IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Serena Тоже Роет Норку, \\\ИРИСОВАЯ ПОЛЯНКА///
serena
сообщение 12.7.2011, 22:22
Сообщение #41


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



А у меня новая сумочка готова! blush.gif



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 10.9.2011, 21:09
Сообщение #42


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Привет всем ХомЯчкам!
Я тут к поездке в Москву готовлюсь, наконец-то оформила мой Шиповник.
Это моя первая вышивка, оформленная в багетной мастерской. Впечатления у меня остались двоякие. С одной стороны сделали быстро, ребята заинтересованно участвовали в подборке оформления. Вышивка теперь выглядит шикарно, настоящая картина. Но, с другой стороны, паспарту слишком широкое, оформление немного подавляет вышивку. Стекло антибликовое, мне не понравился эффект "размытости", как запотевшее стекло. Пожалуй, на будущее я откажусь от стекла вообще, а цвет и размер паспарту надо все же выбирать самой и настаивать на своем)))
Но все же я больше довольна, чем разочарована:



У меня дома все так же продолжается разруха, но самое пыльное уже позади. Пока не получилось поменять старую квартиру на новую, мы ремонтируем старую)))) Теперь зима нам не страшна с новыми окнами и новыми батареями. Еще бы обои поклеить и можно начинать декорировать комнату - шторы шить, картины развешивать)))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 5.10.2011, 21:33
Сообщение #43


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Итак, отчет о командировке на ФР осень-2011
часть 1

Ну вот, всё когда-нибудь заканчивается, отпуски, интересные поездки, встречи... Неумолимо приближается дата на обратном билете, приходит пора расставаться и возвращаться. Сначала радуешься дому, привычной обстановке, родным людям. Еще переполнен впечатлениями, делишься ими, фонтанируя эмоциями. И только через пару дней нагоняет тоска по прошедшему событию, которое стало уже ВОСПОМИНАНИЕМ... Хорошо, что мечты на этом не заканчиваются, а то бы стало грустно))) Начинаем мечтать о новых горизонтах, а теперь самое время разбрать воспоминание, разложить по полочкам. Как приклеить фото в альбом.

Даже не знаю, с чего начинать. Наверное с того, как затаив дыхание смотрела на фотографии с предыдущих выставок год назад, полгода назад... Как над всем этим в голове стояла одна мысль: ЭТО НЕВОЗМОЖНО! КАК Я ТУДА МОГУ ПОПАСТЬ??? Но очень хочется.
Потом в жизни свершается цепь волшебных событий - знакомства, встречи, даже смена работы, которые постепенно подталкивают к пониманию, что все на самом деле возможно!
И когда уже билеты на поезд лежат уже в сумке - все равно не верится. И даже в последний день перед отпуском некогда поверить в это чудо, так как работа как обычно приваливает с головой, а еще надо приехать домой и дошить одеяло! (молчу о многочисленных планах, которые просто не успела...)
Короче, когда я оказалась в Москве, и меня встретили Саша и Лена, - я была слегка в пьяном состоянии (хоть алкоголь не употербляю уже больше 2-х лет ни в каком виде) И в таком эйфорично-невменяемом состоянии прошла вся эта неделя. Собственно Москва прошла где-то по краю сознания, запомнившись только поездками в метро и вечерней прогулкой по центру, по дороге к Гуру Алексею. И конечно же посещение мастерской Алексея оказалось ярче, чем прогулка по Красной Площади))))
Даже ГРИПП меня не взял, температура 38,3 прошла за один день и к началу выставки испарилась.
По настоящему я почувствовала, что такое ФР-2011 в четверг, когда пошли посетители, когда подходили дизайнеры вышивок, представленных у нас на стенде, когда я увидела своими глазами и потрогала руками людей, живущих за тысячи километров от моего города, которых я знаю только благодаря интернету, когда неожиданно стали очень близкими люди, котоорых раньше никогда не видел. А все благодаря нашему уникальному форуму.
И еще было удивительное переживание в конце последнего дня, в субботу. Выставка уже стала такой знакомой (хотя удивительно, сколько незнакомого я увидела на чужих фотографиях). Пробегая про проходам, уже неплохо ориентируясь в этом мини-городке рукоделия, под фоновую музыку из колонок (очень хорошая подборка непопсовой музыки была все эти дни...), я просто кожей почувствовала эту атмосферу, и главное ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к ней... Мороз по коже. Правда...

Ну и кроме этих воспоминаний остались еще материальные, так сказать, подтверждения этого буйства хомякоза.

см. часть2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 5.10.2011, 21:33
Сообщение #44


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



часть 2.

По правде говоря, отправляясь на ФР я не собиралась что-то покупать в огромных количествах. У меня уже собралось предостаточно материалов для вышивки, ткани и нитки, в том числе экзотические. Наборы для вышивания меня никогда не возбуждали, а покупать новые ткани для шитья я торжественно зареклась еще пару недель перед поездкой, потому как уже их складывать некуда. (Ну разве что самую малость... на конкретный проект... бежевеньких... и коричневых... ну надо) Основная надежда в плане приобретений была на материалы для батика. Потому как очень лапки чешутся побаловаться кисточками по шелку...
Ну и сбылась мечта... гм... художника. Теперь у меня набор красок для Батика, набор кисточек и еще просто набор акриловых красок не знаю для чего. Видимо, придется осваивать и декупаж за одно. Потому как прикуплено несколько карточек и салфеток, и еще больше мне придарено.
Но самый кайф - это шелк. Натуральный шелковый батист. Не эксельсиор, но все равно восхитительный! Струящийся, мерцающий, загадочный. Обожаю ткани!



Ткани... Без тряпочек не обошлось. Но честно держалась. Только на конкретный проект. Ну и далее по тексту... Разве только чуть-чуть новогодних. Но ведь они не дорого были))



И еще немного сувениров от посещения Трехгорки (правда, ассортиментом я разочарована)



Ну и стадное хомячье чувство не позволило удержаться от покупки Пермина винного цвета и того самого, цвета "французское кружево", на Ботанику. Ну и Мурано 32ct заодно...


см.часть 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 5.10.2011, 22:00
Сообщение #45


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



честь 3.

Собственно кружева манили с разных прилавков, но не удержаалсь только на пару моточков ленточек и кружавчиков. Заодно и прикупила катушек для них.



Еще из мелочи вот такие бусинки ручной работы из стекла. Уже жалею, что взяла так мало, хрен с ними, с деньгами! Брала коллегам на подарочки, себе осталось две штучки...


Не знаю, что буду декупажить, но что-то шикарное и нежное)))


Ну и собственно сувенир:
Очень приятная и качественная маечка, надо было брать ДВЕ!))) По итогам понимаю, что победила жаба, надо было ее как-то усыпить!)))

см. часть4


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 5.10.2011, 22:01
Сообщение #46


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Часть 4. Последняя

Ну и самое главное. Девочки, огромное спасибо вам за подарки! Очень надеюсь, что ничего не упустила из внимания. Каждая штучка радует и греет. ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!



Салфеточки от Лизы и карточка с ирисами от Оли (Ms Fox). Я такие три дня на выставке безуспешно искала, а она мне их подарила!



Симпампульный Физзи-Мунчик тоже от нее))) Такая лапуля! Еще были вкусные конфеты, но мы их слопали с мужем)))



Журнал по пэчворку, тесьма, моточек шелкового мулине-перле и схема Мартины Вебер (!) от Лизы!!! (ой, шоколадки тоже в кадр не попали, но еще живы). Иглы для стежки от Ольги-Арлетты, ножнички от Ирины Щ, ручное мыло от Инны (Ольга передала еще с предыдушей встречи), пластиковая заготовочка от Веры-Ежика.
А еще дракончик от Артема, мужа Оли Ms Fox. Будущий год - год Дракона. А я тоже дракончик по восточному календарю.

А еще... Еще... Меня Оля (Arletta) просто убила наповал. Меня ждал сюрприз сюрпризов. Она мне ирисы подарила! Оформленные Алексеем! Те самые, что на стенде висели.
Оля, я глубоко расстрогана! Догадываюсь, что моя реакция тебя смутила, но я действительно не знала, что сказать и как себя вести. А на самом деле мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ и картина и оформление. И после окончания моего ремонта она замечательно впишется в нашу комнату! СПАСИБИЩЕ!!! Это фото на фоне моих будущих штор. Один к одному!





Это только поверхностные мысли и переживания после поездки. Писать целую книгу я не готова))) А вы, наверное, ее читать. Но хоть чем-то поделиться я должна была, не так ли?
wink.gif

Всех люблю! girl_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 12.10.2011, 10:41
Сообщение #47


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Таки собираюсь всерьез покупать еще одну швейную машинку!
Вот её фото с выставки. Тряпочка - мной там застроченная, останавливаться не хотелось!

Эта машинка для стежки - то что доктор прописал. У нее большое пространство под рукавом, промышленный ротационный челнок, регулировка натяжения нити и прижима лапки очень плавная и точная, ну и примочки - позиционирование иглы вверх/вниз и автоматическая обрезка нити. Больше у нее никаких фунций нет, это так называемая "прямострочка". Она действительно или для ателье или для стежки. Как бытовая машинка для любителей она не подходит, она даже зиг-заг не шьет, и никакх декоративных строчек. Но зато прямая строчка идельная на любых материалах, в том числе и тяжелых. И мощностьу нее бешеная, и скорость высокая.
Научиться выстегивать в свободной технике - моя мечта, я записалась в виртуальную школу Любы Лежаниной, мне еще учиться и учиться, мне даже стыдно, что мои первые "каракули" вызывают у вас восторг. Вы посмотрите, как мастерицы стегают:

А вот Эта девушка тоже закончила школу Лежаниной, ее работами я не перестаю восхищаться.
Короче, Машуль, если ты не собираешься стежкой так же серьезно заниматься - то тебе такая машинка совсем ни к чему. wink.gif

Сообщение отредактировал serena - 31.1.2014, 16:22


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 15.10.2011, 19:26
Сообщение #48


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Ира, спасибо! Рада видеть в гостях.

А я вот сегодня Ольгу-Арлетту вспоминала - когда она ехала в метро после выставки и твердила - "Зачем я это сделала?!?" - это она про накупленные вышивальные наборы))) Но при этом явно была счастлива и дома перебирала ниточки и рассматривала схемы.
Вот я сегодня привезла домой новую швейную машинку! Сижу и думаю: ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА??? ТОЛЬКО РАДИ СТЕЖКИ? Но счастью нет предела))) Обожаю качественную хорошую технику!

Ох, мне ее пока даже поставить некуда, но Юра обещал мне сделать столик для нее)))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 24.10.2011, 9:37
Сообщение #49


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Элен, спасибо! Здесь меня понимают)))) Это ценно. А для большинства людей покупать машинки каждый год - это неадекватно))
Оленька, повеселила) Действительно, главное что бы из дому не выгнали). А времени на все тааак не хватает!!!! Разрываюсь между шитьем, стежкой, вышивкой, рисованием. girl_wacko.gif

А я тут сообразила, что в попыхах, после поездки, так и не показала тут готовое одеялко! Его частично видно было на фотографиях с нашего стенда, но все-таки...




А еще! А еще я начала работу, по которой пускала слюнки целый год, заказывала материалы из Америки и долго ждала, так как мне забыли положить в посылку канву и досылали отдельно. Все, что хотела сделать на выходных, отодвинулось на второй план, когда я взяла в руки эти золотые и шелковые ниточки girl_in_love.gif



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 6.11.2011, 12:36
Сообщение #50


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Ирочка-Sheira, Лорочка, Лена, Вера, Света, Спасибо вам, дорогие!
Наталочка-Tenochtitlana, ты меня смущаешь))) Но если мои безумные поступки помогают кому-то, то я не против!
Татьяна танитриэль - ответила в личку.
Корнелька, твои слова всегда наполняют меня теплотой и верой в себя. Спасибо!
леля1976, добро пожаловать на мою страничку!

А у меня наконец дома пространство немножко утряслось, вчера Юра наконец закончил стол и я расположила все по местам. Порядку стало больше, осталось красоту наводить. Когда-нибудь даже обои поклею! biggrin.gif Новая машинка теперь на своем месте и не конкурирует с предыдущей примой. Я теперь могу ими пользоваться попеременно, не занимаясь пауэрлифтингом. girl_wacko.gif bb.gif

Было: Стало:

На машинке пока строчу скучные задания по стежке и вот подушечки замутила, покажу готовые, пока в процессе.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 9.11.2011, 19:29
Сообщение #51


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Я закончила подушечки. Теперь буду чаще показывать стеганые хвастушки, чем вышивальные. Надо выполнять задания и отчитываться готовыми изделиями)))



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 20.1.2012, 12:03
Сообщение #52


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Показываю небольшие пошивушки (на большие времени нет) - новогодние подарочки. У меня теперь две группы будут заниматься, все воскресенье полностью занято. Выходной один, и тот не знаю, куда приложить)))



Конвертик для традиционного подарка на ДР - денюжки. Такие обычно бывают открытками, а тут лучшей подруге решила сама сшить. И тканьки просились что-нибудь сделать, хоть манюнечкое.
Мешок - для новогоднего обмена в нашем Ростовском сообществе рукодельниц. Это уже традиция меняться поделками на Стаорый Новый Год. Внутри были конфетки, а потом можно хранить что угодно.
А машинка у меня пока не вышивает, это все я стежкой выписываю на свободном ходу_)))

Сообщение отредактировал serena - 13.3.2013, 13:17


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 26.1.2012, 9:08
Сообщение #53


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия





Так как вазу с розовым букетом я дошила, то посчитала себя морально свободной для начала новой хочушки. На ФР осенью я купила кусочек льна невообразимого цвета. И сразу у меня возникло желание вышить на нем монохромные розы. Потому еще еще пару лет была ранена в сердце вот этим процессом:

Оригинал этого семплера выглядит вот так:

Но я не люблю алфавиты и продолжала искать разные схемы с розами и даже насобирала схем для филейной вязки крючком))) Но все не то...
Пока Лиза, мой личный искуситель всякими оригинальными вкусностями и интересностями, не прислала мне ссылочку вот на ЭТО!

После чего начались приключения с заказом схемы, ожидание, письмо где-то затерялось... и, наконец, разными путями у нас с Лизой оказалась эта вожделенная схемка!
Но тут выясняется, что ширины моего кусочка льна на этот семплер не хватает!!! sad.gif Пришлось перенабирать схему в РМ и подгонять по размеру моей тканюшки. Заодно, раз уж длина позволяет, я семплер удлинина и впихнула туда пару элементов из первого сэмплера. Потом встала проблема ниток))) Изначально хотела шить меланжем, но заказывать и еще месяц ждать из инета терпения уже не было. Да и с цветом угадать так сложно.
А в магазине в наличии не было ничего. В итоге купила парочку цветов в тон к ткани ниток Финка, не меланжевых. И бордово-белый меланж... Но снова не радовало глаз. И совершенно случайно нашла в швейном магазине, где и не чаяла встретить вышивальные нитки, ТОТ САМЫЙ меланж, нужного тона)))) И он оказался Гаммой!
Ура, начала!



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 26.1.2012, 9:45
Сообщение #54


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



А вот еще фото второго семплера. Они-то меня и лишили сна и покоя))

Прикрепленный файл  roses_blanches_500.JPG ( 1,91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  detail_1_500.JPG ( 2,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  detail_2_500.JPG ( 1,91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18


Сообщение отредактировал serena - 31.1.2014, 18:57


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 6.2.2012, 10:32
Сообщение #55


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Спасибо за добрые пожелания))) Инночка - тебе отдельный респект за высокохудожественный слог))) Очень рада тебя видеть в гостях)
Саша, про оформление выше писала - планирую из готовой вышивки сшить салфетку, которую хочу накидывать на швейную машину.

Ну и похвастаюсь))) Один букетик готов! Самый мой любимый. Двигаюсь дальше.



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 11.2.2012, 23:22
Сообщение #56


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Ну как, дорогие мои? Воздуха хорошо вдохнули? А у меня вот что получилось за сегодняшний день!
Горда собой))) Хотя, еще учиться и учиться, подбирать ткани, пробовать техники.



Большое спасибо советам Натальи Лось, которая недавно открыла блог с замечательными уроками


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 6.3.2012, 10:10
Сообщение #57


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Я снова, как солнышко, выглядываю из-за тучки ненадолго.
Во-первых у меня через два дня отпуск yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
А во-вторых у меня небольшое событие:
я завела блог, в котором собираюсь рассказывать и показывать мое шитье-бытье. Добро пожаловать всем гостям)))

Не теряйте меня, скоро покажу все, что подспевает.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 9.3.2012, 18:46
Сообщение #58


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Ира, Саша спасибо за напутствия)))

А у меня начался активный швейный отпуск! К 8 Марта сшились вот такие подарочки. И, наконец, с меня давно обещанный Мастер-класс.



Тут можно почитать МК

Побежала шить дальше, у меня еще много швейных планов и задолженностей)))


Всех с Восьмым Мартом!



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 7.4.2012, 15:12
Сообщение #59


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Танюшки(Тучка и Минусиночка), Ира, Сола, Сашенька, Carri, Корнелька - спасибо, что заглянули и слово доброе оставили)))

Я опять на форум набегами, вы уж меня простите. rolleyes.gif

Сообщаю и тут, в темке, что такую косметичку вы можете получить в качестве "конфетки", если вам повезет.



Еще неделю назад у нас было так:
За последние дня три потеплело и стало похоже на весну, но сегодня пасмурно сыро. Поэтому радую себя цветами и подарками))) Причем подарки - от меня вам wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Oricat
сообщение 18.4.2012, 7:29
Сообщение #60


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6721
Регистрация: 9.5.2009
Из: Лондон
Пользователь №: 87
Имя: Aлександра





Сообщение отредактировал serena - 13.3.2013, 13:30
Причина редактирования: Люблю эту картинку. Не хочу удалять)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:06

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro