IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Башня Мудрости
Хорса
сообщение 18.2.2014, 15:56
Сообщение #21


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Спасибо, Даша!
Я, конечно, кое- что про собак знаю, но породы и их особенности меня сильно занимали по молодости, с возрастом стала больше любить дворняг, а породными товарищами просто восхищаюсь! Сколько я в свое время прочитала различных стандартов пород, многие знала наизусть и сейчас прочитала все с чувством глубокой ностальгии, вспомнила выставки в которых принимала участие! Эх!!! Последнее время читаю в основном ветеринарную литературу.
У меня на работе на первом этаже расположен " Шоу -клуб " для собак, там и тренажерный зал и парикмахерская и массажный кабинет и чего только нет. Я каждый день наблюдаю за высокопородными представителями собачьих и есть среди клиентов совершенно потрясный подросток Акита-Ину ослепительно белого цвета. Просто фантастически красивая собака!!! Он такой белый, что до него даже страшно дотрагиваться, вдруг испачкаю! Похож он на медвежонка Умку: белый комочек с тремя черными точками -глазки и нос!!

Сообщение отредактировал Хорса - 18.2.2014, 15:56


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 18.2.2014, 16:05
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Да не за что пока smile.gif У меня пород к представлению еще штук 10 smile.gif Причем про некоторые я сама не знала пока не полезла за стандартами мне известных smile.gif

А у меня вот с дворнягами не сраслось, не уживаюсь я с ними... Так что ковыряюсь с породистыми smile.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 18.2.2014, 16:11
Сообщение #23


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Даш, спасибо. Интересно.
У нас в соседнем подъезде как раз живет "Хатико" smile.gif Девочка с ним гуляет, без поводка. Собака дружелюбная, но сам не подходит. Мне кажется, что меньше по размеру, чем на представленных фотографиях smile.gif (Фильм я тоже не смотрела, буду плакать, поэтому надо смотреть в одиночестве.)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 18.2.2014, 16:12
Сообщение #24


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Даш, там в магазин ручную лису завезли, для тебя специально выписали, зовут Дашка!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 18.2.2014, 16:13
Сообщение #25


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Даша! Руки в ноги и бегом смотреть на себя в "зеркало", т.е. на лису-Дашку!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 18.2.2014, 16:34
Сообщение #26


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Цитата(Tuchka @ 18.2.2014, 16:11) *
У нас в соседнем подъезде как раз живет "Хатико" smile.gif Девочка с ним гуляет, без поводка. Собака дружелюбная, но сам не подходит. Мне кажется, что меньше по размеру, чем на представленных фотографиях smile.gif (Фильм я тоже не смотрела, буду плакать, поэтому надо смотреть в одиночестве.)

Если сильно меньше (вдвое примерно) то эта не Акита, а Сиба(Шиба) про них я завтра расскажу smile.gif , или если с черной маской и палевый это может быть американская акита, про них тоже завтра smile.gif А фильм я не смотрела из тех же соображений wink.gif

За лисичку спасибо, умилила smile.gif, но сначала обязательные предметы smile.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 18.2.2014, 16:41
Сообщение #27


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Лиса, надо нам с тобой вдвоем садиться рядышком, запастить платочками и смотреть, ревя друг у друга на плече wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 18.2.2014, 18:33
Сообщение #28


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Цитата(Tuchka @ 18.2.2014, 16:41) *
Лиса, надо нам с тобой вдвоем садиться рядышком, запастить платочками и смотреть, ревя друг у друга на плече wink.gif

Боюсь будет слишком мокро... wink.gif Может лучше чего-нибудь веселое? drinks.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 18.2.2014, 20:25
Сообщение #29


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Дашенька, спасибо! Мне про собак все-все интересно.

"Хатико".... каждый раз плачем. И я, и дочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 18.2.2014, 21:40
Сообщение #30


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Девочки, Вы все-ж посмотрите фильм. Ну поплачете, поревёте, зато сколько положительных эмоций!!! Правда второй раз вряд ли смогу смотреть.
А на счет "твердой руки" и неуживчитости с другими породами я тоже слышала. На Энимал пленетс есть программа, где рассказывают про все породы. Там говорили про эту породу и также предупреждали об этом. Многие после фильма захотели такую же собаку, а справиться с ней не могут.

Сообщение отредактировал хвуся - 19.2.2014, 15:24


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 19.2.2014, 12:44
Сообщение #31


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



... продолжаем о собаках Японии.

Сиба-ину
Это одна из моих собако-мечт smile.gif Небольшая крепкая собака визуально отдаленно напоминающая лисичку с характером как у крупных пород smile.gif У них есть еще название Шиба-ину и долгое время велся спор о том как правильно, но сейчас вроде признали что правильнее Сиба.

Немного истории:
Сиба-ину, или малая японская собака, — одна из самых маленьких среди национальных японских пород. В Японии эта порода собак имеет название Сиба Кен. Генетические исследования подтверждают, что она является одной из древнейших азиатских пород. Собаки, подобные современной сиба-ину, встречались в на территории современной Японии уже более 3 000 лет назад.
Предками породы были собаки, которых охотники использовали для охоты на разную дичь, скрещивая между собой, чтобы сконцентрировать и закрепить желаемые охотничьи качества. Племенной отбор проводился на базе трёх типов малых японских пород собак: санъин, синсю и мино.
После того, как в 1862 году Япония была открыта для иностранцев, началась метизация исконных японских пород с иноземными. В 1868-1912 годы в страну завезли немало собак западных пород, среди них — английские сеттеры и пойнтеры. Японские охотники активно вязали сибу с привозными породами, и чистокровные сибы стали редкостью. К 1926 году всем коренным породам Страны восходящего солнца стало грозить исчезновение.В 1928 году специалист по японским породам доктор Хиросихо Саито при поддержке правительства с одобрения доктора Ватанабе (члена Ассоциации по охране природных памятников) основал Общество по сохранению аборигенных японских пород — НИППО (Nihon Ken Hozonkai).
Министерство образования Японии причислило аборигенных собак к памятникам природы. Началась серьезная работа по отбору чистокровных собак местного происхождения. Считается, что временное поголовье сибы сложилось благодаря использованию разнотипных собак из провинций Микава и Сансю, отличавшихся по размерам, окрасу и особенностям телосложения. Доктор Саито отобрал среди них группу небольших особей, которая получила название сиба-ину.
Вторая мировая война практически свела на нет усилия японских кинологов-энтузиастов. Только в 1948 году любители сибы при поддержке НИППО собрали сохранившихся собак и начали работу с разными линиями. К счастью, им удалось спасти породу от исчезновения.
В настоящее время в Японии сиба-ину относится к самым популярным породам. Молчаливая, чистоплотная небольшая собака как нельзя лучше подходит на роль собаки-компаньона. У себя на родине японцы ежегодно регистрируют около 30 тысяч собак породы сиба-ину.

Немного выдержек из стандарта:

Крепкая, выносливая, живая и бдительная собака, отличается уравновешенным и независимым характером. Ласковая и игривая, преданная хозяину. Хороший сторож, который в случае необходимости поднимает тревогу лаем. Нуждается в настойчивом, но спокойном воспитании.

Внешний вид:

Рост в холке:
Кобель - 40 см
Сука - 37 см
Допускается отклонение от вышеприведенных размеров не более 1,5 см в любую сторону

Вес: 8 - 12 кг

Окрас: Рыжий; зонарный, который называют кунжутным ( так называемый сезам); черный с серебристыми или рыжими подпалинами.
Зонарный окрас характеризуется наличием черных концов волос (доля черного участка на волосе не должна превышать 50%). Вообще различают следующие типы зонарного (кунжутного) окраса: кунжутный – смесь черных и белых волос; черный кунжутный – преобладание черного цвета над белым; рыжий кунжутный – рыжий окрас с черными концами волос. Встречаются так же светло-песочный и почти белый окрасы, которые нежелательны. Предпочтение отдается нарядному ярко-рыжему окрасу, как можно более насыщенному.
У сибы ценится своеобразный рисунок, который японцы называют « уражиро». Скулы, горло, низ шеи, груди и живота, а так же внутренняя поверхность конечностей и низ хвоста сибы окрашены в более светлый, почти белый цвет


Японский хин

Это порода декоративных собак, по декорациям я к сожалению не спец по этому информация из интернета почти без анализа:

Японский хин - загадочное создание, считавшееся даром богов, и занимавшее высокое положение даже среди людей в древней стране Ямато (так называли Японию много веков назад). В японском языке есть слово "ину" - "собака", так называют в Японии всех собак (акита-ину, шиба-ину, тоса-ину), а есть ХИН -драгоценность. В древней Стране Восходящего Солнца собаки приносили практическую пользу и разделяли с человеком нелегкий труд. И только японские хины находились в привилегированном положении, столетиями дарили свое общение императорам и аристократам, бродили по храмам и считались Священным Львом Будды.
По одной из версий, японский хин произошел от той же породы собак, что и пекинес и мопс. Эта порода известна под названием тибетский той. Считается, что тибетский той попал в Японию со своими хозяевами, монахами. Еще известно, что император Корейского государства Силла, Ширави подарил тибетского тоя японскому императору в знак дружбы. Возможно, именно так прародитель породы японский хин и попал в Японию.
Однако, есть и другая версия. Есть исследователи, которые утверждают, что японский хин – это исконно японская порода. Об этом свидетельствуют изображения маленькой собаки на древнейших гравюрах и монетах. Естественно, что для выведения породы понадобился не один десяток лет. Возможно, уже тогда были люди, которые занимались селекцией и именно им принадлежат все лавры создания породы. Японским хинном восхищались, его боготворили. Ценность собаки маленькой породы исчислялась золотом. Поэтому позволить себе завести такую собачку могли только императоры и члены их семей.

Немного стандарта:

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Собачка маленького размера с широкой мордой, покрытая обильной шерстью, элегантная и грациозная.

ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: Умные, уравновешенные, прелестные.

Внешний вид:

Высота в холке: у кобелей примерно 25 см. Суки несколько ниже, чем кобели.

Окрас: Белый с черными или рыжими пятнами. Пятна симметрично распределены начиная от области вокруг глаз, покрывают уши, а также корпус, где их сбалансированность тоже приветствуется. Особенно желательна широкая белая проточина от переносицы до верхней части головы.

Продолжение будет позже, мне еще и поработать надо smile.gif

Сообщение отредактировал Lis_a - 19.2.2014, 12:45


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 19.2.2014, 15:23
Сообщение #32


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Ой, эти Сиба-ину прямо настоящие японцы! Мордочка круглая, глазки узенькие. Прелесть, и правда, очень похожи на Акита-Ину. Спасибо Даша за информацию, я не знала, что две такие похожие породы есть. Слышала только одну.

Сообщение отредактировал хвуся - 19.2.2014, 15:25


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 7.3.2014, 9:42
Сообщение #33


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Японская свадьба
Свадьбы в Японии принято играть летом, когда стоит хорошая погода и на улице не жарко и не холодно одновременно. Как правило, большинство обрядов проводятся по синтоистскому стилю, но очень часто японцы женятся и по-христиански или по буддистскому обряду – они терпимы к чужим религиям и вероисповеданиям, главное, чтобы церемония была пышной и красивой.
Если в давние времена церемония проводилась в доме будущего мужа, то теперь её играют в специальных свадебных комплексах, заключающих в своих стенах всё самое необходимое для свадеб. В них есть и маленькие церкви для христианских обрядов, и места для проведения свадеб по синтоистским обычаям. Также в дворцах бракосочетания есть комнаты для отдыха, рестораны, банкетные залы, залы для фотосъёмки, так что вся свадебная церемония целиком и полностью проходит в таком дворце. Подобные комплексы есть и при большинстве многозвёздных гостиниц.
Обручение
Как правило, этот этап всегда присутствует во взаимоотношениях будущих супругов. Важную роль в помолвке играют ритуальные подарки, которыми обмениваются жених с невестой и их семьи – юино. Родным невесты семья жениха преподносит набор из пяти, семи или девяти специальных конвертов, в один из которых вкладывают деньги для погашения свадебных расходов. Оставшиеся конверты ранее наполнялись ритуальными продуктами (сушёными кальмарами или водорослями) теперь оставляют пустыми, они символизируют собой пожелание долгой супружеской жизни, счастья и благополучия. Иногда в конверт кладут список свадебных расходов и/или расходов, связанных с обустройством молодых, - эти расходы берут на себя родители жениха. В ответ семья невесты преподносит примерно половину стоимости даров, что символизирует собой согласие семей с выбором партнёра.
В последнее время этот ритуал заменяется европейским, когда мужчина дарит женщине помолвочное кольцо и просит её руки, а женщина в ответ дарит ему подарки. Традиционный для такого кольца бриллиант часто заменяется на камень, соответствующий месяцу рождения невесты.
Нередко жених и невеста обмениваются списками своих родственников (мокуроку) с точным указанием родства – ведь, если жених на свадебном банкете назовёт по имени двоюродную бабушку своей молодой жены, то это несомненно произведёт самое благоприятное впечатление.
Подготовка свадьбы
Готовиться японцы начинают практически за полгода, т.к. каждому из приглашённых необходимо отправить приглашение по почте как минимум месяца за 2-3, а он, в свою очередь, должен решить, сможет ли присутствовать на торжестве и отправить своё согласие таким же образом.
Заранее составляется и меню свадебного застолья (в нём могут присутствовать блюда любой из известных человечеству кухонь), и количество приглашённых, и многое другое, что обычно составляют наши будущие молодожёны. За исключением машин: в Японии не принято наряжать автомобили так, как это делаем мы – лентами, шарами и прочими «штучками». Машины остаются в своём первозданном облике, а многие гости и вовсе приезжают на метро или другом общественном транспорте.
Также не принято танцевать на свадьбах – тамада развлекает собравшуюся компанию, музыканты играют различные мелодии, молодёжь может спеть в караоке, но танцевать – ни-ни!
Свадебное кимоно
Наряд невесты называется сиро-маку (shiro-maku) и по сути является двумя кимоно: белое кимоно надевается непосредственно на церемонию бракосочетания, а на следующий за церемонией банкет поверх белого кимоно надевается цветное (утикакэ - uchikake). В последнее время, правда, на банкетах невесты блистают в западных свадебных нарядах - сказывается влияние модных журналов. Как правило, ранее стоимость свадебного кимоно выплачивал жених, но теперь оно всё чаще берётся напрокат.
Если современные японки по большей части не в состоянии самостоятельно правильно надеть обычное кимоно, то со свадебным они тем более не справятся, поэтому перед церемонией невесту долго наряжают и делают специальную причёску (бункин-но такасимада – bunkin-no takashimada). Согласно поверьям японцев у каждой женщины есть своеобразные рожки ревности, которые во время церемонии принято покрывать специальной «шляпкой» - цуно какуси (tsuno kakushi). Прикрепленный файл  фотка2.jpg ( 102,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Дополнительными свадебными аксессуарами являются небольшая сумочка-мешочек, маленький меч в ножнах, а также веер, который заткнут за оби таким образом, что постепенно раскрывается, символизируя счастье.
Синтоистский обряд
В синтоистском обряде бракосочетания участвуют только сваты, родители, самые близкие родственники и друзья. Перед алтарём слева стоит невеста, справа – жених. Напротив них возле алтаря стоят жрица (мико) и священник (каннуси) – напротив невесты и жениха соответственно. За брачующимися располагаются сваты, родители и друзья жениха справа, со стороны невесты – слева.
В начале церемонии все встают, кланяются храму, после чего все (жених с невестой тоже) садятся и начинается само действо, называемое «сансан-кудо». Священник проводит очистительные обряды (охарай) и читает синтоистскую молитву, после чего жених с невестой обмениваются тремя чашечками особого священного сакэ, чтобы вступить в брак. Перед молодыми ставятся три чашечки, в которые жрица поочерёдно наливает священное сакэ. Жених и невеста должны выпить по три глотка из каждой чашки, сделав, таким образом, всего 9 глотков. И только после этого они могут обменяться кольцами (обычай, заимствованный с Запада) под аккомпанемент старинной японской арфы. Церемония завершается клятвой верности мужу и семье, которую торжественно произносит невеста. Гости церемонии также должны выпить сакэ, но после других обрядов. И сделать они это должны только в три глотка.
Прикрепленный файл  фотка3.jpg ( 91,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Также следует отметить, что перед церемонией первой в храм входит невеста, а после её окончания она выходит только после жениха, как бы признавая его главой семьи.
После церемонии священник выводит молодых из храма, где их фотографируют. Свадьбы по древним обычаям – настоящий рай для залётного туриста, к тому же брачующиеся с удовольствием позируют не только фотоаппаратам родственников и гостей. После церемонии невеста надевает учикаке, ей поправляют причёску и делают ещё одну фотосессию.
Банкет
После обряда бракосочетания сразу же устраивается банкет, либо молодые могут дополнительно обвенчаться по христианским обычаям. На банкете присутствует значительно больше гостей, чем на самой церемонии: все гости делятся на две категории – члены семьи и друзья, знакомые. Все гости обязаны внести небольшой денежный вклад – осуги – в специальном конверте со специальным узлом и именем дарителя. Имена и сумма записываются в специальную гостевую книгу. Некоторые гости высылают свои подарки по почте, а самые ценные подарки от наиболее важных гостей вручаются прямо в зале.
На банкете жених и невеста сидят вместе и, как правило, уже в европейских свадебных нарядах (или в кимоно – как пожелают молодые). Рядом с молодыми сидят сваты, а гости располагаются группками за отдельными столами, сообразно своему рангу и положению. Для каждого гостя предназначено своё место за свадебным столом, которое помечено специальной карточкой с его именем. В начале банкета все смотрят так называемую «Историю любви» - смонтированный из фотографий фильм, во время которого о молодых рассказывают их друзья. После фильма главный гость (как правило, самый уважаемый и высокопоставленный из гостей) поздравляет молодых и предлагает первый тост. Молодые торжественно разрезают свадебный торт и благодарят гостей.
Между тостами родственники и друзья подходят ко столу молодожёнов, чтобы лично их поздравить со столь знаменательным событием. Родители молодых наливают сакэ гостям, также обмениваясь с ними благодарностью и поздравлениями.
В течение банкета невеста переодевается ещё раз, в красивое вечернее платье. Переодевается и жених, дабы быть в соответствии со своей молодой женой. В конце банкета (а длится он часа 3-4) гостям разносят свадебный торт, все друг друга благодарят: молодожёны – родителей, родители – гостей, после чего молодые, сваты и родители молодых провожают гостей у входа. Гости получают памятные подарки (хакидэ-моно), как правило, они одинаковые для всех, но подношение таких даров не является пустой формальностью. Обычно, это букетики и сладости, но в последнее время стало популярно рассылать гостям подарочные каталоги с товарами, по которым каждый гость может выбрать что-то понравившееся лично ему. Стоимость товаров в таких каталогах не указывается.
После долгого и насыщенного событиями дня молодожёны наконец могут остаться вдвоём, для чего обычно снимается номер в гостинице. А наутро молодая семья улетает в свадебное путешествие.
Регистрация брака
Пожалуй, это – самое большое отличие японской свадьбы от нашей, т.к. регистрация брака совершается только после возвращения молодожёнов из свадебного путешествия в деловом и будничном порядке, без всяких поздравлений и тостов.
Во сколько обходится японская свадьба
В среднем на японской свадьбе присутствует около 80 гостей и обходится она в примерно 30 тысяч долларов. Сумма, которую преподносит каждый из друзей, составляет порядка 300 долларов. Конечно, могут подарить и 100 долларов, но это, откровенно говоря, маловато.
Поскольку свадьба является довольно накладным событием, пусть и торжественным, и значимым, поэтому всё больше молодожёнов предпочитают венчаться и бракосочетаться за рубежом – во-первых, это экзотично и красиво, а во-вторых, можно никого не приглашать и сэкономить таким образом.
Прикрепленный файл  фотка.jpg ( 34,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 7.3.2014, 11:29
Сообщение #34


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Таня, спасибо за такой подробный и интересный рассказ!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 7.3.2014, 11:37
Сообщение #35


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Я честно его скопировала, но прочитала много, этот, на мой взгляд, очень хорошо изложен smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 8.3.2014, 9:03
Сообщение #36


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Танюша, спасибо за интересный рассказ.
Понравилось про пустые конверты. В связи с этим вспомнился анекдот. "- Мойша, почему Вы подарили молодоженам пустой конверт?, - А что, конверт уже таки ничего не стоит?"


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 8.3.2014, 23:42
Сообщение #37


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Спасибо большое smile.gif Буду знать smile.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Naughty
сообщение 14.3.2014, 8:18
Сообщение #38


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 21.10.2013
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 111902
Имя: Лека



В очередной раз шило не дает мне покоя и я хочу заменить работу, отшиваемую в "Восточном экспрессе". Скатерть хоть и легко отшивается, но очень рыхлая канва и постоянно иголка пролетает, меня это бесит и в результате я за вечер максимум 50 крестиков делаю. Ну а чтобы хоть как-то обосновать котиков, которых я буду вышивать, хочу рассказать вам легенду о Манэки-Нэко.
Прикрепленный файл  001.jpg ( 20,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Этого кота называют по-разному: Счастливый кот, Поманивший кот, Денежный кот или Манэки-Нэко. Рождение Счастливого кота как символа, связано с одной красивой легендой. Говорят, что в стародавние времена, в Японии, говорят, что даже в самом Токио или около него, служил в одном храме очень бедный священник. И ничего-то у него не было, кроме кота. И вот однажды, в непогоду, один богатый феодал заблудился в лесу около храма. Шел сильный дождь, феодал укрылся под густым деревом, но вскоре промок насквозь и загрустил, не зная, как выбраться из леса. И вот, как часто бывает, в самый критический момент пришло спасение – мимо пробегал кот, он заметил промокшего феодала, остановился на мгновение и, как показалось феодалу, поманил его лапой пойти за собой. Феодал последовал за котом и, как только он отошел от дерева, прогремел гром, и молния ударила прямо в дерево, под которым он скрывался от дождя. Кот вывел феодала к храму и получилось, что он спас феодала не только от дождя, но и от верной гибели.

Видимо, феодал был большой фигурой, потому что того кота приняли за инкарнацию богини милосердия и дали имя Манэки-Нэко, что значит «Поманивший кот».
Есть и другая легенда, которая гласит, что в один из храмов мало кто ходил, пожертвований было мало, храм был бедным и, видимо, храмовая кошка тоже не жировала. И вот, однажды кошка села перед храмом и стала махать лапой, зазывая посетителей. Это заинтересовало людей и, через некоторое время, храм стал популярным и богатым, а кошка, машущая лапой, стала символом, привлекающим богатство.
Позже фигурки кота с поднятой лапкой перекочевали в Китай, где их называют «Счастливый кот» или «Денежный кот». Почему денежный? Потому что сейчас почти все символы фэншуй стали носителями денежной удачи, очень уж всем хочется побольше денег. Сейчас Счастливый кот считается символом денежной удачи, удачи в делах, в привлечении благоприятных возможностей, поэтому обычно фигурку кота размещают в офисе или магазине, а не дома. Изначальное происхождение Поманившего кота как символа, уберегающего от неприятностей, «вытаскивающего» из трудных ситуаций, почти забыто.
Счастливых котов делают из разных материалов, но обычно из керамики. В Китае можно встретить копилки в виде Счастливого кота.
Чтобы коты «работали» эффективнее, их делают на батарейке и они постоянно, без отдыха машут лапой. Часто к лапе привязывают бумажку, на которой очень мелким почерком пишут желания, а кот, маша лапой, способствует их исполнению. В другой лапе кот держит табличку с написанными иероглифами удачи и богатства. Колокольчик на шее кота тоже призывает энергию богатства и удачи.

Поставить кота можно в любом подходящем месте в зависимости от налагаемых на него «обязательств». В офисах котов ставят на рабочие столы, в магазинах – около кассовых аппаратов.
Прикрепленный файл  005.jpg ( 4,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  004.jpg ( 4,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Есть один вопрос, вызывающий разногласия. К сожалению, в легенде ничего не сказано о том, какой именно лапой кот поманил феодала – левой или правой. Задней лапой он не мог поманить, потому что он всегда изображается сидячим. Если вам попадется фигурка кота, стоящего на четырех лапах, то это не Манэки-Нэко. Когда люди стали делать фигурки кота, то встал вопрос, какой лапой он должен махать? Исторически сложилось мнение, что если кот машет левой лапой, то он привлекает деньги, а если правой, то удачу..


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 14.3.2014, 9:36
Сообщение #39


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Спасибо огромное smile.gif Очень интересно. smile.gif Не зря я этих котиков вышивала wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 14.3.2014, 9:53
Сообщение #40


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Класс, надо такую фигурку прикупить, очень симпатичный котейка!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro