IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первые крестики, Когда и как началось увлечение вышивкой
Шорек
сообщение 20.8.2014, 6:48
Сообщение #21


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1047
Регистрация: 19.3.2014
Из: Обнинск, Калужская область
Пользователь №: 132845
Имя: Галина



Своим увлеченем вышивке я обязана 2 фактам: в 2001 году мама решила перешить шторы в свою комнату, а у меня был жуткий предмет в ВУЗе - философия (1-й семестр был как-то совсем неподъемен для меня - материал не воспринимался и не усваивался).
Итак, пришел январь, когда все и закрутилось.
Маме ткани на шторы хватило, а вот на подушку в тон на диван не хватило небольшого кусочка ткани и она решила в центр подушки вставить вышитую картину - был куплен набор Риолиса, вышит, а потом мама как-то незаметно для себя увлеклась вышивкой и стала вышивать что-то еще.
У меня должен был быть экзамен, готовиться категорически не хотелось, а имитацию бурной активности надо было создавать. Так я и купила первый набор, который неожиданно для всех вышила, да еще и дошила за 3 дня до экзамена, так что пришлось все равно готовиться:) Первый мой набор был также Риолис - в тот момент это было чуть ли не единственное, что можно было купить в городе, оформлен он был в подходящую более-менее готовую рамку и подарен подруге, с которой, к сожалению, уже очень давно не виделись.
Философию я сдала на 4, зачет на втором семестре получила автоматом (чтобы снова так не мучаться с подготовкой:)). С Риолиса со временем я перешла на Золотое Руно, а уже с него на других производителей.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
flua
сообщение 10.9.2014, 22:44
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.9.2014
Из: Москва
Пользователь №: 133683
Имя: Тамара



Мой путь к вышивке до смешного банален - мама вязала и немного шила. Купила мне лет в 7-8 немецкие (где достала даже представить не могу в то время) салфеточки-платочки с нанесенным рисунком. А рисунок одноцветный - вышивай как хочешь. Нитки от кого-то взяли и ваяли вместе с ней как умели))))) На это первый этап был завершен))) В школе нас ничему такому не учили.
Потом техникум, институт, замужество, ребенок, работа - и не вспоминалось про вышивку совсем. И вдруг, перейдя на новую работув начале 2007 года, я увидела как девушка из моего отдела в обед достает вышивку! Меня вдруг "стукнуло", что я тоже хочу! Она помогла мне купить канвушку, ниточки, пяльца и понеслось. А параллельно я начала изучать все эти вопросы по интернету. Проработала я чуть больше года, уволилась и узнала, что жду дочку...Работать уже не пошла. И начался мой беременный бзик гигантомании и разведения кучи процессов)))) Часть из них так и висит "хвостами" за мной. Сначала муж и мама говорили мне, что это блажь - пройдет, надоест и я брошу. Но я "больна" этим тяжело и надолго)))))))))))))) Муж давно смирился и уже активно участвует в пополнении моей норки, в выделении мне времени на вышивку за счет забирания части домашних забот на себя)))
Детей тоже не обошло мамино увлечение. Сын вышил несколько сюжетиков, когда ему было лет 8-9. А сейчас понемногу вышивает дочка (6 лет). И папа это вовсю поддерживает)
А в этом году у него тоже появилось желание вышивать! Он выбрал бисер) Вот подбираем ему материалы)))))

Сообщение отредактировал flua - 10.9.2014, 22:46


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:09

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro