IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приметы и символы в вышивке
shalunya777
сообщение 18.3.2014, 0:03
Сообщение #61


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 132509
Имя: Лариса



Девочки! Я у вас новенькая, но в этой теме хочу черкнуть пару строк. Я тоже всегда слышала, что дареные иконы-это очень хорошо. Но, наверное. существует какая-то оговорка. Одно дело. когда человек вышивает икону. уже зная. что он её подарит и совсем другое, если дарит спонтанно , а потом об этом жалеет. Такой случай произошел со мной. Моя подруга вышивала иконы-и нитками и бисером.Каждой новой работой я восхищалась и даже не смела заикнуться, чтобы одну из них она бы мне подарила, т.к. знаю какой это титанический труд и всегда говорю, что я жадная и никому ничего дарить не собираюсь!(хотя бывают редкие исключения) Так вот. Прихожу я однажды к своей подруге и еще одна приятельница зашла. Наша вышивальщица показывает нам только что оформленную икону Матроны и сетует. что , наверное, получилось слишком помпезно и вычурно. Я же пытаюсь её переубедить, что выглядит все достойно и гармонично. И тут она говорит:" Тебе нравится? НА!" и вручает мне эту икону!Я даже оторопела от неожиданности, поблагодарила, не уставая при этом поражаться её щедрости. При этом вторая приятельница выдает-Ну вот, я всегда нахваливала твои работы, а подарила другому!, на это наша рукодельница снимает икону Николая Чудотворца и вручает её! Мы вообще обалдели! На след. день мы все трое созванивались и наша дарительница первый раз заикнулась. что мы вчера засиделись у нее допоздна(она сама нас не отпускала!), так, что её пришлось отпроситься с работы. ПОСНИМАЛИ ИКОНЫ СО СТЕН! и теперь у нее лысые стены! Я напомнила, что это была её инициатива и мы не выпрашиали подарков, но она все перевела на юмор. Вроде все нормально. но после этого ,буквально через месяц, муж выставляет её из квартиры, вызывает грузотакси и перевозит все её вещи к теще(в соседний двор), меняет замки и подает на развод! И теперь каждый раз , когда мы встречаемся, она нас попрекает. что мы поснимали у нее иконы со стен! Вот я и не знаю что делать. Икона висит над моей кроватью, я её пока так и не освятила. хотя прошло уже пол года. Сходить освятить и оставить себе или вернуть дарительнице и не слышать больше этот бред? Можно ли возвращать иконы? Вот такая история,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 18.3.2014, 19:43
Сообщение #62


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Я бы вернула на следующий день. При первой же высказанной укоризне.
Что делать через полгода?.... Вернуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
shalunya777
сообщение 19.3.2014, 23:51
Сообщение #63


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 132509
Имя: Лариса



Цитата(Foxik @ 18.3.2014, 19:43) *
Я бы вернула на следующий день. При первой же высказанной укоризне.
Что делать через полгода?.... Вернуть.

был такой порыв на след день, но я побоялась-ведь икона не книга. Мне кажется её нельзя так запросто дарить-возвращать. Тогда я не думала, что подобные упреки станут постоянными, а теперь напрягает. Ко всему прочему мы крепко поругались 2 недели назад и не общаемся. Теперь я вообще в ступоре.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 20.3.2014, 11:01
Сообщение #64


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



А сходи к батюшке за советом...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
shalunya777
сообщение 20.3.2014, 12:44
Сообщение #65


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 132509
Имя: Лариса



Цитата(Tuchka @ 20.3.2014, 11:01) *
А сходи к батюшке за советом...

да вот и я об этом думаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 21.3.2014, 12:39
Сообщение #66


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Лариса, я еще раз перечитала Ваше первое сообщение. И убедилась, что зря Вы на себя такую проблему повесили. Иконы вам с приятельницей подарили не от сердца. И на следующий день пожалели об этом. Еще и в доме том столько сложных проблем. Ну верните, пожалуйста, иконы. Слова "..икона не книга.. .нельзя дарить- возвращать.." мне не кажутся верными в Вашем конкретном случае. Вы свою икону за полгода не освятили, и наверно это не случайно.
Выберите для себя икону по душе в храме. Вышейте для себя икону сами - с чистым сердцем и добрыми мыслями. И будет Вам мир в душе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 31.3.2014, 21:35
Сообщение #67


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Лариса, отдай ты эту икону!!! И ты "худоумить" не будешь и она успокоится. Тебе от этого "подарка" одни нехорошие мысли, а икона должна добро нести. Ты скажи ей, что отдаешь эту икону с надеждой, что она ей вернет спокойствие и удачу. Думаю тогда все у вас уравновеситься.


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
shalunya777
сообщение 7.4.2014, 13:00
Сообщение #68


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 132509
Имя: Лариса



Рассказала всю историю священнику.Он мне ответил, что я зря себе голову забиваю, икона и последующий развод никак не связаны и иконы , действительно, не стоит возвращать дарителю. Сказал, чтобы успокоилась и ни о чем не думала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 7.4.2014, 14:32
Сообщение #69


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Ну, вот и славно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
suhorab
сообщение 8.4.2014, 16:20
Сообщение #70


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1107
Регистрация: 10.3.2014
Из: Ногинский район Московской обл пос.Новостройка
Пользователь №: 132751
Имя: Елена



Цитата(ks`un`ka @ 29.4.2009, 16:17) *
Лена, это точно, если украсть, то хлопот не оберёшься. Хотя наверное это вору, а что делать нам, вышивальщицам? Подсолнушка, я тоже хотела на подарок, знаю, что человек будет очень рад и благодарен, но....
Танюша(Гризлик), вот об этом я предлагала поговорить. То, что написала ты - символы христианской церкви, которые были разрешены духовенством. А то, что они означали до христианства, знают далеко не все. Яйцо всегда было символом продолжения рода, зарождающеся жизни, а не воскресения. Кстати на писанках нет ни одного "христианского" значка, они абсолютно все язычнецкие. Крест испокон веков и у всех нароов означал мужское начало ("достоинство" способность зачинать) к примеру. И на ней можно тааакого понаписывать и далеееко не доброго. А на что похож кулич (хотела написать какой он этот кулич, но пока не буду blush.gif )
У меня нет конкретных ссылок, мы изучали данный вопрос по литературным источникам, но я постараюсь найти.
Девочки, поймите меня правильно, я верующий человек, хожу в церковь, причащаемся с малышом, молимся. Верю в Нашего Бога, так для себя решила. А вот мой муж верит, но... помните как у Розенбаума: "... говорил вчера с Всевышним. Он же Будда, Он же Кришна..." Благодаря ему стала интересоваться этим вопросом.
Так что, продолжаем в этой теме или создаём паралельную? )

ну и чем тогда отличается от язычника , христианин использующий все эти символы? НИЧЕМ!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
shalunya777
сообщение 16.4.2014, 22:28
Сообщение #71


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 132509
Имя: Лариса



Девочки! Что бы такое вышить, чтобы человек бросил пить? Очень нужно! Может кто-то уже имеет такой опыт или слышал что-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 17.4.2014, 14:02
Сообщение #72


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Только самостоятельное решение бросить пить, только твердая воля к трезвой жизни. Ничего больше не поможет. Даже отличные результаты при кодировании летят коту под хвост без воли к победе над пьянством. Увы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
shalunya777
сообщение 18.4.2014, 23:19
Сообщение #73


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 132509
Имя: Лариса



Цитата(Foxik @ 17.4.2014, 14:02) *
Только самостоятельное решение бросить пить, только твердая воля к трезвой жизни. Ничего больше не поможет. Даже отличные результаты при кодировании летят коту под хвост без воли к победе над пьянством. Увы

В том-то и дело, что не хочет он бросать-двоюродный брат у меня погибает-уже и ноги отказывают, жизнь летит под откос, родители его с ума сходят. моя тетка уже себе смерти просит, чтобы не видеть этот дурдом, а ему все равно. В ноябре у дядьки юбилей. хотим поехать-плздравить, вот и думала что-нибудь братцу вышить, с зашивкой моего желания о трезвом образе жизни. но видно, не получится....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 19.4.2014, 10:35
Сообщение #74


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Лариса! конечно все в руках самого человека. но мне кажется если у вас возникло такое желание - почему нет? а может именно ваша вышивка сможет его как-то встрепянуть...
сама я не в теме, и что-то советовать не могу, но первое о чем вспомнила на осинке есть большая обережная тема http://club.osinka.ru/topic-73634?p=3580862#3580862 может у них что подберете...


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 19.4.2014, 19:34
Сообщение #75


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Ну, Неупиваемая чаша еще никому в доме не повредила. Конечно вышивай. Чудеса случаются. Хотя...без кодирования все-равно не справитесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
shalunya777
сообщение 20.4.2014, 22:46
Сообщение #76


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 132509
Имя: Лариса



Девочки, спасибо большое! Буду искать и изучать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tessi
сообщение 11.1.2015, 10:55
Сообщение #77


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 688
Регистрация: 10.12.2013
Из: Андреевка МО
Пользователь №: 129322
Имя: Татьяна



Девочки, помогите, подскажите! У меня заболел муж, в 47 лет инфаркт. Что лучше вышить, чтобы здоровье вернулось? К сожалению иконы я не шью, но может быть что-то еще?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zebr
сообщение 11.1.2015, 20:06
Сообщение #78


Хомяк-рецидивист
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Регистрация: 5.10.2014
Из: Amsterdam, Nederland
Пользователь №: 133914
Имя: Emily



Танюш, здоровья мужу крепкого!! Насчет мотивов, я помню что-то читала про журавлей, но их так редко изображают sad.gif , а из фен шуй знаю про персики.


Signature
ХомЯчьи Бега____Текущий забег

My flight____

11 5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 11.1.2015, 20:49
Сообщение #79


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Еще для здоровья хорошо бамбук вышить - точно знаю.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 12.1.2015, 7:03
Сообщение #80


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(Tessi @ 11.1.2015, 10:55) *
Девочки, помогите, подскажите! У меня заболел муж, в 47 лет инфаркт. Что лучше вышить, чтобы здоровье вернулось? К сожалению иконы я не шью, но может быть что-то еще?



Шей все, что лежит по душе! Главное, вкладывай в процесс все теплые слова для мужа! Вера, как говорится, самое действенное лекарство!)))


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:43

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro