IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хомкино гнёздушко, Потому, как ему летать охота ;-)
девочка-еленочка
сообщение 29.9.2011, 11:22
Сообщение #41


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Ух тыыыы,какой у нас интересный домик появился)))) Олёна, добро пожаловать!
Очень интересные портреты и идея good.gif clapping.gif А профессия какая необычная, я даже о такой и не слышала...
А чего фото сменила? Такая супер-позитивная фотография была вчера biggrin.gif Очень улыбнула rofl.gif
Игольница очень яркая получилась)))
Присоединяюсь к Оле
Цитата
И спасибо за шквал позитива!


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.9.2011, 11:40
Сообщение #42


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(OlgaDv @ 29.9.2011, 11:02) *
Алёна,
с огромным удовольствием прочитала Ваш рассказ про "почему такое имя" smile.gif
и специальность Ваша такая редкая и необычная - очень надеюсь, что расскажете нам еще немало интересностей smile.gif если что - можно даже темку отдельную завести про психологию культуры.

Оленька и Анюша спасибо за добрые слова :-) Мне сразу как-то уютно стало :-)
Косички - это так как-то уютно по-домашнему и маму напоминает. И очень удобно.
Всё-таки наши мамочки и бабушки - мудрые были женщины и рукодельницы. Я сейчас ползаю по форумам рукодельным и так сердце теплеет - сколько людей и молодых возвращают ту женственность , наполненность и красоту в свои дома, делятся этим теплом с другими! Это не просто какие-то красивые слова я так реально чувствую.
Я тут о свекрови нашла вышивки - какое разнообразие сочетание приёмов, - богатые вышивки. И даже есть вышивки с тех рисунков, которые вышивала царская семья. Но пока у меня нет возможности их выложить сюда. Это не моё имущество, а тревожить свекровь не хочется.
А вот по КИПу - можно темку завести. Есть, что рассказать :-) если это конечно интересно и позволяет формат форума.
Я пока не сориентировалась что сюда можно помещать а что нет. У меня есть и мои миниатюрки литературные, и наше домашнее музицирование и стихи и фото моих Славянских писанок - роспись восковая по яйцу символами. Кстати игольница сделана на основе этих символов.
А какие у меня фотки Тянь-шаня ! Диво-дивное!:-)
Подумала, что так надо делиться с кем-то в нашем замкнутом мире с сумасшедшими ритмами и скоростями...


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.9.2011, 11:44
Сообщение #43


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(девочка-еленочка @ 29.9.2011, 12:22) *
Ух тыыыы,какой у нас интересный домик появился)))) Олёна, добро пожаловать!
Очень интересные портреты и идея good.gif clapping.gif А профессия какая необычная, я даже о такой и не слышала...
А чего фото сменила? Такая супер-позитивная фотография была вчера biggrin.gif Очень улыбнула rofl.gif
Игольница очень яркая получилась)))
Присоединяюсь к Оле

Это хулиганская что ли фотка? Так я могу её вернуть :-) Просто я смутилась - тут все такие приличные фотки - раскрасавицы а я со своим шпанством - вроде как - неуважение к другим. :-) Ту фотку я назвала : "Тринадцаты! по мультику. Это у друзей в Бишкеке, по утру я такая бываю - волосики слабенькие и после жаркой ночи торчат вот так, а они за фотик схватились, отсюда и фиги, как автомат Калашникова :-)
Ладно, тогда буду регулярно менять фотки :-)
Специально по запросу для позитива - дарю:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  13_мал.jpg ( 1,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.9.2011, 12:06
Сообщение #44


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(девочка-еленочка @ 29.9.2011, 12:22) *
А профессия какая необычная, я даже о такой и не слышала...

А вообще-то я на сегодня семейный психолог. Хоть и на пенсии. Веду и очные и заочные он-лайн консультации. Это можно посмотреть на моём сайте. Он тут где-то указан :-) Там и статьи есть кое-какие и ещё будут. Очень люблю свою работу. Долго к ней шла через кучу других специальностей. А теперь всё объединилось в одой :-) и это счастье :-)
Этнографическая психология - да - это область этно-психологии, но которой, в том варианте как я, практически никто не занимается. Если только чуть-чуть фольклористы и этнографы, которые пытаются осмыслить глубину традиций. Но и там больше описания, чем проживания на своей шкуре на практике. А у нас была практическая школа. В этом мне повезло крепко. Потому что обычные направления современной психологии (кроме семейных расстановок) на мой взгляд , при обучении больше теория. Увы...:-(
А у нас такая богатая психология у нар. культуры! так всё продумано отточено веками было ни одного неоправданного действа. Просто огромная, логичная, цельная психотерапевтическая система. И такое знание природы человека! Не перестаю удивляться. А сказки какие! Я пытаюсь их расшифровывать - там сплошная символика и подтекст. Недаром говорят: "В сказке ложь, да, в ней намёк - добру молодцу урок!" :-)
Ой, надо остановиться, а то ,если я начинаю на эти темы, то всё - пропала... rofl.gif


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leksi
сообщение 29.9.2011, 12:16
Сообщение #45


Цветочная фея
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4384
Регистрация: 2.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 4
Имя: Дарья Борисовна Я



Алена! Ну и ну! Просто УХ ТЫ!!!


Домик такой позитивный, такой интересный! Очень здорово!
А выкладывать у нас можно ВСЕ!!! Только раздела литературного пока нет, но можно попросить Лену, она откроет wink.gif Располагайся, осваивайся!
Портреты такие удивительные! Можно вопросик - а какой программкой ты пользуешься для создания схемок? Если есть какие то вопросы, можно ТУТ задавать))) У нас девочки некоторыми программками пользуются, может подскажут что (это я про то, как одиночные крестики менять, если еще актуально))))


Signature
Мой домик

Если жизнь сбивает тебя с ног, только тебе решать, подниматься или нет!





1 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Minusinochka
сообщение 29.9.2011, 12:19
Сообщение #46


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2290
Регистрация: 24.8.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 12131
Имя: Татьяна



Ух, ты сколько интересного, вот любитель поговорить!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.9.2011, 13:04
Сообщение #47


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Ну, просто обсмеялась сейчас над собой! Никак не могу сесть за работу, ползаю по домикам... Уже вся в слюнях, в соплях, в желаниях. Глаза размножились по окружности головы, грудями шваркаю по клаве, взгляд осоловелый....И глупейшая блаженная улыбка. Начала понимать, почему практически все хомячки, да и все руко"БЛУДНИЦЫ" ДРУГ С ДРУГОМ РАЗГОВАРИВАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУФФИКСАМИ "ЧИК", "ЧКИ", УШКИ".... Впадаешь в ультро-детское блаженство rolleyes.gif Я - не исключение! Руки сами застучали по клаве и сочинили стишок:
Я стежочки нанижУ
Никому не покажу,
Что за прелесть, что за чудо
Вышивать сейчас я буду…

Краски яркие добавлю,
Глазки засверкать заставлю!
А потом всю эту Чуду
в рамку посажу! И буду

Нежно с Чудою шептаться,
Миловать и целоваться!
Потому что мои ручки,
Сотворили «эти штучки»

Потому что я – Подружку
Сочинила, и под ушко
Вышью ей ещё подушку,
Чтобы спать удобней было.

Не расстанусь с Чудой милой,
Никому не подарю!
Потому что я подружку-
Вышивалочку люблю!
laugh.gif


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 29.9.2011, 13:08
Сообщение #48


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



КЛАСС! smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.9.2011, 13:09
Сообщение #49


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Minusinochka @ 29.9.2011, 13:19) *
Ух, ты сколько интересного, вот любитель поговорить!

Так я ж "Близнец"!Нам природой противопоказано молчать - мы багровеем и раздуваемся - можем лопнуть! laugh.gif А я уже целых полторы недели сижу уродуюсь над составлением семинарского занятия для подруги по профилактике и лечению зависимостей у подростков с помощью сказкотерапии! Хронометражи, вопросы, ответы, пугалки и вещалки - удавиться можно! А тут такой простор, полёт и "Швобода Хомякам-поугаям"!!!! Я ж надышаться не могу!!! rofl.gif
А кто бы знал, как я люблю слуууууушать! blush.gif


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 29.9.2011, 13:11
Сообщение #50


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



а про сказкотерапию для более мелкого возраста тоже есть что-то?
чувствую в этом домике скоро полным-полно гостей будет круглосуточно smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.9.2011, 13:15
Сообщение #51


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(leksi @ 29.9.2011, 13:16) *
У нас девочки некоторыми программками пользуются, может подскажут что (это я про то, как одиночные крестики менять, если еще актуально))))

Спасибочки! Актуально!! У меня Программа Patter Maker русифицированная. Но все подсказки в справке на Английском. А я на Английском кроме "фейса об тейбл" ничего не знаю :-(


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.9.2011, 13:21
Сообщение #52


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(leksi @ 29.9.2011, 13:16) *
Алена! Ну и ну! Просто УХ ТЫ!!!


Домик такой позитивный, такой интересный! Очень здорово!
А выкладывать у нас можно ВСЕ!!!

Дарьюшка Брисовна! А откуда ты подглядела, что я так люблю бабье лето и дороги? :-) Так бы шла и шла.... и чтобы листья шуршали и шетались... и чтобы Духи леса из коры выглядывали... Как мне всё это ляпотааа....:-)


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.9.2011, 13:29
Сообщение #53


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(OlgaDv @ 29.9.2011, 14:11) *
а про сказкотерапию для более мелкого возраста тоже есть что-то?
чувствую в этом домике скоро полным-полно гостей будет круглосуточно smile.gif

Оль, конечно, есть. Да там не надо заморачиваться на тему психологических выкладок. Просто читай ребёнку и с ребёнком побольше и подольше сказок особенно народных, и волшебных тоже. Там уже всё заложено! там идёт сразу и на подсознание и на сознание и на тело.
Одна "Репка" и "Колобок" чего стоят!. Только надо читать не адаптированные извращённые тексты, а первозданные. Только если язык адаптирован а содержание сохранено. Знаешь, как на самом деле "Репка" кончается? Отгадай! гы... rolleyes.gif
А круглосуточно - вряд ли :-( Я же просто сейчас отдыхаю. И вырываюсь писать редко - день расписан по секундочкам и жизнь тоже:-) Я могу пропадать и надолго увы..
Фсё.... пшла я заниматься рутиной - додалбливать семинарчик.... wacko.gif Но, если Што, я тута в кустах сиДю...


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 29.9.2011, 13:35
Сообщение #54


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Алёна, спасибо smile.gif
а про репку и не знаю.. даж и подумать боюсь, что они там учудили smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.9.2011, 14:46
Сообщение #55


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(OlgaDv @ 29.9.2011, 14:35) *
Алёна, спасибо smile.gif
а про репку и не знаю.. даж и подумать боюсь, что они там учудили smile.gif

Олюшка, если стоишь сядь, а лучше сразу ложись! Эта зараза пришла и сразу репку сожрала!!! wacko.gif angry.gif Вопрос на засыпку: Так кто ж такие дед бабка и внучка и мышка? И что такое репка?


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 29.9.2011, 16:33
Сообщение #56


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



А мне фото "Тринадцатый!" очень понравилось,только жалко,не увеличивается......


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 29.9.2011, 20:47
Сообщение #57


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Уряяяяяяяяяяяяяяяяя!!!! Всё закончила, упаковала, и отправила заказчику! Полторы недели подбора материала, вникания, составления, придумывания, оформления.....ФФФФсёёёёёё!!! Уря! Швобода! Позволю себе побалдеть, поползать по хомячковым норкам с полной отдачей, подготовлю новую вышимвку. Вернее, старую - над же выполнить заказ сестры. Вышью ей копию портрета мамуленьки нашей. И загорелась я финдюлечками, что тут в норках подглядела. Уж больно мне креслица понравились У Девочки-Еленочки. Да и и ещё много чего приятного. Попробую разобраться с программой и схемами. Может подоспеет оформление портрета мужа с гитарой. Ну и, конечно моя любьимая генеалогия - покопаюсь в архивах, напишу письма в архивы - очередные запросы.
Какое счастье - 2 недели не включали "ящик"! Рабюотал под коллекцию этно-музыки со всего мира. Какое чудо! У любого народа настоящая этно - шедевры! Ну и , конечно надо подготовиться к записи следующей песни, а то муХ уже топочет ногами и умоляюще заглядывает в глаза - жаждет совместного творчества :-) Поползла в гости к соседям получать свою порцию радости и восторгов! :-) Ждите обязательно загляну и в вашу норку!


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Minusinochka
сообщение 30.9.2011, 5:25
Сообщение #58


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2290
Регистрация: 24.8.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 12131
Имя: Татьяна



Алёна, как здорово, а про репку так интересно стало, у меня тоже дочка любит сказки слушать, боюсь ей такой вариант не очень понравится, ей всегда всех жалко.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 30.9.2011, 7:55
Сообщение #59


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Minusinochka @ 30.9.2011, 6:25) *
Алёна, как здорово, а про репку так интересно стало, у меня тоже дочка любит сказки слушать, боюсь ей такой вариант не очень понравится, ей всегда всех жалко.

Я, наверно, удивлю, но вообще-то, это не только и не совсем детские сказки :-) А по символике интересная картинка вырисовывается. Не буду долго про "мышление" объяснять , для этого ряд семинаров потребуется ;-) Символика такова: дед+бабка+внучка - это триада главных языческих богов: Бог Род + Богиня Лада старшая и Богиня Леля - младшая. Живут они, как правило, в сторонке у леса. Лес - это запредельный мир Богов. Что Бог Род мог посадить на земле? Только Род человеческий. Что чешет мужик, когда думает? "Репу" (голову). Репа - символ Разума. А дальше почти библейская история про Адама и Еву - в смысле, ослушался человек отца-Бога Рода (родителя), начал мозгами своими расти. И Разум (это св-во Ума выживать в условиях природы, (как животные живут) перерождается в Мышление (это св-во Ума выживать в условиях социума). То есть, Мышление в бОльшей степени разрушает Разум и не становится инструментом управления человеком и социумом. Мышлению свойственны - умение обманывать, напяливать на себя "личины-маски", чтобы не увидели, что на самом деле человек задумал (обрати внимание, что в обществе цениться не сущность человека, а как раз развивают ЛИЧНОСТЬ! А это по-сути - маска - ложь, внешняя оболочка. И чем выше эта маска - социальное положение, важность, деньги и т.п., тем лучше человеку вроде бы живётся - его боятся и не трогают, он управляет другими. Значит, и выжить ему легче). Вот Мышка - это символ Мышления. на самом деле там никаких Жучек и Кошек не было в первоисточнике. Боги даже справиться с человеком не могут - тянут потянут, а сопротивление человеческого ЭГО стало настолько велико, что вытянуть не могут даже они. А Мышление (Мышка) сожрало весь Разум, что посадили Боги на Землю ;-)
Можно сказать, что это как бы из пальца высасоно. Но дело в том, что всё народное творчество символично и имеет подтекст. Они были великолепными знатоками природы человеческого сознания и законов жизни. И вот так передавали через образы большие знания о жизни. Хотя не разбирали таким сложным языком, как я это сделала. У них это всё на подсознание уходило через сказку. На самом деле наше подсознание всё знает с рождения о законах и устройстве этого мира. Загляни к мне на сайт, там в статьях есть Колыбельная. Интересно. :-) И более того, в сказках всегда несколько слоёв знаний, и смыслов. Они многомерные.


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Рось
сообщение 30.9.2011, 8:09
Сообщение #60


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 253
Регистрация: 27.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14509
Имя: Алёна



Цитата(Minusinochka @ 30.9.2011, 6:25) *
дочка любит сказки слушать, боюсь ей такой вариант не очень понравится, ей всегда всех жалко.

В том-то и дело, что наши дети как бы оберегаются от знаний реальности жизни а потом как выходят во взрослый мир или сталкиваются с ним, так и ломаются, как хрупкие деревца неокрепшие. А раньше об этом думали - и уже внутриутробно закладывали знания и готовность к испытаниям и опять же через колыбельные, сказки и даже танцы, кстати, и через рукодельные дела ;-) Я, когда с этими "тайнознаниями", которые на самом деле знали все, разбираюсь, то просто тащусь от их мудрости, величия, глубины. и так обидно становиться, когда смотрю на наших поуродованных детей. А главное, там не нужны были специальные знания, это всё было заложено в культуре и проверено , отточено веками. Поэтому и люди были сильные, здоровые и свободные! У меня дух захватывает от их мудрости. А мы с высоты, как бы цивилизованных людей, пальцы веером расставляем, а сами - по сравнению с ними - тьфу... дураки-дураками почти не жизнеспособные. Простите, не хочу никого обидеть это в сравнении больгших масштабов, и практический опыт психолога - каждый день смотрю на молодых, да и на стариков - суета-сует, а не жизнь. Кстати, так хорошо в рукоделье нам, именно потому, что через него возвращается состояние внутренней "тишины" , кот. способствует творчеству - высшему из свойств души и сознания. Раньше состояние рукоделья считали "молением" :-) О сути, рукоделье возвращает в знания традиции, хоть и вышиваем разные картинки, не чисто народные. Само состояние - поднимает нашу генетическую память. Я тащусь, захлёбываюсь от восторга от этой красотищи народной :-)


Signature
Рукоделие даёт то состояние "тишины" Душе, которое рождает лучшее качество человека - творчество! Рукоделие - это письмо Богу...
Моё Хомячье гнЮздо забегайте на огонёк: http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=5406
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:21

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro