.

я нереально долго мучалась со шляпой и с тыквами (границы тыквы при переходе к фону). огромное количество одиночек.
но при этом бедро кота - просто летело, т.к. там сплошняком зашивалось черным цветом!
вот и вопрос: работе присвоят одну сложность, а ведь кусок можно взять любой.

а, зная, нашу бабскую натуру, можно смело предположить, что появятся те, кто все равно будет недоволен уровнем сложности, присвоенным их работе...
ничего личного, я и сама присоединюсь, т.к. буду стремиться к справедливому уровню, а, даже на примере моего кота, видно, что сделать это на одну работу нереально.

по поводу форы - все больше и больше уверяюсь, что девочки, говорящие за ее несправедливость, правы.

по поводу переноса или нет.
ТУРНИР и БЕГА, это не игры в чистом виде. Они стоят отдельно от "По морям, по волнам", "Восточного экспресса" и т.д. Действителньо, основная цель бегов и турнира - шить и заканчивать (!) процессы, не разводя долгостроев. А в играх цель несколько иная. Да и в игры не со всякими процессами зайдешь.



Сообщение отредактировал Natalya - 1.10.2014, 7:47


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 1.10.2014, 7:46
Сообщение #30


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(AssOlka @ 1.10.2014, 7:36) *
Да я все понимаю unsure.gif но кто-то будет выдавать по 5000 кр. в неделю и за счет этого покрывать норму во всех играх, а кто-то разрываться между несколькими нормами, это тоже не вполне справедливо. Думаю, в таком случае стоит искать какой-то компромисс, может быть, какие-то ограничения переходящих в другие игры крестиков. Или чтобы они передавались при условии, что в другой игре отшита как минимум норма, к примеру.


Олечка, милая, да я выдаю по 5000 кр в неделю и более. Но я иногда бью себя по рукам и не распаковываю новые процессы, пока не закончу текущие. Почему бы тебе не попробовать взять один-два процесса и над ними работать плотно хотя бы полтора-два месяца. И я, если честно, не понимаю, что значит "разрываться между несколькими нормами". Можешь пояснить конкретнее? Если ты об участии в нескольких командах в БЕГАХ и при этом участии в нескольких играх, то, каждый вступающий, как и в несколько команд в бега, так и в игры сам несет ответственность за свои процессы и их отшивы. В какой-то из сезонов я была в трех командах в бегах, но потом отказалась от третей, т.к. сама себе призналась, что это для меня тяжело.
Ведь нас никто не заставляет вступать в две, в три команды..
Есть девочки, которые вообще в бегах не участвуют, а участвуют только в играх, потому что им не нравится еженедельная обязанность отчитываться или что бы там ни было...



Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 1.10.2014, 12:12
Сообщение #31


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Цитата(Arletta @ 1.10.2014, 8:17) *
Насчет вычисления сложности работы - хорошая идея, но я тогда, если честно, не поняла, как это считается... Можно присваивать каждой работе постоянный коэффициент сложности, и делать это "на берегу", при заявке, но есть еще один момент - если у работы не постоянная сложность, а есть композиция и фон. В среднем сложность получится высокой, а фон шьется простой зашивкой. И как тут? Каждому участку считать отдельную сложность? Непонятно. В общем, если кто-то придумает, как это делать, будет здорово.

Говорю же, все придумано))). Не раз участвовала и считала, способ проверенный годами во многих играх на многих форумах.

Вот как объяснить... Есть таблица учета сложности, вот ее пример по отдельному участнику

Подсчет по ней ведется только по отшитому куску. Естественно это на совести каждого участника - он уведомляет о всех параметрах - сколько цветов использовал, процент одиночек В ОТШИТОМ фрагменте, каунт канвы и т.д. Далее дело Exel. Если эта идея все же понравится, то с подсчетами можно попросить помочь Анатолия в конце концов. Он у нас счетовод с большой буквы!!

Про другие игры... Но ведь никто не убьет, если на время турнира пропустить один отчет в другой игре, если заявок больше одной). Например у меня в бегах эльфы, в кругосветке ракушки, в стежках злато, в восточном тоже ракушки... Значит я беру в турнир эльфов (игра командная, не могу подвести ее членов), ракушки норма мизерная (от 100 до 600), значит ее в перерывах, моноканва ждет моего вылета или окончания турнира. Или для другой игры вышить норму заранее перед турниром....

Мне кажется так)))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 1.10.2014, 12:22
Сообщение #32


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Тогда и я вставлю свою копеечку.
Я вышиваю, считать не люблю. Если я еще буду тратить час на подсчет - то турнир для меня будет длиться не 48 часов, а уже 47 часов... Кто-то может ошибиться в подсчетах... Я же вышивая не буду смотреть кол-во одиночек... мне просто некогда этого делать... И проверять подсчеты соревнующихся я не хочу и не буду. В прошедших турнирах, если у меня было сомнение, то я внимательно смотрела фотографии; а в данном случае это уже не поможет.
К тому же я вообще не заморачиваюсь по поводу общего кол-ва крестиков в работе. Сколько есть - столько и буду вышивать.
Поэтому лично для меня этот подсчет не приемлем.
Посмотрим, что скажут другие.

Я за простые правила - сколько вышил - столько и твое. Если работа участвует в забеге, то и туда пойдут крестики, если она же еще и в Восточном Экспрессе, то и туда пойдут крестики, а если она еще и в Калейдоскопе, то просто пойдет в отчет. Ничего проблемного здесь я не вижу. Хочешь - бери работу из других игр, не хочешь - начинай новую или добивай долгострой. Главное - работы будут вышиваться, причем быстро.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 1.10.2014, 12:28
Сообщение #33


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



А считать одиночки никто и не просит, но вышивая ты же понимаешь, много их или всего пара... Хотя при методе парковки (по моим ощущениям) даже простая работа становится одиночками))) Все равно 1 цвет вышивается только в 1 ряду, тем самым разбивая блоки на одиночки wink.gif И количество цветов используемых при парковке можно посчитать... Ты же видишь, все нити ты вывела на следующий ряд или какие-то пошли значительно ниже и в отшитый кусок не попали... Так что для вышивальщицы тут ничего сложного нет, как мне кажется...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 1.10.2014, 12:37
Сообщение #34


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Свет, это тебе кажется... когда я сейчас участвовала... я вообще ни за чем не следила... одиночки там, не одиночки... размер работы... сколько цветов... ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА...
да при парковке вообще не видны одиночки... т.е. опять-таки, я сделала крестик, смотрю, что рядом нет такого, обрезаю нить и убираю иголку. Сколько раз я так делала? Да понятия не имею... wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 1.10.2014, 12:43
Сообщение #35


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Основной задачей нашей игры является продвижение процессов в приятной компании с веселой мотивацией.
Мы не корову проигрываем, мы развлекаемся. Я против превращения Восточного экспресса в битву.
Все эти подсчеты не нужны. Кто готов порвать соперника за крестик к нам не придет. Правила проведения турниров считаю очень продуманными и не требующими изменений.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 1.10.2014, 13:14
Сообщение #36


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(Хорса @ 1.10.2014, 13:43) *
Основной задачей нашей игры является продвижение процессов в приятной компании с веселой мотивацией.
Мы не корову проигрываем, мы развлекаемся. Я против превращения Восточного экспресса в битву.
Все эти подсчеты не нужны. Кто готов порвать соперника за крестик к нам не придет. Правила проведения турниров считаю очень продуманными и не требующими изменений.


Я за то, чтоы наташин пост считать итоговой жирной точкой)


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 1.10.2014, 13:58
Сообщение #37


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Если так резко, зачем тогда вообще предложили обсуждать??? Не обсуждали мы первые два турнира, и сейчас бы прекрасно поиграли без этого... dry.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 1.10.2014, 14:02
Сообщение #38


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Свет, я предложила обсудить несколько моментов + то, что еще предложат. Именно для этого и была создана тема.
Закрывать тему я не собираюсь, может быть еще возникнут предложения у форумчанок.

Сообщение отредактировал Tuchka - 1.10.2014, 14:02


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 1.10.2014, 14:04
Сообщение #39


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(Tuchka @ 1.10.2014, 15:02) *
Свет, я предложила обсудить несколько моментов + то, что еще предложат. Именно для этого и была создана тема.
Закрывать тему я не собираюсь, может быть еще возникнут предложения у форумчанок.

До февраля еще масса времени! rofl.gif


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 1.10.2014, 14:11
Сообщение #40


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Светик, а почему резко? Таня предложила обсудить два момента:вывод турнира из игры и фору, я по ним высказалась выше. Понятно, что дальше стали появляться другие предложения, их тоже стали обсуждать и я сказала свое мнение на этот счет.
Мы собираем мнения, а потом Таня решит, что нужно, а что нет.

Сообщение отредактировал Хорса - 1.10.2014, 14:13


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:08

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro