IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТРЕТИЙ ТУРНИР, Обсуждение
bestsuslik
сообщение 1.10.2014, 15:14
Сообщение #41


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Цитата(Natalya @ 1.10.2014, 14:14) *
Я за то, чтоы наташин пост считать итоговой жирной точкой)

dirol.gif

Танюш, Ната, девочки, да я не про вас не в коем случае))) И я тоже внесла свое решение проблемы, которую вовсе не я подняла... Ваше мнение мне тоже понятно и я его принимаю, но есть же и другие. И они-то еще ничего не сказали... А увидев жирную точку уже и не скажут...
И мне, собственно, все равно что решат. Я в любом случае буду участвовать. И именно по принципу продвижения долгостроев в веселой компании. А что так зацепило... Ну просто честно второй тур сильно отличался от прошлого именно отсутствием этих пунктов... И мне правда кажется более достойным проигрыш хвуси и Охотницы именно тем, что они соблюли принцип первого турнира. Они взяли заранее заявленные (Лена из заявок на поединки, а Сола единственный свой процесс) долгострои и не смотря на их сложность шли с ними до конца, заранее готовые к проигрышу более легким. А вышепоказанная система (отнють не моя, но принимаемая на многих форумах с благодарностью) исключила бы в следующем турнире замену сложных работ, которые шьются сейчас, на примитивы,ради увеличения шанса на победу. И я не в коем случае не против маленьких дизайнов - они мне нравятся, многие сама бы вышила... Я против заведомо неравных шансов!!! А раз этот вопрос уже второй раз тут поднимают (первый раз он возник на татами), то не я одна...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Helga-Hel
сообщение 1.10.2014, 15:57
Сообщение #42


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1640
Регистрация: 14.10.2013
Из: Neverland
Пользователь №: 109852
Имя: Helga



Раз обсуждение, то я выскажусь, ладно? Просто уже не первый день читаю и хочу, так сказать, уточнить свою точку зрения.

1. Я ЗА перенос крестиков из боев во все игры-забеги, где участник состоит. Переносит сам в свое время.
Ведь турнир - это отличный стимул продвинуть работу (новую, долгострой или текущую - кому как хочется), так что выискивать нигде не заявленную работу трудно, а порой и невозможно. А выпадать из других игр-забегов на время турнира смысла не вижу.

2. Фора в 500 крестиков... Вот честно, не вижу в ней особого смысла. В некоторых парах она не спасет. А при некоторых обстоятельствах станет решающей из-за обстоятельств. Можно было бы на нее повесить голосование с вопросом:
"Взяли бы эту фору в турнире сами". Если будут желающие взять фору для себя, а не ввести ее для других, тогда уж и вводить на первых раундах. А если нет, то вопрос снимать.

Единственно. Я ЗА прописывание этих двух моментов в правилах, чтобы потом не дергаться. Особенно, по поводу первого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 1.10.2014, 15:58
Сообщение #43


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Светик, я посмотрела таблицу расчета, для меня это сложно и не все понятно, вернее совсем почти ничего не понятно! А главное -не уверена что в ней все справедливо. Извиняюсь за тупизм....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 1.10.2014, 16:22
Сообщение #44


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Девушки, разговаривала со Светой-Сусликом по телефону.
Она мне объяснила про таблицу. Я грешным делом испугалась, что это каждый должен делать.
Оказалось, что таблицу по каждому участнику ведет координатор игры, т.е. я.
Если правильно забить формулы, то все вообще без проблем пойдет.
Каждый участник все равно считает количество вышитых крестиков, правильно? Я их и заношу в таблицу.
Полукрестики тоже каждый отдельно считает, чтобы потом разделить на 2 (тоже и к бэку относится), и эти данные я занесу в таблицу.
Каунт - ну ведь не сложно написать - какой, тоже относится к цветам (во многих играх мы указываем и количество цветов и блэндов, указываем каунт, указываем техники (крест, полукрест, фрузелки, бисер, бэк.), так и здесь можно в заявочной работе указать. Я сама по каждому внесу и таблица сама все посчитает.
Пока все эти мысли у меня в голове. Я посмотрю, попробую, потом принесу сюда на обсуждение.
Т.е. для участников ничего нового не предвидится, но тем самым уравнивает шансы между сложной и легкой работами, о чем здесь не раз говорилось.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 1.10.2014, 16:51
Сообщение #45


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Наконец дорвалась до компа и смогла прочитать все обсуждения.
Сначала подумала промолчать, а потом решила... "А может кому интересно мое мнение!"
Ну и вот: Мне все равно кто куда перенесет выигранные крестики. Я играю только в экспрессе и мне все равно. Я "распыляться" не люблю, а другие хотят объять все!!! Ну это характер такой. Пусть пользуются, переносят выигранные крестики в другие работы. Тем более турниры проходят не часто.
А вот про фору 500 крестиков против. Правильно говорили, что у каждого на данный момент может быть свои обстоятельства. Вот я первый тур выиграла, на как говориться "легких" работах (хотя они могли быть легкими только для меня), а второй тур не пошел... И не в том дело, что работа трудная, вроде вообще только один фон, а поди ж ты... проиграла. Вообще сделала ровно половину от первого тура. Почему, и сама не знаю!? Вот сложно и все!
А по таблице, тож против, ну мне таааак сложно ниточки пересчитывать. Я в основном по сотням стараюсь и вышивать и считать. Правда если все согласятся (большинство), ну что ж будем считать, только времени жаль. На подсчеты уйдет уйма драгоценного времени в которое можно было вышивать.


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 1.10.2014, 17:07
Сообщение #46


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Хвуся, считать будешь как обычно - общее количество вышитого. Ну и дополнительно - если будет полукрест или бэк.
Больше тебе ничего считать не придется wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Яркий ангел
сообщение 1.10.2014, 17:43
Сообщение #47


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 687
Регистрация: 2.3.2013
Пользователь №: 41169
Имя: Дарья



если мое мнение тож интересует, я черепаха в турнирах, ну не складывается хронически со временем у меня,и так по пунктам
1. я против отмены переносов крестикомонеток. перевесы заранее учтены в правилах экспресса когда был разделен основной и призовой кошельки.(про другие игры не знаю т.к. не участвую). призовой на основной ход игры не влияет, так что не вижу смысла отменять , а уж плодить десяток процессов тем более смысла не вижу.
2. про фору я против, это может быть не честным.
3. я за подсчет по сусликовской системе.


Signature
мой домик)

На ясном небе солнечными ниточками вышьем счастье и любовь!
124 9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 1.10.2014, 17:48
Сообщение #48


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Если по цветам не считать, то зачем таблица? О чем разговор при условии неизмененных правил? (Т.е. я про подсчёты)


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AssOlka
сообщение 1.10.2014, 18:57
Сообщение #49


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1017
Регистрация: 28.9.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 107489
Имя: Ольга



Перенос крестиков удобен для тех, кто вышивает одну-две работы, ну а многостаночникам куда деваться?
Если крестики будут переноситься в хомячьи бега, почему бы в таком случае не внести изменения в бега в пользу многостаночников? Отмену штрафа за отсутствие отчета для участников турнира, например? Просто физически практически невозможно и в бегах результаты показывать, и в турнире, и во всех других играх (особенно в условиях недостатка времени).
Что касается размножения процессов в общем, да, во многом это от характера зависит. Кто-то не может "распыляться"на несколько работ, а кому-то одна хуже горькой редьки надоедает. По себе могу сказать - по первости шила всегда одну работу, и все начатые до моего великого размножения процессов ушли в долгострои. Два из них доделала, правда, после их 2-летней отлежки, а остальные продолжать не хочу, по крайней мере пока. Мучить себя не желаю, это не обязаловка и не камера пыток в конце концов biggrin.gif поэтому и размножаю процессы. А в играх тоже поучаствовать хочется, и хочется, чтобы эти процессы не залеживались, хоть немного шли вперед. Но, как я уже сказала, физически тяжело между всеми разорваться, да и времени маловато... unsure.gif
(p.s. Наташа, можешь считать это ответом на твой вопром про один-два процесса. smile.gif ).

Сообщение отредактировал AssOlka - 1.10.2014, 18:58


Signature
Заходите ко мне в NOW!
Мой ник - assolka_forever :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 1.10.2014, 18:59
Сообщение #50


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Леночка, посчитать надо только сколько ВСЕГО цветов ты использовала за 48 часов в турнирной работе))) И то не точно - +- пара в расчет не берется... примерно 5, примерно10, примерно больше 15ти... Если бы там была сплошная математика, а не творчество - ну ее на фиг, на работе цыферь хватат))) Поверь, я тоже люблю вышивать, а не считать)))

Танюш, отправила на почту, лови)))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 1.10.2014, 19:09
Сообщение #51


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



А мне все эти сложности с подсчетами кажутся избыточными. Ну, уравняемся по сложности работ. А что потом? Начнем равняться количеством свободного времени, детей, проблем и т.д. и т.п.?
Я думаю, что Турнир - это праздник на форуме. Соревнование "здесь и сейчас". Как бег в мешках на детском празднике. Победила - Молодец! Всеобщая радость и аплодисменты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Яркий ангел
сообщение 1.10.2014, 21:24
Сообщение #52


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 687
Регистрация: 2.3.2013
Пользователь №: 41169
Имя: Дарья



эээ, оль а причем тут бега? я так понимаю речь была с переносом только про восточный экспресс и морскую игру, именно сюжетные. бега с турниром крестить эт не алес. они разные совсем. и чем обидели многостаночников в данном раскладе с перекидкой крестиков в призовой кошелек?


Signature
мой домик)

На ясном небе солнечными ниточками вышьем счастье и любовь!
124 9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 1.10.2014, 21:30
Сообщение #53


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Вот, вот!!! Прям мои мысли. Лена, ты как будто была на выставке, и видела как мы болели за тех, кто сражался. Как мы болели уже как на стадионе. Одно дело болеть в одиночестве за компом и совсем другое совместно. Это был прямо праздник!!! Мы кричали УРА на выставке, не обращая внимания на посетителей. Ждали когда придут девочки чтобы лично их поздравить, вот именно для этого мы и участвуем в соревнованиях. ДЛЯ ОЩУЩЕНИЯ ПРАЗДНИКА!!!!!!


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AssOlka
сообщение 1.10.2014, 22:10
Сообщение #54


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1017
Регистрация: 28.9.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 107489
Имя: Ольга



Цитата(Яркий ангел @ 1.10.2014, 21:24) *
эээ, оль а причем тут бега? я так понимаю речь была с переносом только про восточный экспресс и морскую игру, именно сюжетные. бега с турниром крестить эт не алес. они разные совсем. и чем обидели многостаночников в данном раскладе с перекидкой крестиков в призовой кошелек?

Аааа, так бега не причем! Я-то думала, что крестики и в бега переходить будут, и это казалось мне несправедливым. Ну если это только Экспресса и морской игры касается, тогда все! smile.gif


Signature
Заходите ко мне в NOW!
Мой ник - assolka_forever :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 1.10.2014, 22:59
Сообщение #55


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



Цитата(AssOlka @ 1.10.2014, 19:57) *
Перенос крестиков удобен для тех, кто вышивает одну-две работы, ну а многостаночникам куда деваться?
Если крестики будут переноситься в хомячьи бега, почему бы в таком случае не внести изменения в бега в пользу многостаночников? Отмену штрафа за отсутствие отчета для участников турнира, например? Просто физически практически невозможно и в бегах результаты показывать, и в турнире, и во всех других играх (особенно в условиях недостатка времени).


Оленька, объясни, пожалуйста, какие проблемы может вызвать Турнир у участников разных игр? А у не участников разных игр? Я не понимаю.

В Турнире может участвовать любой житель форума, открывший свой домик. Так? Каждый участник Турнира волен распоряжаться своим личным результатом по своему усмотрению. Так? Где проблема? Не вижу.

Для примера можно взять твое участие в играх. У тебя две команды в Бегах. Ты отчитываешься не каждый раз за обе команды. Возмешь на Турнир одну из работ. И можешь сделать отчет. А можешь и не делать. Твой выбор. Можешь взять работу из другой игры, или совсем новую. Твой выбор. И точно также у каждого участника есть выбор. Никаких обид быть не может.

Поправьте меня, пожалуйста, если не права
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natalya
сообщение 2.10.2014, 6:42
Сообщение #56


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1525
Регистрация: 8.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 24412
Имя: Наталья



Цитата(хвуся @ 1.10.2014, 22:30) *
Вот, вот!!! Прям мои мысли. Лена, ты как будто была на выставке, и видела как мы болели за тех, кто сражался. Как мы болели уже как на стадионе. Одно дело болеть в одиночестве за компом и совсем другое совместно. Это был прямо праздник!!! Мы кричали УРА на выставке, не обращая внимания на посетителей. Ждали когда придут девочки чтобы лично их поздравить, вот именно для этого мы и участвуем в соревнованиях. ДЛЯ ОЩУЩЕНИЯ ПРАЗДНИКА!!!!!!

Да!!!! И это было очень приятно!!!!


Signature
МОЙ ДОМИК ЗДЕСЬ а здесь НАТАРобин
Победитель второго ТУРНИРА СУМО


7 4 2 3

JETы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 2.10.2014, 9:28
Сообщение #57


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Ох, сколько всего здесь прибавилось...
Попробую ответить и подытожить на данном этапе.

Турнир выводится из ВЭ в форумскую игру.
В Турнире может участвовать каждый.
Работу выбираешь любую.
Если работа из другой игры, то вышитые крестики в Турнире не сгорают, вышитые крестики идут по двигаемой работе в ту игру, где работа эта фигурирует.

Даш-Яркий Ангел, по твоему пункту 1 - Если девочки поддержат, то можно и считать крестико-монетки для ВЭ при условии, что участник ВЭ берет работу из заявленных для боев, о чем надо будет предупредить заранее при подаче заявки на Турнир.

Лена-Хвуся, я поиграю с таблицей Суслика, до след.турнира далеко, так что будет возможность ее опробовать на желающих (кои уже есть).

Оля-Ассолька, ты пишешь:
Цитата
Перенос крестиков удобен для тех, кто вышивает одну-две работы, ну а многостаночникам куда деваться?
Если крестики будут переноситься в хомячьи бега, почему бы в таком случае не внести изменения в бега в пользу многостаночников? Отмену штрафа за отсутствие отчета для участников турнира, например? Просто физически практически невозможно и в бегах результаты показывать, и в турнире, и во всех других играх

У многих девочек не одна-две работы, а больше (я и себя имею ввиду в том числе). Правила в Забеге менять не будем, т.к. Забег существует уже много лет, там все отточено. Тем более, что в Забеге добавили в правила, что много станочники могут участвовать в Забеге в нескольких командах с несколькими работами, что многие девочки и сделали. (Я тоже была в двух командах, но поняла, что мне это неудобно.) Отсутствие отчета в Забеге по правилам - это отсутствие балла. Как было, так и остается. Еще раз тебя цитирую:
Цитата
Просто физически практически невозможно и в бегах результаты показывать, и в турнире, и во всех других играх
Почему невозможно? Работа в Забеге, она же в ВЭ, она же в Калейдоскопе, она же взята на Турнир - это возможно! Ну да, в Кругосветке нужно будет отшить в другой работе, то там вроде не так много получается. А в турнире есть свободные среда, суббота и воскресенье, в которые можно подтянуть работы по другим играм, включая Мир Стежков, например. Но по объективным личным причинам времени на вышивку может и не быть. За то, что где-то что-то ты не вышьешь - тебя не убьют, не выселят и не наложат денежный штраф. Сколько раз было, что кто-то где-то пропускал даты отчетов.
Цитата
физически тяжело между всеми разорваться
Не надо разрываться! Если мне что-то тяжело, то я просто ухожу из игры (ну или пытаюсь, как в моем случае было на Несокрушимом).

Лена-Фоксик,
Цитата
А мне все эти сложности с подсчетами кажутся избыточными. Ну, уравняемся по сложности работ. А что потом? Начнем равняться количеством свободного времени, детей, проблем и т.д. и т.п.?
Я думаю, что Турнир - это праздник на форуме. Соревнование "здесь и сейчас". Как бег в мешках на детском празднике. Победила - Молодец! Всеобщая радость и аплодисменты.

Пока я просто попробую с этой таблицей повозиться ДО турнира. Поэтому подсчеты табличные пока повисят в воздухе. А так я с тобой полностью согласна!

Лена-Хвуся, мне нравятся твои слова:
Цитата
мы и участвуем в соревнованиях. ДЛЯ ОЩУЩЕНИЯ ПРАЗДНИКА!!!!!!


Лена-Фоксик,
Цитата
у каждого участника есть выбор
ДА! ДА! ДА!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 2.10.2014, 9:45
Сообщение #58


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Ходила вчера гулять с собаками и обдумывала введение подсчета по Светиной таблице. Вот что хотела обсудить: мне этот подсчет не нужен однозначно, я никогда не смогу победить в турнире и поэтому смотрю на подсчет со своей колокольни, так сказать. Но я поставила себя на место человека вышедшего в финал и вот что получается: таблица, как не крути, вещь приблизительная и в связи с этим представьте ситуацию, что у участников финала разница с 10 крестиков. По действующим правилам вопрос не возникнет, победил тот у кого на 10 крестиков больше, а при использовании таблицы коэффициент может откинуть отшившего больше крестиков на 15 крестиков в минус и все , он проиграл. Понятно, что приняв правила игры этот участник промолчит, а вот что он подумает? Для меня субъективность в этом вопросе очевидна, а следовательно мы наживем кучу вопросов при оценке сложности работы. Хотелось бы на примере какой-нибудь работы увидеть как производится подсчет и я уверена, что у меня точно будет много вопросов типа " а почему? "

Сообщение отредактировал Хорса - 2.10.2014, 9:45


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 2.10.2014, 9:47
Сообщение #59


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Наташ, именно поэтому вопрос с таблицей пока замораживается, пока я с ней не наиграюсь. wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 2.10.2014, 10:02
Сообщение #60


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Цитата(Tuchka @ 2.10.2014, 10:47) *
Наташ, именно поэтому вопрос с таблицей пока замораживается, пока я с ней не наиграюсь. wink.gif


Давай один разок сыграем вместе, а? Я бы сама попробовала, но мне не все понятно, а тебе Света рассказала, что и как, да я думаю всем будет интересно.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro