IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 31 шаг, Обсуждения и отчеты
Лена
сообщение 31.1.2011, 19:03
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



А здесь будем отчитываться о проделанной работе и задавать друг другу вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 2.2.2011, 14:47
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



вчера приступила к шагам))) наполнить раковину водой не удалось, у нас такой слив, воду можно набрать на непродолжительное время, не герметично закрывается. на губку налила доместоса и намазала по всей поверхности, пока стояло повытирала посуду (что я не люблю делать) после ужина и сложила на места. отмыла раковину от доместоса и протерла насухо ( нарезала старую простынь - буду выкидывать тряпочки, так как не представляю как полотенцем вытирать, да и не так много у меня их). до того как идти спать пришлось насухо вытирать потом еще раза 3, так как то ручки кто-то пришел ополоснуть, то яблочко ))))
на сегодня шаг "оденься ..", правильно? ну это мы всегда как штык - на работу ежедневно ))) да и в выходные одеваюсь, халат расслабляет)))
и еще, вместе с шагами ежедневно делаются миссии Келли?


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 2.2.2011, 15:14
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Всем привет! я с отчетом:
Про предполетную подготовку я уже писала, за 3 недели полностью размусорила всю квартиру, даже у меня, как оказалось, есть что выкинуть ( была уверена, что лишнего нет). В процессе предполета читала теорию на сайте , полностью посвященному Флаю, но по русски. Там взлет начался 31 января и я решила, что для меня будет лучше, если я буду летать в двух местах одновременно и отчитываться соответственно, поэтому взлетела и там...Отчет очень стимулирует в моем случае..
Вообщем к чему я пришла , рассказываю:
у меня график немного отличается от Лениного, но ведь Флай, это система, которую каждый подстраивает под себя, поэтому надеюсь на понимание..
Вообщем разбила квартиру на зоны: 1)коридор2) кухня3) ванна, туалет 4)комната моя5) комната дочери
Сейчас идет зона коридора и вчера я начала отмывать его , ровно 15 мин по таймеру;успела не много: дверь, выключатель, трубка домофона, звонок и все, но начало положено..
Завела контрольный журнал( сначала не хотела, но потом поняла, что с ним реально удобно), у меня в нем такие странички: Отложенные дела, бумажные дела, работа в зонах, уход за собой( тоже разбит на зоны и дни недели), утренняя и вечерняя рутины...
УР: постель, я любимая, посуда после завтрака, все касаемое зверья и еще я себе добавила 5 минутный отмыв какой-нибудь вещи ( кострюля, ваза и т.д.) Все сделала..
ВР: раковина и поверхности-раковина в норме, а вот с поверхностями бум работать; полы подмела, посуду помыла
Из ухода за собой у меня вчера был маникюр ( по графику)
Ну и привычка месяца: взял вещь, положи на место -у меня работает и без системы
И еще, что я для себя подчерпнула, так это, то что нужно что-то делать для себя любимой: я сегодня иду в баню ( пусть простят меня мои звери) , заодно там продолжу план по уходу за собой, среда у меня -тело.
Вообщем, это точно не 31 шаг и возможно я не там отчитываюсь, но что есть, то есть...
Спасибо за внимание и понимание!!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
light0779
сообщение 2.2.2011, 18:15
Сообщение #4


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 42
Имя: Ириффка



Наташ,так очень же здорово,что мы учимся и обсуждаем эту самую систему со всех сторон!Для этого и обсуждаем,ведь сколько нас -столько и подходов (даже если предложить представить себе стол,то 100 человек представят себе 100 разных столов) wink.gif Тем более,что ты серьезненько так взялась!
Цитата
нарезала старую простынь - буду выкидывать тряпочки, так как не представляю как полотенцем вытирать, да и не так много у меня их

Олюшка,я для этого дела использую бумажные полотенца.Реально не жалко:оторвала от рулона сколько хочешь,вытерла и выбросила.)))Правда,не знаю,насколько доступные цены на них в России...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 2.2.2011, 18:32
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Мой отчет.
Предполетная подготовка у меня практически прошла на "ноль". Мусор весь я из моего объекта убрала, а вот то, что там было, там же и осталось, потому что выбрасывать это не нужно, а куда-то еще перекладывать - некуда. Вот мы весь шкаф-сервант и поделили: часть полок моя, часть мужа, часть дочки, остальное общее. А в итоге внешний вид - не очень красивый. Как-то так.
1 день. Постаралась отмыть раковину. Отбеливателя у меня нет, пользовалась обычным Fairy. Раковина у нас на кухне старая (квартиру снимаем, поэтому менять раковину и всю сантехнику не собираемся. пока.), держится практически на честном слове (дала "честное слово", и держится), вся поцарапанная какая-то, слив вычистить ну никак не получается. Потерла стенки раковины моющим, хорошо сполоснула и все. Даже не знаю, можно ли считать то, что я сделала первым отчетом, или нет...
2 день. Утром у меня обычно такие дела: встаю, одеваю сразу халат, бегом в ванную, потом на кухню готовить завтрак, потом будить мужа с дочой, кормить их, собирать мне и мужу обед, затем собираться самой (одеться, накраситься, собрать пакет с обедом), положить дочке бутерброды в портфель, дать деньги ей на обед. Выбегаю из дома, сажусь в маршрутку, еду до работы минут 20-25. Обычно опаздываю на 10-15 минут. Честно сказать, самой эта беготня по утрам надоела, и опаздывать на работу тоже надоело. Может как-то смогу перестроить свой утренний график с общей помощью.
А что-то по второму дню так ничего и не сказала. Короче, не получается у меня обуваться в полетную обувь, вот. А когда прихожу домой, то хочется ногам дать покой. Так приятно походить дома без обуви, чтобы ножки отдохнули.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 2.2.2011, 20:16
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Наташа-Ruana, а если готовить обед себе и мужу вечером и хранить его до утра в холодильнике? И денежку дочке на обед давать перед сном? утром время сэкономится.
Олечка, да, миссии Келли идут вместе с 31 днем, то есть они в него входят. И я тоже бум. полотенца часто использую, особенно когда надо вытереть жир, набрызгавший на поверхность плиты. Но старое белье тоже годится - если его много (я свое отдала брату машину протирать )))
Я в прихожей сегодня переложила обувь в пустую коробку, вымыла обувную полку в шкафу, погасила горячую точку (убрала с тумбы в коридоре кое-что лишнее).


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 3.2.2011, 7:49
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



на счет бум. полотенец спасибо! но пока будем изводить запасы ненужных вещей))) к тому времени может они станут у нас более доступными )))
2 день обувь у нас стоит только та что носится, поэтому убрала пол в коридоре (не смотря на снег приносится гряз) и на подоконнике разгребла так сказать горячую точку. воть

Наташа-Ruana, я тоже свой обед складываю вечером и в холодильник, муж обедает дома

Спасибо, Оленька! у меня немного начали путаться мысли, чего же я должна сегодня сделать ))) думаю надо как-то расписать для себя, делать план


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 3.2.2011, 19:56
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



А это моя "форма" для домашней работы. Честно говоря, фотография страшненькая, обычно юбка внизу так не собирается. Сшила сама из ткани для пэчворка с выставки.
Прикрепленный файл  DSC_0030.JPG ( 133,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 8.2.2011, 23:10
Сообщение #9


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Что-то никто не отчитывается...
В общем, у меня так:
- горячие точки по утрам и вечерам гашу
- за раковиной слежу
- наклейки не прижились почему-то
- пятиминутки пока отложила, до выходных, вместо них по утрам по пять минут что-нибудь делаю, на что взгляд упадет
- задания Келли очень помогают - это действительно элементы генеральной уборки. Сегодня с огромным удовольствием протирала кухонный стол под микроволновкой - первый раз!
- одежду на завтра готовлю.

Утренняя рутина:
1. Встать, умыться, одеться
2. Чайник, завариваю чай
3. Прогулка с собакой
4. Лапы, кормежка, готовлю обед на работу (перекладываю в контейнер из кастрюльки)
5. Горячую точку гашу

Вечерняя рутина:
1. По дороге с работы - магазин
2. Прогулка с собакой
3. Лапы, кормежка.
4. Задание Келли
5. Горячая точка
6. Уход за собой (спасибо, Наташа-Хорса. за идею)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 9.2.2011, 7:28
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Оль, как здорово у тебя все по пунктам! good.gif
а я вот 3й день подряд утром просыпаю и все бегом ((( успеваю только умыться, приветси себя в порядок и позавтракать. а вечером задания Келли, горячие точки. поняла для себя что появляется собранность, задания стимулируют ))))


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 9.2.2011, 10:39
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Всем привет! Я с отчетом!
Я продолжаю лететь и самой себе удивляться:
УР: сама в порядке, раковина тоже, горячих точек у меня нет ( работает привычка: взял вешь, положи на место), посуду мою, одну вещь пять минут отмываю...
ВР: полы, уход за собой, одежда на завтра
Работа в зоне: здесь решила не перепрыгивать из зоны в зону каждую неделю, до тех по пока не доведу зону до логического финала. Потом уже по чистому будет легко укладываться в неделю, а сейчас никак. Вообщем, а еще в коридоре, но там уже почти красота, даже люстру новую купила...
Очень стимульнули бумажные и отложенные дела. Много сделала: молнию в джинсы вставила, новую обложку для документов купила, в жеке перерасчет сделала, люстру опять же купила, коврик новый в коридор и т.д. Вроде мелочи, а тянутся они уже год...
Час благословления дома в пятницу прошел за отмыванием пола в коридоре ( все плинтуса отдраила) и в холе на этаже...
Все мои 13 Антифлаев в шоке...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 1.3.2011, 11:40
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Девчат! вы как? как у вас продвигается? я что-то "сложила" лапки ((( пока Лена не выкладывала задания я, можно сказать, ничего не делала ((( осталась только раковина ((( ну и те вещи что я всегда делала, в субботу уборку как обычно сделала. единственное что я сделала, так это типа журнальчика, элементы генеральной уборки расписала квартиру по частям, как-бы. и то сделала это на работе, и мучаюсь как себе это распечатать поудобней.
Оля-Arletta, ты как человек уже использующий эту систему, подскажи, это я с системой притираюсь? у тебя как было, сразу начала и пошло-пошло... было что ты останавливалась? вообще, у меня чувство что я что-то не так делаю или я что-то не так поняла(((( а еще чтобы сделать такое с ленью, которая нападает, почему-то находятся дела поважнее...
Хм, пока писала, пришла к мысли что все таки надо собраться (кроме меня это точно никто не сделает)))), взять себя в руки и должно все получиться


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 1.3.2011, 13:12
Сообщение #13


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Олечка, у тебя все в порядке. Просто это система такая - к ней привыкнуть надо. Но раковина у тебя сверкает, значит, ты летаешь )))
Я тоже привыкала долго. Да и сейчас иногда денек-другой пропускаю работу в зоне(((
В самом начале главное - размусоривание.
Где-то читала постик про карандаши и ручки. Читала и узнавала свою ситуацию - у меня тоже этих карандашей и ручек море было! Но пока найдешь среди них хорошую ручку или целый карандаш, уже и писАть не хочется, и сил нет. Весь этот хлам просто съедал энергию.
Я тоже, как автор поста, перебрала все, выкинула нещадно целую кучу, оставила только те, которыми приятно писать (штучки три))). Освободилось место, и теперь я точно знаю, где лежит ручка.
Вещи - тоже нужны не все. Но сначала я не могла со всем сразу расстаться, перекладывала с места на место. Разобрала ящик стола - вроде оставила только нужное, а через полгода заглянула в него и выкинула еще половину. Еще через полгода ящик оказался пустым - я поняла, что ничего из того, что там хранится, мне на самом деле не нужно.
Остается только то, чем пользуешься постоянно или то, что дарит хорошие воспоминания. Ну, и всякие рукодельные задумки и процессы )))
Уборка в субботу может и должна занимать не больше часа с четвертью!
Строго по таймеру - по десять минут на каждое действие: 1. Убрать весь мусор, который на виду (начиная с самой главной для тебя комнаты), по всей квартире. 2. Пылесосишь ковры (если есть). 3. Вытираешь пыль с видимых поверхностей по все квартире (начиная с главной комнаты) - телевизор, полки, тумбы, стол. 4. Разобрать журналы и книги, если они не на месте.
5. Смена постельного белья. 6. Протереть зеркала и двери. 7. Вымыть полы шваброй, но только видимые поверхности. Мебель не двигать, плинтуса не оттирать. Это работа для зоны.
И главное - на каждый пункт только 10 минут!
Мало времени? Непривычно делать все "по верхам", не так тщательно, как всегда? Но квартира начинает сиять даже от такой малости. Она выглядит нарядно и чисто)))
Сюда не входит работа в кухне и ванной комнате - там мы работаем каждый день в рутинах (это еще будет)))
Насчет "лени" - это нормальная защита организма))) Справиться с ней просто - говоришь себе: "Я только 15 минуточек поубираю, а потом..." и дальше - то, что тебе приятно делать, например, "повышиваю". И ставишь таймер на 15 мин. А когда прозвенит, идешь вышивать.
Главное - не торопись. Иногда хочется, чтобы все сразу было идеально. Сразу не будет, но через какое-то время (у меня на это ушло два года) квартиру просто не узнаешь (в хорошем смысле). И время свободное появится!




Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 2.3.2011, 6:42
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Оленька, спасибо большое за такой подробный ответ! я вчера на работе успела прочитать твое сообщение, ответить не успела))) на счет субботы у меня так вот и получается как ты написала, те же дела, только по времени не засекаю))) а вот на счет размусоривания, даже и не знаю, может у меня просто нет особо чего размусоривать, мебели минимум и мы когда делали ремонт я из не нужных вещей минимум занесла назад. получается видимого "мусора" нет, в горячих точках только, но конечно есть 2 шкафчика небольших в которых наверное найдется что выкинуть. вышивки, ниток я тоже еще не успела накопить.
меня что привлекло, что по системе нет необходимости тратить день-два на ген.уборку, и еще научиться какие-то дела не откладывать надолго. вот я еще в декабре купила 2 горшка чтобы пересадить цветы, и все откладывала-откладывала, а вот вчера взяла себя в руки (в том числе и после твоего поста) и пересадила)))) стоят радуются)))
Оль, я еще уточню))
1) а такие элементы как помыть окно, постирать шторы, погладить, включаются в работы в зоне?
2)по очереди делаешь все работы в зоне, потом в следующей и т.д., а потом возвращаешься к первой и так по кругу?
3) в день выполняются утренняя, вечерняя рутины, какая-то работа в зоне (15 мин), размусоривание?


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 2.3.2011, 11:04
Сообщение #15


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Здравствуй, Оленька!
Ремонт - это хороший стимул к размусориванию! )))
1) Да, в зону входят все элементы ген. уборки, в том числе и помыть окно, постирать штору. Я еще батареи мою - но реже, чем раз в месяц))). Поэтому не в каждый раз, когда попадаю в зону.
Вообще хорошо, раз у тебя с размусориванием закончено, просто написать - что ты делаешь в зоне. Ну, например, кухня - помыть холодильник снаружи (и сверху(((), помыть дверки шкафов, подоконник, окно, шторки, тщательно духовку, микроволновку со всех сторон, фильтр у вытяжки, ну и дальше - что фантазия подскажет.
И составить план, что ты делаешь каждый раз, что раз в полгода, раз в три месяца и т.д. Например, окно зимой я вообще не мою, а весной и летом - тоже не каждый месяц. Батареи достаточно два раза в год помыть (у меня), шторки стираю раз в полгода (летом чаще - у нас пыль ужасная). И работаешь по плану.
Белье я глажу редко, постельное просто складываю, оно само расправляется, особенно если полка битком))) Но если что-то глажу, на это выделяю другое время, дополнительное.
2) Да, точно так - по кругу. Причем когда через месяц возвращаюсь в зону, она не так уж и загрязнилась за это время)))
3) Все это, и еще - обязательно! - горячие точки. И хорошо бы пятиминутки спасения комнаты - это могут быть файлы в компьютере, какие-то документы, которые надо разобрать, инструкции к технике, еще что-то...
И есть еще дела, как твои цветы, например, которые в зону как-то не вписываются, а делать надо.
Например, пришить пуговицу к куртке, которую пока не носишь, починить молнию, посадить цветок, отнести вышивку в багетку, позвонить старому другу, с кем давно не виделись, отдать костюм в чистку...
Такие дела накапливаются, а делать их вроде бы некогда, и вот уже весна, а пуговица к куртке не пришита))) И пуговица за это время потерялась)))
Я пишу себе список таких дел - в Контрольный журнал на отдельную страничку - и время от времени выбираю, что из списка я могу сделать сегодня без особенных усилий. Если ставить себе такую цель - не хочу ли я что-то сделать (как правило, ничего не хочется ))), а именно - что из этого списка я хочу сделать - что-то делается.
Обычно список О-о-чень большой, от "навести порядок в сумочке" до "подшить шторы".
Вот, примерно так.





Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 3.3.2011, 9:50
Сообщение #16


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



спасибо, большущее curtsey.gif give_rose.gif теперь у меня мысли начали выстраиваться, хоть немного )))) главное сейчас досоставлять журнал.

кстати о журнале))) Оленька, а ты каким пользуешься? удобно будет приобрести типа ежедневника? я вот в Екселе составила, и подумала может лучше было бы все расписать от руки в книжечку, или например на холодильник прицепить листики


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 10.3.2011, 17:29
Сообщение #17


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Олечка, извини, не заметила вопрос.
Контрольный журнал какой удобно, такой и заводи. У всех свои предпочтения, тут правил нет.
Я себе купила тетрадь обычного формата с кольцами и запасными блоками. То есть запасные листики купила дополнительно, цветные - голубые, розовые, желтые.
И еще купила файлики тетрадного размера (вдвое меньше, чем обычные), чтобы в тетрадь помещались. Это если что-то распечатаю, в файл положу - вот уже и в тетрадке листик)))
Чем удобна мне такая тетрадь - если я что-то не так написала, легко выдираю листик (я перфекционистка, с чем безуспешно борюсь ))). Опять же перетасовать листики легко.
И мелкие бумажки (чеки, короткие записки с телефонами, рекламки) быстро запихиваю в пустые файлики, которые на всякий случай вставила в тетрадь. Потом, не спеша, с ними разбираюсь - нужна эта информация или нет. Но теперь ничего не теряется в недрах сумки )))




Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
*QLЯ*
сообщение 11.3.2011, 14:26
Сообщение #18


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2437
Регистрация: 22.4.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 58
Имя: Олька-Лёлька



Спасибо, Оленька! хорошая идея! мне нра, я поэтому и не решусь на покупку какого-то ежедневника что представляю, как я распишу, а потом мне что-нибедь не понравится или что-нибудь забуду написать и я буду или переписывать или выдирать, ну в общем понимаешь)))
осталось посмотреть есть ли у нас что-то подобное


Signature
Желаю Вам Добра и Счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 14.3.2011, 11:27
Сообщение #19


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Дорогие летающие хомЯчки!
Что-то крылышек не видно. Наверное, все (как и я) летают потихоньку у себя дома.
Основы уже прочитаны, миссии Келли буду продолжать выкладывать, но очень хочется поделиться успехами и узнать, как у вас дела!
Так что жду отчетов!
Начну с себя. Цель - за месяц подготовить квартиру к предпасхальной уборке и встретить лето в чистой, размусоренной и удобной для жилья квартире.
А то зимой что-то полет снизился, и выполнялся самый минимум, ну и начала снова зарастать )))

Я вернулась, пройдя полный круг по квартире, снова в первую зону. Это у меня прихожая и большая комната.
Утренние дела - прогулка с собакой, собрать обед на работу, заправить кровать, прочая гигиена, повышивала немного )))
Горячая точка - убрала лишнее с пианино и комода в прихожей.
На вечер - 15 мин. разборка шкафа в прихожей - полки с шарфами и шапками, вешалки. Останется время - разбираю коробку в тумбе (там у меня всякие блокнотики - похоже, много лишних).
5-тиминутка - проверяю неопознанные диски - они чистые или что-то нужное записано.
Горячая точка - стол письменный - на нем что-то всего много стало )))
Перед сном - уборка "по верхам".
Вечером это сообщение исправлю, когда сделаю намеченное.

Успела все, кроме коробки в тумбе. Зато из полки с платками выкинула кое-что - раньше думала, что нужно, а теперь - не радует.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 15.3.2011, 11:35
Сообщение #20


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



2-й день в 1-й зоне.
Утром опять вышивала ))) И все прочие дела успела, но чуть на работу не опоздала.
Горячая точка - делала не конкретную, а две минуты убирала вещи, попавшиеся на глаза, которые лежали не на своем месте.

На вечер - полки с рукоделием. А то в последнее время вытаскивала и запихивала обратно как попало, теперь кажется, что там мало места )))
Привычка: взял - положи на место - восстанавливаю.



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro