IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим,поделимся.
SteTat
сообщение 1.9.2012, 8:36
Сообщение #41


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Регистрация: 4.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 12
Имя: Татьяна



Поздравляю с 1 сентября-днем знаний.Мамочкам Первоклашек-терпения и сил побольше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 1.9.2012, 8:43
Сообщение #42


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Поздравляю наших хомячковых первоклашек с 1 сентября!
Поздравляю наших хомячковых учителей с 1 сентября!
Поздравляю наших хомячковых детей, которые пошли в школу не в первый раз, с 1 сентября!
Поздравляю всех хомячковых родителей с 1 сентября!

Здоровья и сил всем!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гульнара
сообщение 1.9.2012, 11:53
Сообщение #43


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 486
Регистрация: 24.4.2009
Из: Казань
Пользователь №: 62
Имя: Гульнара



А вот и мы. Со своей любимой девочкой Лерой. Неразлучны 2 года.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  001.JPG ( 4,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 28
 


Signature
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас...

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

Мои хвальбушки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Selivasha
сообщение 17.8.2014, 11:53
Сообщение #44


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2548
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 22



Вот и Вовчик почти первоклашка. Вчера покупали форму. Каких-то две недели! Всего ДВЕ!


Signature
Тихо, дети, йа ваш папа! Папа любит ти-ши-ну! Кто не будет папу слушать-глаз на попу натяну ;) строю склад
4 3 1 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Acort
сообщение 22.8.2014, 21:58
Сообщение #45


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 676
Регистрация: 27.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3495
Имя: Мария



И моя идет ..о........ ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! форму не купили пока что ............. А бант да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Acort - 22.8.2014, 21:58


Signature
Держаться вместе, чтоб не сдуло!

1 1 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Selivasha
сообщение 24.8.2014, 12:58
Сообщение #46


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2548
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 22



Форма, рубашки, галстуки.... один себее отнянла. А тебе сложней-выбор на девочек мы оценили с легким злорадством :-)


Signature
Тихо, дети, йа ваш папа! Папа любит ти-ши-ну! Кто не будет папу слушать-глаз на попу натяну ;) строю склад
4 3 1 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Acort
сообщение 30.8.2014, 21:39
Сообщение #47


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 676
Регистрация: 27.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3495
Имя: Мария



Все купили и даже уже букет- главное условие , чтобы ребенок смог продержать его 30 минут ровно столько идет линейка. У нас территория школы маленькая за линейкой смотрят из-за забора.


Signature
Держаться вместе, чтоб не сдуло!

1 1 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Acort
сообщение 30.8.2014, 21:41
Сообщение #48


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 676
Регистрация: 27.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3495
Имя: Мария



Цитата(Selivasha @ 24.8.2014, 13:58) *
Форма, рубашки, галстуки.... один себее отнянла. А тебе сложней-выбор на девочек мы оценили с легким злорадством :-)

Веришь, на мою глисту нашли с трудом ,нас
надо к форме привязывать чтоб не улетела.......smile.gif


Signature
Держаться вместе, чтоб не сдуло!

1 1 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Selivasha
сообщение 31.8.2014, 21:58
Сообщение #49


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2548
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 22



Машуль, не просто понимаю, а очень понимаю.. на наш обхват талии найти-почти колдунство. В каждые из опробованных брюк можно двоих Вовок впихнуть. А веник у нас большой-сестра заказывала, но не подумала, наверное, что держать-то им. Хотя училка сама... Вот уж не думала, что буду так психовать!

ВСЕМ УДАЧНОГО ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ!!!!


Signature
Тихо, дети, йа ваш папа! Папа любит ти-ши-ну! Кто не будет папу слушать-глаз на попу натяну ;) строю склад
4 3 1 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 1.9.2014, 14:07
Сообщение #50


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Мы в первый класс через год, а форму наверное уже надо покупать ))) У нас зеленую днем с огнем как говориться ) и так всю начальную школу ) А дочка сегодня в 4 пошла )


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
flua
сообщение 12.9.2014, 22:21
Сообщение #51


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.9.2014
Из: Москва
Пользователь №: 133683
Имя: Тамара



Нам тоже в следующем году в первый класс...сегодня ходили записывались на курсы предшкольные. Мои дочь вышла из школы и говорит "Все, детство кончилось....какой ужас" ))))
А сын на первом курсе техникума и так рад, что из школы ушел...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Selivasha
сообщение 19.9.2014, 22:37
Сообщение #52


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2548
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 22



хочу второго ребенка.. ну если папа для обоих достойный найдется, конечно. Очень хочу.. Но сегодня нам позвонили и обрадовали, что продленка у нас теперь платная, помимо платы за саму школу. Теперь понимаю, что у папы должно быть еще и очень достойное приданное, чтобы мои мечты приблизились к реалиям современной жизни. Что же будет дальше


Signature
Тихо, дети, йа ваш папа! Папа любит ти-ши-ну! Кто не будет папу слушать-глаз на попу натяну ;) строю склад
4 3 1 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 22.9.2014, 14:30
Сообщение #53


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Цитата(Selivasha @ 19.9.2014, 22:37) *
хочу второго ребенка.. ну если папа для обоих достойный найдется, конечно. Очень хочу.. Но сегодня нам позвонили и обрадовали, что продленка у нас теперь платная, помимо платы за саму школу. Теперь понимаю, что у папы должно быть еще и очень достойное приданное, чтобы мои мечты приблизились к реалиям современной жизни. Что же будет дальше

А это незаконно! Вот сегодня как раз прочитала - http://www.utro.ru/articles/2014/09/22/1213677.shtml так что смело идите в РОНо или как там сейчас это у нас называется, а если и там управы не найдется - в прокуратуру, если только, конечно, школа у вас не частная )))

Сообщение отредактировал Львица - 22.9.2014, 14:32


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
flua
сообщение 22.9.2014, 14:34
Сообщение #54


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.9.2014
Из: Москва
Пользователь №: 133683
Имя: Тамара



В этой же статье " Но надо напомнить, что возможность взимания платы за услуги по присмотру за детьми продиктована новым 273-ФЗ ("Законом об образовании в РФ"), вступившим в силу 1 сентября 2013 г., и это право закреплено за учредителем школы." - и многие школы быстренько под это дело подписались. У меня у знакомых практически во всех школах разные суммы за продленку берут. Посмотрим, что нам скажут - мы на след год идем с младшей.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 22.9.2014, 16:14
Сообщение #55


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Цитата(flua @ 22.9.2014, 14:34) *
В этой же статье " Но надо напомнить, что возможность взимания платы за услуги по присмотру за детьми продиктована новым 273-ФЗ ("Законом об образовании в РФ"), вступившим в силу 1 сентября 2013 г., и это право закреплено за учредителем школы." - и многие школы быстренько под это дело подписались. У меня у знакомых практически во всех школах разные суммы за продленку берут. Посмотрим, что нам скажут - мы на след год идем с младшей.

Тамара - они могут - но ни одна из школ не согласовала расценки с департаментом образования (испр.) - а без согласования это не законно! Так что всех в сад.

Сообщение отредактировал Львица - 22.9.2014, 18:58


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 22.9.2014, 17:45
Сообщение #56


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Позвольте мне вставить свои 5 копеек....
1. Оксана,РОНО уже нет ...не знаю сколько лет,теперь это называется Департамент образования. biggrin.gif
2. Да,по закону- продлёнки в школах должны быть бесплатными,но.....с этого года государство эту статью не оплачивает, поэтому школы должны тем,кто в этих группах работает, оплачивать из своего бюджета( из этого бюджета оплачиваются все уборщицы и другой технический персонал). Как вы понимаете, этот фонд- очень маленький. к тому же зависит от статуса школы,от количества детей и т.д. Поэтому тут школы крутятся,как могут...есть школы,у которых есть,например,Попечительский фонд( по сути-это деньги,которые ДОБРОВОЛЬНО вносят все жжелающие в том количестве,в котором желают.....или это та благотворительная сумма,которую ежемесячно жертвую родители....в общем,в разных школах по разному происходит) Если этот фонд маленький,то школа ищет выход таким образом- берёт плату.
3. Эта сумма НЕ ДОЛЖНА ни с кем согласовываться,ни с каой вышестоящей организацией. Единственное,что должно быть-это принятие решения Школьным Советом и прописыванием в Уставе школы. В любом случае, обычно в таких случаях директор,обращаясь к родителям, говорит " МарьИванна за работу в продлёнке получает вот такую сумму по тарифной сетке. Если вы хотите,чтобы продлёнка была, мы должны её собрать" И должно быть согласие родителей.
Вот в нашей школе есть Благотворительный Фонд,куда родители( подчёркиваю, исключительно добровольно!!!!!) перечисляют некоторую сумму. Да, директор и Совет школы очень подробно объясняют,зачем эти деньги нужны и что без них школа просто загибается....а дальше....родители перечисляют на счёт деньги...сумма оговаривается общим собранием,но знаю,что кто-то даёт и меньше,кто-то и больше....а кто-то вообще ничего, при этом никаких санкций не применяется.....) Эти деньги тратятся в том числе и на продлёнку....Вот и получается,что вроде бы и бесплатная у нас продлёнка,а выходит,что платная....

Да....и раз в полгода директор отчитывается за каждую копейку. Обычно эту бумагу представляют на родительском собрании просто по статьям- ремонт, пособия,зарплата,поощрения и т.д. Но если кто-то из родителей хочет подробностей,он может прийти к директору лично и всё узнать

Да и ещё.....По закону,который действует,кажется с прошлого года, школа имеет право предоставлять платные услуги( да, мы теперь услуги предоставляем,а не учим и воспитываем)....Так что на продлёнке могут быть предусмотрены и такие услуги....Но это уже ведомство каждой школы в отдельности.... В любом случае, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО СПРОСИТЬ, почему такая сумма взимается за услуги....



Сообщение отредактировал Лена и Мишка - 22.9.2014, 17:49


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 22.9.2014, 18:54
Сообщение #57


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Лен, опиралась на слова министра -
Министр заявил, что ни одно учебное заведение не обращалось в департамент образования Москвы за согласованием расценок на продленку и, следовательно, не имеет права брать плату.

У нас в частности в этом году продленка остается бесплатной. Никаких взносов школе добровольных или нет мы никогда не перечисляли - вот уже 4-й год - честно, мы платим только за охрану (наемное ЧП), завтраки, обеды, материалы в кружках (у нас квиллинг) и все. Если что мы МО, Домодедовския район.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 22.9.2014, 19:19
Сообщение #58


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Оксана, взносы- это дело исключительно каждой отдельно взятой школы...по ситуации....И ещё раз повторяю,да,по закону за продлёнку деньги брать не должны,а по жизни- как получается. Что говорил по этому поводу министр ,я знаю...ибо говорил он это на Общероссийском родительском собрании,которое проходило на базе моей школы.....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 29.9.2014, 9:21
Сообщение #59


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Вот сегодня по ОРТ снова затронули этот вопрос - про продленки. Отвечала заместитель Министра образования как я поняла. Повторила - что группа продленного дня по закону бесплатная и только Учредители школы могут принять решение о введении оплаты, но никак не директор школы. И если родителей заставляют подписывать Договора о платной продленке - писать в прокуратуру и управу. И еще сказала, что финансирование школ не уменьшалось, и осталось на том же уровне, что и в прошлом году...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 29.9.2014, 17:10
Сообщение #60


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Оксана,только она не сказала при этом,что финансирование осталось прежним,а расходы школ изменились....

Я тоже её слышала.....и про школьные библиотеки слышала....только иногда ( а последнее время- всё чаще!) все эти выступления страшно далеки от жизни....

Сообщение отредактировал Лена и Мишка - 29.9.2014, 17:12


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:03

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro