IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый вышивальный конкурс!, Решаем, каким он будет
Arletta
сообщение 26.4.2013, 13:06
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Закончился вышивальный конкурс "Зимушка-Зима", подведены итоги, и теперь можно, оглянувшись назад, решить, будем ли мы проводить такие же конкурсы в дальнейшем.
Плюсы - возможность осуществить работы, которые лежат в закромах, но не шьются по ряду причин. а очень хочется, только времени нет))
Азарт - успеть до завершения конкурса, интерес - какие разные у всех вышивки. Призы - как же без них? Они, конечно, не главное, но очень приятное дополнение к конкурсу.
Минусы - некоторое время нельзя показывать свою работу никому, и шить инкогнито. Больше минусов не вижу.

Давайте поговорим - нужен ли конкурс, предложим тематику, если он нужен, оговорим условия. Например, уже ясно, что в больших работах нужно не меньше 4 месяцев для отшива.

Если начинать новый конкурс, то раньше июня все равно не выйдет - пока решим, пока выберем тему, пока найдем подходящие сюжеты...
Так что с 1 июня можно начинать - если решимся! И, как хорошо сказала Вера (Ежик с иголками) - продлим себе лето до ноября)) Это если тема летняя будет.

Ждем откликов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 26.4.2013, 13:27
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Я только за. Даже если сама участвовать не буду в виду своей медлительности, поболеть за чужие работы тоже приятно! А темы можно предложить разные можно сезонные (зима, весна, лето, осень), можно предметные (цветы, животные, дети, парочки и т.д.), а можно например сюжетные (умиротворение, лечу(с изображением чего угодно в полете от птицы до гаечного ключа), мое счастье(все что может олицетворять счастье человека) и тд) в общем полет фантазии бесконечен smile.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ohotnica
сообщение 26.4.2013, 13:40
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6345
Регистрация: 20.10.2011
Из: Латвия
Пользователь №: 16540
Имя: Солвита



Я за конкурс!
И есть одна идея для конкурса! Цветочные, сезонные, кухонные - это все традиционные и очень женственные темы. В то же самое время женщины очень любят вышивать что-то в подарок мужу (свекру, брату, сыну). Значит, нужна исключительно мужская тематика! А что это может быть? - Автомобили, мотоциклы, ружья-пистолеты, охота-рыбалка, солдаты-генералы, наверняка что-то еще!
Конкурс можно назвать "Для тебя, дорогой...":-)
Дополнительная изюминка: у нас на форуме есть как минимум четверо мужчин! Помимо голосования нашего обычного может быть выдвинут грант мужских симпатий! Только чур, без родственных связей! biggrin.gif

Другая идея, вернее, моя хочушка - подхваты для штор или подушки в виде уже готового изделия.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 26.4.2013, 13:51
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Лично мне было тяжело участвовать в конкурсе, т.к. я не могла выложить свои фотографии. И фотографировать тоже было неудобно (не засветить бы свой синий диван wink.gif чтобы не узнали).

К предложенным темам могу добавить - кривульки (бискорню, зигугу, и прочие мелочи) - и вышил и сразу оформил. Можно и на месяц такую игру сделать.
И тематические, типа "готовь сани летом", т.е. осенью можно делать подарки на 23 февраля.
Или "подарок" (сотруднику, учителю, врачу...)
А можно и елочные игрушки сейчас вышивать biggrin.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 26.4.2013, 14:17
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Я в зимнем конкурсе , к сожалению, сошла с дистанции , но на это была очень уважительная причина. Если бы не эта причина, обязательно закончила бы работу. Поэтому я за конкурс и буду участвовать обязательно, я вообще за любую мирную движуху на форуме!!!
Тематику поддержу любую, но давайте не забывать, что этот конкурс вышитых картин, а не прикладных вещей.
Бискорнюхи, подухи и т. д. это замечательные, но другие конкурсы! Оля, я правильно понимаю?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 26.4.2013, 14:50
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Да, совершенно верно.
Но идея насчет бискорнюх хорошая, и можно провести параллельно и независимо еще и этот конкурс, если его кто-нибудь возьмется вести.
Я точно в нем буду участвовать. Можно еще и закладки в этот конкурс внести, и зигугу и всякие приятные мелочушки.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ljudmila
сообщение 26.4.2013, 14:58
Сообщение #7


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 412
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 25807
Имя: Людмила



Конкурс - это замечательно. А за! И мне больше понравилась идея Ohotnica:
Цитата
"Для тебя, дорогой..."
Исключительно мужская тематика. Здорово.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 26.4.2013, 15:48
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



И я за конкурс!! И именно картинный))). И тоже очень понравилось предложение мужской темы! А что, и правда они у нас все время какие-то обделенные))).

И кухонная тема мне нравится, и лето хочу... В общем Суслик всеми 4мя лапками ЗА!!!

Кстати, подушки тоже довольно сложная и большая тема. И оочень уютная))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bcmonika
сообщение 26.4.2013, 18:30
Сообщение #9


Хомяк-чемпион
***

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 55
Регистрация: 5.3.2011
Из: Тула
Пользователь №: 2669
Имя: Марина



Я тоже за конкурс, очень понравилось участвовать rolleyes.gif Я очень азартный человек, но до осени не получится, летом практически не вышивается, жара, отпуск... А вот осенью я бы поучаствовала, да и подушку хотелось попробовать, наборчик уже захомячен. Если картины, то цветы, пейзажи, дома, зима, осень, животные. Даже если и не смогу участвовать, то наблюдать тоже очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 26.4.2013, 19:15
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Конкурс - это здорово! Но я пока участвовать не буду, третье мероприятие разом (первые два - бега и авантюра) просто не потяну, но болеть за участниц буду с удовольствием. Мне почему-то глянулась идея с кухонной тематикой. А можно что-нибудь вроде "дары лета". С такой темой, мне кажется, есть где развернуться.

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 26.4.2013, 19:16


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vlada
сообщение 26.4.2013, 20:38
Сообщение #11


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 352
Регистрация: 18.8.2010
Из: Moldova
Пользователь №: 808
Имя: Valentina



А у меня еще идея для конкурса...
Не знаю, как вам, а мне последнее время очень нравятся авторские разработки - на осинках подцепила заразу))))
Но этот конкурс, думаю, может проводиться раз в год - выбрал кто-то схемку, получил у автора или скачал бесплатную - и заявляет (по правилам, кнешно), что готовить будет. Картинку - в студию и ждем готовые работы.
Я к тому, что огоромное количество разработок ждут своего воплощения и многие из них выкладываются бесплатно, а некоторые даются на отшив. Интересно же...


Signature
Рожденный ползать мечтает летать. А мечты имеют свойство сбываться...
Zigzag хвастушек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Oricat
сообщение 27.4.2013, 11:48
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6721
Регистрация: 9.5.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 87
Имя: Aлександра



Я ЗА конкурс, но не знаю, смогу ли участвовать, тк там у нас и отпуск уже нарисовался на июнь =)
А темы даже не представляю, хотя Солина идея понравилась!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 27.4.2013, 12:17
Сообщение #13


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Я за конкурс,хоть сама и не буду участвовать,потому что уже говорила,мне трудно шить по графику,к тому же я обычно шью одну работу,а шить и никому не говорить и не показывать- это не для меня....
Но я считаю,что 4 месяца -это много, и надо разделять сроки для маленьких и больших работ. Солина тема ( для мужчин) неплохая,но,мне кажется,это не для лета тема.....Кухонно-подушечная тематика понравилась.......

Да,и всё-таки заявленные картины должны максимально соответствовать тематике,которая будет заявлена. А чтобы у людей не возникало сомнений, тема должна быть конкретной,а не обтекаемой.

Сообщение отредактировал Лена и Мишка - 27.4.2013, 12:21


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 27.4.2013, 18:43
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Я за конкурс! Лично я сама может и не смогу поучаствовать (я тихоход), но за других переживать буду! Тоже кухонная тема понравилась, да и просто летняя тоже.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алёнушка
сообщение 27.4.2013, 19:34
Сообщение #15


Хомяк-поэт
**********

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 4606
Регистрация: 20.7.2009
Из: москва, Северо-Запад
Пользователь №: 164
Имя: Елена



Идею конкурса тоже поддерживаю. Но 4 месяца шить работу и никому не хвастать... это, по-моему, многовато pardon.gif Соглашусь с тем, что для маленьких и больших работ должны быть разные сроки. Да и подведение итогов маленьких работ в серединке конкурса немного разнообразит момент ожидания. А можно ограничиться только маленькими и средними работами - и время конкурса сократить до 2 месяцев (все-таки не так длго ждать окончания мероприятия).
Теперь о теме. "Мужская" тема, конечно, симпатичная, НО... не у всех есть объекты unsure.gif для одаривания, да и сюжетов не так много... Так что для полноты участия всех желающих она как-то не клеится.
Летняя тематика все-таки самая удачная: здесь и морские пейзажи, и деревенские мотивы, и отдых от гамака до экстрима в горах, и цветочные композиции ярких и летних цветов, и фруктово-ягодные разные вкусности, и т.д. и т.п. В общем "Летние фантазии" мне кажутся очень заманчивыми rolleyes.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sheira
сообщение 29.4.2013, 20:44
Сообщение #16


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2062
Регистрация: 8.7.2009
Из: СПб, Кронштадт
Пользователь №: 154
Имя: Ирина



А мне подушечная тема очень понравилась. Насчет участия не знаю, смотря какая тема будет.


Signature
Со мной на "ты", пожалуйста))
Моя норка Мой блог
Питерская тусовочка


Держим курс согласно схеме!

6 5 6 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Acort
сообщение 1.5.2013, 0:05
Сообщение #17


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 676
Регистрация: 27.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3495
Имя: Мария



Я хочу подушку и даже готова участвовать, есть на примете весьма весьма суперская, но увы руки не доходят
Тема летняя самое то , а уж что в ней будет пейзаж ,дары или все этокакая разница!!!!!!! Про мужчин согласна с Аленушкой весьма весьма специфическая тема...

Сообщение отредактировал Acort - 1.5.2013, 0:07


Signature
Держаться вместе, чтоб не сдуло!

1 1 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Helga550
сообщение 1.5.2013, 8:19
Сообщение #18


Хомяк-хлопотун
****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 130
Регистрация: 16.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21434
Имя: Ольга



Новые конкурсы я тоже поддерживаю!!!
Мне нравится тема "Мечты о путешествиях" - ведь все мы знаем, что наши мысли материальны, да если они ещё "зашиты" в вышитую работу!... И у каждого есть мечта побывать в каком-то уголке мира...
Мне кажется, такой конкурс порадует зрителей интересными дизайнами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Белочка
сообщение 3.5.2013, 10:28
Сообщение #19


Хомяк-рецидивист
********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 905
Регистрация: 1.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 14860
Имя: Надежда



И я за конкурсы! Сейчас после долгой зима, мне кажется, интересна была бы летняя тематика.
1. Цветы, фрукты или летние пейзажи, летние домики, дачи.
2. А можно морской конкурс: море, корабли, дары моря и тп
3. Можно метрический конкурс, для тех кто давно хотел метрику вышить (свадебную или для малыша) и всё никак не собрался.
4. А можно животный мир или даже конкретный - на форуме много любителей лошадей (вышиваем только лошадей), или: медведей, хищников, кошек, собак или красивейший конкурс птичек.
5. Или все строим дом мечты, конкурс-домострой.
6. Кухонная тема тоже интересная, очень много дизайнов и отличный подарок родным и друзьям.
7. И поддержу подушечную тему, может её к осени приурочить?
В любом случае хотела бы поучаствовать в следующем конкурсе.

Сообщение отредактировал joyhope - 3.5.2013, 10:29


Signature
Мой домик* * * * *joyhope - мой старый ник.



1 1 9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kiska_olya
сообщение 6.5.2013, 11:53
Сообщение #20


Хомяк-амфибия
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 7.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2758
Имя: Ольга



подушки, подушки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:53

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro