IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На что похож Ваш Новый Год?, обсуждалка-ожидалка
OlgaDv
сообщение 25.11.2010, 14:52
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



А давайте поболтаем? С чем у вас ассоциируется Новый год? на что похож? любите ли вы его?

Я вот обожаю НГ... причем не сам праздник, а подготовку к нему, покупку-упаковку подарков, наряжание квартиры. И еще до сих пор есть ощущение-ожидание чего-то волшебного, как в детстве :-)
мне, например, вот такие картинки нравятся.
вот с елочкой еще красивоц картинки не оказалось под рукой...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  нг9.jpg ( 48,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  нг7.jpg ( 56,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  нг5.jpg ( 44,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  нг3.jpg ( 122,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 25.11.2010, 23:20
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



А я всегда обожала Новый год!!! У нас всегда собирались гости...
До сих пор ОЧЕНЬ люблю украшать квартиру, наряжать ёлку! Люблю создавать атмосферу праздника,обожаю гостей!
С чем ассоциируется Новый год?.. Вот сейчас подумала и поняла,что с новогодними открытками,с рисунками Зарубина.Очень мне нравились эти мультяшные герои! Тогда я цельными пачками подписывала поздравления всем своим родственникам и получала огромное удовольствие от того,что получатели будут рады,открыв почтовый ящик. Вот такие вот детские впечатления.
Сейчас,конечно,всё намного проще: электронная почта, телефонная связь... Но вот те самые открытки...для меня это дорого!
Всё конечно сбивчиво и сумбурно... но как увидела эту темку,прям сразу мысли попЕрли rolleyes.gif
Олечка, спасибо, что всколыхнула такие тёплые и добрые чувства в душе!


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 26.11.2010, 11:20
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Ой, а я ведь тоже обожаю открытки Зарубина! они такие милые и такие теплые и так детство напоминают... у нас хоть семья маленькая и гостей в Новый год не было - сами дома отмечали - эти открытки тоже друг другу дарили.
А ведь по некоторым из них схемы есть!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 26.11.2010, 11:54
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



У меня полно ассоциаций,наверно,не самых оригинальных,обязательно сегодня ими поделюсь,но немного попозже,сейчас убегаю за сюрпризом wink.gif и по делам,забежала только на Родственничков Гагарин глянуть....

Оля,какая ты молодец,что придумала такое!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leksi
сообщение 26.11.2010, 14:19
Сообщение #5


Цветочная фея
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4384
Регистрация: 2.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 4
Имя: Дарья Борисовна Я



Я тоже, я тоже очень люблю Новый Год!
Для меня это запахи из детства.
Мандарины, и обязательно ЖИВАЯ елка!
Сейчас конечно очень много искуственных елок, ну совсем-совсем похожих на живые, но для меня это не то... Запах ели обожаю, у меня ни разу в жизни не было искуственной елки, без живой для меня Новый Год не Новый Год... Пусть она сыпется, пусть потом иголки из ковров выковыриваем чуть ли не до следующего года....
А один раз брат притащил в 10 часов вечера 31-го декабря елку с настоящими шишками, так вот эти шишки до сих пор у меня хранятся biggrin.gif
Жалко конечно елочки...но так уж повелось... А вообще мечта, иметь свой дом, тогда обязательно посажу елочку, чтобы можно было прямо во дворе наряжать!!! Родители мужа кстати в этом году уже посадили, так что теперь надеюсь, хоть частично мечта осуществится)))))))
Прикрепленный файл  0_6990_260a5c7b_XL.jpeg ( 112,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  еп.jpg ( 29,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2



Signature
Мой домик

Если жизнь сбивает тебя с ног, только тебе решать, подниматься или нет!





1 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SteTat
сообщение 26.11.2010, 17:19
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Регистрация: 4.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 12
Имя: Татьяна



А у меня, Новый год аасоциируется с запахом мандаринов и с множеством конфет.Они в детстве появлялись к Новому году.Мне нельзя было конфеты(диатез),а на Новый год разрешалось.И какие же они были вкуснющие в то время.А сам Новый год(праздновани),я очень не любила.только не скажу почему.
А вот это была моя самая любимая открытка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 26.11.2010, 19:34
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Начинаю.....Больше всего люблю Новый год....всё-всё,что с ним связано-и суету,связанную с поиском подарков,и приготовление вкусняшек для стола,и украшение ёлки....Увы,у нас она всегда была только искусственная,но в доме в вазочке на столе обязательно стояли ветки ели,так что запах ели и мандаринов и маминого Наполеона(она пекла его только на Новый год)-это навсегда ЗАПАХИ НОВОГО ГОДА для меня....Я уже давно большая девочка,но в Деда Мороза верю,и каждый год мой папа ровно в 12 часов 10 мин,лезет под ёлку,где стоит мешок с подарками,для всех,кто у нас бывает в гостях в новогоднюю ночь.....Очень люблю вечернюю Москву,когда падает тихий снежок и она вся сверкает от новогодних украшений....А картинки.....Вот домик,который я вшивала,я и выбрала потому,что он у меня с тихо морозной новогодней ночью ассоциируется....Всегда хотела иметь эркер в квартире,где у меня стояла бы ёлка,большая,пушистая и нарядная.....А ещё у меня был мишка,которого мне подарили,когда мне было года 2-маленький,серенький плюшевый мишка,у которого были очень смешные глаза,крутились лапки....К моему большому сожалению, Михалыч(его так звали,никто не знает,почему я его так назвала.....) где-то потерялся...эх,не уберегла......Но это тоже ассоциация с Новым годом......А ещё.....камин, в котором горят дрова,и тихая музыка со звоном бубенчика.....
Вот такой он,мой Новый год!

Сообщение отредактировал Лена и Мишка - 9.12.2012, 6:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  избушка_в_лунном_свете_007.jpg ( 116,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  50303116_3d10965e8f53.jpg ( 94,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  камин.jpg ( 80,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  мандарины.jpg ( 442,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 27.11.2010, 10:36
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



как здорово! почитала ваши мысли о новом годе - и такое сразу праздничное ощущение и настроение! уже предновогоднее smile.gif
вспомнила как в детстве, когда за елками не\а елочном базаре очереди стояли и хорошие елки по блату доставались, покупали 2 елочки и связывали их вместе, получалось вполне пушисто smile.gif
а еще в нулевом (я с 6 лет в школу пошла) или в 1-м классе я на новый год снегурочкой была... мама сшила мне снегуровый наряд - из красивой бирюзовой ткани, ворот, подо и бортик спереди обшила или обклеила ватой, а сверху на нее наклеила мелкие осколки красно-серебристых елочных шариков (помню как мне их было жалко когда их били), сшила бирюзовые валеночки, сделала картонный кокошник со звездами и тоже шариковыми осколками... такая была красота.... я этот костюм до сих пор помню... у мамы даже где-то фотка есть, только черно-белая.

Наполеон тоже помню smile.gif правда его не каждый новый год пекли, но было тааак вкусно, что до сих пор помню!

А у кого-нибудь сохранились детские фотографии новогодние или в костюмах? я попрошу маму поискать - перефотаю и постараюсь выложить smile.gif А у вас что-то сохранилось?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 27.11.2010, 16:30
Сообщение #9


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Фото не знаю.....а вот рисунок с конкурса детского рисунка в папиной академии есть......Без слёз не взглянешь....не художник,но от души!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 28.11.2010, 2:01
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Олюшка! Всколыхнула воспоминания темой! Новый год для меня такой же по важности как и день рождения. Просто ДР у меня летом, а НГ - зимой. Поэтому практически равнозначные праздники. Помню, как я и братья мои двоюродные (отмечали НГ всегда у нас дома, т.к. моя бабушка есть глава семьи) ждали появления Деда Мороза. Верила в Деда Мороза долго. Так вот, ждали так - сидим перед ёлкой все втроем и смотрим пристально на игрушечного Деда Мороза, который под елкой стоит, и ждем, когда же он превращаться начнет в настоящего, чтобы из своего мешка игрушки и подарки достать и под елку положить. Всегда что-то отвлекало нас, и мы находили именно под елкой подарки.
А ещё! Вот! Вспомнила! Это "приход" елки домой. Мама покупала елку дня за два до НГ. Сидим вечером дома, звонок в дверь, бегу открывать, открываю - а на пороге ЁЛКА стоит, а за ней - мама спряталась. И до момента наряжания она (елка, не мама), зеленая, пахучая, стояла на балконе.
А ещё! Новый год для меня - это мандарины, запах хвои, вкусняшки разные, и ожидание чего-то именно чудесного, волшебного! А еще треск ракетниц! У нас в городе было раньше две воен.части - Белые казармы и Красные казармы. Почему так назывались, не знаю. И сейчас эти районы города так называются. И еще у нас служил генерал Лебедь, который, кстати, и остановил нашу войну в 1992 году. Так вот, возвращаясь к Новому году, салют в моем детстве состоял именно из стрельбы из ракетниц - одиночные и тройные, красные и зеленые. А откуда ракетницы? Из военных складов, родимых! Все ждали 12 ударов и потом - понеслось! Здорово было тогда!
Ну и конечно же символ Нового года - фильм "С легким паром!" Это только Новый год! Помню, в один год 31 декабря и 1 января я посмотрела этот фильм раз пять по разным каналам. И что самое интересное, смотрела от начала и до конца каждый раз! И не надоедало! smile.gif А вот как-то летом показывали, не смотрелось.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 5.12.2010, 14:25
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Девочки, вы всё уже написали! Не буду повторяться! Но для меня НГ - это завершение всех ДР моих любимых ДЕКАБРИСТОВ - все мои любимые и самые близкие МУЖЧИНКИ родились в декабре! 1 - зять, папочка (сегодня ему 82!), далее 11 - свёкор (к сожалению, второй год без него((((), 14 - сын, 15 - деверь, 28 - муж!!!!!!!! 31-го я уже не знаю, чем мой семейный народ удивлять! Поэтому холодец я варю ТОЛЬКО на НГ!

А это из просторов необъятного интернета для поднятия настороения и пробуждения новогодних фантазий!

Светить всегда, светить везде, до дней последних донца!!!



....и напоследок способ хранение ёлочных игрушек. Мило, не правда ли? smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 6.12.2010, 12:26
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Ого, Марин, как у тебя все в декабре дружненько родились!
Т.е. НГ - это праздник, завершающий череду ДР.
Картиночки - чудо - сразу мысли бегут - как таких сделать smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SteTat
сообщение 6.12.2010, 13:24
Сообщение #13


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Регистрация: 4.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 12
Имя: Татьяна



Олечка,а легко можно сделать такое.Лампочку покрываем ПВА и посыпаем манкой-будет иней,а потом ресуем что хотим.Идеи вот тут, итут, тут мастер-класс и ещё мастер-класс
Как работать с манкой тут


Signature

моя страничка.






Берегите близких, и радуйтесь каждому дню с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 6.12.2010, 14:49
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Танечка, спасибо за подсказочки и ссылки smile.gif
если успею - попробую smile.gif
у нас правда обычные лампы уже начинают изымать из продажи, особенно по 100Вт..


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 9.12.2010, 0:20
Сообщение #15


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Цитата(OlgaDv @ 6.12.2010, 14:49) *
у нас правда обычные лампы уже начинают изымать из продажи

а перегоревшие всегда сразу выбрасываются pardon.gif
теперь бум знать!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 9.12.2010, 17:51
Сообщение #16


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



да-да, храни smile.gif а то мастер-классы останутся. а гирлянды из крашеных ламп канут в прошлое...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Yllianna
сообщение 21.12.2010, 15:17
Сообщение #17


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 182
Регистрация: 16.4.2009
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 40



Какая тема светлая и позитивная! smile.gif
Для меня Новый Год, во-первых, всегда был в первую очередь отдыхом (такая вот я лентяйка...) - не надо было мучительно вставать по утрам, тащиться в школу/музыкалку/с младшими на занятия. Можно было с утра поваляться немножко, не опасаясь, что мама обольет холодной водой smile.gif Во-вторых, мне очень нравились деловые предпраздничные хлопоты и их результат. Мы жили без бабушек, и в доме, конечно, было не идеально чисто. А вот к Новому Году мы дружненько начинали всё отдраивать, я всегда мыла хрусталь в серванте (до сих пор люблю это делать), мы с малышами трясли ковры (это всегда превращалось в веселое валяние в снегу, не то что летом!), потом еще наряжали все комнаты - в общем, буквально за несколько дней квартира полностью преображалась, и это было словно сказка - особенно милая оттого, что мы прикладывали к ней свои старания. Потом, конечно, суета с подарками - мы с малышами готовили спектакль и делали для родителей что-нибудь самодельное - вышивки, рисунки, открыточки и т.п. А родители старались раздобыть для нас что-нибудь необычное. Помню свой восторг, когда мне подарили набор, из которого я собирала телескопы и микроскоп. А еще, когда фейерверков и в помине не было, папа подарил нам маленькие такие взрывалки, которыми мы кидались с балкона, и еще другие, совсем микроскопические, которыми можно было в комнате о стены кидать, и они от этого взрывались. Я теперь особенно благодарна родителям за те праздники, так как теперь-то понимаю, что практичнее было бы нам дарить вещи, одежду (как многим моим подругам), но от этого не было бы такой радости.
Ну и конечно же, Новый Год - это веселье без границ! В новогоднюю ночь мы с папой отправлялись гулять, и он катался с нами с горок, мы валили его в снег и хохотали до упаду! Первого числа, выспавшись, разобрав подарки из-под ёлки и позавтракав, мы опять шли с папой гулять, только теперь в овраг, на большие горы, и приходили оттуда мокрые и довольные. А второго числа к нам обычно приезжали гости со своими детьми, и веселье продолжалось! У нас была традиция - весь год папа добывал конфетти, где только мог, и к Новому Году доставал все эти пакетиков 20 или 30, и мы им обсыпались, как снегом, бегая по всем комнатам!!! Особенно весело было запихать горсть конфетти за шиворот другу или слегка подвыпившему дяде Диме - он из всех был самый веселый и необидчивый. Да, а ещё была ёлка у папы на работе, где всегда было много веселых конкурсов с маленькими призами.
Так что Новый Год детства я вспоминаю с большой теплотой. Хотелось бы, конечно, чтобы и для наших детей этот праздник остался в памяти таким же. Но сейчас бывает уже не так весело, на мой взгляд. Папочка мой уже состарился (ему в следующем году будет 70!), а мой муж - сторонник веселиться не сходя с кресла и включив телевизор. Поэтому и уборка, и праздничный стол, и задача всех веселить достаются мне, и боюсь, я не справляюсь с этим. Кроме того, у меня перед глазами пример моей мамы - она обеспечивала только материальную сторону праздника, больше ни на что сил и времени не оставалось. Ну и с гостями у нас тоже швах - многие уезжают в глубинку к родным, а у остальных гроздья детей, включая грудных - они ни сами не могут выбраться к нам, ни нас пригласить. Так что сейчас мы тихо сидим за столом, смотрим тв, потом идем гуляем, а 1го числа отправляемся поздравить родителей. Впрочем, я надеюсь, что когда детки немного подрастут, ситуация изменится к лучшему. smile.gif (что называется, начала за здравие, кончила за упокой...)


Signature
Аня и её пятеро спиногрызиков
Моя страничка Наш сайт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Yllianna
сообщение 21.12.2010, 15:27
Сообщение #18


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 182
Регистрация: 16.4.2009
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 40



P.S. А у нас игрушки уже который год хранятся в коробке от мороженого - там такие перегородочки внутри удобные, и есть место для мишуры. А главное, на шкафу коробка отлично помещается smile.gif


Signature
Аня и её пятеро спиногрызиков
Моя страничка Наш сайт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 22.12.2010, 12:32
Сообщение #19


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Анечка, не расстраивайся!
для меня главное - это предноговодние недели, ощущение погдотовки к празднику, а не сам НГ.
в сам НГ у нас к сожалению тоже нет шума и гостей, зато перед новым годом - полное ощущение сказки smile.gif)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leksi
сообщение 28.12.2011, 19:14
Сообщение #20


Цветочная фея
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4384
Регистрация: 2.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 4
Имя: Дарья Борисовна Я



Поднимаю темку!
В этом году к нам пришло много замечательных людей! Быть может им есть чем с нами поделиться, и рассказать про свой Новый Год! wink.gif


Signature
Мой домик

Если жизнь сбивает тебя с ног, только тебе решать, подниматься или нет!





1 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:10

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro