IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счастливый дом, добро пожаловать к Lampo
Лампа
сообщение 29.8.2015, 21:06
Сообщение #41


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Студия, в которой я занимаюсь живописью, сегодня праздновала свое пятилетие. Сейчас работы учеников студии выставляются в Центральном доме художника. Выставка продлиться до 30 августа. Я горжусь тем, что там есть и мои работы. Тигр, Лошадь в технике пастель. Даже не верится, что мои работы там, в ЦДХ!

мое фото и фото с Михаилом Колесниковым (преподавателя студии), на фоне моих робот


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 11.9.2015, 20:41
Сообщение #42


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Хочу показать вам уникальные работы, раритет, а может даже и антиквариат.
Когда я была еще маленькой девочкой. мой дедушка поехав в гости к своему брату в Тулу, привез две вышивки. Вышивала жена брата. Картины повесили на даче. Все мое детство они висели у нас в спальне на даче. А я еще удивляюсь, и откуда у меня такая любовь к крестикам) Мои мама и бабушка крестиком не вышивали, мама начал вышивать вместе со мной, гораздо позже, когда я была уже взрослая.
Этим летом, чтобы пришить бисер на мою королеву, мне понадобилась что то типа рамы. И папа мне принес раму от картины. Вот от этой. Картина была аккуратно разобрана и после собрана обратно. А я воспользовалась, чтобы посмотреть, что же у нее сзади.

фото увеличивается, но напишу и так, что там напечатано
Леншвейтрикпромсоюз Арт им Клары Цеткин г. Лен-д ул Марата №36
Олени размер 55х47 отк 1956г.
есть еще вторая картина, но снять со стены не ее не удалось, фотографировала так

думаю она примерно того же года,
крестики в обоих картинах крупные, в 4 нити, и это не канва, а просто ткань с напечатаныеми значками (в Оленях видно один крестик не вышит, и видно напечатанный значок)

Сообщение отредактировал lampo - 11.9.2015, 20:41


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 14.9.2015, 11:54
Сообщение #43


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



И еще не много японского печворка:)
Эта салфеточка (или прихваточка, кому как нравиться) шилась специально как образец, для первых уроков по освоению ручного шиться в технике японского печворка. Размер 20,5 см, более 100 детелей.

Буду вести мастер классы для начинающих, и сейчас набираются группы.
Радостно и волнительно, это будут мои первые ученики, и это именно то, чем бы я хотела заниматься. Если есть желающие поучиться, пишите. Места в группах еще есть.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 17.9.2015, 12:13
Сообщение #44


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Пошла я поругаться в багетку по поводу натяжки "Королевы", а ругаться не пришлось. Была другая приемщица, которая без вопросов, сразу взяла работу на переделку. И сегодня я получила назад. свою королеву. Все ок, перемерила линейкой все)) И вот вопрос, а сразу нельзя было нормально сделать? Ну видимо нельзя. В багетку ту, больше пойду, жалко времени и нервов.
Я так расстроилась из за этой неудачи с натяжкой, что подумала, а пусть переделают, и засуну ее на даче, куда подальше, на второй этаж и пусть там пылиться. Но теперь я к ней снова потеплела, думаю где бы дома повесить)
А "Queen Mariposa" вот.



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 22.9.2015, 20:52
Сообщение #45


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Косметичка. Это вторая вещь, после салфетки, которую будем шить на курсах.
Дизайн придумала сама, точнее как придумала, блоки из одной книжки, форма из другого источника. Пуговки цветочки и кружево полная отсебятина)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 24.9.2015, 13:56
Сообщение #46


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



За пару дней родился маленький совенок)) А уж сколько кровушки он попил... сколько раз я его перешивала...



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 29.9.2015, 9:47
Сообщение #47


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Шкатулочка с каштанами. Шила долго и сложно. Начала в начале августа и вот только закончила. Внутри на крышке есть маленькие кармашки, для разных мелочей.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 8.10.2015, 18:52
Сообщение #48


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Дошила котика с Уловом)))))

Хоть и покупала я его на весенней формуле, но он у меня стойко ассоциируется с этим летом. Когда мы всей семьей ходили на рыбалку. А идея туда пойти была Стёпина, он раньше никогда не ловил и ему очень хотелось, а мы с мужем к рыбалке как то равнодушны. И тогда мой папа взял нас на рыбалку с собой, дав какие то старые удочки. Стёпа наловил рыбок не меньше, чем дедушка, чем окончательно его покорил. Растрогавшись дедуля на следующий день привез для внука новую удочку. И с тех пор на рыбалку мы ходили регулярно)) А дедушки с внуком было постоянно соревнование, "кто больше наловит")) Вот только рыбу из речки мы не едим, да и размером она с ладошку, клюет уклейка и небольшая плотвичка. А кормили мы рыбой кошек. Дедушкин кот сразу сказал, что он такое не есть )) ему вискас подавай. А вот бездомная кошка с котятами у нас постоянно пировали. Оказалось, что кошка с 4 котятами съесть за один раз больше 10 рыбок не может, а в пылу азарта мы ловили от 20 до 40 рыбок часа за два. Вид объевшихся рыбой кошек как раз мне вот это "фрукт" и напоминает.

Сообщение отредактировал lampo - 8.10.2015, 18:52


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 9.10.2015, 15:10
Сообщение #49


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Японская подушка) в смысле японский печворк, наволочка на подушку. размер 40Х40 см.
Долго сомневалась, что делать панно или подушку, и победила подушка.)))
На уроках предоставлю выбор, кто хочет оформляет в панно, кто хочет подушкой.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 16.10.2015, 16:19
Сообщение #50


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



А у меня новый совенок, или совище)))) так как она больше первого раза в два
Эта косметичка весьма объемная, три катушки ниток в ней буквально утонули)



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 2.11.2015, 15:09
Сообщение #51


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Собрала совушек вместе для фотосессии )))

Еще спешно пришлось делать корзиночку, надо было успеть к выставке ГрандТекстиль.

Вот так это было на выставке


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 2.11.2015, 15:15
Сообщение #52


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Из последних событий в жизни)))) поучаствовала в турнире. Удалось не плохо так продвинуть работу, практически половина гортензии была сделана за время турнира. Это конечно плюс. А в остальном сплошной минус. Жутко устала, домашние питались не пойми чем, и не пойми как. На шитье задвинула, теперь куча долгов. На вышивку вообще смотрю туманным взором. Думаю надо с недельку отдохнуть, прежде чем снова за иголочку браться)))))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 12.11.2015, 18:56
Сообщение #53


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Дошила сумку, это четвертая, вещь которая входит в базовый курс обучения. (салфетка, косметичка, подушка и четвертый - сумка)
Сумка не большая 24 на 28 см, слона конечно не положишь, но так по мелочи - кошелек, телефон, зонтик, должно поместиться)) Ручку специально сделала длинную, что бы можно было регулировать.

полноценную фотосессию сделать не удалось, дошила вечером, только попросила Машу попозировать с сумкой, для того что бы были понятны размеры.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 13.11.2015, 18:49
Сообщение #54


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



В понедельник я была на МК по пошиву кошелечка. Сам кошелечек при первом просмотре меня не сильно вдохновил, но когда я узнала, что шить мы будем из замечательных тканей. лен-хлопок, серия шебби шик. Моя любимая полоска! Эти ткани покорили меня с первого взгляда. И не спрашивайте меня чем, и почему, мне этот "матрац" так полюбился, не знаю я)) А внутри вместо тонкого флизелина можно положить кое что поплотнее. То! Вот, что у меня получилось. Напоминает скорее небольшой клатч, чем кошелек. Закрывается на кнопочку, и внутри отделение на двух магнитных застежках.



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 17.11.2015, 11:51
Сообщение #55


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Сегодня видимо у меня день интернета и лени:)) Ну накопилось у меня друзья мои, накопилось, не могу не поделиться)))
Во первых, котик. Видимо был произведен в ученую степень)) Добавила ему очки и бантик, ну чем не джентльмен)

Во-вторых, Я все таки дошила сову для своей дочки. Некоторые могли её уже видеть, я показывала ее в субботу на встрече у Селиваши. Для тех кто не видел, это та, что слева из веселых тканей). Сову Маша вчера носила в школу, и сегодня кажется она тоже ушла с ней в школу) Подружки сказали: "Какая няшка". Надеюсь это не ругательство))) Шучу. Просто странное слово, мы таки словами раньше не выражались.

В третьих, органайзер. Я такую штуку шила впервые, под руководством профессионалов. Очень сложно, но очень понравилось. Теперь надо собраться силами и повторить. Сейчас я вас с ним познакомлю.

Состоит он из трех частей, и везде куча карманов, на молниях и не только.
Часть первая, большой карман на двух встречных молниях, с другой стороны два кармана на резинках и резинка держатель для ручек и карандашей.

Часть вторая, большой центральный карман на молнии (вшивался в рамку), сбоку маленький карманчик на кнопке.

Часть третья. С внутренний стороны, холдер для карточек и визиток, и карман на молнии с клинчиком. С обратной стороны, три кармана на резинке.

Хранить в такой штуке можно вообще все что угодно, рукодельные принадлежности, косметика.
И в четвертых. После небольшого перерыва,( на пол года), снова вернулась в студию рисовать. И вот что получается.
работы выполнены пастелью.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 20.11.2015, 18:33
Сообщение #56


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Пробовала я себя в еще одном виде японского шитья. Объемная аппликация. МК вел мужчина, Петр Зырянов (что само по себе было уже интересно, каков это такой мужской подход, к такому чисто женскому делу как ручное шитьё). Сама по себе такая аппликация меня не сильно впечатляет, уж очень декоративно. И на вещах это использовать не удобно, не практично.
Добавила маленькую отсебятинку, пчелку внизу лепесточка. Ну вы, как люди догадливые, должны сразу понять, что она там не просто так появилась:)) "От нее очень большая польза, она дырку на обоях закрывает". как говорилось в одном очень известном мультфильме. smile.gif)))


Сообщение отредактировал lampo - 20.11.2015, 18:34


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 24.11.2015, 9:31
Сообщение #57


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Два блока, (из большой и толстой) книги по блокам Йока Сайто. Это я к новому году начала готовиться))))) Тот блок что слева на снежинку похож)))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 4.12.2015, 14:24
Сообщение #58


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Ура! Я это сделала! Я сшила новогодний сапожок! Полная импровизация, концепция создавалась по ходу. Схему рисовала от руки, выкройки тоже. И вот он готов! Главное было успеть до Новогодней ФР.

На фото мой сын Стёпа.

Сообщение отредактировал lampo - 4.12.2015, 14:44


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 4.12.2015, 14:34
Сообщение #59


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



На новогодней Формуле Рукоделия, он будет участвовать в конкурсе "Рождественский сапожок".
Концепция конкурса такова, что участники выставки представляют свои магазины или себя, сделав рождественский сапожок, можно с логотипом фирмы. Так как я представляю интернет магазин "Сундучок рукоделий", то и на моем сапожке сундучок с рукодельными вещами.
Сапожок сшит в ручную, из японских тканей.
Мне было бы приятно, если вы придете и проголосуете за него.
И немного деталек, или много)))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лампа
сообщение 7.12.2015, 11:38
Сообщение #60


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1951
Регистрация: 16.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 134397
Имя: Светлана



Сапожок закончен, вроде бы и можно расслабится, но нет. Нельзя расслаблять)) Шьем дальше.
Сшила две ключницы Сью. Маленькая девочка в большой шляпке, за которой не видно лица (его там нет))))) очень популярна в Японии.
Одна сшита была по китайскому набору, соответственно ткани китайские, другая из японских тканей. Отгадаете какая где?


И новое творение. Пастель. Олень.

Снова олень, это уже второй) Моя мама, увидев оленя натолкнула меня на интересную мысль, под названием - все мы родом из детства. Всё детство меня окружали изображения оленей, наверное помните ковры с оленями у своих бабушек. У меня до сих пор такой ковер на даче висит. И вышивка с оленем, сделанная дальней родственницей (я ее в теме показывала). Иногда интересно проанализировать, почему мы выбираем те или иные сюжеты. Чем они нас так цепляют? За ответом стоит заглянуть в свое детство.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:46

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro