IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТРЕТИЙ ТУРНИР, Обсуждение
Tuchka
сообщение 29.9.2014, 12:51
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Добрый день!

Вот и прошел ВТОРОЙ турнир.

Но за время проведения турнира возникло несколько предложений, которые хотелось бы обсудить.

Может перевести Турнир из игры Восточный Экспресс в Форумский Турнир? Будет наша форумская фишка wink.gif


Первый турнир проходил в рамках игры "Восточный экспресс". К нему было приурочено подсчитывание крестиков (которые переводились в монетки).
Второй турнир проходил тоже в рамках игры, но могли участвовать все желающие. Те, кто принимает участие в Восточном экспрессе, получают крестико-монетки, остальные - почет и уважение wink.gif

Предлагаю и третий и последующие турниры проводить для всех желающих.

Работа на турнир берется любая, но дошивается полностью (если сил хватит). Бэк можно делать или не делать - по желанию участника (2 стежка бэка = 1 крестик).

Так получилось, что победитель Первого турнира не смогла принять участие во Втором турнире. В связи с этим возникло предложение - выигравшему турнир нельзя принимать участие в следующем турнире.
Но тут же поступило еще предложение, не вводить этот запрет, а давать фору в 500 крестиков тому, кто попадет в пару к чемпиону предыдущего турнира. Вопрос - только на первый тур? Или на все туры турнира?
Можно сделать, что фору либо берет, либо не берет участник, и пусть будет по желанию - от 0 до 500 крестиков.

Вот собственно и предметы для обсуждения.

Пока в планах стоит проведение ТРЕТЬЕГО турнира примерно в январе-феврале.

Принимаем участие в обсуждении.
На всякий случай - дублирую сюда условия Турнира.

Сообщение отредактировал Tuchka - 30.9.2014, 14:06


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 29.9.2014, 12:55
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Турнир.
Турниры проводятся несколько раз в год (кол-во будет варьироваться, т.к. летом многие будут в отпусках).

До турнира в течение недели бои запрещены (участники должны восстановить силы перед турниром).

Турнир – дело добровольное. Работа на турнир выбирается самим участником.
Запись на турнир будет открываться в этой теме.

Рандомным способом я объявлю пары, соревнующиеся друг с другом в I этапе турнира (так же и во II этапе и т.д.)
В первый день турнира выкладывается кодовое слов для I этапа. I этап длится 2 дня – понедельник и вторник. В среду – объявляются победители. В четверг выкладывается новое кодовое слов для тех, кто вышел во II тур. Пары определятся рандомным способом. II тур длится 2 дня – четверг и пятница. В субботу-воскресенье – объявляются победители. В понедельник III тур (принцип тот же). Количество туров зависит от количества участников.

В этой турнирной теме выкладываются фотки отшива участников с кодовым словом на старте и на финише.

На старте и по окончании каждого этапа тура я выкладываю турнирную таблицу. (ну как-то не активно я ее выкладывала... простите smile.gif )

Если в турнирной таблице нечетное число участников, то из проигравших в предыдущем туре в следующий тур проходит тот, кто вышил наибольшее количество крестиков, тем самым будет четное количество участников следующего тура.

Если же на I тур будет нечетное количество участников, то с помощью жеребьевки выбираются пары и одна тройка. Из пары во второй тур проходит победитель. Из тройки во второй тур проходят два человека, а один, вышивший наименьшее количество крестиков, проиграл.

В каждом туре победителю достаются свои крестики и половина крестиков проигравшего. Проигравшему достается только половина своих крестиков.
(Если вышивающий выиграл в первом туре, но проиграл во втором, то у него остаются - свои крестики из первого тура, половина крестиков проигравшего из первого тура и половина своих крестиков из второго тура).
(В тройке участников - проигравшему достается половина своих крестиков, а половина делится пополам между двумя выигравшими участниками.)

Победитель турнира получает все свои вышитые крестики за турнир и по половине от каждого, с кем соревновался (учитываются только вышиваемые крестики в каждом туре, а не накопленные).

2014 год:

1-ый турнир приурочен к Юбилею форума. Начало I этапа турнира – 7 апреля.
Запись на турнир - с 31 марта по 6 апреля.

2-ой турнир приурочен к Осени! Начало I этапа турнира - 15 сентября.
Запись на турнир - с 1 сентября по 12 сентября.

2015 год:

В Турнире принять участие может каждый форумчанин!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AssOlka
сообщение 30.9.2014, 11:12
Сообщение #3


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1017
Регистрация: 28.9.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 107489
Имя: Ольга



У меня есть такое предложение - в случае, если участников много (а их становится все больше и больше), может быть, есть смысл сделать разграничение на две "весовые категории" по скорости отшивания, чтобы в каждой был свой победитель? Просто в настоящий момент получается так, что у "черепашек" (никому не в обиду! я сама такая!) нет никаких шансов перед "тяжеловесами", а так шансы у каждого в своей категории будут примерно равны.
P.S. А может, и в боях разграничение такое сделать, опять же, с целью уравнивания шансов на победу? И чтобы, например, "черепашка" могла бы при желании отказаться от боя с "тяжеловесом" как с заведомым победителем, или "тяжеловес" не мог бы приглашать на бой "черепашку" без ее согласия? Ну, что-то в таком роде.

Сообщение отредактировал AssOlka - 30.9.2014, 11:18


Signature
Заходите ко мне в NOW!
Мой ник - assolka_forever :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 30.9.2014, 11:28
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Оль, это потом придется еще дробить, и еще... А может получится так, что черепашка включит пятую скорость и окажется совсем не черепашкой wink.gif
В любом случае есть шанс, что черепашка попадет с черепашкой в тур. Так же есть шанс, что у "тяжеловеса" просто могут быть проблемы и будет не до вышивки (такое случалось в турнирах).
Поэтому и предложение - дать фору в 500 крестиков тому, кто попадет с победителем турнира в пару.
Я лично, например, очень устала за этот тур. Больше я так вкалывать не буду (здоровье уже не то). Получается, что меня можно в середнечки записывать... а по твоей классификации - такого нет. Да и очень сложно высчитать - кого с кем в пару ставить... и опять-таки получится, что черепашек нечетное кол-во и тяжеловесов нечетное кол-во, значит одна черепашка встанет с тяжеловесом... бедная черепашка...
А так у нас именно рандомный способ - какие бумажки сын достал из мешочка - такие люди и соревнуются.

Оленька, спасибо тебе огромное за внимание к турниру и к этой теме!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 30.9.2014, 11:44
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



А вот лично я не хотела бы получить фору, т.к. если вдруг выиграю благодаря ней, не буду чувствовать себя победителем. Шью сколько могу, не могу опередить лидеров-значит не могу. Я за то, что бы фору получать по желанию. И мне не очень нравится идею исключения победителей из следующего турнира, ведь бывают же 10- кратные чемпионы мира, почему у нас не может быть 10-кратный победитель турнира? Я уверена, обязательно найдется человек или так сложатся обстоятельства, что победителя рано или поздно победят!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 30.9.2014, 11:46
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Отлично. Вписываю в первый пост про фору от 0 до 500 крестиков по желанию. А какой стороны? Черепашки или тяжеловеса?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 30.9.2014, 12:25
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Я против любых санкционных мер против победителя, в конце концов победитель "не виноват" что победитель wink.gif Честь ему и хвала, а так же почет и всеобщее уважение, по крайней мере до следующего турнира smile.gif А в следующем турнире пусть доказывает свое превосходство повторно, мне кажется это честно и по спортивному smile.gif
У меня единственная мысль в голове бродит, о сложности выбранных для турнира работ. По себе замечаю что некоторые дизайны шьются медленнее, некоторые быстрее не из за моей скорости, а именно из-за сложности дизайна... С одной стороны все в равных условиях и все могут выбрать все что угодно, но с другой стороны если все начнут для турнира выбирать что полегче чтобы скорость была то смысл игры (подтягивание долгостроев) теряется... Может стоит ввести какие-нибудь объективные ограничения или деления по размерам и/или цветности дизайнов?
А по поводу черепашек и быстролетов идея (как идея) здравая, но встает вопрос технической реализации т.к. главным вопросом в определении черепашка ты или нет будет вопрос "А судьи кто?"(с).


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 30.9.2014, 12:40
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Я за фору, которую можно взять или не взять по желанию.
Про разграничения: группы, работы, сложность.... Считаю , что это совершенно не нужно. Потому что такое дробление будет до бесконечности! Сначала поделим на быстрых и медленных, потом будем искать середнячков. Потом дробить по принципу: сложная - легкая работа. А вдруг кто-то возьмет подушку на страмине! Такому вообще отдельную группу создавать??????? Нет, считаю, что деление-дробление не нужно.

Фора вполне адекватная для уравновешивания шансов, если уж такое нежелание играть с так называемыми тяжеловесами.
Все просто: хотите выиграть - шейте!

Мне вот тоже кто-то сказал: а, у тебя монохром, что не выиграть-то. Но никто же не учитывал , что я шью на 32 в 1 через 1, а это значительно замедляет процесс.

Поделить все разнообразные на нашем форуме работы по какому-то принципу просто-напросто невозможно!)


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 30.9.2014, 12:43
Сообщение #9


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Если смотреть на турнир, как на спорт, то согласна. Никаких ограничений не должно быть. Пусть доказывает свое первенство. Но в любом случае - я всех выслушаю.

И хочу сказать, что у многих из нас есть не один набор на полочке. И если кто-то возьмет работу полегче, то все равно цель будет достигнута - возможно, что работа дошьется и не будет занимать место на полочке. Вот по мне, так все, что лежит в закромах - это долгострой, если лежит больше полугода wink.gif Просто руки не дошли вышить. А с помощью турнира - работы вышиваются. И не важно - сложные или легкие. Поэтому и возникло предложение - работу сам выбираешь. (Во Втором турнире я добивала свои работы, которые были у меня в планах на 2014 год, так что я горжусь тем, что многие работы благодаря турниру я вышила.)
К тому же, Даш. Кто-то шьет по цветам, т.е. по ниточкам, я предпочитаю шить парковкой, а она априори медленнее. И дело не в сложности (Кораблик мой, не сложная, если по ниточке вышивать, то еще быстрее получится, чем я отшила парковкой.).
А у кого-то может быть запасы маленькие, следовательно возьмет работу из того, что есть, а она может быть как и очень легкая, так и очень сложная.
На мой взгляд, не нужно деление на сложности работы. В любом случае - участвовать/не участвовать, сложную/легкую работу - каждый участник сам думает и делает.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 30.9.2014, 12:56
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Меня просили идеи и предложения, я выдвинула идеи и предложения, а вдруг кому-то понравится smile.gif
И кстати пока вас читала возникла у меня еще одна мысль. Раз уж пошла "такая пьянка" может турниры вообще отделить от Восточного экспресса? А то я лично смысла в этой пристежке не вижу, потому как сумо и самураи здесь не причем становятся... А крестикоденежный расклад распределять по всем играм в которых человек участвует. (Мысля сырая и требует доработки, но уж какая родилась pardon.gif )


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 30.9.2014, 13:04
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Вот, Даш, по поводу вывести Турнир из игры - я сама много раз об этом думала. Сделать Турнир форумской игрой - бой хомяков!
По поводу крестико-денежного расклада - да ну его! wink.gif
Можно сделать слет участников на Турнир, и каждый потом на основе турнирной таблицы принесет крестикомонетки в ту игру, в которой играет... Ну не знаю... как лучше...
Думаем!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 30.9.2014, 13:04
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Мне кажется, что правила турниров хорошо проработаны. И в изменениях не нуждаются.

Если начать делиться на быстрых - медленных, легких - трудных, то народ просто не захочет участвовать.
А ведь все так здорово: записался - вышивай!

Прочитала Танино сообщение. Я за общефорумский слет на Турнир. Отличная идея!

Сообщение отредактировал Foxik - 30.9.2014, 13:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 30.9.2014, 13:16
Сообщение #13


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Мне тоже идея выноса Турнира из игры нравится! Но переносить из него крестики в игру мне не кажется хорошей идеей.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 30.9.2014, 13:30
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Кстати, если турнир будет Форумской игрой, то крестико-монеток не будет. В турнирной таблице как было, так и будет - количество вышитых крестиков. И дальше у каждого эти крестики пойдут туда, куда надо именно в крестиках. Ведь работу можно брать любую. Значит и крестики, вышитые в турнире, могут пойти у кого в Забег, у кого в Кругосветку, а у кого и в Восточный Экспресс (если работа из какой-либо игры).


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 30.9.2014, 13:31
Сообщение #15


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Цитата(Хорса @ 30.9.2014, 14:16) *
Мне тоже идея выноса Турнира из игры нравится! Но переносить из него крестики в игру мне не кажется хорошей идеей.

А если это основная работа из какой-нибудь игры. Можно использовать как отчет по игре, например в Бегах? А если срочная (не основная), или человек нигде не играет, то крестики только в Турнире и учитываются. Важен общий зачет. ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 30.9.2014, 13:34
Сообщение #16


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Еще по поводу форы.
1. Форы даются во всех турах ДО полуфинала.
2. Принятие соперником форы или отказ от нее должны быть объявлены до момента выдачи кодового слова.

Вот мои предложения )))


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
flua
сообщение 30.9.2014, 13:46
Сообщение #17


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.9.2014
Из: Москва
Пользователь №: 133683
Имя: Тамара



И я влезу)))
Мне кажется давать фору - вообще не хорошая идея. Кто сколько может, тот столько и вышивает. Обстоятельства у всех бывают разные и быстровышивающие тоже могут вышить немного. Поэтому победить за счет 500 кр в плюсе. потому, что "Я-черепашка" мне кажется нечестным. (Я сама черепашка)))

По поводу разноса крестиков по играм не скажу ничего - пусть решают авторы и организаторы игр)))

У меня другая просьба-вопрос - давайте исключим бэк из турниров, то есть картинка дошивается ДО бека и берется следующая...он занимает значительно больше времени, чем крестики и считать его жутко неудобно. Объяснюсь - я, например, могу шить бэк только при определенном освещении днем - это далеко не всегда возможно, а считать его - вообще мрак((( Поэтому во втором туре я жутко затормозилась и на нем застряла.

И еще - ка в спорте - победитель никуда не исключается, а при желании участвует в турнирах. Не так уж и часто они проводятся)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 30.9.2014, 14:01
Сообщение #18


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



А давайте бэк по желанию?) я люблю бэк! Мне он теперь не страшен совсем!!!!!


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 30.9.2014, 14:02
Сообщение #19


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(flua @ 30.9.2014, 14:46) *
Мне кажется давать фору - вообще не хорошая идея. Кто сколько может, тот столько и вышивает. Обстоятельства у всех бывают разные и быстровышивающие тоже могут вышить немного. Поэтому победить за счет 500 кр в плюсе. потому, что "Я-черепашка" мне кажется нечестным. (Я сама черепашка)))

А ведь действительно так может случиться!


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 30.9.2014, 14:04
Сообщение #20


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Тамара, у нас бэк - по желанию, а я, балда, этого не написала. Сейчас в правила впишу.
Т.е. хочешь - вышиваешь и считаешь, не хочешь - не вышиваешь и не считаешь, а работа по крестикам будет завершена.
Еще раз прошу прощения у новичков на форуме. Это моя оплошность.

Сообщение отредактировал Tuchka - 30.9.2014, 14:04


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:21

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro