IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> *Хома-дома*
Maryana85
сообщение 8.6.2018, 6:30
Сообщение #1


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.4.2016
Из: Виннипег, Канада
Пользователь №: 143158
Имя: Марьяна



Всем привет!
Меня зовут Марьяна и я вышиваю крестиком, гладью, бисером, другими техниками, а также люблю плести из бисера, рисовать, делать роспись на шелке (батик) и многое другое.
Здесь я недавно, хотя о данном форуме узнала еще на выставке "Формула рукоделия" в 2015 году. Но как-то не регистрировалась. Потом мы с мужем переехали в Канаду и, вот, у меня совсем недавно и, увы, ненадолго, появилось время вышивать, и, конечно, есть потребность в общении на вышивальные и рукодельные темы.
Вот некоторые мои работы:
"Пастораль" от Риолис. Вышила ее на одном дыхании за 1,5 месяца в ноябре-декабре 2015. Получила большое удовольствие от дизайна, но нитки почему-то все время рвались. Это было мое первое знакомство с мулине Anchor, поэтому была разочарована качеством, но, может, мне просто попались старые нитки в наборе или его как-то не так хранили, хотя брала я его в Магок. Оформила самостоятельно.

Прикрепленный файл  IMG_20161017_210055.jpg ( 2,45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7

"Семейство кошачьих" от Риолис. Вышила ее за месяц в октябре-ноябре 2016. Супер-дизайн, очень реалистичный, красивый и душевный. Оформила самостоятельно.

Прикрепленный файл  IMG_20161017_210001.jpg ( 2,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6

Это панели с бабочками от Ajisai Design. Вышивала их летом 2016, уходило примерно пару недель на панель, все это перемежалось с упаковкой вещей для перезда в Канаду, то еще времечко) Работы вышивались в рамках совместного проекта, организованного Еленой Юдиной на ее сайте.

Прикрепленный файл  IMG_20161016_132348.jpg ( 2,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6

"Слишком устал" по оригинальному набору от Dimensions. Моя почти первая работа в сознательном возрасте. Вообще набор имеет сложную судьбу, его купила моя сестра, когда жила в США, начала его вышивать, правда, почему-то с левого угла бэкстич, но так как она сильно ошиблась с расположением вышивки на канве, она его забросила. Далее моя мама начала его пороть, хотела вышить, но как-то у неё это шло без энтузиазма и она забросила выпарывание где-то на половине. Когда этот набор попал мне в руки летом 2012, я таки его распорола, отстирала и вышила. Вышивала его около двух месяцев. О том, что крестики все шьются в одном направлении я ещё тогда не знала, перепутала цвет, и котик получился не совсем таким как должен, училась делать французские узелки и бэкстич на ней же, а в довершение проб и ошибок, тренировалась вырезать двойное паспарту и натягивать работу. В общем перешивать, конечно, не буду, а паспарту сделаю новое, но позже как-нибудь. Вот такой вот многострадальный «Слишком устал» получился, но теперь он висит на стене и радует нас.В предыдущем оформлении
Прикрепленный файл  IMG_20161017_210118.jpg ( 2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7

И в новом оформлении
Прикрепленный файл  IMG_4040.jpg ( 737,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

"Кофе для нее" от Сделай своими руками. За неделю справилась в декабре 2015. Качество ниточек в наборе не очень. Оформление самостоятельное.
Прикрепленный файл  IMG_3064.jpg ( 679,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

И логичное продолжение "Кофе для него" от Сделай своими руками. Также, за неделю в декабре 2015 и тоже оформила сама.
Прикрепленный файл  IMG_3068.jpg ( 308,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

"Мишки, на палубу" по оригинальному набору от Dimensions вышила этой весной за 2 недели. Флаг с американского заменила на канадский. Оформила самостоятельно. Украшают детскую.
Прикрепленный файл  IMG_2952.jpg ( 1,24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5

"Олененок" из журнала "Вышитые картины", добавила бэк сама. Вышила так же этой весной. И тоже украшает детскую. Кстати, ребенку он больше мишек нравится.
Прикрепленный файл  IMG_4046.jpg ( 451,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

"Васильки" от Марины Канской, схема опубликована в журнале "Вышитые картины". Канва DMC 18ct, тонирована термозакрепляемыми красками по ткани "Malibu", нитки Gamma.
Прикрепленный файл  IMG_4055.jpg ( 367,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Maryana85 - 8.6.2018, 6:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лёличка
сообщение 8.6.2018, 8:47
Сообщение #2


Хомяк-маньяк
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 606
Регистрация: 19.3.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45840



Марьяна, с открытие домика! smile.gif Ураа)) Интересеные работы и такие разнообразные! А что, очень эксклюзивный "Слишком устал" получился)) А что сейчас вышиваешь?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
танитриэль
сообщение 8.6.2018, 10:07
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5149
Регистрация: 21.10.2011
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 16618
Имя: Татьяна



Приветствую новую скоростную иголочку!
Работы и скорость их исполнения впечатляют, а непринужденные комментарии к работам просто доставляют отдельное эстетическое удовольствие!
Я уже в предвкушении следующей порции!


Signature
Наши руки не для скуки!



1 2 1 12


В процессе 2 вышивки и 1 вязалка!


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.



Рождённый ползать - ну, хоть попрыгай!!!


Я не просто вышиваю - я добрее становлюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
хвуся
сообщение 8.6.2018, 10:29
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2994
Регистрация: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 67703
Имя: Елена



Привет, Привет!!!! drinks.gif
Рада новому члену нашей "ОГРОМНОЙ семьи". Хомячки расползлись почти по всему миру laugh.gif
Отличные работы и очень впечатлили сроки вышивки. Браво. Но отдельный восторг и уважение за "оформление своими руками". Это круто, это классно, отличное оформление. Ждем, ждем с нетерпением продолжения выставки.


Signature
Когда-то и свиньи умели летать, но забыли. А мы вспомним! Обязательно вспомним!!! И полетим вместе с драконами!!!

134 1

Реактивный поросенок в Драконьем царстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 8.6.2018, 18:29
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



С новосельем!!!
Очень хорошие работы! И оформление хорошее.
Ждём продолжения.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Selivasha
сообщение 8.6.2018, 21:25
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2548
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 22



Очень здорово, со вкусом и рукоотткуданадорастительно оформлено! Слишком устал не зря своё имя получил)))) долго вышивался-вот и устал! Новасильки среди меня фавориты!
Добро пожаловать!!


Signature
Тихо, дети, йа ваш папа! Папа любит ти-ши-ну! Кто не будет папу слушать-глаз на попу натяну ;) строю склад
4 3 1 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Maryana85
сообщение 9.6.2018, 10:09
Сообщение #7


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.4.2016
Из: Виннипег, Канада
Пользователь №: 143158
Имя: Марьяна



Всем доброго времени суток!
Спасибо за такой теплый прием! Мне очень-очень приятно!)))))
Я отвечу сразу всем в одном сообщении)

Я сейчас работаю над "Рождением Венеры" по дизайну Марии Диаз, опубликованной в журнале Вышиваю крестиком. Автор всем известного полотна не менее известный Сандро Ботичелли, в данной разработке дизайнер использовала только фрагмент картины. Вышиваю на канве DMC 28ct античный белый, нитки Gamma. Нитки Gamma у меня были закуплены (вся палитра) несколько лет назад, претензий по качеству к ним нет, насчет цветового решения в плане замены DMC и других производителей, я считаю, что трепетно и с вниманием нужно относится к лицам, может еще каким-то ключевым участкам схемы, а в других местах оттенки могут слегка варьировать с оригиналом, в идеале, конечно нет, но пока вот так. Вышиваю я этот проект уже 10 дней. Размер работы 140*140 крестиков (25*25 см).

Это предложенный результат

Прикрепленный файл  IMG_4108.jpg ( 301,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

А это мои этапы отшива
Прикрепленный файл  IMG_4107.jpg ( 102,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_4223.jpg ( 267,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  IMG_4301.jpg ( 179,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  IMG_4519.jpg ( 308,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

На сегодня пока так
Прикрепленный файл  IMG_4598.jpg ( 399,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Еще у меня в работе так называемый дорожный процесс "Be a light" от Dimensions. Эта миниатюра 18*13 см, на темно-синей канве. Вроде бы сюжет такой простенький, но привлекла цветовая гамма и сам какой-то позитив, исходящий от призыва освещать этот мир как светлячок.Это фото обложки набора
Прикрепленный файл  IMG_4378.jpg ( 64,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Это старт около недели назад
Прикрепленный файл  IMG_4379.jpg ( 46,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Это на сегодня
Прикрепленный файл  IMG_4589.JPG ( 3,39 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0

Плюс сегодня закончила подбирать ниточки, отрезала канву и все подготовила к трем будущим процессам:
Mother's Joy Dimensions Gold (Материнская радость)
Roses and Lace Dimensions Gold Petite (Розы и кружево)
Provence Lavender Scape Anchor (Лавандовое поле)

Я раньше почти никогда не вышивала из журналов, но так как с января у меня появилось свободное время, где-то с месяц я приходила в себя от подготовки к экзаменам, а потом взялась за вышивку. Поскольку, у меня полное собрание журналов "Формула рукоделия", "Вышиваю крестиком" и очень много "Вышитые картины", я решила их таки пустить в дело. Раньше я их использовала для вдохновения только. Планировала что-то, но физически не могла заниматься этим подбором ниток и главное не было особо времени повышивать.

А тут душа развернулась, наконец собрала нитки на давние хочушки из журналов, плюс нашла новые, в частности текущий проект. Но, когда я сегодня искала в своих запасах довольно редкий оттенок цвета Dimensions в качестве образца для подбора к Материнской радости, я оценила что все мои запасы наборов в кладовой мне не вышить в ближайшие лет тридцать. Это же ужас, что за хомяк у меня там поселился и растолстел. Огромные две коробки (80*60*50 см) полностью забитые наборами, наборы на коробках, канва разных видов и цветов, нитки и прочее-прочее хомячье счастье.

Предыдущее обострение хомякоза у меня было еще в России, я тогда закупала все у компании Magok, поскольку они давали самые низкие цены, они оптовики, а сейчас у меня появился доступ к довольно низким ценам на Dimensions, Candamar, Bucilla и прочим местным производителям, и мой хома снова сорвался с цепи и накупил огромное количество наборов и канвы. Плюс я еще и подбираю, то есть какие-то дополнительные проекты. Покупая в последнее время, рассуждала так, что Dim есть Dim, в крайнем случае продам на Ebay/Amazon и тд. На самом деле, я планирую это всё-всё вышить! Честное слово!
По поводу оформления. Спасибо за ваши слова!

Оформляю сама скорее из-за невозможности пользоваться услугами местной багетки по финансовым соображениям. Для понимания масштаба бедствия, в общем картина 40*50 см, оформленная в двойной пластиковый багет без паспарту стоила $400 (канадских), когда я спросила сколько примерно будет стоить два паспарту на мой "Полуденный чай" с овальным вырезом размером 40*50 см, мне заявили, что $40 за одно, плюс налог еще (13%). Тут проснулась жаба и здравый смысл. Можно, конечно, заказать дистанционное оформление, но таможня и прочее, я еще не изучала вопрос как мне это лучше транспортировать сюда. В итоге пока что я купила резаки паспарту: прямой (японский и стоил он $25 на амазоне) и овальный (китайский с кучей лезвий за $35 на алиэкспресс), а также 50 листов картона белого цвета для вырезания паспарту за $105 также на амазоне.

Паспарту тонирую акриловой краской при помощи губки, или кисти, так же тут продаются в долларовом магазине всякие самоклеющиеся пленки, которые можно использовать при оформлении (золото, серебро и прочее), а еще у меня есть бархатная бумага самоклеющаяся (жаль что А4 формата только). В общем все это можно применять. Дополнительно хочу попробовать панчи, у меня есть разные, в общем как-нибудь применю. Почему до сих пор не вырезала паспарту для чаепития - это потому что надо озадачиться покупкой специальной доски для резки большого формата типа А2, так как нет у меня в хозяйстве подходящей по размеру и еще надо найти вдохновение))))
Часть багетов были закуплены еще до перезда на сайте my-shop.ru, они довольно приличного качества, деревянные и стоили по 500-900 руб за штуку. А тут я еще рамы покупаю в обычных магазинах. Потом иногда колдую над ними, придавая нужный цвет и фактуру.


На сегодня пока все, возвращаюсь к вышивке, продолжение следует...

P.S. Все работы, представленные на конкурс достойны восхищения! Молодцы девчонки!

Сообщение отредактировал Maryana85 - 9.6.2018, 10:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
suhorab
сообщение 9.6.2018, 23:15
Сообщение #8


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1107
Регистрация: 10.3.2014
Из: Ногинский район Московской обл пос.Новостройка
Пользователь №: 132751
Имя: Елена



С новосельем, всегда рады новым "хомЯчкам".
Вот это рукоделие... От А до Я. - Браво!

Сообщение отредактировал suhorab - 9.6.2018, 23:19


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лука
сообщение 10.6.2018, 11:28
Сообщение #9


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 289
Регистрация: 24.2.2016
Из: Малаховка
Пользователь №: 143070
Имя: Катерина



Сколько всего интересного)) здорово!


Signature
если вас ни кто не замечает, значит у вас прирожденный дар разведчика..

дом&К


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro