IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что Должно Быть Стимулом?
Лена и Мишка
сообщение 10.4.2009, 15:40
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Пренепреятнейшая ситуация-в квартире нет ХОЛОДНОЙ воды,причём только в нашей.Ищут дружинники,ищет милиция...Слесарь облазил всё,везде есть,а у нас нет!Тут в мою совершенно нетехническую голову приходит вопрос,а не связано ли это со счётчиком воды,надо мной все посмеялись,но я всё-таки нашла книжечки про счётчики,а там и написано,что такое может быть!Звоню в организцию,кот. нам её ставила,а там говорят,что такой фирмы нет уже(как потом выяснилось,они просто поменяли название,а люди те же.)Мой чрезвчайно интеллигентный папа объясняет,что случилось,а ему говорят,приходите,напишите заявление в понедельник,придумаем что-нибудь.Я,честно вам скажу уже просто в озверевшем состоянии,звоню туда и прошу соединить меня с начальством,сначала со мной полебезили,потом сказали,что заявку принялии чтобы я ждала мастера в понедельник(это я всё с секретарём).Я перешла уже на повышенные тона,а голос у меня профессионально поставлен,что я не об украшении своей квартиры прошу,а о холодной воде.Она мне говорит,а что вы орёте,я ей отвечаю,что я просто возмущена безобразием.ну и ждите,говорит,до понедельника.Я спросила,а в туалет нам до понедельника куда бегать?Она шваркнула трубкой.Хорошо наша диспетчер вошла в наше положение,дала ещё один телефон,куда мы позвонили,мастер пришёл через 20 мин,и теперь мы с холодной водой.Это даже лучше,чем с горячей,оказывается!

Вопрос(согласна,скорее риторический)- Почему,чтобы добиться чего-то нужно устраивать скандал,а инельзя мирно и спокойно решить ситуацию,даже,казалось бы,самую безвыходную?

Совет Когда у вас отключат воду без предупреждения заранеене поленитесь,позвоните диспетчеру и проясите ситуацию,а не ждите,как я,4 часа,думая,что это у всех.

Уф,вот высказалась,и легче стало!Спасибо за Жилетку!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
apel`sinka
сообщение 12.4.2009, 2:29
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1961
Регистрация: 2.4.2009
Из: Раменское
Пользователь №: 6
Имя: Наталь-я



Молодец,Леночка!Так их!!!
И пусть скажут СПАСИБО, что ты медведя на них не натравила clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 13.4.2009, 9:32
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



rofl.gif rofl.gif
Цитата(apel`sinka @ 12.4.2009, 3:29) *
Молодец,Леночка!Так их!!!
И пусть скажут СПАСИБО, что ты медведя на них не натравила clapping.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ekc
сообщение 17.4.2009, 12:41
Сообщение #4


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 465
Регистрация: 16.4.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 37
Имя: Екатерина



Вообще - с учителями спорить бесполезно - давно известный факт!

А я вот тоже возмущена! Правда не коммунальными службами, а поведением хозяйки съемной квартиры!
Речь о следующем - у нас два месяца назад поставили бесплатно счетчики воды, (мы с хозяйкой живем в одном подъезде) и тут за последний месяц она мне приноситсчет за телефон, за свет и .....за воду!
Возмущению моему не было предела - почему я должна платить сверх платы за квартиру, которая и так немаленькая, еще и за воду...
Мы с ней не договаривались об этом когда ставили счетчики, если бы знала - отказалась - на фига он мне,если это влечет за собой какие-то лишние траты.
Деньги не рисую под одеялом и с неба они мне не падают.... Она, конечно, была страшно недовольна, но я отстояла свою точку зрения...
Хотя - человек мирный и ругаться не люблю, но тут просто прибило...
ВОТ!
Все таки жадность человеческая безгранична!


Signature
"...ЖИВЫМ - ВСЕ ХОРОШО..."

4

Оранжерея Бисера: https://www.livemaster.ru/oranj
И еще: https://vk.com/oranjbis
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 18.4.2009, 0:59
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Ох,девочки,принеприятнейшие истории diablo.gif И самое главное-это обыденно.Воспринимается не какой-то проблемой...а,именно,всё нормально,всё отлично,ничего экстраординарного не случилось(((((
Я тоже хочу рассказать свою историю.
Так вот,наша доча в этом году выпускается из садика.Выпускной,хлопоты,деньги в большом количестве...вобщем представляете...Так вот...нашей заведующей приходит в голову сделать полы на уличных верандах.Да-это нужно,чтобы детки и в грязную погоду смогли поиграть и погулять.Но согласитесь,нам осталось в садике находиться 2 месяца-оно нам надо?
Просто хочу услышать ваши мнения!Если несложно,отзовитесь...


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 18.4.2009, 12:02
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Постараюсь ответить практически,как заинтересованное лицо.Для начала должна сказать,что ко всем поборам в садиках и школах отношусь негативно,НО...Девочки,если б вы знали от какой это безисходности зачастую делается!Я работаю в школе,которая относится к Академии образования,не подумайте,что это какая-то суперособенная школа, у неё есть одна яркая особенность,которую большинство людей понять не может(в т.ч. и мы сами)Наша школа федерального подчинения,это значит,что финансирует нас государство,т.е. денег нам выделяется столько же,сколько по всем российским городам.Поймите меня правильно,являясь коренной москвичкой в 7 поколении,не страдаю шовинизмом по отношению к другим городам нашей необъятной Родины,но существовать на зарплату в 5-6 тыс. в Москве НЕВОЗМОЖНО!Было время,когда Академия нам не давала денег даже на оплату коммунальных услуг,можете себе представить,1 сентября проводили при свечах!А школа в центре Москвы,из окон моего кабинета-Кремль,как на ладони!Еслибы тогда,родители не согласились создать Попечительский фонд,даже не знаю,что было бы с нами....Да,в нашей школе родители ДОБРОВОЛЬНО делают ежемесячные вклады в размере 1.5-2 тыс. рублей,но мы можем на эти деньги покупать технику,делать косметический ремонт,что-то прибавлять в зарплату учителям,ну и на всякие насущные проблемы(куда,например,входит покупка корочек для аттестатов у Москвы!)
Извините,если не порадовала вас,но это ОЧЕНЬ больной вопрос для садиков-школ,не думайте,что мы на этом как-то наживаемся(хотя всякое бывает,знаю)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 18.4.2009, 14:40
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Леночка,я всё понимаю.Наше правительство особо не радеет за народ.И я ни в коем случае не завидую и даже сочувствую всем,кому приходится ходить и каждому кланяться,чтобы оказали помощь.
И в течении всех этих лет мы безотказно сдавали деньги по первому же зову.И ремонт в группе делали,и доску покупали,и батареи навешивали дополнительные(т.к. у нас очень холодно в группе), и на домофон сдавали и т.д.А ещё при поступлении в сад сдавали деньги(через бухгалтерию).Вобщем,чем могли.Но теперь возмутились(первый раз за всё время).И заведующая оскорбилась.Тем более сейчас очень сложная ситуация с этим...кризисом.Людей увольняют пачками,урезают зарплаты.А нам ещё и на выпускной нужно сдать,и ребёнка в школу собрать.А это расходы приличные. Да и из-за принципа,ведь никто не будет делать ремонт в квартире,если через два месяца переезжает.Согласитесь?!И ещё цифры взяты просто с потолка.Ни сметы на материал,ни стоимости работы.Ведь я не думаю,что папы бегом побегут на строительство.Тем более,что не каждый строитель.Вобщем,всё сложно.


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 18.4.2009, 22:55
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Это безобразие!В наш Попечительский фонд родители сдают деньги круглый год,даже в летние каникулы,но выпускники 11классов от летних месяце уже освобождены.Если требуются какие-то суперрасходы,наш Совет школы(там по квоте есть и учителя и родители и школьники 7-11классов,принимают решение,специалисты(их находят среди родителей или знакомых,или бывших выпускников)делают рассчёты и всё это доводится до родителей


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 8.5.2009, 21:41
Сообщение #9


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Честно говоря, ничего не слышала про ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы за учёбу, а вот ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ - это у нас практикуется. Каждый месяц классная выбивает квитанции об оплате у детей. Знаю по крайней мере, 2 московские школы, в которых никаких поборов нет, но они обходятся без свечек и аттестаты все выпускники получают. А напротив моих окон школа с оплатой 9 тыс. руб. в месяц (государственная), и свет там горит иногда всю ночь, во всей школе!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 8.5.2009, 21:49
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



А по поводу воды, Лена, вы молодец! Только так с РЭУ, ДЭЗами, ЖЭКами и проч. Я тоже заметила: чем культурнее с ними ведёшь речь, тем меньше толку. Поэтому, если есть возможность, я перекладываю на плечи мужа. Пришёл он как-то с дочкой, чтоб паспорт ей сделали. А им говорят, что она не прописана. Интересно, за кого ж мы 14 лет платили коммунальные услуги?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
**Елена**
сообщение 24.8.2009, 19:10
Сообщение #11


Хомяк-чемпион
***

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 94
Регистрация: 14.7.2009
Из: Ивановская область
Пользователь №: 160
Имя: Елена



Ой, девочки, что не говорите, но в Москве все же легче, мне кажется, с проблемой СБОРОВ денег (Другое дело, что меня удивляет тот факт, что в Москве уже без этого не могут) Что ни говори, а заработки в Москве больше в разы, чем в провинции. Да, конечно, жилье в Москве тоже дорогое, но все остальное (я не считаю развлечения) примерно на одном уровне. В моем городе средняя зарплата составляет 6000 рублей, за садик надо отдавать в месяц 700 рублей, за квартиру 2500 - 3500, вот и как тут еще ДОБРОВОЛЬНО платить в садик? Поэтому воспитатели у нас очень осторожно просят деньги (мы сдаем 1 раз в год на ремонт 200-300 руб. + лично для группы 150 руб. на игрушки и канцтовары). В конце года с подготовишек деньги не берут.

А я хочу поплакаться вот о чем. Всё о тех же коммунальных проблемах. Суть такова. У меня своя квартира улучшенной планировки. И мне очень хочется слово улучшенной поставить в кавычки. Дело в том, что в таких домах у нас нет горячей воды. Когда начинается отопительный сезон, и горячую воду подают в трубы, в те трубы, где д.б. горячая вода, подается чуть тепленькая, ей даже посуду мыть нельзя (прибавляют температуру только тогда, когда на улице -30), а летом вот нам включают горячую воду на 3 дня (пт, сб, вс). Лето для нас - это праздник, можно мыться нормально в ванной!
Ну, а так как ребятенку нужна горячая вода каждый день круглый год (да и себя тоже хочется хоть чуть-чуть уважать), мы поставили два бойлера. Ох, сколько э/энергии мы нажигаем....
Года два назад я решила проблемой этой заняться, попробовала найти счетчик температурный на воду, который не будет крутиться при холодной воде. Что вы думаете - не дают такие счетчики ставить! А перерасчет нам делают просто мизерный. Ходила я в теплосети, в ЖЭК, писала даже в администрацию - все бесполезно, так и живём без воды. Эх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алёшка
сообщение 24.8.2009, 22:17
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1848
Регистрация: 23.4.2009
Из: Украина, Новая Каховка
Пользователь №: 60
Имя: Алёна



Ой, почитала расценки за комуслуги и садик и улыбнулась(правда, грустно).
Пишу как у нас.
Средняя зарплата по городу 1000-1500грн
Садик - около 100грн официально. Плюс, неофициально, естессно. Например, после собрания на прошлой неделе я подсчитала, что в этом году придется выложить еще грн 500-600.
Комуслуги - летом 500, зимой 800грн(тут ладно, у нас квартира большая, для статистики можно грн 150-200 сбросить, но все-таки!)
Что там остается? На семью-то??? Булка хлеба около 2,50грн стоит... Короче, плакать за страну хочется.


Signature
Мой блог

Алёна

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

Чудо живет там, где в него верят!

2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 26.8.2009, 22:03
Сообщение #13


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Давно хотела спросить, но не знала у кого. Летом была в Крыму, так там везде развешаны плакаты "Спасем страну". И подпись - Арсений. Кто это такой, не знаешь, случайно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алёшка
сообщение 27.8.2009, 13:28
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1848
Регистрация: 23.4.2009
Из: Украина, Новая Каховка
Пользователь №: 60
Имя: Алёна



Леночка, даже приблизительно ничего не слышала pardon.gif
Хотя, выборы на носу, думаю, еще и не такие акции появятся biggrin.gif


Signature
Мой блог

Алёна

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

Чудо живет там, где в него верят!

2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алёнушка
сообщение 15.9.2009, 14:01
Сообщение #15


Хомяк-поэт
**********

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 4606
Регистрация: 20.7.2009
Из: москва, Северо-Запад
Пользователь №: 164
Имя: Елена



Я сегодня впечатлилась! А всего-навсего пошла в химчистку сдать вещичку. Нюанс - с собой была 5-тысячная купюра. В химчистке сказали, что, извините, только что сдали денюжку и сдачи нет. Рядом Сбербанк - там то же самое, денег не меняют - до свидания. В близлежащих точках, как назло, то перерыв, то опять нет сдачи. Остался один "Ароматный мир". Пришлось пойти, купить бутылку вина - там и сдача нашлась, и спасибо за покупку сказали! И вот, как леди, элегантно помахивая пакетом с булькающей тарой, я, наконец-то, дошла до химчистки. Так что девочки, чтобы сдать вещичку в чистку - покупайте спиртное, не ошибетесь!!! Как в мультике про Простоквашино: чтобы продать что-нибудь ненужное - надо сначала купить что-нибудь ненужное!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro