IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красноярск и его окрестности, Прогулки с Галченой
Галчена
сообщение 8.8.2009, 23:02
Сообщение #1


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 334
Регистрация: 26.5.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 123
Имя: Галина



Доброго времени суток всем!
Хочу предложить вам прогуляться по моему любимому городу Красноярску. Недавно я совершила прогулку по мосту через Енисей и крутила головой и фотоаппаратом в разные стороны. Посмотрите и вы.
железнодорожный мост
вид на левый берег
Николаевская сопка, высота 505 метров, на ней видно трамплины и вышки различных телестанций


Вид на Правый берег, на переднем плане зелень Острова Отдыха. Верхушки домов- на набережной Правого берега, цепочка белых точек- дачи-огороды вокруг города, на заднем плане справа горнолыжные трассы фан-парка «Бобровый лог», слева – скала Такмак

Такмак в приближении
Набережная Левого берега
следующий ярус набережной

И вот я на Театральной площади
- Поющий фонтан, статуя Аполлона и Театр Оперы и Балета на заднем плане.
Поворот головы в другую сторону- все тот же Поющий фонтан, Красноярский Биг Бен и здание краевой администрации


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Галчена
сообщение 8.8.2009, 23:02
Сообщение #2


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 334
Регистрация: 26.5.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 123
Имя: Галина



Идем дальше.
фонтан Реки Сибири.
О нем немножко поподробнее и не своими словами.
««Реки Сибири» - сложная композиция из бронзы, мрамора и воды. Фонтан построен на террасе, спускающейся от театра оперы и балета к набережной Енисея.
Вода катится прямо по ступеням лестницы. Фонтан многоуровневый. Длина водного комплекса - более 20 метров. В вечернее время на нем включается подсветка.
Сам фонтан был запущен в 2005 году. С 2006 года и до весны 2008 года на нем одна за другой появились восемь статуй: семь нимф - символов малых рек Красноярья, танцующих вокруг Енисея-батюшки. У каждой из них свой автор: Енисей и Ангара - Константин Зинич, Тунгуска и Хатанга - Андрей Кияницын, Базаиха и Кача - Алексей Ничепорчук, Бирюса и Мана - Виктор Мосиелев. Фигуры девушек вылеплены с «натуры» - скульпторам позировали красноярки. При этом никакого кастинга не проводилось. Просто каждый мастер сам подбирал для себя подходящую кандидатуру.
Высота скульптур малых рек - 2 метра.»


Тунгуска и Хатанга


Базаиха и Кача


Бирюса и Мана


Ангара и Енисей

«Енисей в этом ансамбле самая могучая статуя, весом около 850 килограммов и высотой в 3 метра. Ее изваяли и установили последней. Как объясняет Константин Зинич, изначально было не ясно, где разместить фигуру, чтобы она выглядела наиболее величественно, поэтому и оставили её напоследок. И вот лишь в апреле 2008 года «дождались барышни своего батюшку».

Образ старца - собирательный. В основании фигуры - камень, на котором изображены животные - представители фауны Красноярского края. Енисей издревле считался самой большой и полноводной рекой Восточной Сибири. Поэтому в правой руке скульптуры - ладья. Именно на таких корабликах плавали наши предки по сибирской могучей реке."


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Галчена
сообщение 8.8.2009, 23:41
Сообщение #3


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 334
Регистрация: 26.5.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 123
Имя: Галина



И еще к одному фонтану я завернула в этот день.
Ротонда со скульптурами Александра Сергеевича Пушкина и Натальи Гончаровой.




"Архитектурный ансамбль сочетает гранит и бронзу. Между белокаменными колоннами установлены скамейки. На одной из них сидит Наталья Гончарова, у другой стоит Пушкин. Поэт читает жене свои стихи. К слову, Гончарова была выше своего мужа, и ее скульптуру решили «усадить» для того, чтобы идиллическая картина была полной.
Как поясняют авторы композиции, в идее конструкции ротонды заложен глубокий символический смысл. Так, три крыла площадки обозначают веру, надежду, любовь - спутниц любой человеческой судьбы. На каждом крыле по 4 колонны, по количеству времен года. Получается, что купол постройки установлен на 12 столбах - столько месяцев в году. Кроме того, число 12 здесь используется еще и в соответствии с христианскими канонами - по количеству библейских апостолов.
В центре ротонды, между скульптурами, расположена небольшая чаша фонтана
Между прочим, процесс работы над памятником не обошелся без шероховатостей. Константин Зинич собирался отобразить на бронзовой рукописи, лежащей на краю фонтана, строки: «Чистейшей прелести чистейший образец!». Однако, его соавтор Арэг Демирханов настоял на своем варианте, и сейчас на страничке написано «Я помню чудное мгновенье», написанные в свое время к... Анне Керн. По мнению архитектора, несмотря на то, что все со школьной скамьи прекрасно знают к кому они обращены, эти строки у россиян на слуху, и с течением времени стали актуальны по отношению к любой представительнице прекрасного пола. Тем более что монумент создан не просто, как дань памяти нашему гениальному соотечественнику, еще и призван увековечить историю любви поэта и его красавицы жены."
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rotonda2.jpg ( 48,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 9.8.2009, 8:49
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Галя,какая же у вас красотища! Никогда не была в ваших краях,но очень хочется. Теперь давай зимнюю экскурсию проводи,понимаю,что очень холодно,по ведь красиво,наверно,как!
Спасибо за экскурсию.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Галчена
сообщение 9.8.2009, 13:09
Сообщение #5


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 334
Регистрация: 26.5.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 123
Имя: Галина



Цитата(antonenkova @ 9.8.2009, 13:49) *
Теперь давай зимнюю экскурсию проводи,понимаю,что очень холодно,по ведь красиво,наверно,как!

Да запросто! Можно и не дожидаться зимы- архив у меня большой!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
korikk
сообщение 9.8.2009, 13:45
Сообщение #6


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1294
Регистрация: 16.5.2009
Из: г.Черновцы,УКРАИНА
Пользователь №: 108
Имя: Корнелия



Галчен... у меня просто нет слов... СТОЛЬКО красоты... Енисей и Ангара...Нимфы...поющий фонтан...любовь... ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ... Красивый город,Галочка. Знаешь...а он никогда не постареет...сколько бы ему ни было лет...ведь,столько любящих сердец ОН (город) оберегает...А любовь никогда не состарится,она вечно молода...

Галочка...а почему ПОЮЩИЙ фонтан ? Расскажи,пожалуйста...так красиво...знаешь,увидела его и почему-то вспомнилось,как в детстве,лежала на лугу и вдруг впервые увидела одуванчик...нет,конечно же я его видела и раньше...увидела его по-другому,по-новому...помню до сих пор,как смотрела на него завороженно,с восторгом...снизу вверх...

Спасибо тебе,Галченок!!! Столько жизненной энергии вдохнула,гуляя по Красноярску...и в моем сердечке поселилась НАДЕЖДА и ВЕРА,что ЛЮБОВЬ сильна...и ОНА поможет преодолеть все невзгоды и беды...что ДВА ЛЮБЯЩИХ СЕРДЦА ВСЕГДА БУДУТ ВМЕСТЕ,что бы ни происходило...что СЧАСТЬЕ...мое СЧАСТЬЕ будет всегда со мной...С НАМИ... СПАСИБО ТЕБЕ...


Signature
ЖЕНЩИНА - ЭТО СМЕСЬ ЧИСТОЙ СЛАБОСТИ С НЕЧИСТОЙ СИЛОЙ.

Мой e-mail : korikk@mail.ru МОЙ БЛОГ



129
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mill
сообщение 9.8.2009, 19:19
Сообщение #7


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 310
Регистрация: 10.5.2009
Из: U.S.A.Colorado,Denver
Пользователь №: 89
Имя: Irina



Галчона как КРАСИВО!!!! Ждемс продолжения...я уверенна чт у вас еше есть куча красоты!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
apel`sinka
сообщение 9.8.2009, 19:47
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1961
Регистрация: 2.4.2009
Из: Раменское
Пользователь №: 6
Имя: Наталь-я



Боже!Какой красивый город!!! Спасибо тебе, Галчена за доставленное удовольствие! thank_you2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metara
сообщение 9.8.2009, 21:35
Сообщение #9


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16
Имя: Ольга



Какой красивый город!!!!! Спасибо за экскурсию и за доставленное удовольствие!!!


Signature
Ольга Мой домик



3 2 2 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ТТН35
сообщение 9.8.2009, 21:55
Сообщение #10


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 525
Регистрация: 16.4.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 41



Галчена,какая красота!!!Спасибо за экскурсию.Столько сразу воспоминаний нахлынуло.Север,сопки,тундра,тайга.....Мы служили в тех краях-Якутия,Камчатка,Чукотка.А в Норильске я была на практике.Еще раз спасибо.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
NW_Selena
сообщение 13.8.2009, 5:44
Сообщение #11


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.8.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 211
Имя: Елена



Галчена, умничка, что выложила такие фото!!! Прям горжусь нашим городом good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 16.8.2009, 12:41
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Ух тыыы,какая же красотааа!!!!Прям с таким восторгом посмотрела все фотографии yahoo.gif Очень красивый город clapping.gif Галина,спасибо большое за экскурсию,будем ждать ещё .Я,думаю,что есть ещё много что показать.


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mari-pmv
сообщение 23.8.2009, 12:28
Сообщение #13


Хомяк-любитель
*

Группа: Проверяемые (защита спама в ЛС)
Сообщений: 2
Регистрация: 23.8.2009
Пользователь №: 226



КРАСОТА!!!! все-таки как здорово, что наши города начали меняться в лучшую сторону
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tascha
сообщение 11.10.2009, 21:39
Сообщение #14


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 407
Регистрация: 10.5.2009
Из: Германия, г. Шверин(Schwerin)
Пользователь №: 90
Имя: Наташа



Красивый город! Места для съёмок выбраны оч. удачные! Чувствуется, что любишь свой город ( или ошибаюсь?).


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Галчена
сообщение 15.10.2009, 18:37
Сообщение #15


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 334
Регистрация: 26.5.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 123
Имя: Галина



Цитата(Tascha @ 12.10.2009, 2:39) *
Красивый город! Места для съёмок выбраны оч. удачные! Чувствуется, что любишь свой город ( или ошибаюсь?).

Очень люблю!!!! smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Та-Танечка
сообщение 9.11.2009, 18:27
Сообщение #16


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 159
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 14



Галь, очень красиво!
А ротонда где находится? Я никогда не была у этого фонтана.
Но вот Базаиху и "Столбы" видела своими глазами, я в школе отдыхала в лагере "Гренада", он как раз недалеко от Базаихи, а на столбы мы на экскурсию ходили.Жалко, что маленькую часть обошли, хотя нам тогда по 11лет было, мы не на многое были тогда способны. smile.gif))
Мой город тоже очень красивый, только маленький. Но от Красноярска в 170 км.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
victor.m
сообщение 15.11.2009, 17:29
Сообщение #17


Хомяк-любитель
*

Группа: Проверяемые (защита спама в ЛС)
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 395
Имя: Виктор



Галчена привет!
Спасибо за выложенные фотографии скульптур фонтана -Реки Сибири, только милая вы повторяете одну и туже ошибку что и многие сайты нашего города, ощущение что все одно и тоже друг у друга переписываете, а на фонтане не были...
Базаиха-это портрет моей жены., Мана и Бюриса работы моего друга АЛЕКСЕЯ НИЧЕРПОЧУКА., ну а Кача и Базаиха мои, на плинтах все подписано, будте уж внимательны перед тем как в интернет фотографии выкладывать
С уважением Виктор Мосиелев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Галчена
сообщение 24.11.2009, 17:32
Сообщение #18


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 334
Регистрация: 26.5.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 123
Имя: Галина



Цитата(victor.m @ 15.11.2009, 21:29) *
Галчена привет!
Спасибо за выложенные фотографии скульптур фонтана -Реки Сибири, только милая вы повторяете одну и туже ошибку что и многие сайты нашего города, ощущение что все одно и тоже друг у друга переписываете, а на фонтане не были...
Базаиха-это портрет моей жены., Мана и Бюриса работы моего друга АЛЕКСЕЯ НИЧЕРПОЧУКА., ну а Кача и Базаиха мои, на плинтах все подписано, будьте уж внимательны перед тем как в интернет фотографии выкладывать
С уважением Виктор Мосиелев

victor.m, прошу прощения, но на авторство текста и информации я и не претендовала, и поскольку писательскими талантами не обладаю,информацию взяла с сайта информационного агентства Пресс-лайн. RU Может стоит попытаться исправить информацию там?
А имена девушек-рек я вроде не перепутала...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Галчена
сообщение 24.11.2009, 17:51
Сообщение #19


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 334
Регистрация: 26.5.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 123
Имя: Галина



Девчата, кто-то зимы хотел? Красноярск просто засыпало снегом, почти по макушку.
Далеко не ходила, выглянула из окна


и во двор выскочила


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AM.
сообщение 25.11.2009, 11:07
Сообщение #20


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 2026
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 70
Имя: Александр



Рябина - КРАСОТИЩА

good.gif


Signature
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:35

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro