IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наш Город - Уфа
SteTat
сообщение 1.6.2009, 11:47
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Регистрация: 4.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 12
Имя: Татьяна



Здравствуйте.Я и моя семья живем в огромном городе Уфа,

это на севере Урала. Уфа - столица Башкортостана. Мы очень любим свой город и хотим познакомить вас с ним. Особенно он красив летним вечером,когда все освещено и играет разноцветьем красок,поют птички , тепло и приятно гулять.
Начнем прогулку,по нашим любимым местам,но это лишь небольшая часть Уфы
.
Это река Белая,по ней ходят пароходы,есть ещё небольшая река Уфимка,возле которой стоит наш микрорайон.

Это знаменитый Памятник национальному герою Башкортостана Салавату Юлаеву работы скульптора С.Д.Тавасиева (1967).

Но приходит утро и рабочий день.
Это Уфимский государственный нефтяной технический университет. Здание построено в 1950 году.

Уфимский государственный авиационный- технический университет,который окончил мой муж. Здание было построено в 1950 году как Дом Советов.

Башкирский государственный медицинский университет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SteTat
сообщение 1.6.2009, 11:56
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Регистрация: 4.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 12
Имя: Татьяна



А это здания театров и музеев.
Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури реконструирован в конце XX века. Он имеет два зала общей вместимостью 626 мест. Сегодня театр – один из признанных лидеров башкирского театрального искусства, постоянный участник республиканских, российских и международных фестивалей.

Мечеть "Ляля-Тюльпан" является одним из оригинальных культовых сооружений современности и одной из достопримечательностей Уфы. Службы из этой мечети во время главных мусульманских праздников транслируются по центральному телевидению России. Построена при поддержке Президента РБ М.Рахимова. Открыта в 1998 году. Архитектор проекта В.Давлетшин.

Здание Конгресс-холла было построено в 2007 году. Авторами проекта являются японский архитектор К.Араи и молодой башкирский архитектор Р.Муллагильдин. Конгресс-холл включает в себя концертный зал, два конференц-зала, музейно-выставочный зал, ресторан национальной кухни "Урал-тау", торгово-развлекательный центр, зимний сад и подземную автостоянку. В рамках празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России 11 октября 2007 года здесь состоялось выездное заседание Государственного Совета под председательством Президента РФ В.В.Путина.

Ипподром был открыт в Уфе в 1992 году, его трибуны вмещали 5 тыс. зрителей. Сейчас это уникальное, отвечающее мировым стандартам спортивное сооружение, которое может принять до 15 тыс. зрителей. На "Акбузате" имеются четыре конюшни на 190 конемест. К празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России была проведена масштабная реконструкция ипподрома.

Молодёжный театр

Уфимский государственный татарский театр "Нур"Был основан в 1912 году как татарская театральная труппа "Нур" (в переводе на русский - "Луч") и существовал до 1918 года. Возродился в 1989 году как театр-студия, а в 1991 году получил статус государственного. Основу репертуара составляют произведения национальной классики, современных татарских и башкирских, а также зарубежных авторов. Особое внимание уделяется творчеству башкирских писателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SteTat
сообщение 1.6.2009, 12:09
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Регистрация: 4.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 12
Имя: Татьяна



Строительство Гостиного Двора велось с 20-х годов XIX века и продолжалось около 40 лет. Является памятником истории и архитектуры. В конце XX века Гостиный Двор был полностью восстановлен. В настоящее время торгово-деловой комплекс имеет современный архитектурный облик, на площади в 40 тыс.кв.м расположено более 150 торговых и сервисных предприятий.

Ботанический сад-институт организован в 1932 году. Площадь открытого грунта сада составляет свыше 20 га, на которой собраны коллекции более 1,5 тыс. видов и сортов растений, представляющих флору Урала, Дальнего Востока, Сибири. В оранжерее (1350 кв.м) произрастают более 612 видов, сортов и форм тропических и субтропических растений.Наше с Дашей любимое место,как наверно сейчас там красиво.

Спортивно-оздоровительный комплекс "Биатлон"Функционирует с 2001 года в черте города Уфы, на берегу реки Агидели (Белой), на высоте 104 метра над уровнем моря. Биатлонные трассы устроены на высоте от 104 до 136 метров над уровнем моря. На территории комплекса расположены стадион, стрельбище на 30 установок, лыжероллерные и кроссовые трассы, гостиница, трибуна на 3000 зрителей. В комплексе проходят городские, республиканские, российские и международные спортивные мероприятия.

Наш любимый парк Победы.

Забыла показать подвесной мост Влюбленных,К этому мосту ездят со всего города молодожены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SteTat
сообщение 1.6.2009, 12:55
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Регистрация: 4.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 12
Имя: Татьяна



Любимый Дашин парк,там есть настоящая железная дорога и поезд,который водят дети.Машинисты,кондукторы,жд работники все дети.

А в этом году в Уфе весной проходил конкурс невест

И ещё немного.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 1.6.2009, 13:02
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Танюша, огроооомное спасибо!
Мне очч понавился театр ваш и гостиный двор.
А ещё я с детства помню имя Салавата Юлаева. Какая-то команда спортивная носила его имя. Честно говоря, я думала, что он был спортсменом. Стыдно, конечно. Но... unknw.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 1.6.2009, 13:47
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Танюша и Дашенька,какой у вас красивый город!!!К сожалению,к большому сожалению,я там никогда не была,тем интереснее было посмотреть.Очень понравилась мечеть-Тюльпан,весьма оригинальное строение!Спасибо!
ПС. Девочки,а когда же мы услышим про другие города? Или у вас красот нет?! girl_blum.gif В жизни в такое не поверю,давайте нам экскурсии устраивайте!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SteTat
сообщение 1.6.2009, 13:49
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Регистрация: 4.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 12
Имя: Татьяна



Марин,ничего страшного,все знать невозможно.Лен,я очень рада ,что наша экскурсия понравилась.
И вот приходит вечер,люблю вечернюю Уфу.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leksi
сообщение 1.6.2009, 15:14
Сообщение #8


Цветочная фея
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4384
Регистрация: 2.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 4
Имя: Дарья Борисовна Я



Танюша, Дашенька, у вас совершенно потрясающий город! Все такое красивое! Мне очень понравилась экскурсия! Огромное спасибо за частичку красоты!


Signature
Мой домик

Если жизнь сбивает тебя с ног, только тебе решать, подниматься или нет!





1 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
zabra
сообщение 1.6.2009, 15:17
Сообщение #9


Хомяк-хлопотун
****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 111
Регистрация: 12.5.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 97
Имя: Анна



Очень красивый город! Спасибо за интересную экскурсию!!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SteTat
сообщение 1.6.2009, 15:31
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Регистрация: 4.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 12
Имя: Татьяна



Мы очень рады.Все не решалась показать,ведь он меньше Москвы и по красоте, и обилию достопримечательностей ей уступает.


Signature

моя страничка.






Берегите близких, и радуйтесь каждому дню с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mill
сообщение 1.6.2009, 22:10
Сообщение #11


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 310
Регистрация: 10.5.2009
Из: U.S.A.Colorado,Denver
Пользователь №: 89
Имя: Irina



Спосибо за показик!!! Так здорово!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 1.6.2009, 23:07
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Цитата(SteTat @ 1.6.2009, 16:31) *
Мы очень рады.Все не решалась показать,ведь он меньше Москвы и по красоте, и обилию достопримечательностей ей уступает.


Вот глупости какие! В каждом городе свои красоты! А Москва,если вернуться к её изначальным размерам,без присоединённых к ней деревень,потому что людей становится больше,и им жить где-то надо,будет очень даже небольшим городом....а небольшие размеры дают возможность всю прелесть объединить,а у нас иной раз никуда ехать не хочется,потому что городской транспорт всю душу вынет,а машину припарковать негде.

Так что продолжай экскурсию!

И ещё раз предлагаю и другим порассказывать о своих городах! Я,как Марина-Zama обожает игры,просто фанатею от путешествий,хоть и виртуальных,зато потом,когда приезжаешь в это место,не чувствуешь совсем чужой!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 2.6.2009, 8:20
Сообщение #13


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Девочки спасибо вам за экскурсию good.gif give_rose.gif ! Ооооочень впечатлил вечерний город! достопримечательности! а природа какая! спасибо give_heart2.gif !


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мусенька
сообщение 2.6.2009, 12:49
Сообщение #14


Хомяк-хлопотун
****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 132
Регистрация: 24.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 64
Имя: Дарья



Я очень люблю свой город!!!!


Signature
Дашенька и моё лукошко




Мои перенаборы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 2.6.2009, 13:01
Сообщение #15


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



Танюша, с большим интересом посмотрела и побродила по вашему городу. Приятно удивлена тем, КАКОЙ он!!!!! Не знаю почему, но я не предполагали, чтоу вас там столько красоты. И природа, и здания.... Ничего выделить не могу, т.к. понравилось всё!!! Спасибо за экскурсию!!! Как будто в гостях у вас побывала.


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 3.6.2009, 12:04
Сообщение #16


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Цитата(Kameliya @ 2.6.2009, 14:01) *
Танюша, с большим интересом посмотрела и побродила по вашему городу. Приятно удивлена тем, КАКОЙ он!!!!! Не знаю почему, но я не предполагали, чтоу вас там столько красоты. И природа, и здания.... Ничего выделить не могу, т.к. понравилось всё!!! Спасибо за экскурсию!!! Как будто в гостях у вас побывала.


+100.Наташа настолько точно выразила мысли,что я даже прибавить ничего не могу.Действительно,очень красиво и неожиданно clapping.gif


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
apel`sinka
сообщение 17.7.2009, 23:36
Сообщение #17


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1961
Регистрация: 2.4.2009
Из: Раменское
Пользователь №: 6
Имя: Наталь-я



Ой, Танечка, какой замечательный, красивый, роскошный город!!!!! Огромное спасибо за экскурсию!!!
Меня, как любительницу биатлона, очень порадовала фотка со стадиона.Я очень люблю твоего земляка Максима Чудова! Увидишь, поцелуй его за меня, ладно?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lini
сообщение 20.7.2009, 8:59
Сообщение #18


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2545
Регистрация: 20.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 54
Имя: Елена



Танюш, как же я пропустила такую красоту. Если честно, то даже и не представляла какой красиваый город Уфа. Спасибо за возможность увидеть частичку прекрасного города. Понравилось все, особенно ночная Уфа и море огней.


Signature


1214
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SteTat
сообщение 11.6.2010, 8:59
Сообщение #19


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1917
Регистрация: 4.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 12
Имя: Татьяна



Давно я не показывала свой город.
Это мы выезжали на открытие фонтанов в мае.В своей теме я уже немного показывала их


А это одна из зеленых зон Уфы,там есть канатная дорога.

А рядом прекрасная зона отдыха с замком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:55

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro