IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение новых игр, почти Олимпиада :)
Natalya
сообщение 3.12.2014, 8:05
Сообщение #21


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(Tuchka @ 3.12.2014, 8:04) *
Я предлагаю начать с Эстафеты. Запишутся желающие. Наташа-ведущая - рандомным способом составит команды и очередность, об'явит старт и даст кодовое слово для первых игроков каждой команды. Раз отчет раз в неделю, то предлагаю оставить для всех этих игр - среду - отчетным днем, так хоть забывать меньше будем (а то вон в забеге не все заявились...)
И можно начинать smile.gif


Предлагаю команду минимум из 5 человек.


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 3.12.2014, 8:37
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Я предлагаю следующие правила Эстафеты.
Принцип любой эстафеты - какая команда быстрее закончит этап.

К примеру, набралось три команды: команда 1, 2 и 3. Команда из 5 человек (1А, 1Б и т.д.).
Члены команды набираются рандомным способом из числа записавшихся.
Каждый из участников должен отшить, опять же, например, 1000 крестиков.
Выходим на старт. Дается кодовое слово. Начинают шить. Кто отшивает свою тысячу быстрее - дает отчет.
Участник 1А вышил за 2 дня. Делает отчет. Его эстафету перехватывает участник 1Б... и т.д.
Участник 2А вышил за 3 дня. Делает отчет. Его эстафету и т.д. и т.д.

Т.е. основной смысле такой эстафеты будет именно в том, кто быстрее.
Мне бы хотелось , чтобы такая игра появилась на форуме, потому что ВСЕ НАШИ ИГРЫ привязаны к принципу "кто больше". Пусть будет хоть одна игра: "кто быстрее".

Теперь по поводу кодовых слов при таких условиях.
Ведущий такой игры должен обязательно раз в сутки просматривать темку на предмет отчитавшихся и выдавать слово.




Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
dooddy
сообщение 3.12.2014, 8:53
Сообщение #23


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 306
Регистрация: 30.4.2014
Пользователь №: 133196
Имя: Олеся



Ух ты, эстафета очень интересно gamer4.gif . Я точно буду участвовать. А с основной работой можно?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 3.12.2014, 9:26
Сообщение #24


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Да, я тоже хотела спросить - можно ведь любую работу брать?

И какие в итоге правила будут? Потому что у нас образовалось два варианта - Ruana (+ я высказала соображения) и Natalya (правила приближенные к реальным эстафетам, где каждый участник должен выполнить определенное одно и то же для всех задание за максимально короткий срок).


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 3.12.2014, 10:07
Сообщение #25


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Я, Я, Я тоже хочу эстафету. Ну с этим то понятно, вышил свое... передай другому... а вот стометровочка... это как??? тут должОн кажный за себяяя..., но принцип скорости надо тоже учитывать. И можно чередовать. Например месяц вышивают команды по эстафете, а потом недельку на стометровку, но уже каждый за себя, но победить должна та команда, у которой больше участников победили в стометровке.


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 3.12.2014, 10:32
Сообщение #26


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Мне нравятся правила эстафеты, предложенные Натальей. Только я не поняла насчет кодового слова. На каждый забег оно разное не только для каждой команды, но и для каждого участника внутри команды? Мне думается, что отдельное слово каждому участнику не нужно, так как в этом случае возможны задержки по не зависящим от бегунов причинам (ведущий на сразу дал кодовое слово, всякое бывает и ведущие тоже люди). И можно ли в эстафете шить работу, которая участвует в других играх? Не хотелось бы плодить дополнительные процессы.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 3.12.2014, 10:45
Сообщение #27


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Вера, кодовое слово нужно обязательно. А то представь - мы с тобой в команде, стали шить одновременно... и что получается? это не правильно, нужно друг за дружкой wink.gif

Или пусть кодовое слово дает другая команда. Кто-то же будет в тему заходить и смотреть продвижения.
Например, мы с тобой в команде. Хвуся и Олеся - в другой. На старте кодовое слово выложила Руана. Ты шьешь в нашей команде, Хвуся - в своей. Ты вышила, выкладываешь, я жду кодовое слово. В тему заходит Хвуся или Олеся - видят, что ты отчиталась и дают кодовое слово для нашей команды, т.е. уже для меня. Тоже самое, ты зашла в темку посмотреть - отчиталась ли я, а там Хвуся отчиталась, значит выкладываешь кодовое слово для Олеси.
Немного сумбурно написала...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 3.12.2014, 10:50
Сообщение #28


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Не, не сумбурно. Я поняла. Согласна.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AssOlka
сообщение 3.12.2014, 11:21
Сообщение #29


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1017
Регистрация: 28.9.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 107489
Имя: Ольга



Цитата(Tuchka @ 3.12.2014, 8:04) *
Я предлагаю начать с Эстафеты. Запишутся желающие. Наташа-ведущая - рандомным способом составит команды и очередность, об'явит старт и даст кодовое слово для первых игроков каждой команды. Раз отчет раз в неделю, то предлагаю оставить для всех этих игр - среду - отчетным днем, так хоть забывать меньше будем (а то вон в забеге не все заявились...)
И можно начинать smile.gif

Может быть, отчет не в среду, а в четвег или пятницу? Два отчета в один день тяжеловато будет, тем более что большинство участвует и в забегах.
И еще есть одно предложение - может быть, распределять команды будет ведущий исходя из скорости вышивания каждого? Чтобы в каждой команде были как скоростные, так и тихоходные вышивальщицы и тем самым шансы на победу были бы максимально уравнены. И чтобы не получилось так, что в верху таблицы постоянно будут одни и те же команды, как это в бегах (никому не в обиду, просто факт есть факт wink.gif). Рандомным способом может так получиться, а может и не получиться. А данные о скорости можно в тех же бегах посмотреть, в сводных таблицах. Да, я опять все о том же, ну вот такой я чрезмерно справедливый человек smile.gif вообще я сторонница формулировки "победила дружба", но если уж это невозможно, пусть у всех будут максимально равные шансы, тогда и интерес будет.


Signature
Заходите ко мне в NOW!
Мой ник - assolka_forever :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 3.12.2014, 11:24
Сообщение #30


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Олечка, я с тобой полностью согласна на счет скоростных и тихоходных вышивальщиц. И мы и без таблиц примерно знаем кто вышивает быстрее. надо команды уравновешивать, а еще можно менять игроков на каждую эстафету


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 3.12.2014, 11:26
Сообщение #31


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(AssOlka @ 3.12.2014, 11:21) *
Может быть, отчет не в среду, а в четвег или пятницу? Два отчета в один день тяжеловато будет, тем более что большинство участвует и в забегах.
И еще есть одно предложение - может быть, распределять команды будет ведущий исходя из скорости вышивания каждого? Чтобы в каждой команде были как скоростные, так и тихоходные вышивальщицы и тем самым шансы на победу были бы максимально уравнены. И чтобы не получилось так, что в верху таблицы постоянно будут одни и те же команды, как это в бегах (никому не в обиду, просто факт есть факт wink.gif). Рандомным способом может так получиться, а может и не получиться. А данные о скорости можно в тех же бегах посмотреть, в сводных таблицах. Да, я опять все о том же, ну вот такой я чрезмерно справедливый человек smile.gif вообще я сторонница формулировки "победила дружба", но если уж это невозможно, пусть у всех будут максимально равные шансы, тогда и интерес будет.


Оля, а как должна считаться скорость? А если человек идет в игру , но не бежит в бегах? И его скорость посчитать невозможно?
Оля, может ты неправильно прочитала? Рандомный способ набора команды. Что может быть справедливее?


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
flua
сообщение 3.12.2014, 11:28
Сообщение #32


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.9.2014
Из: Москва
Пользователь №: 133683
Имя: Тамара



А команда на эстафеты будет собираться не постоянная? То есть, например, собралось на 3 команды 15 человек - пробежали-провышивали, команда А выиграла. На следующую эстафету собирается по новой? И даже если записались те же, то великий рандом распределяет их по другому?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 3.12.2014, 11:29
Сообщение #33


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(Ежик с иголками @ 3.12.2014, 10:32) *
Мне нравятся правила эстафеты, предложенные Натальей. Только я не поняла насчет кодового слова. На каждый забег оно разное не только для каждой команды, но и для каждого участника внутри команды? Мне думается, что отдельное слово каждому участнику не нужно, так как в этом случае возможны задержки по не зависящим от бегунов причинам (ведущий на сразу дал кодовое слово, всякое бывает и ведущие тоже люди). И можно ли в эстафете шить работу, которая участвует в других играх? Не хотелось бы плодить дополнительные процессы.

Вроде Таня ответила) поэтому ведущего надо брать такого, кто точно сможет либо быть на связи (почта, телефон, смс...), либо будет обЗательно раз в день заходить в тему. При слове на команду есть опасность, что все начнут шить не с момента получения эстафеты, а с начала игры, что называется втихаря...


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 3.12.2014, 11:29
Сообщение #34


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(flua @ 3.12.2014, 11:28) *
А команда на эстафеты будет собираться не постоянная? То есть, например, собралось на 3 команды 15 человек - пробежали-провышивали, команда А выиграла. На следующую эстафету собирается по новой? И даже если записались те же, то великий рандом распределяет их по другому?

Тамара, да. Предполагается именно так.


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AssOlka
сообщение 3.12.2014, 11:29
Сообщение #35


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1017
Регистрация: 28.9.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 107489
Имя: Ольга



Цитата(Natalya @ 3.12.2014, 11:26) *
Оля, а как должна считаться скорость? А если человек идет в игру , но не бежит в бегах? И его скорость посчитать невозможно?
Оля, может ты неправильно прочитала? Рандомный способ набора команды. Что может быть справедливее?

С тем, кто не бежит в бегах, конечно, сложнее. А с теми, кто бегает постоянно, и так все понятно. А что касается рандомного способа - в одну команду могут попасть несколько скоростных вышивальщиц, а в другой будет, допустим, одна. И какая команда постоянно будет побеждать - конечно, первая. Конечно, может так и не получиться и распределиться может все справедливо, но рандомный способ все-таки непредсказуем.
P.S. Прочитала про то, что команды будут не постоянные. Ну это уже другое дело! smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал AssOlka - 3.12.2014, 11:31


Signature
Заходите ко мне в NOW!
Мой ник - assolka_forever :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ohotnica
сообщение 3.12.2014, 11:50
Сообщение #36


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6345
Регистрация: 20.10.2011
Из: Латвия
Пользователь №: 16540
Имя: Солвита



Замечательная идея!
Я за Наташино предложение на нормо-скорость: 1000 отшил, доложил, иголочку передал.
Я за рандом на каждую эстафету, а там как цифры выпадут. Быть победителем приятно, но не самоцель:-) И потом на скоростных (позволю себя к таковым присчиать) порой нападает тормоз! Так что тут гарантий на победу нет. ВОт выпадет моя очередь на выходные и фига там, или кусман попадется из одиночек - тоже скорость падает заметно. Эти все значения всегда переменны:-)

Кодовое слово - тут надо хорошо продумать систему! Может быть даже так: кто первым из "чужаков" увидел отчет, тот и дает слово! Игрок 1А подал отчет, следом вошел игрок 3Б, увидел, первым делом дал слово игроку 2А. Если одновременно 2-3 чела зашли, увидели, дали. то кодовым будет первое слово, что появилось в теме, а модероатор потом просто удаляет опоздашек. ВОт как-то так.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 3.12.2014, 11:58
Сообщение #37


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Ага, прям чужаки за выигрыш соперника)))))


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лёличка
сообщение 3.12.2014, 12:01
Сообщение #38


Хомяк-маньяк
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 606
Регистрация: 19.3.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45840



Мне нравится идея с эстафетой! и я за то, чтобы команды составлялись на каждую эстафету как выдаст рандом)) И Наташина идея, про "кто быстрее" вышьет нравится-такой игры еще не было.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 3.12.2014, 12:12
Сообщение #39


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Цитата(AssOlka @ 3.12.2014, 11:21) *
Может быть, отчет не в среду, а в четвег или пятницу? Два отчета в один день тяжеловато будет, тем более что большинство участвует и в забегах.


Оля, именно в среду, т.к. в среду отчеты по забегу и удобно тут же выложить и здесь. У нас и так много игр, приходится следить за тем, что идет 1 и 15 числа, что идет 10, 20, 30 числа. Если делать четверг, пятницу, либо другой день - то просто будут забывать, а среда уже у многих - отчетный день.

Но в любом случае - многие за то, чтобы эстафета была на скорость - вышил 1000 - передал иголочку другому.
Предложение Солы - кто дает кодовое слово - самое разумное, на мой взгляд.
Рандом - главный и могучий - пусть и выбирает кто в какой команде, кто за кем бежит.
А в следующий раз будут другие команды и другой порядок игроков в команде.

Вот интересно - сколько команд надо делать? 2? 3? 4?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лёличка
сообщение 3.12.2014, 12:12
Сообщение #40


Хомяк-маньяк
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 606
Регистрация: 19.3.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45840



А про кодовое слово: мне кажется, удобнее назначить время, (например 21.00 МСК, или любое другое) когда ведущий будет давать слово на след. этап и так каждый день. Ведь может случиться, что никто не зайдёт в то время, когда участник закончит. (да и для немного отстающих будет небольшая фора.)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:59

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro