IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


38 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ежик на досуге, Про книги, спектакли, фильмы, сериалы
Ежик с иголками
сообщение 20.10.2017, 10:23
Сообщение #421


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Не знаю куда лучше разместить эту ссылку. Пусть будет здесь. видео-экскурсия от Формулы Рукоделия на выставку старинных схем для вышивания в усадьбе Архангельское Вот.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 23.10.2017, 16:31
Сообщение #422


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Посмотрели в выходные фильм "Геошторм". Стандартный такой американский боевик. Главное слово здесь - стандартный. В нем куча штампов (поэтому сюжетные ходы заранее предсказуемы), изрядная доля патетики, навязчивые семейные ценности, стандартный главный герой в исполнении стандартного же Джерарда Батлера ("Падение Олимпа", "Падение Лондона"), который опять спасает американского президента (ой, это спойлер сейчас был) и весь мир, ну и хэппи энд, само собой. Разнообразные спецэффекты - смерчи в Мумбаи, цунами в Дубае, лазерный луч в Москве (Покровский собор плавился как-то вяло и ненатурально), взрыв газопровода в Токио, стремительное обледенение в Рио-де-Жанейро, ну и еще немного катаклизмов в других местах. Логика при этом немного хромает (асфальт настолько горяч, что упавшие на него яйца тут же поджариваются, но подошвы обуви при этом нисколько не плавятся, покрышки автомобилей не лопаются) и т.д и т.п. При этом фильм не скучный, так что свою развлекательную функцию вполне себе выполняет. Один раз посмотреть можно, если ничего особенного от фильма не ждешь, то и разочарования никакого. Мы приятно провели два часа времени.

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 23.10.2017, 16:33


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 23.10.2017, 16:49
Сообщение #423


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



А еще я посмотрела очередной детективный сериал, на этот раз новозеландский. Называется "Тайны Броукенвуда". Всего в нем к настоящему времени уже четыре сезона, но на русском я нашла только первых два. В каждом сезоне всего по четыре серии продолжительностью полтора часа. Каждая серия представляет собой законченное расследование. Это такой совершенно классический английский детектив. Небольшой городок с пятью пабами, населенный фермерами, виноделами, рыбаками и др. Все друг друга знают, поэтому некоторые жители города встречаются нам в разных сериях в связи с разными расследованиями. Расследуют, как обычно, убийства. Серий мало, так что живых жителей в городке еще много осталось smile.gif Следствие ведет многократно разведенный шеф-инспектор средних лет, ему помогают девушка и парень (парень только со второй серии первого сезона). Все очень милые, с юмором. С ними работает женщина-эксперт. Её сценаристы сделали русской из Владивостока. Поэтому она всё время рассказывает инспектору какие-то ужасы про русскую мафию, русских "ночных бабочек" и тому подобное, из чего складывается такой образ России ну очень уж малопривлекательный (суровая дикая страна с такими же суровыми жителями без чувства юмора, хотя есть в этом, пожалуй, доля правды). Вообще мне сериал очень понравился. Обязательно посмотрю продолжение, если найду.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 23.10.2017, 18:01
Сообщение #424


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Прочитала интересное интервью с Вениамином Смеховым. Оно немного сумбурное получилось, но главным образом про созданный Любимовым театр, поскольку Любимову 30 сентября исполнилось бы 100 лет.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 23.10.2017, 18:37
Сообщение #425


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Заметила, что не написала свои впечатления о спектакле театра "Олд Вик" по пьесе Тома Стоппарда "Розенкранц и Гильдестерн мертвы". Розенкранц – Дэниэл Рэдклифф, а Гильденстерн – Джошуа МакГуайр. Мне эта пьеса не показалась комедией, почему-то. Почему-то считается, что пьеса Стоппарда - это другой взгляд на шекспировского "Гамлета". Я, честно, этого не увидела. Может я не поняла замысел автора. Но мне показалось, что пьеса о том, что персонажи - это безвольные игрушки в руках автора, полностью ему подвластные и не имеющие понятия о его замысле. Вот они оказываются в пустом пространстве, не понимающие где они, зачем они тут, как они сюда попали. Потому что автор их только что придумал и поместил сюда (это мое мнение). А дальше всё так же без какой либо собственной цели, как бегущие по течению они перемещаются как-бы внутри событий пьесы "Гамлет", не в силах, да и не пытаясь даже, противостоять этому течению, а только ждут освобождения. В пьесе Стоппарда они не предатели, но жертвы. Что касается актерской игры, то Редклифф очень старается и эти усилия как-то уж очень заметны. Игра МакГуайра свободнее. А вообще спектакль хороший. Но не комедия и даже не трагикомедия, как мне показалось.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
clesset
сообщение 23.10.2017, 18:48
Сообщение #426


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 595
Регистрация: 16.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 136588
Имя: Елена



Вера, спасибо за ту огромную работу, что ты проделываешь! Столько интересной и полезной информации!
Несколько книг взяла на заметку, надо будет прочитать.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 30.10.2017, 15:36
Сообщение #427


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Цитата(clesset @ 23.10.2017, 18:48) *
Вера, спасибо за ту огромную работу, что ты проделываешь! Столько интересной и полезной информации!
Несколько книг взяла на заметку, надо будет прочитать.


Так это ж не работа, а удовольствие - книги читать, на экскурсии ходить, да фильмы и спектакли смотреть.

А мы с дочерью посмотрели фильм "Последний богатырь" (сын отказался, он на детские фильмы не ходит, ага, а мы две взрослые дурынды 18+ ходим). Рейтинг у фильма не зря 12+, детям младше там будет мало что понятно, а шутки так все точно 12+. Зал во время сеанса был практически полон. При этом из детей 12+ были только три девочки-старшеклассницы. Остальные зрители - дети дошкольного (большинство) и младшего школьного (меньшинство) возраста с родителями. Приличного в фильме - костюмы. Всё остальное получилось плохо. Сценарий невнятный, как и персонажи. Мотивы их поступков понять практически невозможно (почему и зачем они так поступают, как их поступки могут способствовать тем целям, которые они перед собой ставят?), развития персонажей я не увидела, играть актерам практически было нечего. Компьютерная графика очень так себе. Из очень ужасного - работа оператора и грим. В сценах драк камера тряслась, а изображения и ракурсы менялись и мелькали так стремительно, что понять происходящее было совершенно невозможно, зато получить головную боль - вполне реально. Грим, особенно Бабы Яги - кошмар-кошмар, но это и в трейлере увидеть можно. Кащею (Лавроненко) тоже много лишнего на лицо наклеили. Но всё же главная неудача фильма - это сценарий. И еще в начале фильма я была в шоке от передачи "Битва экстрасенсов", то есть "Битва магов", как она называется в фильме. Бедные маленькие дети в зале. В конце фильма был такой задел на продолжение, неожиданный, кстати, но и не понятный. Еще в фильме очень много продакт плейсмент. Куски фильма, где действие происходит в нашем мире, просто набиты такой рекламой. Но это всё же лучше, чем "Книга мастеров", где кроме ужасного сценария были еще и совершенно ужасные исполнители главных ролей (не помню как звали двух этих молодых актеров, ну и ладно). Может третья попытка будет более удачной. А парочка шуток мне понравились. Про телемагазин: "Глупая швабра умную продает" и про женитьбу: "Я замуж за тебя не пойду, ты мне тогда за уборку платить перестанешь".


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 30.10.2017, 15:57
Сообщение #428


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



А вот еще наткнулась на сайт Владимира Никитина - автора фотопроекта
«Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург — ХХ век в фотографиях». Кликайте там по любому из пяти фотоальбомов, а на странице фотоальбома - на кнопочку "фотогалерея" чтобы посмотреть больше фотографий. И еще на этом сайте интересен раздел "Статьи".


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 5.11.2017, 12:16
Сообщение #429


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Мы посмотрели фильм "Скрюченный домишко" (Великобритания, 2017 год). Он вышел в прокат, но в Москве идет всего в десятке кинотеатров по одному сеансу в день. Фильм очень хороший. Мы шли на детектив по Агате Кристи, а попали на очень хорошую драму. Фильм снят просто великолепно! Придраться просто не к чему. Всё очень здорово, атмосферно. Просмотр доставляет эстетическое наслаждение. Актерская работа, костюмы, работа оператора и художника-постановщика на высшем уровне. Посмотрите, не пожалеете.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 7.11.2017, 15:03
Сообщение #430


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Не помню, давала ли я ссылку на этот интересный ЖЖ с историей в фотографиях, мне в нем особенно нравится раздел по истории советского быта.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 7.11.2017, 16:26
Сообщение #431


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



И еще отличный тур от Deletant по моему любимому Музею истории Санкт-Петербурга (ну тому, что в Комендантском доме в Петропавловке) тут У него же про Павловский дворец и Павловский парк и еще красота из Павловского дворца тут и тут. Вообще у него столько всего интересного! Выбирайте тег ЛенинГрад, там и Петергоф есть, и Эрмитаж, и Царскосельский лицей, и музей-квартира Пушкина на Мойке 12 и еще много чего.

Сообщение отредактировал Ежик с иголками - 15.11.2017, 15:48


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 8.11.2017, 14:59
Сообщение #432


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Очень интересная история про 17-й линейный полк (речь идет о Франции сто лет назад). Прочитать и послушать посвященную полку песню "Салют вам, солдаты 17-го полка!" можно тут


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 12.11.2017, 19:13
Сообщение #433


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Сходили сегодня в кино на фильм "Убийство в "Восточном экспрессе". Нам понравился. Актеры играют очень здорово. Тоже хорошая драма получилась. Я только не поняла зачем в начале фильма нужна была сцена возле Стены плача. Возможно таким образом режиссер хотел познакомить с Пуаро тех зрителей, которые Агату Кристи не читали. Вообще Пуаро в этом фильме совсем не такой как в книгах. Здесь Брана сделал из него немного супермена. Из-за того, что сюжет хорошо известен тем, кто читал книгу, есть в фильме пара мест, где смотреть становится немного скучно. И тогда начинаешь разглядывать усы Пуаро. А еще, опять же, поскольку сюжет почти все знают, от зрителя с самого начала решили не скрывать то, что персонажи знакомы между собой, не все, конечно, но всё же. А вообще рекомендую этот фильм, посмотрите. И красивый тоже очень, как и "Скрюченный домишко".


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 12.11.2017, 19:25
Сообщение #434


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



А ещё я посмотрела пять сезонов французского сериала "Николя ле Флок" по книгам Жана-Франсуа Паро. Книги я не читала, а сериал мне понравился. Вообще сезонов в нем больше, но я нашла только пять. В каждом по две больших серии (каждая из двух частей). Это детектив, где действие происходит во времена Людовика XV и Людовика XVI (в пятом сезоне). Детектив разбавлен любовными похождениями главного героя и немного дворцовыми интригами. Но интриги так, фоном идут. Смотрится интересно. Я под этот сериал снуд огромный связала. smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 20.11.2017, 14:13
Сообщение #435


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Вчера пополняли свою коллекцию стеклянных ёлочных игрушек. Столько всего красивого по немаленьким ценам. Но несколько игрушек мы всё же купили из тех, что подешевле. Предлагаю вам полюбоваться, ну и вспомнить о приближении праздника. Как же интересно может выглядеть одна и та же форма в зависимости от росписи. Прикрепленный файл  IMG_1.jpg ( 120,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  IMG_2.jpg ( 202,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  IMG_3.jpg ( 109,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  IMG_4.jpg ( 116,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  IMG_5.jpg ( 122,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  IMG_6.jpg ( 117,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  IMG_7.jpg ( 101,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  IMG_8.jpg ( 106,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 20.11.2017, 17:53
Сообщение #436


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



А ещё мы посмотрели фильм "Каналетто и искусство Венеции". В фильме демонстрируются произведения Каналетто и современных ему художников из Королевской коллекции. Королева, оказывается, владеет самым большим собранием живописных и графических работ Каналетто. Интересно и познавательно. В фильме рассказывается про особенности техники живописи, используемой художником, о том, что он привнес в живопись некие авангардные приемы, соединял в своих картинах реальные и придуманные виды. Я была очень удивлена узнав, что великолепные виды Венеции он писал не с натуры, а по памяти, руководствуясь своими карандашными зарисовками, как сейчас сказали бы, в скетчбуках. Такие нюансы цвета, света и тени, архитектурные детали и все по довольно схематичным рисункам в альбомах тушью или карандашом! Много внимания в фильме уделено консулу Джозефу Смиту. Это именно он собрал эту коллекцию и продал Георгу III. Джозеф Смит был для Каналетто кем-то вроде арт-дилера. Он принимал заказы для художника и деньги за их исполнение от заказчиков. Какой процент от стоимости он брал себе никто не знает. Вообще Джозеф Смит был человеком очень деятельным и успешным. Он сделал Каналетто популярным в Англии. А еще в фильме много-много Венеции вдоль Большого канала и вокруг моста Риальто. А еще немного Букингемского дворца и капелька Виндзорского замка.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 20.11.2017, 20:27
Сообщение #437


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Какие милые игрушки!!!!! Я слюной захлебнулась! И меня туда с деньгами нельзя пускать!!!!!!
А которые шибко дорогие - они вручную расписаны что ли?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 21.11.2017, 11:34
Сообщение #438


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Цитата(Carri @ 20.11.2017, 20:27) *
Какие милые игрушки!!!!! Я слюной захлебнулась! И меня туда с деньгами нельзя пускать!!!!!!
А которые шибко дорогие - они вручную расписаны что ли?

Да, в ручную. Но они обалденные. У нас в прошлом году после Нового года ёлка упала. Ей было 20 лет и у нее нога была сломана и замотана скотчем. Удивительно что пострадала только одна стеклянная игрушка - Щелкунчик. Ёлку мы выкинули и купили в этом году новую, а самое главное купили точно такого же нового Щелкунчика. Его на фото уже нет, так как он был последним. А фото я делала уже после покупки. А если бы у нас на ёлке были такие вот красивые и дорогие игрушки, которые случайно бы пострадали, то я наверное очень бы расстроилась. 1700-1800 руб. за штуку - это для меня слишком дорого.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 2.12.2017, 19:00
Сообщение #439


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Посмотрела замечательный добрый британский фильм 2016 года "This Beautiful Fantastic". По-русски он почему-то называется "Фантастическая любовь и где ее найти". Он очень напоминает книгу "Вторая жизнь Уве". Действие происходит в наши дни. Девушка, выросшая в приюте, снимает квартирку с небольшим запущенным садом. Она работает в библиотеке, но мечтает написать книгу для детей. В соседнем доме живет одинокий пожилой мужчина, обожающий садоводство, и постоянно ворчащий на своего домработника, которого играет Эндрю Скотт. У него тут непривычное амплуа вдовца с двумя маленькими дочерьми. Постепенно эти одинокие и не слишком счастливые люди становятся настоящими друзьями, помогают друг другу обрести вкус к жизни. Том Уилкинсон и Эндрю Скотт составили великолепный дуэт. Посмотрите, это правда очень милый фильм.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 4.12.2017, 22:53
Сообщение #440


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



А ещё я посмотрела совершенно дурацкий российский сериал по роману Елены Михалковой "Призрак в кривом зеркале". Романов ее я не читала и не собиралась, а сериал решила смотреть одним глазом, под вышивку. Живенький такой. Это, впрочем, единственное его достоинство. Сама предлагаемая ситуация совершенно надуманная, к реальной жизни отношения не имеющая. Действие происходит в наши дни где-то в Тверской губернии, как мне показалось. Некая владелица поместья (усадебный дом и несколько сотен гектаров земли, принадлежавшей их роду еще до революции, ага) приглашает двух частных детективов, так как считает, что ей грозит опасность от какого-то призрака. В своем поместье она с сыном и дочерью устроили что-то вроде отеля, где принимают постояльцев, приезжающих на охоту в их угодья. Ага. Из персонала в этом поместье одна приходящая помощница по кухне. И всё. Ни горничных, ни официантов, ни поваров, ни охотников. Не понятно как они вообще сводят концы с концами и содержат всё это великолепие, если у них в отеле вообще только один постоялец. С приездом сыщиков, поселившихся в усадьбе под видом журналистов, странные происшествия только активизируются. Покушение, убийства, несчастные случаи... Диалоги просто фантастические, персонажи картонные, а актерская игра состоит в изображении всех эмоций выпучиванием глаз и криком. Чем ярче должна быть эмоция, тем громче они орут. В итоге не все концы с концами сошлись, некоторые факты не нашли объяснения. Одним словом, не рекомендую. Если только время понадобится убить.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

38 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:32

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro