IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Serena Тоже Роет Норку, \\\ИРИСОВАЯ ПОЛЯНКА///
serena
сообщение 8.5.2009, 0:41
Сообщение #1


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Привет, дорогие мои! Рада встречать гостей у меня в норке. Без форумского общения я бы так в вышивку с головой точно не ушла. А теперь уже не представляю жизни. Хотя вышиваю не так давно, где-то с ноября или октября 2008 года. Баловство до этого не в счет)))))

Это мои бискорнюшки. Причем все подарены, кроме фуськи на ножницах. Себе как-то времени не хватает)))
Коллекция постояннно пополняется!




Синяя подарена подруге на НГ-2009. Колокольцы пришлось вышить, что бы не посягались на мою фусечку с анютками на ножницах. Другая подруга увидела и сказала, что отберет, если я ей не сошью что-то вроде нее.)))) . Розы - в подарок свекрови. Ей 71 год, но она еще бодра и шьет. И сама вышивала когда-то давно, так что подарок оценила по достоинству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 8.5.2009, 12:26
Сообщение #2


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Готовые и оформленные работы.



Сообщение отредактировал serena - 13.3.2013, 12:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 8.5.2009, 12:39
Сообщение #3


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



А это картинки из моего многострадального робина. Не моя это игра, как выяснилось. С дистанции сошла на полпути. И больше в игры и коллективные движухи не ввязываюсь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 8.5.2009, 12:48
Сообщение #4


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



wink.gif Вот еще одна "кривулька":

Хвастаюсь моей игольницей, она уже добралась до новой хозяйки (выполнялась для игры-обмена "игольница в подарок"). Делала такую книжечку в первый раз, очень старалась. И думаю, что она мне удалась)))




И еще немного:





Сообщение отредактировал serena - 31.1.2014, 15:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 8.5.2009, 16:44
Сообщение #5


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



В процессе куча вышивок, но заканчивать их некогда)))) Ведь столько нового и интересного вокруг так и просится, что бы попробовать!









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 16.5.2009, 10:38
Сообщение #6


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Дееевочки! А мне милый рамочку сделал. Я теперь как кот Матроскин - вдвое счастливее))) yahoo.gif yahoo.gif Знала бы как рамку сделать раньше - зимой бы не покупала. 600 рубчиков сэкономила бы... 20 моточков ДМС лишние.
Прикрепленный файл  DSC00667.JPG ( 483,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47


А к 8-му марта он мне вот такой станочек смастерил:


А это мой вышивальный уголок, выжила милого с дивана окончательно!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 21.5.2009, 23:25
Сообщение #7


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



ВОТ, КТО ХОЧЕТ ПОМАСТЕРИТЬ САМ - ИНСТРУКЦИИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ РАМЫ.

Прикрепленный файл  RAMA.zip ( 6,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 29

Файл перезагрузила. Возможно проблемы с открытием архива были из-за того, что его название было на кириллице.

Уж не знаю, что за глюки, но для верности выложила файл на обменник.
СКАЧАТЬ инструкцию
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  РАМА.zip ( 6,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 22.2.2010, 1:03
Сообщение #8


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Девоньки, милые, не серчайте, что не заглядываю в домики и не отмечаюсь там! Столько уютных домиков, столько у всех событий, а я могу за вечер посмотреть одну-две темы, и то не каждый день. ВРЕМЕНИ НЕТУ КАТАСТРОФИЧЕСКИ!!!! А все потому что заразилась еще одним опасным вирусом - лоскутное шитье называется! Я со швейной машинкой давно дружу, но какое-то время совсем забросила. А тут вернулась, и в новом амплуа. Теперь режу квадратики-кусочки, ломаю голову над сочетанием тканей. Даже пошла на курсы, так как поняла, что всего моего шитейного опыта для пэчворка не хватает.
Мне повезло - у нас в городе живет известный квилт-мастер Мария Кокина, и она стала проводить курсы. Уже третья группа набралась, и я в месте с ними.)))) Вот ТУТ можно посмотреть результат первой группы. Мы шьем такие же, только цвета у всех разные.
А еще я как обычно начала не с мелочи какой, а собираю для себя вот такое одеяло:


Это схема в специальной программе. Цвета тканей приблизительные, выбранные из базы программы.
Всего квадратов-блоков 80, собрала уже половину. Но их еще надо сшивать. Замахнулась я на мега-проект без предварительной подготовки (начала, а потом пошла на курсы)))), чувствую - все будет кривое-косое))))

Первые продвижения:
Прикрепленный файл  f27fadbec564.jpg ( 248,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Половина блоков впервые разложены на полу. Фотографировала в час ночи, повизгивая от восторга)))) Поэтому фото ужасное. На выходных постараюсь снять при дневном свете. Да и готово будет поболя.
Пока это все новости. bye.gif

Вот, добавляю сфотанное в более лучших условиях:


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 12.4.2010, 22:27
Сообщение #9


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



УРА! Я это сделала! Мой первый квилт по всем правилам! Подарочное одеялко готово и поедет на этой неделе к новому хозяину (а это именно ХОЗЯИН и он появился на свет сегодня!!!) Пусть новый мир будет ярким, теплым и добрым!



Фото делали на занятии, с преподавателем Машей Кокиной. На тот момент одеялко еще не совсем готово - по кайме еще предполагается стежка сердечками)))) Постараюсь выложить фото в ближайшие дни.
Вот такие у меня новости!
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 16.5.2010, 18:19
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



Натуль, я прошлой ночью была у тебя в гостях!!!!! Это мне такой сон приснился. Представляешь? Никогда в жизни не видеть человека, общаться только виртуально, а во сне побывала у тебя в гостях. Проснулась в таком сказочном настроении. Потом целый день как на крыльях летала. И дом у тебя почему-то был из сруба. Такой добротный, чистенький, и везде на кроватях вот такие одеяла постелены. И такая вся домашняя, радушная хозяйка. В общем сказка!!!

Очень мне лампа твоя понравилась. Даже и не знала, что такие есть. И во сколько тебе она обошлась по деньгам? На какую сумму ориентироваться в поисках? Эх, где найти человечка путешествующего в Китай?
А шиповничек - красота! А куст сирени - вообще отпад!


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 16.5.2010, 19:03
Сообщение #11


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



biggrin.gif Ну, не знаю как "лежат", но пока такие одеяла у меня висят на стенах))))) А комната завалена пакетами с тканями и синтепоном.

Прикрепленный файл  c6875f5f62f6.jpg ( 181,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


А если серьезно, Наташ, то мне очень приятно, что я вот так живу в чьи-то снах, и еще такое хорошее настроение приношу. Здорово! А еще твои бы сны, да исполнить)))) Что бы был у меня уютный дом, куда можно было бы пригласить много друзей. Спасибо тебе kiss2.gif kiss2.gif kiss2.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 23.5.2010, 8:07
Сообщение #12


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



А у нас закончились занятия по пэчворку. Вот наша довольная группа. У всех получились очень красочные и уютные одеяла. Я сшила второе - тоже в подарок одному очень милому мальчику.

___



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 25.5.2010, 20:49
Сообщение #13


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Ой, девчонки, а у меня опять пора цветения кактуса))) А гибискус сегодня два цветка распустил. Вообще он меня удивляет - почти все листья сбросил, но бутоны гонит один за другим. Обычно цветут кактус - ночью, а гибискус - днем! А гибискус сегодня два цветка распустил. Вообще он меня удивляет - почти все листья сбросил, но бутоны гонит один за другим. Цветки распускаются утром, и опадают с заходом солнца. А вот кактус продержался день - у нас пасмурно и холодно. В прошлом году кактусовые цветки вяли к обеду - как только на них падали прямые солнечные лучи.



А эту картинку я себе на рабочий стол поставила)))



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 8.8.2010, 20:45
Сообщение #14


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Привет, мои дорогие! Я в связи с погодой и небольшими болячками пропадала ненадолго, но я тут)))


А ТЕПЕРЬ МОЖНО ПИСАТЬ О САМОМ ГЛАВНОМ!!!!

Вчера я встретила на вокзале Олю-Арлетту и мы провели незабываемые сутки, с коротким перерывом на сон, бесконечно разговаривая, хвастаясь и перебивая друг друга. Времени нам, конечно, не хватило. И только проводник в поезде оборвал нашу беседу, выгнав провожающих из вагона biggrin.gif Вот и я приобщилась к реальным встречам наших форумчанок, ухватила кусочек этой неповторимой атмосферы. (Оставляю первенство Оле выложить отчетик о встрече и поделиться ее впечатлениями)

Оля, спасибо, что ты приехала, за организацию этого форума и вообще за все! Я очень рада, что познакомилась с тобой лично, надеюсь наше знакомство продолжится.

А еще у меня теперь есть вот такой ХОМЯК! И не даром он у меня появился. Как раз накануне Олиного приезда мне пришла посылочка из интернет-магазина. А за неделю до этого пришла посылочка от Оли Сальниковой, с которой мы играем в робине, с анкоровскими ниточками на Тигра! И Оля мне привезла подарок! И передала подрок от Лены-Lini! И вот ХОМЯК раздулся и не знает, за что первым делом хвататься.



А вот все мои хомячьи пополнения (картинки кликабельны):





Я пришиблена подарком от Лены-Lini. Шикарный бисерный набор, мои любимые ирисы. Ну просто обалдеть! Я расстрогана. Бисеринки ровненькие, цвета красивущие, рисунок напечатан на очень качественно льняной тряпочке - плотной и ровненькой. Нетерпится увидеть, как засверкают цветы! Ну что за погибель на мою хомячью голову, я от бисера нарочно отворачивалась, а он сам меня нашел, благодаря Лене!
Оля меня одарила ножничками для хардангера, а в инет-заказе приехал лен-permin. Моя данишняя мечта! Срочно заканчиваю робины и сажусь осваивать хардангер и крестики на равномерке. Не удивляйтесь, если я опять пропаду - значит сижу и вышиваю в две смены десятью руками))))))
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Девчонки, спасибо вам огромное! Столько счастья и в одни руки.

Сообщение отредактировал serena - 31.1.2014, 15:43


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 6.9.2010, 13:09
Сообщение #15


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Рада поделиться новым рукодельным "вирусом"))) я пожалуй темку в кладовочке заведу "Хардангер" и туда выложу и эту схемку и многие другие, я их уже прилично насобирала!

Эта фусечка-подушечка маленькая, просто я ее для красоты на фоне фотографировала)))
Для снятия вопросов и заблуждений фото:



На раскройном мате разметка с сантиметрах - так что размер понятен)))




Меланжевые сердечки тоже выложу в кладовочку, только чуть по-позже сегодня. Всех целую крепко-крепко!

PS Сердечки выложила ТУТ Схемы все в графике, весь архив 120 Мб. Еще не все ссылки готовы. Буду заливать по-тихоньку, по просьбам трудящихся)))

Сообщение отредактировал serena - 31.1.2014, 15:44


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 13.9.2010, 0:00
Сообщение #16


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



А я снова недоделки показываю)) Потому как свербит))))

Вот, первый опыт вышивания розочек лентами. К четвертой уже стало получаться похоже на розу.



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 14.9.2010, 0:45
Сообщение #17


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Спасибо, солнышки)))
Но на самом деле это полный плагиат! Вот ТУТ я нашла источник, заразивший меня идеей.
А здесь находится оригинал.

А вот так получается у меня (размер 8х8 см по стороне) :





Бискорнюшку буду шить из этой ткани с розочками. Цвет не совсем подходяший, но других тканей с розочками не было...



Сообщение отредактировал serena - 31.1.2014, 16:16


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 12.10.2010, 8:28
Сообщение #18


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



А я продолжаю тренироваться. Сразу не решилась начать стегать работу, которую делаю на конкурс.
Вот вчера расшила салфеточку, которая с весны валялась полуфабрикатом. Дождалась.




Теперь на ней будет обитать заварочный чайник))) Размер салфетки - 24х24 см.
А внутри нужно что-то мягкое. Последние прихватки и эта салфетка внутри с ватином - так как предназначены для горячего. А синтепон легко плавится. На прихватки его нельзя использовать.
А вообще в качетсве наполнителя используют много чего - и синтепон, и специальные хлопковые прокладки, и ватин-шерстепон, и даже нетканый материал, который продается в хоз.магазинах для половых тряпок!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 12.10.2010, 21:57
Сообщение #19


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Даша, Апельсинка, Леночка,Танюша, Машенька - спасибо вам, дорогие!

Да, нитки действительно меланжевые. Это подарочек Лизы-StarPaf, который она мне еще весной прислала. Вот использую с толком)) Катушки прикольные - полосатые.


Леночкины прихватки тоже такими нитками шила, но коричнево/желто/бежевыми


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 18.10.2010, 8:31
Сообщение #20


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Итак, сдала я свою работу на конкурс. С 15 октября до 25 ноября она будет висеть на мини-экспозиции в магазине, а 26 ноября будет разыгрываться главный приз.
Вот небольшой фото-отчет:




Смутило маленькое количество конкурсных работ, а еще больше смутило, что были работы, не соответствующие заявленным условиям (бОльшие по размеру). Обидно, я мучалась именно с этим ограничением размера. Правда, в городе 4 магазина этой сети, может быть в других урожай по-боле будет... Еще слышала, что работницы магазина тоже участвуют в конкурсе (обычно такое не допускается) Все это наводит на грустные размышления. Ну, подождем окончания всего этого действа. wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:14

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro