IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Симеиз, Крым, Лето, 2009
Лена
сообщение 15.7.2009, 13:42
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Итак, обещанный отчет о путешествии в Симеиз, что расположен на южном берегу Крыма. Рассказывать буду по порядку, периодически иллюстрируя рассказ фотографиями. Кто читать не хочет, можно просто посмотреть картинки. Итак, выехали мы с мамой 27 июня. Мы доехали без приключений, чего не скажешь о нашей соседке. В Харькове к ней подошел мужчина и предложил поменять рубли на гривны. 250 гривен за 1000 рублей. Это ОЧЕНЬ хороший курс, нам потом только в Ялте удалось найти по 245 гривен за тысячу, а то, когда уезжали, курс упал до 220. А этот мужин стоит, сообразить ничего не дает и знай себе долдонит: "250 за тысячу, тысяча за пять тысяч, а давайте лучше 10 тысяч поменяем, я еще прибавлю немного". Даже я не сообразила. Самое интересное, что на боковом сиденье сидела еще одна женщина, так она тоже не поняла. Но девушка решила поменять только пять тысяч. Отдала она ему деньги, он ей со скоростью банкомата отсчитал пачку зеленых бумажек и ушел, оглашая вагон своим "меняю рубли на гривны". Девушка пересчитала полученную кипу мятых банкнот и побежала следом, со словами: "что же он мне дал?!". Вернулась она не скоро. Оказывается, у этого мастера быстрого счета есть свой ключ от дверей в тамбуре, так что пока девушке удалось найти еще кого-нибудь с ключом, его и след простыл. А отдал он ей только 550 гривен. Вывод - никогда не меняйте деньги на остановках.
На вокзале мы, с трудом пробиваясь через толпы водителей, мечтавших отвезти хоть на край света за полторы тысячи рублей, сели на троллейбус до Ялты за 12 гривен (50 рублей), а там пересели на маршрутку до Симеиза за 7 гривен (30 рублей). Существенная экономия. Причем высадили нас прямо у ворот санатория. Нужно сказать, что в самом санатории врач никак не хотел признавать, что мы приехали туда, куда нужно. Долго изучал нашу путевку, снабженную всевозможными голограммами и печатями, но убедила его интернетная распечатка с информацией про санаторий. Знать бы, что все так просто!
Жили мы в климато-павильоне на берегу моря. Вот наш номер Прикрепленный файл  IMG_1044.JPG ( 31,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
, только тут мама сидит на моей "кровати" (просто топчан, один из тех, что стоят под навесами), а ее кровать справа. Эта кровать постоянно ломалась, в первый же день у нее отвалилась ножка, а в последний - оторвалась рама, на которой лежит матрас, так что одним углом он стал упираться в пол. Это вид из окна Прикрепленный файл  IMG_1043.JPG ( 29,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
, а вот и я на нашем любимом камушке, фотография также сделана из окна Прикрепленный файл  IMG_0558.JPG ( 51,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
. Вообще в санатории жить было довольно забавно. Длиннющие походы по вот таким вот лестницам Прикрепленный файл  IMG_1003.JPG ( 56,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
в столовую, где дают микроскопические порции, но забывают вместе с ними принести микроскоп. Впрочем, нужно сказать, что несмотря на мизерность порций, нам их вполне хватало. Тем более, что мы постоянно ели фрукты. Абрикосы, например Прикрепленный файл  IMG_0986.JPG ( 39,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
, и черешню Прикрепленный файл  IMG_0526.JPG ( 16,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Основные жители санатория - кошки. Их там, наверное, штук двадцать. Причем их все так усиленно кормят, что у животных уже выработался условный рефлекс на шуршащие пакеты, так что нам приходилось очень осторожно носить фрукты. Стоит зазеваться и зашуршать пактом, как к тебе тут же со всех сторон бросаются кошки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 15.7.2009, 13:59
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



"где дают микроскопические порции, но забывают вместе с ними принести микроскоп"

Абрикосы!!!!!

Лена, интерррресно!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 15.7.2009, 14:02
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Поселок нам очень понравился. Там так уютно, хорошо, спокойно... Мы ходили туда практически каждый день. Самое красивое здание там (по моему сугубо личному мнению) - вилла Ксения. Прикрепленный файл  IMG_0130.JPG ( 42,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
А это скала Дива, расположенная между городским и нудистским пляжами. Вид оттуда открывается... Вот та маленькая точка наверху справа - это я. Прикрепленный файл  IMG_0123.JPG ( 29,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

В холле перед столовой (кстати, пока не забыла, чтобы добраться до столовой из нашего номера, нам нужно было спуститься на 19 ступенек и подняться на 267) вечно кто-то крутится. То бальзамы продают, то представители фирмы Бауэр приглашают супругов на презентацию своего товара и предлагают выиграть пояс из собачьей шерсти, то экскурсии продают. Через эту фирму мы съездили на три экскурсии. Первой была поездка в Массандру. Мы там уже были полтора года назад, но не попали тогда внутрь. Дворец этот построен в стиле замков долины Луары. Прикрепленный файл  IMG_0297.JPG ( 45,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
А в его столовой снимались сцены фильма "Десять негритят" Прикрепленный файл  IMG_0249.JPG ( 32,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
. Через несколько дней мама съездила на дегустацию вин в Итальянский дворик Ливадийского дворца. Вот этот уголок - оттуда. Прикрепленный файл  IMG_0569.JPG ( 52,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
А в один из последний дней мы отправились в Юсуповский дворец, который сейчас - Госдача №4. Прикрепленный файл  IMG_0790.JPG ( 52,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  IMG_0869.JPG ( 56,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  IMG_0857.JPG ( 38,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Если у вас есть лишние полторы тысячи долларов в день, можете снять там номер Сталина или Молотова. Правда, в номерах сейчас все под пятидесятые годы двадцатого века, зато столовая сохранилась. Прикрепленный файл  IMG_0828.JPG ( 30,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
. А рядом со столовой - аукуба. Это такое больное японское дерево, его нужно ставить на кухне для воцарения мира в семье. Бывает и не больное, но больное ценится больше. Прикрепленный файл  IMG_0842.JPG ( 41,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Ну, и для полного комплекта - мама со львом и виноградом. Прикрепленный файл  IMG_0781.JPG ( 31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  IMG_0784.JPG ( 43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
. Еще мы там видели двух дам и ребенка, проживающих в номере "Сталин". Девочка лет четырех каталась по двору на трехколесном велосипеде и бегала между клумб, а за ней носилась ее гувернантка с кастрюлькой и ложкой и пыталась что-нибудь в нее впихнуть. Нас также сводили в бункер Сталина, оборудованный во время Ялтинской конференции в подвале для вин. Так что мы смогли полюбоваться на сгнивший паркет и одинокий, но белый унитаз. Далее нас отвезли на пристань у дворца "Ласточкино гнездо", откуда доставили на пароходе в Мисхор. По дороге удалось взглянуть на крыши Массандровского дворца, но они так спрятаны в зелени, что отыскивать их пришлось, ориентируясь на памятник Ленину, торчащий высоко на горе. На набережной Мисхора когда-то давным давно была установлена скульптура русалки, причем устанавливал ее тот же скульптор, что создал Русалочку в Копенгагене. Но со временем ее заменили на даму с ребенком, которая больше соответствует какой-то местной легенде, а экскурсоводы до сих пор говорят, что эту русалочку создал тот скульптор. Прикрепленный файл  IMG_0935.JPG ( 42,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
С этой дамы все постоянно в воду прыгают.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0249.JPG ( 32,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 15.7.2009, 14:16
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Лена, а фотографии мамы после дегустации вин нет?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 15.7.2009, 14:30
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Нет, нету. Итак, завершающая часть экскурсии.
Но мы не только разъезжали по экскурсиям, мы еще и сами разведывали окрестности. В самом начале нашего отдыха мы предприняли вылазку в Ялту. Правда, там нам пришлось проделать довольно длинный путь от автовокзала до набережной, но, к нашему удивлению оказалось, что обратный путь еще длиннее. По дороге мы зашли в магазин тканей и узнали, что наборы вышивки продаются на местном рынке. Минут двадцать поисков и мама стала счастливой обладательницей двух вышивок с изображением ракушек, а я приобрела схему вышивки рушника. Потом мы купили мне горячую кукуруза. На самом деле она оказалась просто-таки раскаленная, и мне пришлось еще полчаса выгуливать ее по набережной, чтобы можно было к ней хотя бы прикоснуться. По дороге мы зашли в местный "исполинский ларек" - каток для "массового катания на коньках", который там возвела Анастасия Заворотнюк. Только мы зашли внутрь посмотреть, как это выглядит, как мне наперерез бросился мужчина в черном костюме и прошипел: " с едой нельзя!". Тут мы таких хамов нигде не видели, видимо, Заворотнюк привезла его прямиком из Москвы. Мы долго гуляли по набережной, а потом вернулись в Симеиз и, поскольку на обед мы опоздали, пошли в местное кафе. Вот тут хомяк и оживился. Кафе было оформлено рушниками, а потом еще одна из официанток принесла откуда-то купленные вышитые рубашки, которые я тоже сфотографировала. Прикрепленный файл  IMG_0391.JPG ( 34,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  IMG_0497.JPG ( 29,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  IMG_0498.JPG ( 31,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Еще мы предприняли целых две вылазки в Севастополь. Во время первой мы погуляли по набережной и парку, поели мороженое, попытались найти какие-то две достопримечательности, обозначенные на карте, но мы долго шли по какие-то старым улочкам, карабкались по каменистым склонам и ступенькам, а улица генерала Петрова, свернувшая, если верить карте, налево еще полчаса назад, все не кончалась и не кончалась. Когда же реальные улицы совершенно перестали соответствовать улицам на карте, а впереди открылся вид на вполне современную часть города, мы решили повернуть назад. Вскоре после этого началась охота за рушниковой тканью. Шла она по такому маршруту - магазин льняных товаров, палатка Крымсоюзпечати, девушка, раздающая листовки на улице и, наконец, магазин тканей. Оттуда мы вышли с четырьмя метрами рушниковой ткани (обыкновенная канва, только мягкая и дешевая, 38 гривен - 170 рублей за метр) и пятью метрами скатерти с большими квадратами равномерки, на которых можно вышивать, вышивать и ВЫШИВАТЬ!!! Прикрепленный файл  IMG_0465.JPG ( 38,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Рядом с магазином стоит очень красивая церковь. Прикрепленный файл  IMG_0463.JPG ( 42,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Практически сразу после этогомы поехали домой - ну что еще в городе делать, когда канва уже куплена. Скажу сразу, что во второй раз мы ехали прицельно в этот магазин и купили еще четыре метра скатерти, но теперь для мамы. А еще нам во второй раз посчастливилось повидать много разных животных: сурка (он же хорошо поевший хомяк) Прикрепленный файл  IMG_0963.JPG ( 42,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
, белого павлина Прикрепленный файл  IMG_0966.JPG ( 35,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
и змея горыныча с бабой Ягой Прикрепленный файл  IMG_0971.JPG ( 52,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

А еще через несколько дней мы выбрались наконец-то и в Алупку, в Воронцовский дворец. В самом дворце мы быстро отбились от экскурсии и просто ходили и все фотографировали. При выходе из дворца мы повстречались с "интерактивным экспонатом". Это очаровательный темно-серый кудрявый песик, который дает лапу, заглядывает в глаза и разрешает чесать себя под ошейником. Прикрепленный файл  IMG_0639.JPG ( 44,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
И уж конечно мы не смогли пройти мимо нашего любимого льва. Прикрепленный файл  IMG_0642.JPG ( 46,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Там на лестнице шесть львов, охраняющих дворец, все они сделаны в мастерской одного итальянского скульптора, но только этого делал сам мастер. Таких в мире всего три. Один на могиле папы Льва, один на могиле автора, и одни тут, на лестнице Воронцовского дворца. Домой мы добирались необычным путем - на пароходике доехали до Ялты, а оттуда на двух маршрутках домой.
Вот, собственно говоря, и все. Спасибо за проявленное терпение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 15.7.2009, 14:49
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Леночка, спасибо тебе за терпение в написании! Как будто с вами побродила...


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 15.7.2009, 15:27
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Лена, отличная экскурсия! Действитеьно, как-будто с вами была smile.gif
Только твоих фото мало -в основном мамины


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 15.7.2009, 19:12
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Надо сказать, что это сотая часть всех фоточек, которые мы там наснимали. А Лена - тот еще Штирлиц! Чтобы ее в кадр поймать, пришлось на скалу загонять, в море, и подключать к этой работе чудесного песика. С ним Елена согласилась сниматься ))).
По поводу дегустации - что это за намеки??? Наливали там очень бережно, по чуть-чуть, зато какое это было чуть-чуть!!! Вкус, аромат!...
Главное, что я вынесла оттуда - бутылку "Бастардо" и откровение, что в Крыму сухие вина хорошими бывают, только если произведены на Инкерманском заводе. Потому что в Массандре для сухих вин жарковато, и там прекрасно получаются десертные и ликерные. Но не сухие. Вот.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ленуца
сообщение 16.7.2009, 8:51
Сообщение #9


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 218
Регистрация: 25.6.2009
Из: Москва, Бирюлево
Пользователь №: 143
Имя: Елена



Леночка!!! Спасибо огромное за экскурсию, как будто сама прошлась girl_dance.gif Спасибо за чудесные фотографии good.gif Море конечно - чудо girl_pinkglassesf.gif Моей семье оно в этом году только снится lazy.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Анатоль
сообщение 16.7.2009, 13:45
Сообщение #10


Хомяк-рецидивист
********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 765
Регистрация: 13.5.2009
Из: Russia, Odintsovo
Пользователь №: 100
Имя: Анатолий



А из фотографии с видом из номера на море на меня подул морской ветерок. Ээх, не удастся нам его в этом году глотнуть вживую.


Signature
Вы ещё не настроили форумные часы на московское время?
В разделе "Личные данные" "Настройки форума" необходимо выбрать "GTM +3 Багдад, ... , Москва", убрать галочку "Автокоррекция перехода на летнее время?" и убрать галочку "Переход на летнее время?".
Время отображается на любой форумной страничке справа внизу.
=================================================
Мои награды: 21 - За активную помощь в бегах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
apel`sinka
сообщение 16.7.2009, 15:31
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1961
Регистрация: 2.4.2009
Из: Раменское
Пользователь №: 6
Имя: Наталь-я



Леночка, огромное спасибо за экскурсию!!! Будто сама побывала!
Так все было интересно!!!! clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Yllianna
сообщение 27.7.2009, 21:26
Сообщение #12


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 182
Регистрация: 16.4.2009
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 40



Ааааа! Это же... Это тот самый магазин... И церковь... Мы же были там, в Севастополе, и я в этом магазине нашла нитки для Машкиной шапочки. И в церковь эту мы ходили несколько раз. Мы вообще тогда почти весь город исходили, и на Инкерман плавали...
Лена, спасибо! Такая ностальгия вдруг во мне проснулась... Здорово! Как будто ещё раз там побывала...


Signature
Аня и её пятеро спиногрызиков
Моя страничка Наш сайт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мусенька
сообщение 28.7.2009, 13:21
Сообщение #13


Хомяк-хлопотун
****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 132
Регистрация: 24.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 64
Имя: Дарья



Красиво как!!


Signature
Дашенька и моё лукошко




Мои перенаборы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_KarpovSergei_*
сообщение 20.9.2009, 15:27
Сообщение #14





Гости






Хочу поехать в конце августа - начале сентября в Симеиз. Интересует где и за сколько лучше всего жить, питаться, отдыхать вариант "эконом", а также общие впечатления отдыхавших в этом году. Стоит ли туда вообще ехать или лучше обдумать другие варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro