IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рукодельные забавы
Ежик с иголками
сообщение 10.3.2016, 14:59
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Впервые столкнулась с набором марки "Рукодельные забавы". Сначала эмоции от него были только положительные. Красивая упаковка, удобная схема, понятный ключ. Нитки закреплены на органайзере, на котором обозначены значками со схемы. Вышивать очень удобно - не надо сверяться с ключом. В наборах, выпущенных года два назад был чуть менее удобный органайзер, там нитки обозначались номерами и надо было заглядывать в ключ чтобы узнать какой номер какому значку на схеме соответствует. Но потом мой восторг по поводу набора утих. Сначала я заметила, что нитки двух цветов перепутаны на органайзере местами (светло-серый и темно-серый). Пришлось выпарывать уже вышитые неправильным цветом 10 крестиков. Потом выяснилось, что нитки одного цвета не хватило. Остались не вышитыми 72,5 крестика, хотя я вышивала строго по ключу и протяжек не делала. Нитки вообще нарезаны коротковато, на мой вкус. Я нитку складываю пополам, чтобы получить нить в два сложения. Одной такой сложенной пополам нити мне хватало примерно на 28 крестиков по 14 Аиде. В результате трех нитей не хватило. Нитей нескольких других цветов оказалось вложено в набор без запаса (осталось где по 0,5, где по 1,5 ниточки). Учитывая, что набор не из дешевых, это немного обидно. Прикрепленный файл  P3092121.JPG ( 87,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  P3102123.JPG ( 110,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 10.3.2016, 15:29
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Я "Рукодельные забавы" нежно люблю и с огромным уважением отношусь к хозяевам, поэтому готова прощать им многие "грехи", но объективности ради расскажу о моем опыте.
Вышила пока только один набор метрику с принцессой ( в норе еще 6 наборов)- не хватило двух цветов ниток , не хватило много, делала подбор самостоятельно, вроде попала правильно. А вот металлика положили целую катушку из которой используется 1/20 часть.
И второй момент - в инструкции по пришиванию кота (там три пункта) одного пункта не было вообще, а один из пунктов был напечатан дважды. Так как отсутствовал самый важный пункт, пришлось связаться с Леной через Галерею. Оказалось, что ошибка типографии. Лена моментально прислала мне правильную инструкцию.
Еще, внутренняя часть цифр зашивается двумя цветами-сверху розовым снизу темным розовым, цифра 9 в инструкции напечатана наоборот.
Да, и в тексте отсутствует запятая после слова принцесса, мне об этом сказала Оля Арлетта уже после оформления, а при отшиве я не заметила(((
В остальном только положительные эмоции! Упаковка, комплектация, инструкции -все очень вкусненькое и приятненькое! Схема крупная , понятная, удобная! Когда вышью еще что-нибудь, отчитаюсь)
Прикрепленный файл  PICT0428.JPG ( 184,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  PICT0430.JPG ( 197,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  PICT0431.JPG ( 188,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  PICT0432.JPG ( 178,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  PICT0666.JPG ( 233,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


Сообщение отредактировал Хорса - 10.3.2016, 16:03


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 10.3.2016, 16:27
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



И я в свое время решила попробовать что-то от "Рукодельных забав".
Купила бискорнюшку "Полевая ромашка".
Все понятно - инструкция, схема, ключ. Порадовало то, что комплектация была нитками ДМС.
Но при отшиве столкнулась с проблемой - не хватило двух зеленых цветов нитей. Списалась с Леной на галерее. Так как крестиков мало, то и встречаться ради нескольких сантиметров зеленых ниточек не хотелось. А ДМС в норке всегда пригодятся wink.gif Поэтому Лена мне прислала номера используемых ниточек в данной бискорнюшке. Я докупила ниточки в ближайшем магазине и довышивала бискорнюшку, которую потом подарила маме.




Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 12.3.2016, 10:21
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Мне Елена тоже сообщила номер недостающих ниток и предложила прислать их почтой. Но в моих запасах этот номер есть, так что отказалась.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Жужу
сообщение 16.3.2016, 2:58
Сообщение #5


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1354
Регистрация: 6.4.2009
Из: Молдавия
Пользователь №: 21



Я вышивала бискорню анютки. Одного зеленого не хватило на один маленький цветочек (подобрала из запасов, но по моему в цвет не попала, номеров в инструкции не было написано), еще один зеленый впритык (думала не хватит). Нитки отрезаны СЛИШКОМ коротко. Мне всегда казалось, что у ЗР короткие, но тут еще короче.

Сообщение отредактировал Juju - 18.4.2016, 23:47
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCF9721___.JPG ( 1,14 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


Signature
125 8


Тот, кто летает, — не спотыкается.
Лора Улей здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Шорек
сообщение 10.10.2016, 10:13
Сообщение #6


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1047
Регистрация: 19.3.2014
Из: Обнинск, Калужская область
Пользователь №: 132845
Имя: Галина



Сегодня из любопытства распечатала розовую пуансеттию, которая лежит у меня... давно, в общем.
Сначала меня обескуражил календарик за 2013 год, который я нашла на дне,

но я так смотрю, такой календарик не у меня одной есть (а я покупала на первой своей Формуле, в 14 году, наверное)
В остальном стандартная комплектация

С нитками буду очень аккуратна, посмотрим, хватит ли их как положено


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:58

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro