IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сказки и интересные рассказы, всяко разно найденное на просторах инета
Трям!!!
сообщение 5.6.2015, 17:07
Сообщение #21


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5032
Регистрация: 21.5.2013
Из: Николаев
Пользователь №: 65235
Имя: Натка



Цитата(Lis_a @ 5.6.2015, 16:59) *
Трямка! что ты делаешь ирод! Я весь этаж на работе своим ржачем распугала rofl.gif
о да, это тоже из любимого, знаю почти наизусть, но каждый раз перечитывая мой ржач слышен всем))) Читай и наслаждайся) смех продлевает жизнь


Signature
Хомяк наказан))) не выманивать и не доставать)
133 5

Устала быть сильной, хочу быть слабее. Железные нервы иметь тяжело.
Ведь слабых по жизни - обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло...

галерея Моя банка Хард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Трям!!!
сообщение 17.6.2015, 23:04
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5032
Регистрация: 21.5.2013
Из: Николаев
Пользователь №: 65235
Имя: Натка



Блин, товарищи, я замужем за этим человеком шестнадцатый год, но никак не могу привыкнуть. Каждый раз, как в первый.
Вот мы с ним едем в супер, покупаем всякое, много. Чудак лично выбирает себе из лимонной кучи два лимона, лично волокет их на кассу, собственноручно оплачивает и кладет в пакет. Пакет, не доверяя никому, тащит в машину, привозит домой. Дальше вступаю я - я кладу лимоны в холодильник и с чувством выполненного супружеского долга иду переодеваться в пижаму и халат. Возвращаюсь, падаю на диван и слышу:

- Ника, а мы что, лимоны не покупали? - озадачено так.
- Покупали.
- И домой принесли?
- Принесли.
- А где они?
- В дверце холодильника.
Дверца открывается, мужик долго долго изучает два больших ослепительно желтых лимона. Лимоны смирно лежат в дверной полочке, ровно по центру и вежливо изучают мужика. Проходит десять минут.
- Где???? - говорит мужик не отрывая завороженного взгляда от лимонов.
- В дверце. - саркастически, но еще спокойно говорю я.
Дверца с лимонами изучается еще десять минут, очень внимательно. Лимоны вянут и думают о мужике нехорошее. Мужик начинает закипать: - НИКА!!! Где лимоны?
- В дверце. - очень ядовито.
- В какой дверце?!! - орет муж и синеет.
- В дверце холодильника.
- В какой дверце, что ты мне голову морочишь, не помнишь куда положила, так и скажи! - муж трясет дверцу холодильника как лимонное дерево, лимоны очень недовольны, но держатся стойко, как Павка Корчагин. - Ника, последний раз спрашиваю, где лимоны?!!!!
- В п***е. - не выдерживаю я.
- Да? - изумляется муж.
- Да. - твердо говорю я. - В дверце.
- Ты издеваешься?! Б****ь, ты мне скажешь сегодня куда ты положила лимоны?! - мужик близок к инфаркту, лимоны ржут истерически.
- Я положила лимоны в дверцу холодильника.
- Встань немедленно и покажи мне где это историческое место! - очень ехидно.
- Если я встану и найду эти лимоны там, куда я их положила, я тебе знаешь куда их засуну?! Оба. - злобно предупреждаю я.
Я пригрелась на диване и вставать дико не хочется. Тем более из-за какого-то слепого придурка.
- Ага, давай давай, засунь куда хочешь, я согласен. Только сначала найди их.- опять очень ехидно, уперев руки в боки.
Вздыхаю, встаю, открываю дверцу, лимоны отчаянно мне сочувствуют - с кем приходится жить - достаю один лимон, поворачиваюсь к мужу и вежливо интересуюсь: - Тебе сейчас засунуть или чайку попьешь?
Мужик напоминает сдутый и очень печальный воздушный шарик.
- Эээммм, - потеряно лепечет он. - А зачем ты на лимоны положила укроп? Конечно я их не заметил!

От злости мне очень хочется таки засунуть, чисто в целях улучшения зрения, поэтому от греха подальше ухожу в душ.
Выхожу теплая и довольная. Падаю на диван. И слышу: - Ника, а мы что, кофе не покупали?
Мужик стоит перед открытым кухонным шкафчиком, в котором мы всегда храним кофе. Дверцы открыты, мужик задумчиво изучает банку с кофе, стоящую на своем привычном, много лет не меняемом месте. Банка с кофе истерически ржет.
Я сижу на диване, запиваю эклеры пивом и злобно размышляю о том, влезет ли банка кофе мужу туда, куда мне очень хочется ему ее засунуть.

Сообщение отредактировал Трям!!! - 17.6.2015, 23:11


Signature
Хомяк наказан))) не выманивать и не доставать)
133 5

Устала быть сильной, хочу быть слабее. Железные нервы иметь тяжело.
Ведь слабых по жизни - обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло...

галерея Моя банка Хард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Трям!!!
сообщение 18.6.2015, 0:31
Сообщение #23


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5032
Регистрация: 21.5.2013
Из: Николаев
Пользователь №: 65235
Имя: Натка



Лампочка
На какое-то научное собрание в городе Н-ске собрались выдающиеся физики и математики со всей страны (СССР). И получилось, что один номер в гостинице разделили трое докторов наук: двое физики и один — математик.
Вечер;сидят, кушают и пьют коньяк. Перегорает лампочка — естественно, единственная в номере (СССР). Вызывают кого-то там, кто-то пришел, заменил лампочку, пере-горевшую положил на стол и ушел.
Математик, под действием коньячных паров выдает:
— А вы знаете, что если лампочку засунуть в рот, то обратно вытащить уже не получится?
Оба физика в один голос:
— Быть того не может! Раз входит, то и выходить должна!!!
И один из них сует себе лампочку в рот. Она, естественно, не выходит (провереный факт!)
Пауза. Вызывают такси, едут в травмпункт под заинтересованные взгляды таксиста.
Приезжают. Заходят. Медсестре пытаются объяснить, что к чему, та не понимает, тогда показывают пострадавшего.
Поднимают медсестру, содрогающуюся в конвульсиях. Она показывает кабинет хирурга.
Заходят к хирургу. Тот, видимо, мужик опытный, с ухмылкой нажимает на какие-то точки за челюстью, зубы больше разжимаются, лампочка вынимается, но рот не закрывается.
Хирург объясняет, что, мол, так и должно быть, мышцы то ли перегружены, то ли еще что, но через 30 — 40 минут все будет в порядке.
Выходят, садятся в такси.
Второй физик задумчиво:
— Не может этого быть!
Засовывает лампочку себе в рот.
Разворачивают машину, едут обратно в травмпункт, откачивают медсестру, идут к хирургу, узнают много лестного о мудаках, сующих себе в рот лампочки, забирают лампочку, едут обратно.
Таксист косится на двух ротозеев на заднем сидении и спрашивает математика, что с ними, мол, приключилось. Тот объясняет, показывая лампочку.
Таксист не верит, проверяет.
Разворачивают машину, едут в травмпункт. Сестру даже не пытаются откачать. Заходят к хирургу, тот уже молча делает что надо и разбивает лампочку со словами:
— А то я всю ночь из вас лампочки буду доставать!
Едут обратно. Тормозит гаишник, подходит к водителю, тот ничего сказать не может — рот открыт и не закрывается. Единственный говорящий — математик, но пьяный в стельку. Диалог:
— И куда ты этих имбицилов везешь?
— Какие имбицилы!!! Доктора наук и все прочее.
Объясняет, в чем дело. Гаишник задумчиво посмотрел и ушел в свою будку.
В будке гаснет свет. Выходит гаишник, открывает заднюю дверь такси и знаками просит подвинуться. Изо рта торчит цоколь лампочки.
Разворачивают машину, едут в травмпункт. Сестра из-за стойки даже не поднимается. Сразу идут к хирургу. Дверь закрыта.
Стучатся, дверь открывает хирург с широко открытым и незакрывающимся ртом.
PS: Материал серьезный, достоверно проверенный, поэтому просьба не экспериментировать.


Signature
Хомяк наказан))) не выманивать и не доставать)
133 5

Устала быть сильной, хочу быть слабее. Железные нервы иметь тяжело.
Ведь слабых по жизни - обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло...

галерея Моя банка Хард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Трям!!!
сообщение 18.6.2015, 0:41
Сообщение #24


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5032
Регистрация: 21.5.2013
Из: Николаев
Пользователь №: 65235
Имя: Натка



Ваш Кот заболел, у него - высокая температура, нужно дать ему таблетку:

1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй, с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую таблетку.

9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

14 - Проследите, чтобы после лечения, Кот соблюдал постельный режим.


Signature
Хомяк наказан))) не выманивать и не доставать)
133 5

Устала быть сильной, хочу быть слабее. Железные нервы иметь тяжело.
Ведь слабых по жизни - обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло...

галерея Моя банка Хард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Трям!!!
сообщение 18.6.2015, 0:56
Сообщение #25


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5032
Регистрация: 21.5.2013
Из: Николаев
Пользователь №: 65235
Имя: Натка



Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы
прилагается.
Прикрепленный файл  s640x480.jpg ( 44,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


Два дня назад я запостила в сообществе крик души: http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками
Прикрепленный файл  s640x4801.jpg ( 45,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель:
Прикрепленный файл  s640x4802.jpg ( 106,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1



Signature
Хомяк наказан))) не выманивать и не доставать)
133 5

Устала быть сильной, хочу быть слабее. Железные нервы иметь тяжело.
Ведь слабых по жизни - обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло...

галерея Моя банка Хард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Трям!!!
сообщение 18.6.2015, 1:07
Сообщение #26


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5032
Регистрация: 21.5.2013
Из: Николаев
Пользователь №: 65235
Имя: Натка



Дневник мужа худеющей жены

Я, конечно, всё понимаю. И стремление всех дамочек, в том числе и моей любимой, стать ещё лучше, чем они есть на самом деле. Но вот их маниакальное стремление сделать лучше всех окружающих мне, наверное, недоступно...

Началось все, как обычно, после новогодних праздников. Моя благоверная попыталась начать новую жизнь с началом года. Но как бы не так!

Тазики с оливье и бабушкин «Наполеон» помогли ей бесславно проиграть борьбу с любовью к жареной картошке и пончикам с повидлом и прочим вкусностям. Поэтому борьба была временно отложена. И вот теперь Катя решила, что те лишние два сантиметра на талии, которые были у неё, сколько я её знаю, мешают ей в этом году просто до невозможности.

День первый

Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе. Едва застегнула и надула губы. На моё робкое замечание, что Катюша помещалась в эти джинсы исключительно в положении «лёжа» последние пять лет, я получил затрещину. И за что?! Совершенно непонятно.

День второй

Мне кажется, Катя начинает сходить с ума. Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться? Моя прелесть скормила всё вкусное, что было в холодильнике, нашему коту. Мурзик ошалел, раздулся и лапами едва доставал до земли. На ужин вся семья ела что-то, что могло бы быть несолёным рисом. Говорю «могло бы», потому что без микроскопа содержимое тарелки было практически невидно. Зараза-тёща активно поддержала Катю.

День третий

На работу не шёл, а бежал. Ждал обеденного перерыва, как манны небесной. Коллеги смотрели с жалостью. Кто-то пошутил: «Тебя что, жена не кормит?!». Шутники хреновы. Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин. Ага. Катька поставила перед папочкой тарелку с морковным рагу. Ну и ребёнка они вырастили. Над родным отцом так издевается!

День четвёртый

Кот Мурзик просился на волю. Подозреваю, что не к кошкам. Бедняга давно забыл о коварной щедрости хозяйки и теперь, как полноправный член семьи, тоже питается диетическими продуктами. Просится на улицу. Там водится настоящее, а не соевое мясо.

День пятый

А тёща всё-таки человек. Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами. Надо запомнить, что она такие любит и как-нибудь ей купить (боже! Я? Тёще? Конфеты? Вот довели...). После того, как эта Катькина битва с сантиметрами закончится. «Катенька, ну зачем ты с ними воюешь? - ласково шепчу я вечером ей на ушко. - Сантиметры такие маленькие, а ты большая...» Едва успел договорить. Ничего-ничего. Будем считать удар по уху лёгким массажем.

День шестой

Всё, надоело. Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло. Но было и весёлое. Наблюдал, как мой тесть, ой, простите, папа, мужчина выдающейся комплекции, после трудового дня съел салат из сельдерея и так правдоподобно сказал: «Я сыт!» Да в нём актёр пропадает.

День седьмой

Ура, пятница! После работы - пиво, пиво, пиво, с картошечкой, с сосисками и никаких варёных овощей! С небес на грешную землю... «Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиральную машинку привезут...» Нет, ну какова сте... жена моя любимая. Её техническому образованию любой позавидует, а она притворяется, что не может справиться со стиральной машиной. Это что, в женских журналах советуют притворяться глупой и беспомощной? В тех же, где советуют худеть вместе со всей семьёй? Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом. Чуть не прослезился и прошептал: «Спасибо, мама». Вот героическая женщина. И где она его прячет?

День восьмой

Всё пропало. Мурзик нашёл на балконе тёщину заначку. Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами. Испугался к нему приближаться, чтобы отобрать. Лежал без сна и завидовал. Утром мама отправилась к приятельнице с голодным блеском в глазах, а тесть позвал меня в баню. Как и предполагалось, до бани мы не дошли и осели в ближайшем кафе. Домой все вернулись сытые и благодушные, где застали злую и голодную Катю в горячем споре с орудием пыток. Напольные весы отчаянно сопротивлялись её натиску и отказывались сдвинуть стрелку хоть немного влево.

День девятый

Наступил кризис. В гости явилась Катина подружка. С тортиком и бутылкой мартини. И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачка. Рассказывала Кате о вреде для организма и бюджета парниковых кабачков. Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Люду. Вот блин. Рано радовался. Она допустила ужаснейший промах - сказала «дорогая, ты похудела». Это просто кошмар. Я давно заметил, что женщины говорят это друг другу просто так, от случая к случаю, просто чтобы сделать приятное. А нам дальше мучиться. Спасибо, Люда, воодушевила.

День десятый

Кажется, назревает буря. Катя достала из шкафа те самые треклятые джинсы. И - джинсы застегнулись на ней легко. Странно. Я мог бы поклясться, что ни на один сантиметр моя любимая не похудела (вот ведь парадокс - все похудели, а Катя - нет). Мама и папа хитро переглядываются. И тут меня озаряет - да здравствует швейная машинка и тёщины умелые руки! А совершенно счастливая Катя устроилась у меня на руках с тарелкой, на которой лежал огромный кусок торта, и, надеюсь, надолго оставила эту дурацкую затею. Я ведь её люблю, а не эти пресловутые сантиметры.

А «эталонные» джинсы я спрятал подальше. Куда - видел только Мурзик. Но он меня не выдаст.


Signature
Хомяк наказан))) не выманивать и не доставать)
133 5

Устала быть сильной, хочу быть слабее. Железные нервы иметь тяжело.
Ведь слабых по жизни - обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло...

галерея Моя банка Хард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Трям!!!
сообщение 12.7.2015, 0:45
Сообщение #27


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5032
Регистрация: 21.5.2013
Из: Николаев
Пользователь №: 65235
Имя: Натка



Сегодня узнала, как у сестры подруга вышла замуж.

Захотелось ей кокос. Купила она его, принесла домой и начала вскрывать. Час вскрывала, два вскрывала — ничего не получается. А жила она на 5 этаже, и внизу была асфальтовая парковка.

Решила она сбросить кокос вниз, чтобы тот разбился. Дождалась, когда стемнеет, и на улице никого не будет. Парковка освещена. На всякий случай взяла бумажку, написала не ней: «Кокос не жрать!», спустилась вниз и положила на асфальт. Поднялась и со всей дури кинула кокос из окна.

Когда спустилась, на асфальте рядом с запиской сидел парень, контуженный, но в сознании, что было удивительно. А в руках кокос. ЦЕЛЫЙ.

Подруга выбежала в ночнушке, практически в чем мать родила, испуганная звонит в 03, едет с ним в больницу. Так и познакомились.

Со слов мужа:

— Иду я домой, никого не трогаю. Вижу на асфальте листок, подхожу, читаю: «Кокос не жрать!». Останавливаюсь и оглядываюсь. Никого. И вдруг слышу — свист такой сверху. А дальше, как в тумане… Когда очнулся, был уже женат.

А кокос и сейчас у них в серванте стоит. Целый.....


Signature
Хомяк наказан))) не выманивать и не доставать)
133 5

Устала быть сильной, хочу быть слабее. Железные нервы иметь тяжело.
Ведь слабых по жизни - обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло...

галерея Моя банка Хард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 12.7.2015, 10:49
Сообщение #28


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



И кому это не спиться в ночь глухую.....:-) :-) :-) :-) ну конечно нашей Трямочке, вот и радует она нас веселыми расказками

Сообщение отредактировал хвуся - 12.7.2015, 10:50


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Трям!!!
сообщение 5.12.2015, 10:48
Сообщение #29


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5032
Регистрация: 21.5.2013
Из: Николаев
Пользователь №: 65235
Имя: Натка



Дневник домового:

12 сентября.
Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.

13 сентября.
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.

15 сентября.
Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.

16 сентября.
Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как
то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на
пару дней.

17 сентября.
Хозяйкин хахаль полез за тапочками и
вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там
пыль. Хахаль полез за ним, навернулся и сломал руку. Я от смеха упал
вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.

19 сентября.
Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?

20 сентября.
Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что
умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его
недооценивал. Перепрятал дневник.

22 сентября.
Рубились с котом
на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что
кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и
жалуется на головную боль.

23 сентября.
Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?

25 сентября.
Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что
раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал
вид, что перестал меня слышать.

26 сентября.
Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет...

27 сентября.
Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает
же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.

28 сентября.
Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели
песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал,
что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней.
Таким дурным по пьяни становится...

29 сентября.
Хреново... Молока бы...

30 сентября.
Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки,
потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.

2 октября.
Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...

3 октября.
Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...

4 октября.Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её
хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю
гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.

5 октября.
Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже
толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.

6 октября.
Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль
воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож
ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?

7 октября.
Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на
неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом.
За глаза, конечно же.

8 октября.
Хозяйка жаловалась Зидану на меня.
Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война.
Карфаген должен быть разрушен.

9 октября
.На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.

10 октября.
Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!

11 октября.
Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!

12 октября.
Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с
бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов.

14 октября.
Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.

15 октября.
Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.

16 октября.
Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он
утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез.
Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел
обозвать меня говном. Два раза.

17 октября.
Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики…

18 октября.
Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью
пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту.
Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А
не бросает, потому что это его успокаивает.

19 октября.
Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!

20 октября.
Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши. Видать,
она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала. Научил кота
мочить краба. Достойный поступок. Прощай, Зинедин! Ты навсегда
останешься в наших сердцах! Мы запомним тебя такой — в галошах, полных
говна…

22 октября.
Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.

23 октября.
Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель.
Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых.
Кстати, некоторые очень даже ничего.

24 октября.
Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.

25 октября.
Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого…

Сообщение отредактировал Трям!!! - 5.12.2015, 10:54


Signature
Хомяк наказан))) не выманивать и не доставать)
133 5

Устала быть сильной, хочу быть слабее. Железные нервы иметь тяжело.
Ведь слабых по жизни - обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло...

галерея Моя банка Хард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 5.12.2015, 11:00
Сообщение #30


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Натка!!!! Зараза, это смешнее фамилии laugh.gif wacko.gif rofl.gif
И раз смех прибавляет жизнь, то этого рассказа хватит на пару десятков лет.

Сообщение отредактировал хвуся - 5.12.2015, 11:08


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 2.2.2016, 11:53
Сообщение #31


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



От меня получите)))

ILONABORISOVNA попыталась работать в IT-компании: ей нужно было нанять на работу программиста. И, естественно, общаясь с кандидатами по телефону, вместо всех технологических терминов она слышала полную абракадабру. Попытка обернулась пыткой и внутренним самобичеванием: очень скоро Илона поняла, что эта работа не для неё.

Самое абстрактное и непонятное, что для меня есть на свете — это бухгалтерия, компьютеры и религия.
Причем мне кажется эти три слова достойны того, чтобы стоять рядом в одном предложении.

Так вот, занесло меня тут в одну секту один маленький домик, где сосредоточились компьютеры и особая *крутит пальцем у виска* религия. Почитав предварительно их сайт, который очень кстати похож на сайт Темачки Лебедева, и о их команде, и придя туда первый раз, я ожидала увидеть невменяемый дурдом, людей в костюмах Микки-Мауса, Микки Мауса в костюме людей, деревянных лошадок, адизраильпакистан и прочий ковер на стене.
Но вместо всего этого увидела нормальных людей без аномалий, мутаций и признаков наркотического вмешательства.

Ко мне подошел человек без признаков наркотического вмешательства Женя, и сказал, что нам нужно найти программиста.
А для меня все люди, которые знают о компьютере больше чем я — программисты. А что я знаю о компьютере?.. Ну, умею включать, например, знаю где кнопка «Num Lock», чо. Могу вслух разговаривать с компьютером, когда тот виснет или «оно само пропало». Например, фраза «Эээээ, ты чо» очень помогает. Могу например прогнать курсором муху с монитора. Могу перезагрузить компьютер путем выдерания шнура из розетки. Знаю куда сувать флешку, а это уже твердая четверка по IT-технологиям, ну и по мелочи — чуть-чуть HTML-верстки, компилировать ядро, но кому это все надо.

Так вот. Найти программиста. Не абы какого, а си шарп разработчика. Эс решеточка разработчик. А эти решеточки подразделяются на еще тучу подрешеточек, и все нюансы мне рассказывает мальчик Женя. Нужно, говорит, спрашивать, вот это и это. Поняла?
Поняла. На листочек — зопейсала.
— Здравствуйте, меня зовут Илона, я к Вам по поводу работы, — бодрым голосом говорю я ему в трубку, а сама на самом деле по бумажке читаю и мне пока все понятно., — Вам удобно сейчас говорить? Мы ищем C# разработчика, компания занимается тем-то, тем-то, находится на Варшавской.
— Дада.
— Скажите, — читаю я опять по бумажке какие-то буквы, — а Вы работали с MVC и с какими серверами приложений сталкивались?

Его ответ я приблизительно слышу вот так: 67-ое апреля Евросоюз Дверь Курт Кобейн Пакет Ризограф 54.
— Ага, я вас поняла, а вот скажите, что писали, с какими СУБД работали?
— Ой, вы знаете, я вообще-то Насосная Станция Орехово-Зуево Жёлудь Копытце Электрическое поле Пушкин Эклектика, но в целом, конечно, 667 скобочек, кормовые сорта немецких изотопов и конечно зеленый круглый треугольник.
— А есть ли опыт коммерческих разработок?
— Нет.
— А если найду? Отлично. А какие фреймворки знаете?
— Ацетон, гипербола, енот синус икс стиморол дирол-картошка и очень даже орбит без сахара.
— Спасибо-пожалуйста, досвиданья, ***** что это было???

Так и хочется ответить ему, дескать, вищтен глаубе унрехт верден щщщщщлайбен дер мих цвайнцищщщщ!!!
чтоб он тоже нифига не понял.

Илона, — говорит мне Женя, замахиваясь на меня топором, — он тебе сказал, что какого вы мне звоните, я всю жизнь писал на плюсах, к си шарпу не имею никакого отношения.
Понятно. На плюсах он писал. Все нормальные люди на бумаге пишут.
Ты, говорит, если что-то не понятно, спрашивай.

— Да, не понятно
— Что именно?
— Всёёёёёёёёёёёё

Следующий. Страшно звонить. Зову Настю. Настя отвечает, дескать, не бойся, Илона, будь мужыком, ******!!!11
Страшно звонить и общаться о тех вещах, в которых ты сам лыка не вяжешь. И сам себя сидишь уговариваешь, что это всего лишь телефонный звонок. Что даже если на том конце попадется чудовище с красными глазами и заорет: КАК??? Ты не отличаешь JSE от J2ЕЕ?!!! Да я тебя ненавижу! Да будь ты проклята! Я зафиксировал твой звонок и немедленно выезжаю, чтобы тебя сжечь, дура тупая!!!... у меня будет как минимум несколько минут, чтобы успеть убежать и спрятаться...

Я не боюсь ходить одна ночью за гаражами. Мне не страшно взять в руки паука. Я гладила волка. Я могу любому выскочившему из-за угла Чикатилле рявкнуть «Пшёл отсюда, не до тебя сейчас», но позвонить безобидному дядечке и спросить почему он увольняется и какую зарплату желает получать — аж руки трясутся.

— Здравствуйте, меня зовут Илона, я к Вам по поводу работы. Вам удобно сейчас говорить? Мы ищем себе C# разработчика, компания занимается тем-то, тем-то, находится на Варшавской.
— Дада, очень интересно
— Вы, на всякий случай, к си-шарпу имеете отношение?
— 35 лет не покладая рук, поэтому я хотел уточнить — а у вас шв%8d5vy^+цош09735, вч32wf или 98fewkeпвд/. Потому что для меня принципиально важно, чтобы 89dnfквд1д!!, Еще я умею 54TmdbмYGvckkkkkkk. Хочу 250 тыщ. А еще я умею 7tsjЙЙср/+8.

... А я на шпагат умею садиться, и чо? И тоже хочу 250 тыщ. По PHP мне тут.


Следующий.
— Здравствуйте, то да сё, компания такая-то, скажите, какой у вас опыт разработки на C#?
— Ну я так-то ничего не писал, просто по телевизору видел и книжка у меня есть
— А образование у вас какое?
— Челябинское Военно-стриптизерское училище.
— А живете где?
— На Варшавской, но до вас мне будет неудобно ездить.
— Но почему? Мы же тоже на Варшавской.
— А я не люблю ездить с Варшавской на Варшавскую!

...«а ведь в мальчике что-то ееесть!» © ведь и не поспоришь. Надо было ради интереса спросить хотя бы за сколько он стометровку пробежит? Это ж для меня очень важный показатель.

Вот так. От меня сейчас требуется стать умной теткой, умеющей поговорить про С++, про бэкэенд, MS SQL, библиотеки каких-то там интерфейсов, отличать Оracle от Java и понимать что такое триггеры, процедуры и запросы в БД. Я не знаю как, с помощью каких заклятий и бубнов, но говорят можно вообще этому научиться. Какие-то SEO-ассенизаторы, какие-то аналитики, алгоритмисты, черти, лишие, домовые, русалки, джависты, шарпники, и прочая нечисть...
Напридумывали своих джава-скриптов, а я сиди потом разбирайся в чужом коде.

Вот посоветуйте — готова я общаться с программистами и работать с крутыми умными ребятами рядом с домом и столовой, или же «я девочка и я не хочу ничего решать, я хочу платье»?

Как выяснилось через 2 дня, я не только девочка и хочу платье, я хочу и в фонтаны нырять, и на танцах драться, и на елку залезть, и опу не ободрать. Поэтому решено было оставить эту замечательную идею работать с IT-шниками тем, кому это действительно по душе и для кого жизнь без IT не жизнь, а каторга)))

Закончить бы данный пост хотелось бы каким-нибудь умным ёмким словом. Поэтому: ля-бемоль.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 3.2.2016, 11:50
Сообщение #32


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



нервная она какая-то smile.gif


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 9.4.2016, 18:44
Сообщение #33


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Москва. Выход с эскалатора станции Арбатская. Подходит иностранец:
– Извините, это станция Арбатская? (Excuse me, is it Arbatskaya station?)
– Которая из них? (Which one of them?)
– Что вы имеете в виду? (What do you mean?)
– Есть две станции с одним названием на разных ветках. (There are two stations with the same name on different lines.)
– Блин. (Fuck.)
Чего-то тыкает в телефоне.
– Синяя ветка! (The blue line!)
– Они обе «синие», одна синяя, одна голубая {светло-синяя}. (They are both on blue lines, one is pure blue, another is light blue.)
– Что?! Вы издеваетесь?! У вас две долбанных станции с двумя одинаковыми названиями на двух, черт подери, синих ветках?! (What?! Are you kidding?! You have two fucking stations with two similar names on two goddamn blue lines?!)
– Фактически да. (In fact yes.)
– Но как их различать?! (How one should get the difference?!)
– Вы должны чувствовать их. (You should feel it.)

Я ему, разумеется, помог. В конце он отрезал:
– Это безумство. Обама никогда не победит. (It's all insane. Obama will never win.)


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 9.4.2016, 18:50
Сообщение #34


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



10 советов по использованию фиолетовой ветки утром

1. Если вы хотите попасть от станции «Выхино» в центр к 9:00, то советуем вам рассчитать время поездки с помощью следующей формулы: время поездки от станции к станции (например, с помощью «Яндекс.Метро»), плюс от 5 до 10 минут на то, чтобы зайти в метро и подойти к турникетам, плюс 5 минут, чтобы зайти в вагон, плюс 3–10 минут на непредвиденные стоянки в туннеле.


2. При входе в метро застегните сумку, проверьте лямки и приготовьте локти. Несомненной удачей является присутствие рядом с вами друга или подруги. Заходить в метро можно по принципу шкафа: один толкает вперед другого, прочищая себе дорогу. Преимуществом также будет тележка, большие сумки и занятия борьбой.

3. Помните, что одним из самых слабых мест является ваша обувь. Для «Выхино» отлично подойдут кирзовые сапоги или гриндерсы.

4. Занимать первый ряд на платформе, не имея нужных навыков, — дело хозяйское. Толпа будет медленно отпихивать вас к самому краю бездны, мечтая сделать из вас героя новостной хроники. Такой вариант подойдет всем желающим прославиться посмертно.

5. На «Выхино» мужчины делятся на две категории: тех, кто успел сесть и делает вид, что спит, и тех, кто в этот раз обломался. Последние — особенно агрессивные. Имейте это в виду, если вдруг случайно придётся иметь с ними дело.

6. Если вы — тот самый мужчина, у которого портится настроение без традиционного утреннего сна, то наш вам совет: садитесь на поезд в обратном направлении, едьте до новой конечной станции и начинайте спать оттуда.

7. Если вы жулебинец — то приготовьтесь к утренним комплиментам от выхинцев, потому что осознавать свою вину за набитый вагон вы будете до самой Кольцевой линии.

8. Если вы выхинец или жулебинец, который думает, что умеет материться, то приготовьтесь расстроиться от речевых оборотов жителей Кузьминок, обнаруживших, что для них и в этом вагоне не осталось места.

9. Если вы думаете, что вагон действительно полон и дальше уже некуда, то дождитесь станции «Пролетарская». Там вам покажут новые способы утрамбовки.

10. Если вы ощущаете, что вагон начинает сильно раскачиваться, а толпа людей с радостными криками несёт вас прочь, то не сомневайтесь в том, что это — станция «Таганская».


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 5.9.2016, 7:19
Сообщение #35


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Нашла тут одну смешинку. Понимаю, что это не про нашу местность, енотов в Подмосковье не видела, но все равно смешно.
Памятка по выживанию среди енотов во время похода

Памятка составлена на собственном опыте и наблюдениях, авось кому - нибудь да пригодится:

1) Если к вам пришел енот, НЕ КОРМИТЕ ЕГО! Не ведитесь на трогательно сложенные лодочкой трясущиеся, сморщенные, как у старушки, лапы, на проникновенно заглядывающие в душу печальные глаза, на весь его вид, как бы говорящий что ему голодно, холодно и вообще он сирота.
Он сожрет все, что ему предложено... и не предложено тоже. Первые десять минут, он пуглив и скромен, норовит от каждого шороха свалить в кусты, минуты на пол, хватая лапами предложенные ему ништяки, дрожа от счастья, блаженно закатывая глаза и радостно урча. Спустя еще десять минут он будет робко есть с ваших рук. Еще через пять минут нагло норовит спереть что-нибудь со стола, либо перехватить кусок пищи на полпути ко рту. Енота НЕВОЗМОЖНО накормить досыта (никогда не видела наевшегося от пуза енота), даже если он и уйдет, в скором времени обязательно вернется, прихватив по дороге друзей, родню, табор цыган. Все вместе они будут устраивать веселые свары и драки полночи, что прямым образом скажется на вашем сне. Отчалить в царство Морфея вряд ли получится.

2) На ночь еда красиво развешивается по веревкам, натянутым между деревьев. Расстояние между деревьев должно быть не менее трех метров, лично видела, как енот, держась на стволе на честном слове задней ногой, растягивается на метр, пытаясь загребущими ручонками притянуть к себе пакет с едой. Если ему это удастся – попрощайтесь с содержимым пакета. Если нет – план переходит в следующую стадию, енот заползает повыше и начинает прыгать, широко раскинув все четыре лапы в полете, пытаясь заключить желаемый объект в свои страстные объятия. Как правило, в большинстве своем эти полеты заканчиваются фиаско и туша с грохотом падает на землю, но енот, сцуко, упорный, из двадцати раз один да долетит. Для пакета этого достаточно, для рюкзака – нет, повисит, погрызет да свалится и… продолжит полеты снова, к утру есть риск получить разгрызенный рюкзак без еды.

3) Не развешивайте провиант рядом с палаткой. Есть риск получить экстремальный подъем с мокрыми штанами от рухнувшего сверху енота.

4) Консервы достаточно просто сложить в пакет и подвесить на прочный сучок, то что не пахнет им не интересно.

5) Сильно пахнущие продукты в палатку не берите, бессонная ночь – обеспечена. Сначала они будут рыть подкопы, невзирая на тычки в морду из палатки, потом начнут ее грызть, вероятность испорченной палатки – высока. Потому см. пункт 2.

6) Если накипятили воду – не ленитесь подождать пока она хоть немного остынет и перелить ее в бутылки. В противном случае, на утро вода будет изгажена, енот помоет в ней все, руки – жопу - найденный кусок селедки.

7) Пластиковые бутылки с ценной жидкостью (спирт) лучше спрятать или привязать. Иначе утром можно их не обнаружить. Зачем они им - непонятно. Привлекают закрученные бутылки стоящие на столе. Мирно лежащие на земле им не интересны. Стол ( если есть ) желательно не сооружать из легко разрушаемых или не скрепленных собой материалов. Разнесут на хрен.

dirol.gif Бездумно повторяют некоторые действия за человеком или друг другом. Могут запросто пытаться "кочегарить" костер ворочая горящие ветки. Вероятно, связывают это действие с появляющимися вслед за ним ништяками. Так что дождитесь пока кострище прогорит, во избежании пожара.

9) Посуду на ночь нужно мыть, даже если лень, даже через не хочу. В противном случае утром придется искать ее по всему лесу. То, что хоть немного пахнет пищей уносится, как правило, безвозвратно.

10) Обувь тоже лучше куда-нибудь убрать, можно просто в пакет и подвесить на сучок (собирали как то в реке шлепки поутру, бегая по камням босиком, благо река была мелкая и каменистая).

11) Не стойте на пути енотячьих (или енотовых) разборок, они, блин, кидаются! Кидаются стаканами, кидаются камнями, кидаются всем что под руку под лапу попадется. В общем, есть риск получить железной кружкой в висок, прилетевшей из темноты. Так же вещь, которую енотик только что умильно вертел в руках, может стать ему внезапно ненужной и полететь по совершенно непредсказуемой траектории.

12) В толпе енотов – будь начеку! Расслабленно валяясь на пенке, с чистой совестью, любуясь звездами, надежно спрятав провиант и тапки, есть риск лишиться какой - нибудь ценной вещи, будь то сумка с документами и деньгами, брелок с ключами от машины, небрежно свисающий из кармана. В пылу азарта, еноту может понадобится совершенно не нужная ему вещь. Бегает енот быстро, лес - большой, спертое найти практически невозможно, и тогда судьба тебе жить в лесу, или бомжевать по лесным тропам, добираясь пешком до дома.

13) Если не хотите спать под оркестр из консервных банок – обожгите их в костре (что, собственно, необходимо и при отсутствии енотов), потом заройте. Можно просто расплющить камнем, расплющенные банки им неинтересны. Иначе енот будет задумчиво бродить, держа банку как нищенка, ждущая подачки, и постукивать ею по камням / по другим банкам / по голове сородичей.

Сообщение отредактировал хвуся - 5.9.2016, 7:22
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  енотово_семейство.jpg ( 49,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:20

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro