IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пятиминутное спасение комнаты, Подготовка к февралю. Отчитываемся!
Yllianna
сообщение 22.1.2011, 14:34
Сообщение #81


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 182
Регистрация: 16.4.2009
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 40



Увы... А у меня с первого разу ничего не получилось... Нет, в первый день я честно сфоткала своё безобразие, потом поразбирала ровно 5 минут, и всё. На второй день у меня заболели Алёша со Стёпой, и пяти минут не нашлось, так что разбор был отложен на следующий день. А вчера свалились ещё и Вася с Машей (видимо, это вирус...), и я так расстроилась, что, начав разбирать, уже не могла остановиться... Я поняла, что уборка меня нешуточно успокаивает. В результате разобрала обе комнаты, пропылесосила, перемыла всю посуду и заодно раковину с плитой, кстати навела порядок на своём и компьютерном столе... Всёё, теперь вы со мной играть не будете... Тем более, что сегодня я уже присоединилась к жертвам вируса. Вместе с Мишуткой. Так что у нас постельный режим, и боюсь, ни на что большее меня уже не хватит... cray.gif


Signature
Аня и её пятеро спиногрызиков
Моя страничка Наш сайт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 22.1.2011, 16:24
Сообщение #82


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Анечка,во-первых,вы поскорее и полностью все выздоравливайте! А,во-вторых, это ж хорошо,что сделала всё,что хотела! Меня уборка тоже успокаивает и даёт возможность подумать,так что в данном случае,я думаю,главное-результат! А результат есть! Так что выздоравливайте с чистой совестью!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 24.1.2011, 17:18
Сообщение #83


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Выкинула 120 пленочных кассет для видеомагнитофона, 4 раза ходила на помойку... Теперь думаю , куда деть сам видеомагнитофон....
Анечка, выздоравливайте быстрее!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 24.1.2011, 23:25
Сообщение #84


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Помните страшную фотографию шкафа с кучей банок? Разобрала за пять минут - так наловчилась за последнее время. Только пока не знаю, куда деть шлифовальную машинку и банку краски. Покупала для ремонта, а они не пригодились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 25.1.2011, 11:06
Сообщение #85


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Лен, как куда? Если своим (родным, друзьям не нужно), есть же куча форумов и досок объявления, типа ПРОДАМ или ОТДАМ за вкусняшку smile.gif приедут, с руками заберут smile.gif
У меня вот проблема - от детской одежды освободиться -отдать-то берут, а что-то дорогое я продать стараюсь - некогда совсем этим заниматься теперь..


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 25.1.2011, 17:01
Сообщение #86


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



а шлифовальная машинка большая? может,сфотаешь......


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leksi
сообщение 25.1.2011, 17:17
Сообщение #87


Цветочная фея
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4384
Регистрация: 2.4.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 4
Имя: Дарья Борисовна Я



Цитата(antonenkova @ 25.1.2011, 17:01) *
а шлифовальная машинка большая? может,сфотаешь......

ага))) wink.gif girl_haha.gif а красочка какая? smile.gif


Signature
Мой домик

Если жизнь сбивает тебя с ног, только тебе решать, подниматься или нет!





1 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 27.1.2011, 12:44
Сообщение #88


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



*из-за кустов, прикрывая готову, так как сейчас полетят тапки от строгой учительницы*

А я тоже имею виды на шлифовальную машинку biggrin.gif Правда, очень тяжелая?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 27.1.2011, 13:15
Сообщение #89


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Девочки, спокойствие! Сначала я на машинку посмотрю ))) Что-то она меня тоже заинтересовала...



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 28.1.2011, 14:47
Сообщение #90


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Отчитываюсь по пятиминуткам:
Ниток осталось на один раз! Но потом надо будет еще в электронном виде таблицу заполнять, так что еще не скоро закончу.
И попутно начала разбирать диски - с играми, музыкой, загрузочные... Пока еще горы везде валяются, но то, что отправляется на полки, - радует, очень аккуратно получается.




Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 28.1.2011, 15:04
Сообщение #91


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



У меня из всей квартиры осталась одна комната и размусоривание заканчиваю. Всю квартиру к полету уже не успею, но все равно считаю, что предполетная подготовка прошла успешно!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Oleri Rous
сообщение 28.1.2011, 16:59
Сообщение #92


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 616
Регистрация: 10.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 28
Имя: Инна



прочитала темку - ну, прямо как "рабыню Изауру" посмотрела rofl.gif .

Я всегда считала себя достаточно неорганизованным человеком, но судя по прочитанному - я почти ангел wub.gif в деле содержания вещей (в чем-то схожа с Наташей-Хорсой) - обувь мытая и начищенная лежит по-сезонам, одежда в шкафах тоже по сезонам на разных полках, тряпочки отдельно, ниточки тоже (некоторые видели), пакеты улетают на раз (большие из магазинов и очень большие из под корма - это для мусора; маленькие - пардон, для уборки на улице за собаками) - в общем я практически безошибочно знаю где что лежит, не трачу времени на разборы завалов, поиски и прочее...

Жду февраля, чтобы вместе приступить к 15-минуткам по зонам и вот о чем задумалась.
Привожу ситуацию: так получилось, что на прошлой неделе у меня дома четыре дня подряд были люди. Я, как человек, стремящийся pardon.gif к тому, чтобы в доме было чисто, предварительно немного "прогенералила в квартире. Но, мои барышни готовятся к определенному периоду и начали линять практически одновременно, т.е. шерсти не просто много, а тихий ужас. В субботу были гости, много гостей, примерно за час до их прихода я очередной раз пропылесосила и помыла пол. Но спустя часа три прямо при гостях пришлось опять браться за пылесос, а вечером после их ухода делать это в третий раз за день.

И я так понимаю, если следуя системе работать в одной зоне не больше 15 минут , то для того, чтобы за месяц их линьки не повязнуть в грязи и пыли во всей квартире окончательно и бесповоротно, должна буду делать, как минимум 4 подхода в день по 15 минут, а это уже час. Но что-то мне подсказывает, что часа мне не хватит.

Специалисты, ау! clapping.gif Что научный подход подразумевает в такой неординарной ситуации?


Signature
хочется выбросить все из головы, но очень жалко окружающую среду

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Хорса
сообщение 28.1.2011, 17:08
Сообщение #93


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5984
Регистрация: 24.4.2009
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 65
Имя: Наталья



Из того, что я подчерпнула на других форумах 15 минутки нужны именно для отмыва всего, что есть в доме ( по зонам), а вот полы входят в так называемый час Благославления дома. Этот час можно использовать 1 раз в неделю или разбить на пару дней по полчаса. Но это именно для капитально мытья, а в нашем с тобой шерстяном случае веничком махать придется чаще, но без фанатизма....


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Oleri Rous
сообщение 28.1.2011, 17:15
Сообщение #94


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 616
Регистрация: 10.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 28
Имя: Инна



Да уж, и веничком и тряпочками... значительно больше по времени unsure.gif и чаще


Signature
хочется выбросить все из головы, но очень жалко окружающую среду

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
light0779
сообщение 30.1.2011, 13:56
Сообщение #95


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 42
Имя: Ириффка



Девчоночки,пылесос,швабра-это все у нас в рутинах,т.е. этим мы пользуемся каждый день(или в через день,или несколько раз в день-по мере необходимости) к 15-минуткам это никакого отношения не имеет.
15 минут-это "Работа в зоне".Проще говоря мы выполняем элементы генеральной уборки.Объясню на примере.Межкомнатные двери мы не моем каждую неделю,так ведь?Мы это делаем во время генеральной уборки.Просто по Флайледи,мы не моем разом все межкомнатные двери,а 15 минут в день.По моему личному опыту это одна дверь в день,причем у меня они застекленные,т.е. я сначала мою мыльной водой,потом смываю чистой,потом натираю бумажными салфетками со средством для стекол.Занимает это у меня,правда,18 минут)))))
Ведь самая главная цель системы ФлайЛеди- избавить от генеральной уборки на весь день,а разделить её на 15минутки)))
Вот как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 30.1.2011, 18:53
Сообщение #96


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Закончила переписывать нитки, осталось сделать файл.
Ну и продолжаю сортировать диски. И незаметно разобралась коробка с дисками, которая стояла года три. Коробка освободилась, диски стоят на месте ))) Но есть целая стопка неопознанных дисков без конвертов - надо будет пересматривать, что там. В общем, в эти пятиминутки я для себя включаю те дела, которые делать не хочется - потому что слишком много времени они требуют.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 8.2.2011, 19:12
Сообщение #97


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



А уж как мы размусорили дочкину комнату - вынесли старый диван!!!! Со всем вековым содержимым - учебники аж за 7 класс нашлись (уже на 3 курсе учимся!) Правда тут же новый диван въехал, но он пока не мусор! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 14.2.2011, 15:59
Сообщение #98


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Хоть я больше всех и ратовала за начало полета, а что-то никак не вольюсь в летающую компанию. huh.gif
Зато в минувшие выходные у меня случился приступ хозяйственности. Пока за окном бушевала снежная буря, я не только заклеила окна (заодно отмыв подоконники и пересадив цветы), но и разгребла безнадежный угол, попутно даже моего милого антифлая заставила разгребсти свои инструменты и сложить их в свой скафчик.girl_crazy.gif
Разогнавшись, мы сделали небольшую перестановку, которая поможет в этом углу не собирать завалы.
Результат: три мешка мусора (упаковки, коробочки, всякая хрень), мешок баночек для свекрови, и почти чистая квартира. Разгребен завал в углу богатства (по фен-шую) и разгребен диван - мое рукодельное место declare.gif
Следующим шагом надеюсь разложить мои рукодельные штучки, которые что-то у меня разбрелись по квартире, а сейчас лежат огромной горой на столе. crazy.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алёшка
сообщение 20.5.2011, 17:01
Сообщение #99


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1848
Регистрация: 23.4.2009
Из: Украина, Новая Каховка
Пользователь №: 60
Имя: Алёна



Девочки, начала читать раздел Флай-Леди и настроение поднялось! Умнички! С нетерпением жду приступления к чтению следующей темки! Размусоривать мне нечего, в шкафах, тьфу-тьфу, порядок, но, думаю, дальше и мне работа найдется biggrin.gif До беременности я, пусть и не так строго, квартиру делила на зоны и тоже убиралась небольшими заходами, но постоянно. Т.е., система, в своей основе, была схожая. И результат, соответственно, - good.gif А теперь не на все сил хватает и за последний месяц я уже 2 раза фиксировала в квартире состояние "пора делать уборку", обычно до такого не доходило - просто делалось по расписанию. Короче, хочу, очень хочу организоваться и "взлететь"! И иметь чистый дом без усилий!


Signature
Мой блог

Алёна

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

Чудо живет там, где в него верят!

2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:22

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro