IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медвежий домик
Лена и Мишка
сообщение 14.1.2012, 11:48
Сообщение #21


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



У меня готов подарок для моей подруги на ДР.....Она очень любит ландыши.....Вот такакя варежка-вешалочка и вазочка....Это для её замечательной кухни.....

Вазочка с разных сторон
Прикрепленный файл  DSCN3159.JPG ( 126 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  DSCN3163.JPG ( 120,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38


Досочка-крючочек для полотенца( пока на нём висит домик от Дарьи Борисовны)
Прикрепленный файл  DSCN3149.JPG ( 115,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

Ну,и вместе
Прикрепленный файл  DSCN3155.JPG ( 132,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  DSCN3158.JPG ( 122,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15



Очень старалась,но всё равно некоторые фото мутновато получаются...по-другому не получилось


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 26.2.2012, 12:54
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Слышен звон бубенцов издалёка....
Это приз к нашей Фее летит....
Клюрикон в сказке спит,он довольный
Что принцесса останется с ним!.....


Приз Дарье Борисовне за лучшее объяснение,что снится Клюрикону.......Это Анабель.....Копытца у неё- бубенчики,поэтому при малейшем шевелении лошадка приятно звенит.....Это для того чтобы отгонять злых людей от дома( навеяно шаркунком,который я привезла себе из Новгорода...) Ткань....понятное дело- с цветами! Самое сложное было точно разместить букет на.........спине!......Эта лошадка капризничала,когда я над хвостом трудилась.....именно на этом варианте она успокоилась и перестала выпрыгивать из рук!

Принимайте.......
Прикрепленный файл  DSCN3237.JPG ( 118,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  DSCN3233.JPG ( 108,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  DSCN3232.JPG ( 118,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  DSCN3234.JPG ( 108,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


А это сама сказка от Даши-leksi
В волшебной Бархатной стране, где живут эльфы, феи и лепреконы, в одной необычной семье случился переполох. Необычной она была тем, что вопреки всем законам лепреконов и клюриконов Флан МакБарх привез себе невесту из Нидерландов и женился на ней. Марте Лааф неожиданно понравилось в Бархатной стране, и хотя она обладала суровым нравом, с Фланом жила душа в душу, иногда наподдавая ему скалкой, когда он слишком долго засиживался в винном погребе, распевая свои песни.
Сын их, Фэлим , столетний коренастый мужичок, отличался от своих сверстников тем, что не бегал и не воровал, не пил и не пел, а занимался чтением книг, и писал стихи, которые его папаша напевал потом в своем погребе…
Как то раз, о ужас, Фэлим заболел, а клюриконы, как известно никогда не болеют… он перстал есть и спать, и даже самые мудрые эльфы и феи, призванные его лечить, не смогли определить, что же случилось с мальчиком…
Марта, конечно, догадывалась, что с сыном, но узнать наверняка у него так и не смогла..
А Фэлим…бедный Фэлим… просто влюбился в Принцессу фей… но он понимал, что та никогда не ответит ему взаимностью, и оттого был грустен…По ночам он смотрел на звезды, мечтал и…плакал…
Казалось, мучения его никогда не кончатся, он толстел от голода, верхняя пуговка на его штанишках давно отлетела, но он не давал матери ее пришить…
Но вот однажды, королевство облетели гонцы, пропала королеская волшебная Малинка, подаренная Принцессе королем Леса Топтыгой Михайловичем, в те дни, когда она еще маленькой феечкой заблудилась и заснула на зиму у него в берлоге.Малинка спасала волшебный народец в тяжелые времена, ею всегда можно было насытиться, и поэтому стражи принцессы хранили ее как зеницу ока… Но вот она пропала, никто не мог найти ее, никто не знал где она, и тогда гонцы, облетев всю страну объявили, что тот, кто найдет Малинку получит от принцессы в награду Заветный поцелуй.
Услышав это, Фэлим немного приободрился и решил отправиться на поиски Малинки. Но далеко ходить ему не пришлось, вдруг он вспомнил, что как-то ночью, глядя на звезды, он заметил тень своего соседа, противного воришки, который крался в сторону дворца. Ах, Фэлим, если бы он не догадался, чем занимается сосед поздно ночью, то наверное не схватил бы воришку, не притащил бы его во дворец, и не получил бы от Принцессы Заветный поцелуй, после которого, смог наконец-то спокойно уснуть, с веселой, чуть хитрой улыбкой на губах, прямо на томике своих стихов)))

Продолжение следует…когда нибудь blum.gif wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 27.2.2012, 19:59
Сообщение #23


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



А вот и мы!!!!!

Т.к. вышивка планировалась, как табличка на дверь, рама никак не подходила.....поэтому я сначала хотела сделать что-то типа коврика......потом мне попалась вот эта интересная тесьма,пройти мимо не смогла,купила (для чего,не знаю,пригодится!).....когда пришла домой,поняла,что тесьма и Клюрик очень друг другу подходят,но основа в голову не приходила......потом поняла,что нужен фетр( будете смеяться,но здесь должна опять сказать спасибо Дарье Борисовне,потому что она тут начала свои сумки валять-ваять одну за другой,это и натолкнуло меня на мысль о фетре)......по закону подлости в нашем магазине пропал фетр коричневого цвета....вот какой хотите есть,а нужного нет.....сегодня,по дороге в поликлинику, зашла в совершенно не рукодельный магазин,а там отдел для детских поделок,и лежит одинокий кусочек вот этого фетра......Так всё сложилось....."Табличка" уже весит на двери довольного папеньки (" Теперь к НАМ без стука не заходить! girl_haha.gif )
Эх! Хорошо на книжке мягкой спать!
Но неплохо было б почитать!
Ох, странички очень лень листать,
Ах,как хорошо на книжке мягкой спать......
Прикрепленный файл  DSCN3238.JPG ( 97,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
Прикрепленный файл  DSCN3241.JPG ( 100,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Прикрепленный файл  DSCN3242.JPG ( 112,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55


Сообщение отредактировал Лена и Мишка - 29.1.2016, 10:04


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 5.3.2012, 14:40
Сообщение #24


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Раз подарок получен,могу выставляться......Вот такой кармашек у меня получился......уже мой любимый фетр,тканюшечка и вышивка......

Прикрепленный файл  DSCN3194.JPG ( 134,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 7.4.2012, 18:41
Сообщение #25


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Одна из серии именных шкатулочек-игольничек girl_haha.gif .....Эта называется "Ключик от золотого сердца".....подарок......в благодарность за всё хорошее!!!!!! flirt.gif
Прикрепленный файл  DSCN3358.JPG ( 114,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  DSCN3362.JPG ( 120,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  DSCN3363.JPG ( 148,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  DSCN3364.JPG ( 132,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31


У меня ещё одна шкатулочка-игольница готова....Эта называется "Храбрый Портняжка",у неё есть девиз...."7 раз отмерь и......режь...режь!..режь!!!!!!!"
Длина ножниц-5см,это просто подвеска......Ну,и......фирменный штампик преобразился......И это тоже подарок....кому? а догадайтесь wink.gif
Прикрепленный файл  DSCN3383.JPG ( 148,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  DSCN3384.JPG ( 140,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  DSCN3387.JPG ( 125,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Прикрепленный файл  DSCN3388.JPG ( 144,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  DSCN3393.JPG ( 140,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  DSCN3392.JPG ( 145,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


Ну,и.....ещё одна....."Хачунимагушка" .......называется "Пенка от земляничного варенья".......Вот почему-то когда её делала,всё время в голове,как считалочка, звучало
"Мишки очень любят мёд....
Почему,кто поймет....
Кто расскажет ,почему,мёд так нравится ему?..."
- Потому что землянику может есть он только летом,
А теперь ему свезло,
Земляника круглый год
Будет радовать его...... girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Это для родственника.....северного......белого....... give_rose.gif
Прикрепленный файл  DSCN3408.JPG ( 144,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  DSCN3407.JPG ( 145,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  DSCN3405.JPG ( 144,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  DSCN3406.JPG ( 140,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


Сегодня решила себе устроить отдых от бумажек и экзаменов......И вот такая шкатулочка появилась на свет.....Подарок....

" Зацвели уж давно хризантемы в саду......"
Прикрепленный файл  DSCN3529.JPG ( 118,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  DSCN3530.JPG ( 137,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  DSCN3531.JPG ( 122,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  DSCN3534.JPG ( 122,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Игольница называется "Привет от Чарли-трубача!"

Почему так? Она выполнена в чёрно-белых тонах,как фильмы Чарли Чаплина.......Когда тыквочку набивала, с экрана телевизора звучала музыка саксофонно-трубная.......а когда поставила на свой компьютерный столик,глаз упал на мишку-саксофониста,его зовут Чарли( почему,объяснять не буду, хорошо?) Был такой чудный фильм про Чарли Трубача.....вот название и сложилось "Привет от Чарли-трубача!" Если будущей владелице не понравится,она может переименовать,но для меня эта коробочка так и останется с этим названием...Клеймо там поставить не могу,поэтому внутри клеймо-пуговка!!!!
Прикрепленный файл  DSCN3737.JPG ( 165,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  DSCN3738.JPG ( 137,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  DSCN3739.JPG ( 197,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  DSCN3740.JPG ( 134,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  DSCN3742.JPG ( 138,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11




Сообщение отредактировал Лена и Мишка - 29.1.2016, 10:14


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 13.5.2012, 16:59
Сообщение #26


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Ну,вот и конец истории....Осталось повесить на стену... Проведённое время в багетке,перебор практически всего достойного багета и разнообразных вариантов паспарту ....всё это было не зря.....Мне очень нравится ....верхнее паспарту тёплого шоколадного цвета...оно как будто "вобрало" в себя картину.....Правда,фотографировать его тяжело...но я старалась......Верх одобрения- это робкие слова моего папеньки "А можно это ко мне в комнату?...".....значит,хорошо......Давно не испытывала такого чувства при оформлении работы.....аж мурашки по коже,как мне нравится.....

Фотографировать очень старалась...но и пасмурно,и паспарту бархатное немного помешало......Но вот вроде неплохие фото
Прикрепленный файл  DSCN3480.JPG ( 93,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  DSCN3483.JPG ( 102,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
Прикрепленный файл  DSCN3482.JPG ( 114,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 14.5.2012, 18:13
Сообщение #27


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Всем большое спасибо! Орхидеи уже вчера нашли своё место на стене и радуют глаз....


А у меня ещё хвастушка....Прям владельцем племенного конезавода себя чувствую......У меня ещё одна лошадь.....Помидорина....она же Витаминка,...она же Витамина Помидоровна......она же Томатина.....,ой, ещё и Помидорка! Опять девица.....потому что просто требовала рыжую гриву! Никак не соглашалась ни на какую другую.....на уговоры не поддавалась...поэтому её рождение немного затянулось......

Жить будет в Питерской конюшне.....у девочки Оли( она обещала её развлекать по полной программе).....так что принимайте Питерскую Интеллигентную Лошадь.....( чувствую себя немного Клодтом rolleyes.gif )


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN3475.JPG ( 78,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 5.6.2012, 16:17
Сообщение #28


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Ну,вот и готова "Тихая заводь"......На 1 и 2 фото истина где-то посередине...... Увы,багет немного отсвечивает и на солнце,и в комнате( он приятного состаренного бледного золота,я бы так обозвала этот цвет)......но это лучшее,что получилось.....Паспарту с тёмно-коричневым( под стволы деревьев) деревянным слипом.....В общем,как сказала приёмщица,получилось очень интеллигентно......

Багет этот давно приглядела,но всё не было подходящей картинки......А слип......Приёмщица говорит, Ой,мне так один слип нравится,а его никто не выбирает,попробуйте к своей вышивке" Попробовали.....понравилось.....

Так что принимайте......Я бы сказала,что по цвету и общему впечатлению,к истине ближе второе фото,но там сама вышивка не очень получилась
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN3508.JPG ( 122,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78
Прикрепленный файл  DSCN3510.JPG ( 124,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  DSCN3512.JPG ( 111,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 10.7.2012, 7:27
Сообщение #29


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Как и обещала......

Мишки очень любят мёд!
Почему? Кто поймёт?.....

Вот не знаю,почему,но эта фраза всегда крутится у меня на языке,когда я рукодельничю....(это не относится к вышивке).....
А потому что мёд - это не только вкусно и полезно,но и .......поле для декупажа.....Нет,я не сошла с ума....

где-то на первой страничке своего домика я показывала,как храню мулине,это обычный комодик,купленный много лет назад в Икее.....Т.к. стоял он внутри шкафа,украшать его не было необходимости....но хозяйство разрастается, поэтому возникла необходимость эту штуковину из шкафа вынуть......Долго думала,как оформить( ну,вы знаете,идеи у меня могут вынашиваться очень долго....)
Потом Алёнушкой мне был подарен шикарный ящичек....не пустой.....а с сотовым мёдом.....Но подарен был именно РАДИ ЯЩИЧКА! Мёд поделён по друзьям ( сама я столько не съем,да и,хоть и мишка,не очень его люблю....больше малинишное варенье предпочитаю,это вы тоже знаете),а ящичек пока существовал отдельно от комодика,там лежали обильная теперь у меня тесьма и всякие прибамбасики)......

Потом Алёнушка (она у меня теперь один из основных поставщиков вторсырья-заготовок) робко так предложила мне бобинки ..........от туалетной бумаги.......но не домашней,а промышленной.......они чуть шире и ,главное,очень жёсткие "Вдруг из них чего смастеришь,а нет -так выбросим!"....Выбросить!.....такое богачество!.....как же!......Сначала думала из них коробочки или карандашницыподелать ( одна,кстати,уже почти готова,позже покажу) ...но тут у меня медовый ящичек( из чистейшей деревянной фанеры) и икеевский комодик оформились вместе,но как-то кургузо,если честно......лежащие рядом бобинки навели на мысль,сделать из них ножки,но бобинок было всего три,поэтому пришлось сделать ножки-столбики для ящичка.....Да,забыла сказать,бумага,которая здесь использовалась куплена была по принципу "Длячегонибудькогданибудьсгодится"


Ну,вот так всё и сложилось....Складывалось долго,сделалось за 2 дня......Итак,деревянные ящички,бумага,краска, скорлупа( она облагораживает бобинки-ножки),тесьма и ..........емкость для хранения мулине,тесьмы и прибамбасиков готовы.......В натуральную величину от пола 46см....
На ящичках наклеены бусинки,соответственно цвету мулине,там хранящимся......Они,на самом деле, так ярко не видны,это фото увеличила специально......
Принимайте...и жду ваши комментарии

ПС.....А бобинок у меня теперь аж 20 штук! girl_haha.gif

Мулине разложены по цветам по ящичкам,а внутри по номерам..... Ну и тесьма .....её оказалось на целый ящик.....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN3561.JPG ( 160,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
Прикрепленный файл  DSCN3566.JPG ( 152 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
Прикрепленный файл  DSCN3568.JPG ( 177,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
Прикрепленный файл  DSCN3567.JPG ( 160,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
Прикрепленный файл  DSCN3565.JPG ( 100,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  DSCN3570.JPG ( 168,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
Прикрепленный файл  DSCN3569.JPG ( 121,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 13.7.2012, 9:09
Сообщение #30


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Ну, и вот.......

Этажерка.......Как и многие хомяки,тяжело расстаюсь с тем,что было удобно и ещё может послужить.....Вот так произошло и с моим стареньким станком......Сколько же он мне послужил.......Его делал мой папа тогда,когда купить готовый станок было невозможно.....Я о нём много рассказывала и даже делилась его чертежом ещё на Вышивае.......Но появились более удобные варианты,и пришлось отказаться от услуг моего старого друга( всё у него было хорошо,но рассчитан он был только на один размер рамы,не самый большой,что и стало самым неудобным в нём)....Расставание было тяжёлым.....но......всё же произошло.......Выбросить его я не могла,станина сделана из цельного дерева......да и просто жалко......Отдать кому-то тоже проблематично,потому что высота станка была сделана специально под мой рост и под моё рабочее место,в других условиях он будет просто неудобным......В общем, мучилась долго.....Потом пришла идея сделать из этой станины этажерку.....И вот.....
Нижний этаж- здесь будут стоять высокие книги-альбомы,средняя полочка для ДВДшика,ну а верх просто декоративный.....
Станина оклеена бумагой,чтобы были складочки,они потом выделялись лёгким золочением. Средняя полка оформлена такой специальной бумагой-сеточкой( я не знаю,как её правильно назвать,в неё ещё и букеты и подарки оформляют). Самый верх- уже знакомая вам тутовая бумага вот с такой выработкой.....Акриловая краска коричневая,которая тонировалась лёгким золочением ( акрил "Античное золото" ) и всё это покрывается матовым лаком....
Знаю,потребуете показать с наполнением....Позже сделаю,нужно,чтобы всё хорошо просохло.....
С нетерпением жду ваших откликов.....

Оль,полочки вполне справляются с нагрузкой....нижняя просто очень плотно "лежит"( и закреплена,конечно,) на поперечном брусе станины......полочка,на которой плеер установлен - подрамник,в который вставлена вот та паутинчатая красивость,для пущей крепости( это я так спецом рассчитала),эту полочку подстраховывают сами альбомы( это не журналы,а вполне себе настоящие книги в твёрдом переплёте),а верхняя полка- это тоже подрамник,в который вставлена оргалитовая пластина,оклеенная тутовой бумагой.....Все части к станине приклеены специальным клеем и подкреплены маленькими металлическими уголками( это папина работа)
Всё стоит крепко.....

А вечером ещё романтичнее......
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN3592.JPG ( 151,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  DSCN3588.JPG ( 132,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  DSCN3587.JPG ( 117,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  DSCN3581.JPG ( 105,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  DSCN3580.JPG ( 127,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  DSCN3598.JPG ( 111,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 4.8.2012, 19:47
Сообщение #31


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Три дня работала мебельщиком( видно ,это будет моим новым хобби biggrin.gif wink.gif )Но не простым.....а кукольным.....

Всем известно,что в Питере у моего Колюнчика есть сестра- медведевочка Олеся...у нас и в Коломне есть сестра Олечка,но вот Олеся у нас супермодница.....наряды меняет постоянно......и вообще любит всякие стильные штучки....вон какую радугу на кухне ей соорудили.....Вот и захотелось нам с Колюнчиком сделать ей подарок-сюрприз......( не волнуйтесь,для Олеси это по-прежнему сюрприз!).....Вернее...делала-то я! Колюня одобрял и примеривал наш подарочек к организму.......И вот у нас получился такой стульчик......Конечно,я соглашусь, что надо было подождать,когда всё это доберётся до Питера,но мне таааааак хочется похвастаться,просто сил нет никаких! Так что Олечка,Егорчик и Олеся,простите нас с Колюней.......

Идея моя,но навеяно знаменитыми стульями от Томаса Чиппендейла(Thomas Chippendale).......Здесь шитьё,декупаж,шебби-шик( настоящий,классический,с розочками!),поклейка-покраска! Нам с Колюней очень интересно ваше мнение

ПС.....самим-то нам ОЧЕНЬ нравится! Вот прям так скромно и скажем,что Чиппендейлу бы понравилось girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Прикрепленный файл  DSCN3648.JPG ( 165,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  DSCN3649.JPG ( 157,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  DSCN3650.JPG ( 143,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Прикрепленный файл  DSCN3651.JPG ( 152,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  DSCN3652.JPG ( 164,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  DSCN3653.JPG ( 194,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Прикрепленный файл  DSCN3654.JPG ( 149,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29


Ну,что же......мы с Колюней очень рады.... Олеся на стуле смотрится намного эффектнее,чем Колюня,признаём это полностью и окончательно! Значит,мы всё правильно рассчитали,стул именно Олесин получился! А вот эту фотографию с рябинкой мы с Колюней утащили в свой домик ,она нам ооооочень глянулась.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  олеся.JPG ( 185,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 11.8.2012, 9:15
Сообщение #32


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Ну,и последняя декупажная работа наа этих каникулах.....
Очередная бутылочка,пошедшая на повышение.....Это сделано на заказ....Помните,моя самая первая бутылочка,оформленная для учительской? Вот наша завуч и попросила ей сделать что-то в этом стиле и гамме......... Вот, что получилось......

Декупаж,покраска,скорлупа,кракелюры.....Место,где резьба на горлышке оформлено тёмно-синее мулине(целая пасма)+ серебристый мталлик(1 ниточка)
Прикрепленный файл  DSCN3686.JPG ( 125,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  DSCN3687.JPG ( 113,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  DSCN3688.JPG ( 111,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  DSCN3689.JPG ( 153,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  DSCN3682.JPG ( 127,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30



ПС......Ну,декупаж захватил меня давно,это уже известно,просто чего-то совсем мне не вышивается.......вот и решила все декупажные планы реализовать


Теперь уж к вышивке возвращаюсь,а то Серый на 1/4 одуванчика висит......

Сообщение отредактировал Лена и Мишка - 29.1.2016, 10:14


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 19.8.2012, 17:47
Сообщение #33


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Голова отпустила и я всё-таки решилась......

А виноваты в этом, как всегда Даша и медведь Умка......Почему? А потому что Умка привела меня в блоги,где я нашла очень много для себя давно мечтанного, но никогда не деланного......А Дарья Борисовна,как всегда,когда я сказала,что так не смогу никогда,тихо так сказала "А ты попробуй..." А из Питера такая уверенная реплика в поддержку "Там ведь ничего сложного нет......делай!".......ну я и решилась......

Когда-то давно был куплен фермуар....Зачем? А по моему любимому принципу "Длячего-нибудьпригодится" girl_haha.gif Должна сказать,что принцип этот меня ещё не подводил никогда......В тот момент я даже не знала,как к этой штуке подступиться......Теперь я увидела много МК и пошила свой кошелёчек.....Для меня самым лёгким оказалось пришивание самого фермуара....немного помучилась с выкройкой,пришлось её подогнать......Процесс оооочееееень понравился! Обязательно повторю!


А сейчас принимайте! Косметичка-пухляшка.....Т.к. фермуар у меня без желобка, прикрыла шовчик вот такой тесёмочкой......хоть там и аккуратный стежок,но мне всё равно не понравился......
Прикрепленный файл  DSCN3697.JPG ( 191,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  DSCN3698.JPG ( 182,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  DSCN3695.JPG ( 127,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45


Жду вашей реакции.......и волнуюсь.....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 27.8.2012, 19:09
Сообщение #34


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Первый рабочий день........а у меня вчера кот пошился........

Помните,как у Осипа Мандельштама?...
......Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни, шерри-бренди,
Ангел мой........

Это Граф Вишенка.....или Cherry.....или Шерри......( в общем,как сказал мой папа- Коньячок biggrin.gif )


Давно хотела попробовать,но всё что-то мешало.....Спасибо Ире( которая sheira)....вдохновившись её котами, решилась......

У моего папеньки на днях юбилей ....75 лет.....Совсем взрослый.....Дарить подарки такому взрослому человеку с каждым годом всё сложнее.....вот и придумала,что подарю ему кота......Вишню ему совсем нельзя,вот пусть и смотрит.......несём ему всегда свежую и безобидную вишенку.......Кот летящий......Летит он на невидимых крыльях( не любит папа крыльев на игрушках,почему- не объясняю,но знаю).....поэтому крылья есть,но НЕВИДИМЫЕ!

Прикрепленный файл  DSCN3713.JPG ( 158,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  DSCN3712.JPG ( 125,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  DSCN3710.JPG ( 151,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 2.10.2012, 20:30
Сообщение #35


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Ну что ж.....конфетку я разыграла,поэтому могу хвастануть и здесь.....

Вешалка ( что вешать? а хозяйка сама решит!)..... "Подружка осень" называется........Осень я люблю,просто обожаю.......вот и назвала....

Оргалит,покраска,декупаж, состаривание в стиле шебби,тесьма.....

Фотографий выставляю две,они мне обе понравились,выбрать не смогла.....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN3777.JPG ( 194,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
Прикрепленный файл  DSCN3779.JPG ( 225,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 5.10.2012, 21:36
Сообщение #36


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Сказка от Даши-leksi
Вы задумывались – куда он летит? Да? А мне ночью приснилось….
Солнечный Лучик робко постучался в окошко берлоги.
-Стало быть, весна? – подумал Медвежонок и осторожно высунул свой блестящий мокрый нос наружу.
Лучик не растерялся и тут же нагрел этот любопытный нос.
-Ой! – сказал медвежонок, зажмурившись – похоже, я проспал весну, что-то жарко очень. Пора выбираться из домика.
Но распахнув глазки, он вдруг увидел, что поле все еще покрыто снегом… только вот снег какой-то странный, не падает вниз, а летит вверх…. А под ним, а под ним… зеленые палки, на которых этот снег и лежит. И он вовсе не холодный, как говорила мама, а теплый и пушистый.
Наверное, сейчас все-таки весна и весь снег улетает обратно на небо, подумал Мишка. Но на всякий случай, решил поинтересоваться:
- Кто вы? – шепотом спросил медвежонок, но ответа не последовало.
- Кто они? – Медвежонок повернулся к Лучику, все еще весело скакавшему по полянке.
- Ой, какой ты смешной, никогда не видел одуванчиков? – ответил Лучик.
- Одуванчиков? А кто они? – снова спросил Медвежонок. – Снежинки, которые не растаяли от твоего тепла и теперь улетают обратно?
- Нет – засмеялся Лучик – одуванчики - это волшебные цветы, сначала они рождаются желтыми, но быстро стареют, становятся седыми и их пушинки улетают на небо и превращаются в звездочки
- Ух, ты! Вот бы посмотреть на это! – воскликнул Медвежонок.
- Так сорви стебелек и держись крепко, скоро налетит ветер и отнесет тебя. – сказал Лучик и спрятался за тучку.
И вот легкий ветерок уже несет нашего Медвежонка, посмотреть, как волшебные цветы становятся звездами. Звезды тоже удивлены – Кто этот Мистер Икс? – тихонько переговариваются они между собой.
Но завороженный Мишка не отвечает, только улыбается.
Он обязательно вернется домой, но это будет уже совсем другая история.
smile.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN3791.JPG ( 166,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  DSCN3782.JPG ( 157,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 24.10.2012, 20:05
Сообщение #37


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



А вот и мы! Приоделись! И сейчас будем размещаться рядом с собратом!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN3856.JPG ( 181,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  DSCN3859.JPG ( 170,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  DSCN3858.JPG ( 148,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 30.10.2012, 18:23
Сообщение #38


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



А у меня так незаметно отшилась Осенняя девочка.......и сразу же приоделась.....потому что это тот редкий для меня случай,когда сначала была сделана рамочка( уж больно мне багет понравился....)
Картинка понравилась сразу же,как я её увидела.....Маленькая девочка и непогода....почему-то всем сразу видится именно это.....согласна......но мне почему-то всё время казалось,что есть в этой малявке что-то ещё.....А ответ ,как всегда в таких случаях, подсказала песня Розенбаума,которая сегодня прозвучала в машине....А почему непогода? А может,это танец?......
Как часто вижу я сон,
Мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
Там листья падают вниз,
Пластинки крутится диск:
"Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз".
Как часто вижу я сон,
Мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.

Фотографий помещаю несколько,истина где-то рядом.....
Прикрепленный файл  DSCN3866.JPG ( 148,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  DSCN3879.JPG ( 167,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
Прикрепленный файл  DSCN3875.JPG ( 172,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Прикрепленный файл  DSCN3881.JPG ( 170,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


И ещё одно стихотворение к этой картинке

Закружился надо мной
Дождь из листьев озорной.
До чего же он хорош!
Где такой ещё найдёшь-
Без конца и без начала?
Танцевать под ним я стала,
Мы плясали ,как друзья-
Дождь из листиков и я.....


Сообщение отредактировал Лена и Мишка - 4.11.2012, 18:08


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 18.11.2012, 16:20
Сообщение #39


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



У меня тут спонтанно ещё одна лошадь народилась.....Принимайте...Это Мотя-Серебряное Копытце....В душе она волшебная антилопа,поэтому копытца у неё не просто так - когда она цокает одним копытцем- из-под него вылетают монетки,если она цокает вторым- у хозяев крепнет здоровье, третье копытце- это для поднятия настроения,а вот четвёртое.....исполняет желание.....но только одно желание в месяц.....А ,если все копытца сразу,то такой приятный успокаивающий,сказочный звон бубенчиков раздаётся.....Мотя мне это поведала,пока я ей гриву причёсывала,вот только я позабыла, какое копытце за что отвечает....Придётся новым хозяевам выяснять это опытным путём.....

А вот странно,я заметила,почему-то все коты у меня джентльменами получаются,а вот лошадки исключительно девчонки girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Прикрепленный файл  DSCN3921.JPG ( 590,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26


Сообщение отредактировал Лена и Мишка - 26.11.2012, 7:51


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 11.12.2012, 13:16
Сообщение #40


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Приодела Синичек.......Багет ооооочень напоминает стволы деревьев вечером зимнем лесу или парке,если их осветить фарами машины.....
Прикрепленный файл  DSCN3969.JPG ( 180,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  DSCN3971.JPG ( 182,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  DSCN3968.JPG ( 119,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:48

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro