IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встречи В Молдавии
Ruana
сообщение 20.7.2009, 9:37
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Обзавидовавшись (конечно же, белой завистью) вашим встречам в Москве, в Питере, а заодно и в целях помочь Лоре-Juju с фотографированием ее работ, я решила, а почему бы нам не организовать встречу, так сказать Южного филиала. Написала Лоре, она мне передала свой номер телефона, мы созвонились buba_phone.gif и вуа-ля! вчера состоялась наша с ней встреча.
Дорога заняла полтора часа girl_witch.gif , и я в приехала в Кишинев. Волновалась - жутко. Но не из-за встречи, а из-за того как и где мы встретимся, ну и еще потому что я сама по себе волнительная, так сказать, мне дай только повод поволноваться. Кишинев я знаю довольно поверхностно, буквально автовокзал, центральную улицу ... и ВСЁ! Пришлось Лоре и мне немного побегать вокруг вокзала, чтобы мы нашлись. Но на мое удивление нашлись мы довольно быстро. Очень обрадовались друг другу, preved.gif как будто встретились после долгой разлуки давние подружки. smile.gif Ну, так оно и есть на самом деле.
Лора - добрый, ответственный, гостеприимный человечек! Я надеюсь, что я не разочаровала ее. rolleyes.gif Сначала мы заехали в магазинчик (ну как без этого?) и там я наконец-то купила недостающие ниточки для моего Лебедя (как только приехала домой, чуточку отдохнула и начала зашивать пробелы у Лебедя). Посмотрела что продается, какие наборы, какие нитки (кстати сказать, ДМС в Кишиневе стОит 0,90 доллара), там же можно и заказать оформление, большой выбор багета. Лора говорит, что оформление получается дороговато, но думаю, что можно на такие картины, как мы вышиваем, подкопить и заказать достойное оформление.
После магазина Лора повезла меня к себе домой, накормила-напоила, разговоры у нас не утихали. Поговорили обо всем на свете - и о детях, и о родителях, и об отдыхе. Посмотрела я ее фотографии, какая же она красотка! Ну, и конечно же, увидела вживую все вышивки Лоры. ВАУ! У меня впечатлений просто куча! Видела, трогала, щупала Амура и Психею, Шоколадницу, Мону Лизу, все-все вышивки. И - процессы! Их у Лоры много! Грустный кот, Кружевница, икона Николая чудотворца (превратилась в долгострой, Лора объяснила, что как только соберается за него садиться, то праздник, то воскресенье попадает, так и лежит Николай с 3-мя верхними рядами). А еще - Пара на качелях и Девочка с собакой. Какие же они красивые! Просто живые!
Ну, вот и отчет о нашей встрече.

Договорились встречаться еще. Если кто-то будет в наших краях - милости просим!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 20.7.2009, 9:39
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Процессы Лоры я выложу сегодня в течение дня в ее теме.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ТТН35
сообщение 20.7.2009, 10:30
Сообщение #3


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 525
Регистрация: 16.4.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 41



Девочки,Наташа,Лора,какие же вы молодцы,что встретились!!!Это же здорово ,видеться и общаться с равными тебе по духу.М О Л О Д Ц Ы ! ! !


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leksi
сообщение 20.7.2009, 10:37
Сообщение #4


Цветочная фея
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4384
Регистрация: 2.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 4
Имя: Дарья Борисовна Я



Ой, девочки, я так рада за вас!
Здорово, что вы встретились! Наконец-то увидела ваши по настоящему счастливые улыбки, а то Лорочка, что-то совсем захандрила у нас в последнее время. Вы красавицы!
Наташ, а кто же вас фотографировал, если вы только вдвоем были?


Signature
Мой домик

Если жизнь сбивает тебя с ног, только тебе решать, подниматься или нет!





1 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 20.7.2009, 11:46
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Танюша, Дашенька! Спасибо! Встречи, действительно, поднимают настроение на такую высоту!!! Я обратно ехала и всю дорогу улыбалась! Так было здорово! Даже жара и духота не чувствовалась. А фотогравировал нас обоих сам фотоаппарат smile.gif Установили на нужную высоту, нажали кнопочку замедленной съемки, и - готово! Вот сейчас вот только подумала, что надо было и Лорочку вместе с ее работами снять, чтобы масштаб был виден. Они таааакие красивые, такие настоящие! smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 20.7.2009, 12:46
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



Ух, молодцы девчонки!!!!!!!! Рада за вас. Очень хочется тоже к вам присоединиться, но в последнее время бываю в Молдавии короткими набегами, буквально на вокзал и с вокзала. Только привожу Дашу и в этот же вечер обратно в Москву, чтобы уже в понедельник быть на работе. И даже не знаю когда еще соберусь отдохнуть полноценно. Но не теряю надежды на встречу с вами. Обязательно увидимся.


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 20.7.2009, 13:21
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Девочки,какие же вы молодцы! И ведь молчали до последнего!Одно плохо,фотографий мало! Тепрь давайте устраивайте экскурсию по вашей замечательно красивой столице и по Тирасполю,где я,увы,не была никогда!


ПС. Вот всё-таки загадка,говорят,что люди уходят в инет,потому что так себя спокойнее и раскованнее чувствуют,а нам всё равно хочется встречаться в реальной жизни


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 20.7.2009, 15:12
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Девчёнки, красотулечки, вы тааааак похожи! Кто со мной согласен? Молодчинки, что нашли время для встречи!
Жаль только, я не знаю, кто где?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 20.7.2009, 16:58
Сообщение #9


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



Цитата(ZaMa @ 20.7.2009, 16:12) *
Девчёнки, красотулечки, вы тааааак похожи! Кто со мной согласен?

А ведь действительно похожи. И как это я сразу не заметила?


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
apel`sinka
сообщение 20.7.2009, 23:36
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1961
Регистрация: 2.4.2009
Из: Раменское
Пользователь №: 6
Имя: Наталь-я



Девочки до меня все сказали.Но, я тоже хочу сказать - какие вы умнички, что встретились! Какие вы красавицы! Рада за вас!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 21.7.2009, 10:46
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Цитата(ZaMa @ 20.7.2009, 16:12) *
Девчёнки, красотулечки, вы тааааак похожи! Кто со мной согласен? Молодчинки, что нашли время для встречи!
Жаль только, я не знаю, кто где?

Марин,а у меня тоже такая мысль возникла сразу же.А кто где я подскажу:слева Наташа(видела её фотки),ну а слева Лорочка(вот и её увидели наконец yahoo.gif )
Девочки-молодцы!!!Наталь,а после встречи действительно какой-то эмоциональный подъём чувствуется.Я после встречи несколько дней ходила такая довольная,прям не передать словами.А фоток,действительно,маловато.Но какие ваши годы,ещё встретитесь и не раз.А может и ещё кто-нибудь присоединится.


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 21.7.2009, 10:59
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Спасибо всем! Подъем до сих пор чувствую! smile.gif girl_dance.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Жужу
сообщение 21.7.2009, 14:42
Сообщение #13


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1354
Регистрация: 6.4.2009
Из: Молдавия
Пользователь №: 21



Здравствуйте, девочки!!! give_heart2.gif
Я тоже расскажу свои впечатления: тоже читала про ваши встречи и мечтала про то КАК это. Но описать даже не хватает слов: мы не могли наговориться, время буквально пролетело, и у меня тоже до сих пор улыбка при воспоминании о нашей встрече. Наташа на фотографии выглядит совсем иначе, чем в жизни - она такая миниатюрная , милая и нежная - фото не передает всего этого. Наташа на встречу принесла своего лебедя и тюльпаны, лебедь такой нежный получается (я когда в нете смотрела - он не так выглядит), тюльпанчик такой яркий - вообщем когда видишь вживую это совсем другое дело. А еще мы рассматривали мои хочушки и обсуждали их, а ещё мне Наташа рассказывала про вас (а то я пропустила кучу событий). Я ТА-А-АК впечатлилась - я очень рада, что попала на наш сайт и нашла единомышленников, и вы такие все родные kiss3.gif kiss3.gif kiss3.gif

Всем девочкам спасибо за отзывы - а если будете в наших краях милости прошу rolleyes.gif
Леночка - мы в следующий раз нафотаем город (просто очень жарко в этот день было - вечером ливень прошел)


Signature
125 8


Тот, кто летает, — не спотыкается.
Лора Улей здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AM.
сообщение 21.7.2009, 16:44
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 2026
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 70
Имя: Александр



Цитата
А кто где я подскажу:слева Наташа(видела её фотки),ну а слева Лорочка(вот и её увидели наконец )


Ну очень понятно - кто где


Signature
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Жужу
сообщение 21.7.2009, 17:04
Сообщение #15


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1354
Регистрация: 6.4.2009
Из: Молдавия
Пользователь №: 21



ой, даже не заметила как там написано girl_haha.gif , вообщем я справа, а Наташа слева girl_haha.gif


Signature
125 8


Тот, кто летает, — не спотыкается.
Лора Улей здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 22.7.2009, 21:18
Сообщение #16


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Цитата(AM. @ 21.7.2009, 17:44) *

Соррррррри.Это от переполнения чувств-с blush.gif Конечно же Наташа слева,а Лора СПРАВА
Не,ну я явно переволновалась...(я ведь всегда свои сообщения предварительно проверяю,по крайней мере стараюся nea.gif )


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lini
сообщение 25.7.2009, 17:51
Сообщение #17


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2545
Регистрация: 20.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 54
Имя: Елена



Девочки, как же я за вас рада, как приятно читать такие восторженные отзывы о встрече, и я знаю, что все эмоции НАСТОЯЩИЕ и теперь вы будете снова ждать возможности снова встретиться и скучать, проверено на себе.


Signature


1214
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 24.10.2009, 0:47
Сообщение #18


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



К сожалению, полный загруз на работе практически отрывает меня от интернета и форума. На вышивку в день выделяю буквально полчаса-час. Но сегодня я все-таки отчитаюсь по нашей встрече с Лорой, которая состоялась 18 октября, как раз в день ее рождения. Итак, начнем.
Если вы прилетите на самолете в Кишенев, то вас обязательно встретят Ворота Кишинева. Это визитная карточка города. Когда подъезжаешь к Кишиневу, то с холма открывается совершенно потрясающий вид. Кишинев встречает своих гостей!

Я очень хотела сфотографировать сама Ворота, но водитель маршрутки не хотел останавливаться, и в тот день было еще и пасмурно, да и реклама очень мешает. Поэтому, я надеюсь, вы меня простите, но я нашла это фото в Интернете. А все остальные фотки делали мы с Лорой.
Еще одна визитная карточка города Кишинева - памятник освободителям города в Великой Отечественной войне, а на заднем плане - гостиница Кишинэу. Кишинев - это по-русски, по-молдавски Кишинэу, а по-румынски Chisinau. Фото немного темное, потому что было очень пасмурно. Но нам повезло - дождя в этот день не было и мы смогли немного погулять по центру Кишинева. Ну и мы с Лорочкой на фоне памятника освободителям.


Рядом находится церковь, в которой Лору крестили. Очень красивая. Немного ниже находится памятник Котовскому, на заднем фоне гостиница Космос.

Я этот памятник помню еще из своего детсnва, когда не было всех этих границ, таможен, между Кишиневом-Тирасполем-Одессой ходили поезда-дизели, когда дорога на поезде занимала буквально 1 час и приезжая на вокзал мы попадали сразу в центр Кишинева или Одессы. Ездили часто, то в цирк, то на какой-нибудь концерт, иногда просто так погулять. Или в Одессу с мамой ездили, тоже погулять, в театр, на Дерибасовской походить и на Французском бульваре посидеть. Обязательно заходили на морской вокзал посмотреть на корабли. Да, здорово было в детстве... Эх, что-то меня не в ту сторону потянуло.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 24.10.2009, 0:49
Сообщение #19


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Это центр Кишинева, арка, стоит на площади прямо напротив Парламента РМ (Республики Молдова). За ней - парк. Вторая фотка - вид из парка на арку. Виден верх Парламента и государственный флаг РМ. А прямо напротив арки, чуть в глубине парка - центральный собор с колокольней. Очень интересный архитектурный ансамбль. Собор действующий. Вокруг красивый ухоженный парк, деревья еще стоят с листьями, зеленые, желтые, красные. Красота!!!


Памятник Штефану чел Маре (Стефан III Великий), модавскому господарю. "Один из самых видных правителей Молдавского княжества. Правил страной в течение 47 лет. На протяжении всего этого срока боролся за независимость Молдавского княжества, для чего проводил политику укрепления центральной власти, подавлял боярскую оппозицию. Успешно противостоял более сильным соперникам — Османской империи, Польше, Венгрии. Благодаря талантам Стефана Великого как полководца, дипломата и политика, Молдавское княжество смогло не только сохранять независимость, но и стало значительной политической силой в Восточной Европе." Извините, в истории не сильнА, поэтому цитата из Википедии. В парке находится памятник-бюст Пушкину. Пушкин был в ссылке в наших местах. Был и в Одессе, наверняка проезжал и Тирасполь. smile.gif А за Пушкиным находится аллея молдавских деятелей искусств.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 24.10.2009, 0:50
Сообщение #20


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Там же в парке есть такая вот медведица с медвежатами. Возле них все фотографируются. И мы не стали исключением. smile.gif

Это театр оперы и балета. В нем выступала Мария Биешу, знаменитая оперная и камерная певица. У нее неповторимый голос, ее называют "Лучшей Чио-чио-сан мира". А напротив театра - кинотеатр "Патрия", в переводе - Родина. Один из лучших кинотеатров Молдовы, кинотеатр европейского уровня.

Это вид на Кишинев с высоты 12 этажа, именно на этом этаже Лора живет и каждый день любуется этим видом. Местность в Молдавии холмистая и это на этих фото хорошо видно.


Продолжение следует...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:52

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro