IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


38 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ежик на досуге, Про книги, спектакли, фильмы, сериалы
Ежик с иголками
сообщение 7.12.2017, 10:48
Сообщение #441


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Две недели назад мы побывали на выставке "К 100-летию Ольги Семёновны Кручининой" в филиале Музея Бахрушина. О.С. Кручинина - художник по костюмам в кино. Она основала во ВГИКе на Художественном факультете мастерскую художника-постановщика по костюму. Сейчас в этой мастерской преподают те, кто у нее учился. Работала над костюмами для фильмов "Руслан и Людмила", "Садко", "Сказка о царе Салтане", "Хождение за три моря", "Алые паруса", "Верные друзья", "Ирония судьбы или с лёгким паром", "Василий Суриков", "Илья Муромец" "Пятнадцатилетний капитан", "Хмурое утро" и др. Выставка небольшая совсем - три маленьких зальчика. Работать она будет до 10 декабря, так что ещё есть возможность ее увидеть. Посетителей на выставке практически нет. Мы были там одни в середине воскресного дня. Собственно, и в музее во всём кроме нас были только две старушки, которые пришли когда мы уже уходили. Но выставка Кручининой их не заинтересовала. Выставка интересна, конечно, в первую очередь специалистам, может быть студентам соответствующих специальностей. В основном на выставке представлены эскизы, некоторые в копиях, и фотографии из архива Ольги Кручининой. К сожалению, фотографии абсолютно все не снабжены никакими подписями. Поэтому мы узнавали на них только саму Ольгу Кручинину. Костюмов совсем мало и все они из коллекции киностудии "Мосфильм". Билет на выставку стоит 300 рублей, для пенсионеров и школьников есть льготы. По билету в музей-квартиру Ермоловой (по той же цене) выставку Кручининой посмотреть нельзя - нужно покупать отдельный билет. Ну а теперь немного фотографий. Прикрепленный файл  Выставка.jpg ( 61,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  Головные_уборы.jpg ( 160,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Костюмы_1.jpg ( 210,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  Костюмы_2.jpg ( 88,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Костюмы_3.jpg ( 211,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Костюмы_4.jpg ( 217,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Костюмы_5.jpg ( 160,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Шуба.jpg ( 186,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 7.12.2017, 10:52
Сообщение #442


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Костюмы к фильму "Гуссарская баллада". Кутузов, Ржевский, Жермон Прикрепленный файл  Гуссарская_баллада.jpg ( 63,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Жермон.jpg ( 135,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Кутузов.jpg ( 119,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Ржевский.jpg ( 120,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 7.12.2017, 11:00
Сообщение #443


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Коечно, мы сфотографировали далеко не все экспонаты. Фильм "Василий Суриков" эскизы костюмов преподавателей Академии художеств Прикрепленный файл  Василий_Суриков_преподаватели_АХ.jpg ( 117,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Данила из "Каменного цветка" Прикрепленный файл  Данила.jpg ( 129,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Фильм "Ирония судьбы" Надя, ее мама, подруги, Лукашин, ИпполитПрикрепленный файл  Ирония_судьбы.jpg ( 39,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Это один из мосфильмовских костюмов ближе Прикрепленный файл  Костюм_деталь.jpg ( 259,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Леший из фильма "Руслан и Людмила" Прикрепленный файл  Леший.jpg ( 156,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Фильм "Хмурое утро" Матрёна и Красильников Прикрепленный файл  Матрёна_и_Красильников_Хмурое_утро.jpg ( 39,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Махно и его адъютантПрикрепленный файл  Махно_и_его_адьютант.jpg ( 126,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Это костюм к фильму "Каменный цветок"Прикрепленный файл  ХМГ.jpg ( 99,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Фильм "Хмурое утро" Прикрепленный файл  Хмурое_утро.jpg ( 42,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Костюм без названия к фильму "Хождение за три моря" Прикрепленный файл  Хождение_за_три_моря.jpg ( 127,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Хозяйка Медной горы Прикрепленный файл  Хозяйка_МГ.jpg ( 125,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 7.12.2017, 11:03
Сообщение #444


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



А вот интересно сравнить эскиз костюма Черномора для фильма "Руслан и Людмила" и сам костюм Прикрепленный файл  Черномор_эскиз.jpg ( 138,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  Черномор_спереди.jpg ( 218,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  Черномор_сзади.jpg ( 170,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Черномор_деталь.jpg ( 274,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 7.12.2017, 11:06
Сообщение #445


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



А это копии эскизов к фильму "Сказка о царе Салтане". Почему копии не знаю. Боярин Прикрепленный файл  Боярин.jpg ( 129,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Повариха Прикрепленный файл  Повариха.jpg ( 132,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Ткачиха Прикрепленный файл  Ткачиха.jpg ( 132,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Салтан Прикрепленный файл  Салтан.jpg ( 141,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Еще костюм Салтана Прикрепленный файл  Салтан_2.jpg ( 130,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 16.12.2017, 22:28
Сообщение #446


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Что-то я про книги давно не писала. Исправляюсь.в этот раз что-то много детективов.
1. Себастьян Фитцек "Посылка". Прикрепленный файл  image.jpeg ( 241,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
По этой книге можно было бы снять неплохой триллер. Действие происходит в Берлине. На женщину-психиатра кто-то нападает в номере отеля, куда она заселяется на время конференции. Поскольку в детстве она уже пережила психологическую травму, это происшествие серьезно сказывается на ее психике. Она оставляет практику и добровольно запирает себя в стенах своего дома. Но и там она не чувствует себя в безопасности. Ей кажется что за ней все время следят, что маньяк где-то рядом. Она не может понять правда ли это, или ей все кажется под действием серьезных препаратов, которые она всё время принимает. Похоже что-кто то намеренно пытается свести ее с ума. Сюжет динамичный, напряженный. Автор заставляет читателя подозревать то одного, то другого персонажа. Чтение одноразовое, но увлекательное. Отлично подходит в качестве развлечения.
2. Валерий Введенский "Убийца из прошлого". Прикрепленный файл  image.jpeg ( 258,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Это ретро-детектив. Предыдущая книга "Мертвый час" мне не очень понравилась - была сильно хуже предыдущих. А эта снова на уровне. Сюжет интересный. Действие начинается сразу по трем параллелям: в Петербурге в 1870 году, в Новгородской губернии в 1866 и в 2016 году в фантастическом детективном романе, написанном одим из героев. Сначала неясно как они связаны между собой, но постепенно выясняется, что между тремя историями есть связь. Интересно. Действие не зависает, всё время что-нибудь происходит. Убийств много, так что не скучно. А еще мы с Введенским явно читаем одни и те же книжки. В своей первой книге рн даже перечислил источники, которыми пользовался при описании бытовых подробностей, обычаев и т.п. Почти всё из этого я читала. Вот и эта книга сразу напомнила мне о недавно прочитанной книге "Повседневный мир русской крестьянки периода поздней империи". Похоже автор тоже ее читал и использовал для описания обычаев, принятых в крестьянской среде.
3. Дэйв Эггерс "Сфера". Прикрепленный файл  image.jpeg ( 207,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
По этой книге снят фильм с Эммой Уотсон в главной роли. Но вы его не смотрите, он сильно хуже. Мы с Ольгой (Арлеттой) сравнили впечатления. Я прочла книгу, а она посмотрела фильм. В фильме изменили некоторые события, иначе расставили акценты, изменили финал. Всё это придало картине совершенно иное звучание. Ну и Эмма Уотсон, по словам Ольги, не справилась с ролью. Вообще книга очень интересная. По жанру скорее антиутопия. Действие происходит в США почти в наши дни. Главная героиня с помощью подруги устраивается на работу в огромную компанию под названием "Сфера", занимающуюся социальными медиа и различными инновационными разработками, привлекая к работе молодежь. Эта огромная компания уже оставила за бортом Гугл и Майкрософт, добившись повсеместного внедрения своей операционной системы и всевозможных приложений и гаджетов. Героиня просто счастлива попасть туда на работу. Есть лишь одно но. Компания преследует цель максимальной открытости сотрудников. У них больше не должно быть личных файлов, фотографий, все содержимое личных и рабочих компьютеров хранится в облаке, куда есть всеобщий доступ. Стереть что-то нельзя. Требуется постоянно быть на виду, фотографировать и размещать в соцсетях каждое, даже самое мельчайшее событие, вплоть до отзывов о салате, съеденом на обед. Свободное время надо проводить только на корпоративных мероприятиях, существуют обязательные нормативы количества постов с соцсетях в сутки и т.п. Сначала героиню это шокирует, но потом постепенно ее взгляд на все меняется. Самолюбие, желание быть на вершине всевозможных рейтингов подталкивает ее активно участвовать во всём происходящем. А компания тем временем не стоит на месте, продвигая свои идеи за пределы своих стен. Фактически она уже управляет городом, в котором находится ее штаб-квартира, но цели куда как более масштабные. Повсюду устанавливаются камеры слежения, продвигается идея "открытости", то есть трансляция своей жизни он-лайн круглые сутки. Героиня с радостью включается в этот проект. Отныне ничего личного. Постепенно она из нормального человека превращается в монстра. А корпорация, как хищник, постепенно, незаметно захватывает власть, объявляя что действует в интересах граждан и демократии. Несогласные или смеющие возражать уничтожаются. Сначала морально, но вскоре и физически. Очень интересно и поучительно. Вроде предостережения всем. Жаль что фильмом всё испортили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 16.12.2017, 23:53
Сообщение #447


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



4. Андрей Добров " Резня на Сухаревском рынке". Прикрепленный файл  image.jpeg ( 271,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Это тоже ретро-детектив. Книг этого автора я раньше не читала. У него есть серия из пяти книг в том же жанре, где расследование ведет Гиляровский. Именно этот факт, ну а также то, что автор - тележунралист, вызвало у меня недоверие и я не стала покупать и читать эту серию. Эта книга начинает новую серию. Там нетни Гиляровского, ни Шаляпина, ни Веры Холодной, ни каких-либо других исторческих личностей. Поэтомуя рискнула прочесть. И мне даже понравилось. Оказалось увлекательно. Действие происходит, как понятно из названия, в Москве. Череду различных преступлений, в них в книге недостатка нет, расследует сыщик, страдающий от алкогольной зависимости. Периодически действие разбавлено флешбэками, где главный герой и его денщик воюют в Туркестане. Кстати, тоже интересно. Не так давно у Николая Свечина (я уже неоднократно писала о том, что мне нравятся его детективные романы) вышла книга под названием " Туркестан". А что до книги Доброва, то я, пожалуй, следующую книгу этой серии тоже бы прочла.
5. Владимир Зисман "Путеводитель по оркестру и его задворкам". Прикрепленный файл  image.jpeg ( 251,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Это отличная книжка! Познавательная и очень веселая. Владимир Зисман гобоист, много лет служивший в разных оркестрах. И книга эта не сухой рассказ какой инструмент из чего сделан и для чего предназначен, а очень живое повествование о сложностях и нюансах роли каждого инструмента в оркестре. Заодно автор рассказывает очень интересные для далекого от музыки читателя, вроде меня, о том для каких инструментов на самом деле писали композиторы те или иные произведения и на чем теперь принято исполнять те или иные партии, поскольку многие инструменты давно уже ушли со сцены; как возникли те или иные инструменты, как давно вошли в состав симфонических оркестров. Но это всё так нескучно написано, что оторваться невозможно. Я вот не знала до этого, что нагрузка струн рояля на раму равна 40 т. Поэтому рама чугунная, а рояль весит полтонны. Еще в книге множество различных оркестровых и околооркестровых баек, забавных историй, в том числе про гастроли (особенно во времена СССР), работу в студиях звукозаписи и т.п. Очень рекомендую прочесть, не пожалеете. А тем, у кого за плечами хотя бы музыкальная школа, будет интересно в двойне. Наверняка в книге найдутся знакомые ситуации.
6. Михаил Гиголашвили "Тайный год". Прикрепленный файл  image.jpeg ( 260,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Книга была включена в шорт-лист литературной премии "Русский Букер" за этот год. А вот читалась она у меня с трудом. В книге описаны две недели из жизни царя Ивана IV Грозного в 1575 году, проведенном им в Александровской слободе. Описание очень подробнейшее, буквально поминутное. Язык стилизован, огромное количество устаревших слов вместе создают нужную атмосферу, но несколько тормозят чтение - к такому языку нужно привыкнуть. Одна глава - один день. Мы видим всё происходящее глазами самого царя, а ночью - его сны. Лишь когда царь засыпает, мы можем услышать его слуг. Иван Грозный и Россия 16-го века - это лишь способ написать о России сегодняшней. В чем природа власти тирана, что может быть причиной его появления и в чем его опора. Старый больной человек на троне, никому не доверяющий, ежесекундно опасающийся заговора или покушения. Создал "вертикаль власти", а на самом деле лишь лишил страну управления из-за огромного чиновничьего аппарата, парализующего всё и эффективного только в одном - мздоимстве и грабеже казны. Впрочем, что там говорить, Иван сам не гнушается предавать, обирать и грабить. Хочет чтобы иностранные державы имели о России хорошее впечатление, но грабит, бьет и унижает их послов. Кругом грязь, безобразия и многовековая отсталость от передовых держав. "А Федоська Косой кричал:чем бедней и забитей народ, тем больше он жаждет жить под тираном, надеясь и уповая на него, ища у него защиты и не понимая, что именно тот, кого все считают заступником и защитником, и есть главное зло, как вот нынешний московский Иван Кровопийца". О роли церкви, препятствующей развитию образования, науки и культуры автор тоже не забыл написать. "...наук у нас нет, ибо церковь не разрешает, унять бы церковников, они и уму препятствуют, и из казны лучшие куски лямзят:"И вообще, государь, зрится мне, что Московия - как корабль, коий движется на скалы, а мы на палубе решаем, как замазать ржавчину, чем заменить дырявые паруса. Всё менять надо!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 19.12.2017, 15:10
Сообщение #448


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Новость для поклонников сериала "Доктор Кто". 25 и 26 декабря в некоторых кинотеатрах пройдет показ рождественского эпизода сериала "Доктор Кто: Дважды во времени". Это последний эпизод с Питером Капальди и последний эпизод, на котором шоураннером и сценаристом был Стивен Моффат. А еще в этом эпизоде принимает участие Марк Гэттис. И в кинотеатре будут показаны доп. материалы со съемок эпизода.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 22.12.2017, 16:58
Сообщение #449


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Чуть-чуть фотографий с зимней "Формулы" Прикрепленный файл  IMG_20171217_152508.jpg ( 211,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  IMG_20171217_152807.jpg ( 200,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  IMG_20171217_152814.jpg ( 156,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  IMG_20171217_153353.jpg ( 129,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  IMG_20171217_153544.jpg ( 258,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  IMG_20171217_153634.jpg ( 98,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  IMG_20171217_160607.jpg ( 91,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  IMG_20171217_160612.jpg ( 93,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  IMG_20171217_161257.jpg ( 80,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  IMG_20171217_161304.jpg ( 173,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 22.12.2017, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 29.12.2017, 13:58
Сообщение #450


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Мы сходили в кино посмотреть рождественский эпизод сериала "Доктор Кто", а сегодня я его уже нашла в Интернете. Я хоть и не фанатка этого сериала (мне нравились только девятый и десятый Доктор), а классический Доктор Кто я вообще не смотрела, но эпизод мне понравился. С Питером Капальди я видела только первую серию и вот последнюю, получается. Что там происходило в середине я вообще не знаю. Но к последней серии спутниц у Доктора уже не осталось. Клара, кстати, была очень противная. Не знаю что там с ней случилось, но ее не жалко. Больше всего в рождественской серии мне понравился персонаж Марка Гэттиса. Ну и военный эпизод очень трогательно снят вообще. А еще в кинотеатре перед началом серии показали фильм про Питера Капальди и Стивена Моффата (как они пришли в сериал, чем он им запомнился и т.п.), а после серии еще был фильм про съемки этого эпизода. Тоже очень интересно. Я не думаю, что посмотрю хоть одну серию с новым Доктором. Доктор-женщина - это уже слишком, мне кажется. Интересно, будут ли у нее спутники?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 30.12.2017, 23:19
Сообщение #451


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Вышел новый сериал "По ту сторону" (Counterpart, США, 2018 год). Нашла пока только первую серию, а всего их 10. Вроде интересно должно быть. Действие происходит в наши дни в восточном Берлине. Главный герой вот уже почти 30 лет работает в некоем учреждении с высокой степенью секретности на очень низкой должности. Не имеет доступа к информации и даже не понимает чем они вообще занимаются. И вот однажды его начальство знакомит его с человеком, который как две капли воды похож на него. Этот человек пришел с другой стороны. Оказывается это учреждение контролирует проход между параллельными мирами и взаимодействует с таким же учреждением в том, другом, мире. Миры когда-то были идентичны, но чем дальше, тем больше в них различий. Тот человек пришел чтобы поймать убийцу, перемещающегося между мирами и убивающего сотрудников обеих контор. Так, по крайней мере, он объясняет. Но почему-то убийца хочет застрелить жену главного героя, которая вообще-то вроде к конторе не относится и вообще находится в коме после автоаварии. Но на последних минутах серии становится понятно, что тут явно что-то не так, как рассказал этот человек из параллельного мира. Буду ждать следующей серии.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 31.12.2017, 9:31
Сообщение #452


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Верочка, спасибо за фотки с Формулы. Как всегда... вроде всё посмотрела, всё видела, ан нет, нашлось на что не обратила внимания. Долго "угорала" от нахальной парочки валяшек в полоску. Такие мордахи нахальные, обнялись, оба в полосочку, ну точняк вышли из зоны и опять их на подвиги тянет. rofl.gif laugh.gif


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 2.1.2018, 17:50
Сообщение #453


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Ещё один сериал новый (2017 год) нашла, испанский. Называется "Инцидент". Драма, фантастика. Действие происходит в наши дни в каком-то испанском городке в горах (пейзажи красивые). В один из дней в городе и окрестностях погибают все птицы, рыбы, животные. Причина их гибели не известна. Мэр города не хочет никуда сообщать о случившемся, так как это может помешать осуществлению строительного проекта, который он активно продвигает. Журналистке, которая хочет опубликовать статью о происшествии, мэр просто угрожает. Инспектора местной природоохранной службы начинают собственное неофициальное расследование и выясняют что такое уже происходило раньше в Исландии и США: сначала аномальное повышение температуры воздуха, следом сильная буря, а через неделю после нее скачки напряжения и невыносимый звук по всему городу. Однако никакой информации о причинах или последствиях им найти не удается, а телефоны официальных служб этих городов молчат, всё как будто стерто. А между тем с людьми в городе начинают происходить странности, которые неврзможно ничем объяснить: старик с болезнью Альцгеймера идет на поправку, лежащий два года в коме без признаков улучшений вдруг приходит в себя и демонстрирует фантастические темпы реабилитации, девственница вдруг оказывается беременной. И иолько они одни во всем городе не реагируют на ужасающий звук и вообще в их поведении начинаются странности. Это интригует, но я нашла и посмотрела пока только первую серию. Буду ждать выхода остальных.
P.S. Досмотрела до конца первый сезон (пять серий). Разочарована. Так всё интересно начиналось, но действие развивалось медленно, местами пробуксовывало. Я думала, что в сезоне будет серий 12 или даже 14, оно вдруг галопом во второй половине пятой серии семимильными шагами пришло к развязке (если такое окончание вообще можно назвать развязкой). В результате я осталась в недоумении, так как ничего не ясно: кто стоит за этим экспериментом, какова его цель, что стало с жителями двух других городов, где те же явления произошли раньше? Задумка была вроде интересная, но вот реализовать ее как следует не смогли.

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 11.2.2018, 21:38


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 4.1.2018, 22:08
Сообщение #454


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Ещё один интересный испанский детективный сериал 2011 года - "Homicidios". По-русски он называется почему-то в единственном числе - "Убийство", а иногда даже "Убойный отдел". В нем всего один сезон. Вроде 13 серий, но с русскими субтитрами я нашла только первые 8 серий, а остальные только на языке оригинала. Сериал увлекательный. В нем есть все необходимые составляющие для сериала такого жанра. В первой серии начинается расследование дела серийного убийцы и тянется весь сезон. Параллельно с этим расследованием в каждой серии есть законченное расследование нового преступления, не обязательно связанного с серийным убийцей, которого полицейские называют "Охотник". Герои симпатичные: два следователя убойного отдела, девушка - помощница следователя, их начальница и приглашенный консультант-психолог специалист по психологии психопатов, маньяков и серийных убийц. Есть и романтическая линия между героями. Интересно, но жалко, что последние серии без перевода. Может добрые люди из группы "Мир испанских сериалов" переведут ещё оставшиеся серии. Очень хочу узнать кто же серийный убийца.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 4.1.2018, 22:31
Сообщение #455


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



А ещё мы сходили в кино на французкую комедию "Праздничный переполох". Нам она понравилась. Смешная, но не пошлая. Всё же хорошие комедии последнее время большая редкость, а эта как раз из их числа. Персонажи интересные, каждый со своим характером. Главный герой - владелец небольшой фирмы по организации торжеств. У него работает большое количество персонала. Когда постоянного персонала не хватает, приходится привлекать временный на подработку. Так официантами у него работают жандарм и шурин - учитель французского языка и французской литературы, а также иностранные рабочие, бывшие у себя на родине музыкантами оркестра. Действие разворачивается на свадьбе. Жених заказал роскошную свадьбу в стиле "сдержанная роскошь" в особняке 18 века. И всё это мероприятие с самого начала становится испытанием для нервов организатора. Его шурин ухаживает за невестой, так как когда-то был в нее влюблен. Приглашенный фотограф сначала ест приготовленное для госей угощение, а потом приударяет за матерью жениха. Один недотепа случайно отключает холодильник и на жаре портится приготовленная гостям баранина, из-за чего отравление получают музыканты. Музыканты вообще не те, которых заказывал жених, поскольку с ними тоже произошла накладка. Потом вдруг на свадьбе появляется подозрительный человек похожий на налогового инспектора, что приводит в ужас организатора мероприятия, так как временный персонал получает оплату в конвертах. Поэтому весь фильм - это череда таких вот нелепиц, неурядиц, случайностей и поиск выхода. Очень мило и заканчивается всё хорошо.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 16.1.2018, 22:56
Сообщение #456


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Были сегодня вечером на мультимедийной выставке "Необъятный Рязанов" в Новом манеже. Выставка посвящена 90-летию режиссера, ну и немного Новому году. Оказывается выставка эта работает уже месяц и закрывается 18 января. То есть завтра, похоже, последний шанс её посмотреть. Выставка работает до 21 часа, так что можно и после работы успеть. На выставке демонстрируется очень душевный получасовой фильм о торческой биографии Рязанова. В качестве рассказчиков выступают Актеры, снимавшиеся в его фильмах: Николай Фоменко, Олег Басилашвили, Александр Ширвиндт, Лия Ахеджакова и Светлана Немоляева. Я не знала, что Рязанов собирался снимать "Сирано де Бержерак" с Евгением Евтушенко в роли Сирано. Но Евтушенко очень невовремя написал стихотворение про тараканов в высотном доме. Властям такая аллегория не понравилась и Рязанову снимать Евтушенко запретили. Никого другого в этой роли Рязанов не видел и снимать в итоге не стал. А все пленки с прбами Евтушенко смыли. Так вот. А интересно было бы посмотреть. Нашла статью про этот неснятый Рязановым фильм тут
Фотографии с выставки и ещё немного текста к ним размещу завтра.

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 18.1.2018, 18:03


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 18.1.2018, 15:55
Сообщение #457


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Обещанные фотографии. Правда качество их не очень... На этих двух фотографиях понравившиеся мне цитаты Рязанова Прикрепленный файл  IMG_20180116_193957.jpg ( 51,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  IMG_20180116_194106.jpg ( 44,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Была еще хорошая цитата про патриотизм, но висела под самым потолком, да еще лицом в пололок развернутая, так что сфотографировать ее не получилось. Там было про то, что самый патриотичный российский писатель - Салтыков-Щедрин. На этой фотографии в центре мама Эльдара, а рядом с ней его отец. Прикрепленный файл  IMG_20180116_195014.jpg ( 45,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
А на этой фотографии сам Эльдар, его брат Миша (на руках у мамы), мама и отчим. Прикрепленный файл  IMG_20180116_194959.jpg ( 49,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
На этих фотографиях личные вещи Прикрепленный файл  IMG_20180116_195039.jpg ( 80,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  IMG_20180116_195049.jpg ( 59,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
(дарственная надпись "Проходимцу, тунеядцу и бездельнику..." сделана С. Эйзенштейном) Прикрепленный файл  IMG_20180116_202132.jpg ( 186,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
и часть коллекции кухонных досок. Прикрепленный файл  IMG_20180116_202112.jpg ( 227,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Мне нравится центральная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 18.1.2018, 16:03
Сообщение #458


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Лошадь вы узнаёте. Все её видели у Гайдая в "Бриллиантовой руке", а потом в "Служебном романе" она придавила Новосельцева. Прикрепленный файл  IMG_20180116_202151.jpg ( 143,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  IMG_20180116_202208.jpg ( 49,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Часы из "Карнавальной ночи" Прикрепленный файл  IMG_20180116_202330.jpg ( 116,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Награды Прикрепленный файл  IMG_20180116_202409.jpg ( 42,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Костюмы из фильмов (предоставлены Киноконцерном "Мосфильм") Прикрепленный файл  IMG_20180116_202423.jpg ( 115,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  IMG_20180116_202436.jpg ( 108,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  IMG_20180116_202446.jpg ( 152,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  IMG_20180116_202508.jpg ( 94,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  IMG_20180116_202520.jpg ( 117,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  IMG_20180116_202533.jpg ( 111,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Оттуда же автомобиль и мотоцикл ("Берегись автомобиля") Прикрепленный файл  IMG_20180116_202723.jpg ( 58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  IMG_20180116_202737.jpg ( 158,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Квартира на 3-ей улице Строителей, правда очень приблизительная Прикрепленный файл  IMG_20180116_202805.jpg ( 62,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 18.1.2018, 16:06
Сообщение #459


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Софья Багдасарова в своем ЖЖ дала интересные ссылки на самые лучшие по ее мнению блоги по культуре и искусству вот


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 18.1.2018, 16:45
Сообщение #460


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



А ещё я забыла написать про итальянскую комедию "Добро пожаловать на юг 2, или соседям вход воспрещен". Мы смотрели ее в кинотеатре. Действие происходит на маленьком островке на юге Италии. Городок Порто-Буйо гордится своими живыми рождественскими вертепами, где персонажи вертепа не куклы, а живые люди. Репетицию вертепа начинают задолго до рождества. но есть одна маленькая проблемка - мальчик, изображавший младенца Иисуса вырос, а другого мальчика взять негде. Идея же заменить настоящего младенца куклой с гневом отвергается горожанами. Новый мэр предлагает неожиданный выход. По соседству живет мусульманская община беженцев из Марокко. У них полно детей разного пола и возраста. Почему бы не занять младенца у них. Но эта идея не по вкусу горожанам. На непростые переговоры к мусульманам отправляются сам мэр, местный священник и монахиня. Комизма ситуации добавляет тот факт, что мусульманскую общину возглавляет итальянец, да еще и бывший друг детства мэра и монахини. Это эксцентрическая комедия о любви, дружбе, преодолении расовых и этнических предрассудков. Очень весёлая и милая. Жаль, что в жизни мигранты не такие, как в этом фильме.

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 18.1.2018, 18:21


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

38 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:00

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro