IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


49 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счастливый дом, добро пожаловать к Lampo
Лампа
сообщение 17.2.2015, 14:58
Сообщение #21


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



И еще я совсем забыла показать, свою первую сшитую косметичку в технике японского печворка. Косметичка сшита в ручную и стежка тоже:)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 16.3.2015, 14:17
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Queen Mariposa ползет со скоростью улитки, а надо наползти 3500 крестиков, чтоб из омута выбраться...Грустно там сидеть.

И я дошила панно. Японский печворк. Панно с аппликацией, размер примерно 40Х40 см
И теперь у меня есть две вещи, панно и косметичка. Сумка сейчас в процессе))) а это не быстро


и в деталях


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 30.3.2015, 12:02
Сообщение #23


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Queen Mariposa рванула на последней недели, и хоть из омута выбираться уже не нужно. Начинается новое кругосветное путешествие и всем объявлена амнистия)). Совесть моя чиста + 4626 кр.

И еще одна радость радостная у меня, дошилась сумка. Японский печворк, ручная работа - сборка блоков, стежка. Боковые швы, донышко, молния сшивались на машинке, у японцев это допускается и даже рекомендуется, для прочности.


Стежка дело медитативное, главное научиться получать от этого удовольствие. Я уже почти научилась)) Снится мне сон. Что надо мне сшить палатку для похода из японских тканей, и главное всю ее простегать. До похода месяц остался, надо успеть, а то в поход не пойдем. Проснулась в ужасе ))))) В поход мы действительно идем на майские праздники, и палатка у нас есть.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 13.4.2015, 9:56
Сообщение #24


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Продолжаю осваивать японский печворк. На курсах шили яблочко-кошелечек.

Эх, надо было линейку рядом положить для масштаба, это яблочное чудо размером с ладошку.
Яблочко было уже обещано дочке, но сынок расстроился, что ему мама ничего не сшила. Пришлось и ему сшить кошелечек. Схема из китайского книги, размер как у яблочка, с ладошку. Это моя первая вещь сшитая самостоятельно.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 13.5.2015, 11:00
Сообщение #25


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



И так я вернулась. Поход прошел отлично! Дети довольны, взрослые тоже, уезжать домой никому не хотелось. Я и сейчас хочу обратно в горы, как же там хорошо весной, впрочем летам там тоже хорошо, там всегда хорошо)
Пара фоток из похода, я, с детьми и наша семья вместе. Фотографий гораздо больше здесь, отчет почитать здесь

Обратно мы ехали на поезде, и чтоб не тратить время зря, взяла с собой маленькую отдыхалочку, морская свинка от Fido studio


Сообщение отредактировал lampo - 22.5.2015, 21:00


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 13.5.2015, 11:38
Сообщение #26


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



И чуть не забыла)))))) Работа из конкурса "Сказка" Избушка на курьих ножках под кодовым названием "К лесу задом".
Всем спасибо, кто за нее проголосовал! Победа в конкурсе стала для меня полной неожиданностью, не верилось что смогу победить.
Вышивалась избушка по набору от Панны, впечатления от набора самые положительные, Но вот сшивать это чудо на курьих ножках оказалось делом не из легких. Я ее дольше сшивала, чем вышивала. Но самым сложным оказалось для меня ее сфотографировать и сделать коллаж.



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 25.5.2015, 9:18
Сообщение #27


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Я дошила кошелечек-фермуар, он ждал меня все майские праздники. Когда же я за него возьмусь и закончу. И вот, он готов. Стороны из шестиугольничков, длина стороны шестиугольника 1 см.

Косметичку с тюльпанами шили на курсах, за 2 занятия.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 8.6.2015, 11:47
Сообщение #28


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Моя королева на 05.06.2015

И на этом состоянии она остается до 22.06.
Мужу неожиданно дали отпуск (со словами - сейчас или никогда), и мы снова едем в поход в горы. Все мое время занято подготовкой похода, вышивать сейчас реально некогда. А повышивать ох, как хочется. Тем более сейчас, когда осталось совсем не много, относительно не много)

На курсах мы сшили сумку, такую торбочку летнюю. Шили на машинках. Ткани японские: снаружи японский лен, внутри принтованный хлопок. Сумка закрывается на кнопку. Открывается как цветочек, если не делать ручки и кнопку, то получится удобный органайзер для всякого швейного, или как настольная косметичка.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 22.6.2015, 22:59
Сообщение #29


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



И я снова вернулась, и снова из похода ))) И снова хочется обратно)))
аэропорт города Краснодара - п Убинская - г Папай(818м) - г Тхаб (905м)- п. Мехайловский перевал -Геленджик --Новороссийск поезд)
Взяли две вершины Папай и Тхаб, искали клады геокешинг, из трех нашли только один, но как были рады дети! Гуляли по плесецким водопадам, это у них называется долина 100 водопадов))) если честно, водопады там по пальца можно пересчитать, их никак уж не сто.
Поймали на себе кучу клещей, покусаны были все, мы такого нашествия клещей ни как не ожидали(
Это я
с дочкой на Папае
папа с сыном
наша группа , меня на фото нет, я снимаю
огромные лопухи, которые так понравились детям
те самые 100 водопадов
про вышивку в походе я тоже не забыла)

фоток очень много, не все еще разобрали, позже дам здесь ссылку на альбом с фотографиями.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 23.6.2015, 21:51
Сообщение #30


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Это вторая свинка от Fido Stitch Studio, начала вышивать ее в походе. Команда ушла смотреть скальники под названием Монастыри, а я осталась сторожить рюкзаки. Не было их довольно долго, и я успела тогда вышить мордочку с носом. Мои дети спокойно отнеслись к вышивающей маме, а вот друзья прифигели немного)))
Продолжала и закончила свинку уже в поезде.

и мои походные свинки вместе

У меня есть и третья схема свинки, вот думаю подождать еще одного похода, или так вышить.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 30.6.2015, 19:41
Сообщение #31


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Сегодня мои родные дали мне целый день отдыха, они ухали гулять без меня. И я Ура!!! наконец-то смогла дошить хвост по японскому печворку.
Косметичка с совой. Фотографировала вот только что. Сборка самой совы дело не для слабонервных, но мне так нравиться результат, что я не могу удержаться, что бы не показать его вам.

и немножко деталек собрала в коллаж


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 24.7.2015, 12:07
Сообщение #32


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



За три недели сшила сумку, честно, не думала, что буду так долго ее шить. Это моя первая самостоятельная большая работа, до этого была маленькая косметичка собачка. А все предыдущие работы шились на курсах, под руководством преподавателя. И вот теперь все целиком и полностью сама.
Домик собирается блоками; дерево, почтовый ящик и птички - аппликация. И много много стежки)))
у меня тут не ахти какой интернет, поэтому только два фото и смогла загрузить((


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 26.7.2015, 15:08
Сообщение #33


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Я все таки смогла загрузить немного фоток сумки. интернет побежден))
внутри
вид сзади , на солнышке хорошо видно стежку, она с рисунком плетенки, как корзинка, потому что мне сама форма сумки корзинку напоминает, в книге стежка полосками, а мне это показалось скучным
попросила Машу подержать сумку для масштаба


Моя королева за это время продвигалась медленно, но все таки продвигалась, я закончила все крестики и весь бек, и приступила к бисеру.

в ее короне 234 бисеринки, никогда бы сама не поверила, если бы не подсчеты для кругосветки


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 30.7.2015, 17:35
Сообщение #34


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



У меня появился котик-"обормотик", все тот же японский печворк)))) косметичка в высоту 23 см примерно.
вид спереди
и сзади
хвост на молнии, внутрь можно спрятать какой-нибудь секрет


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 7.8.2015, 9:02
Сообщение #35


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Я вернулась из Суздаля. Была на лоскутном фестивале, в этом году он Международный и туда приезжала Йоко Сайто. Мне просто посчастливилось попасть на ее мастер классы (места раскупались мгновенно).
Я была на двух ее МК, по аппликации и по блокам. Меня с ней с фотографировали и она подписала мне две книжки. (эти фото будут позже).

Зал с работа по япоскому печворку, можно посмотреть в моем альбоме. Просто нажмите на фото и перейдете на альбом на яндексе.

За 4 дня в Суздале я и по городу погуляла, и смотрела работы мастериц на всех выставках (фото очень много и сразу все загрузить я не могу, поэтому буду загружать и выкладывать частями). В общих чертах мои впечатления описать невозможно, Это и восторг и удивление, невероятное состояние воодушевления, и желание творить и создавать, в еще больше желание научиться делать все те невероятно красивые вещи, которые я там видела.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 7.8.2015, 9:08
Сообщение #36


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Кстати, глаза котику я переделала, в ночь перед выездом в Суздаль нашла подходящие пуговички, как мне кажется, и пришила их. Фото котика сделала уже там на бегу. Мне сказали, что он звезда магазина, все подходят, смотрят, фотографируют, и не хотят выпускать его из рук)))
Спасибо Лена (Лена с Мишкой), которая буквально подтолкнула меня к тому, что бы глазки его были срочно переделаны.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 11.8.2015, 13:28
Сообщение #37


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Продолжение. Лоскутный фестиваль в Суздале.
Работу участников фестиваля. На фестивале проводилось огромное количество все возможных конкурсов. Вот эти работы висели в холее ГТК "Суздаль" где и проходило большинство мероприятий и жили большинство участников фестиваля. Делаем клик на фото, переходим в альбом (фото много)

Часть выставок была разбита по городу, так что волей не волей, а весь Суздаль пришлось исходить)) О чем я совершенно не жалею, город очень красивый, хоть и похож на большую деревню.
Выставка-конкурс "Тряпичная кукла". Я фотографировал тех которые мне больше всего нравились. Делаем клик на фото, переходим в альбом (фото много)

Выставка "Антикварные лоскутные одеяла Америки. 1820–1930 гг."Делаем клик на фото, переходим в альбом (фото много)
Обратите внимание, этот квилт украшен вышивкой, я не могла такое не сфоткать)

Выставка «Ностальгия по ситцам или Ткани, рождённые в СССР».
И вот там то действительно ностальгия, мне хотелось гладить эти ткани и одеяла из этих тканей. Чуть не заплакала. Это то, что шила моя прабабушка. Я все свое детство спала под такими одеялами, сшитыми из кусочков, вот именно таких тканей. Даже у моей куклы были одеяла и подушки сшитые из лоскутков, вот этих самых лоскутков. Эти одеяла лежат у меня на даче и мы до сих пор ими пользуемся. Делаем клик на фото, переходим в альбом (фото много)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 11.8.2015, 13:39
Сообщение #38


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



И еще предлагаю прогуляться по городу и полюбоваться его красотами.

Делаем клик на фото, переходим в альбом (фото много)
За эти 4 дня в городе я еще и на экскурсию успела съездить "Церковь Покрова на Нерли". Поехали мы туда вечером, и это наверное самое лучшее время что бы посетить это место. В лучах заходящего солнца необыкновенно красиво!


Сообщение отредактировал lampo - 11.8.2015, 13:45


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 11.8.2015, 13:52
Сообщение #39


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



А так как конкурс "Моя любимая кухня" закончен, я пользуясь случаем (что я в Москве и здесь нормальный интернет))), не то что на даче, где чтобы загрузить одно фото нужно минут 10 ждать) спешу показать, что же я делала для этого конкурса.
короб на кухню, декупаж

салфетница, картонаж


Сообщение отредактировал lampo - 11.8.2015, 13:53


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 20.8.2015, 10:02
Сообщение #40


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Королева закончена, почти))) трех бусин бриллиантиков не хватает, я их не смогла купить, хотела подобрать, но пока ничего подходящего не попалось

и фото на солнце
и немного деталек


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

49 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:13

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro