IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вкусные Итальяшки, Ну умеют ведь...
bestsuslik
сообщение 26.2.2012, 16:56
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



На встрече обещала я поделится рецептом Тирамису, но туту подумалось, что итальянская кухня достойна большего, чем 1 рецепт. Но начнем именно с него))). Мне его дала итальянка Кьяра:

Tiramisu
Рецепт этого десерта придумали в конце XVII века кондитеры итальянского города Сиена. Позднее рецепт попал во Флоренцию, а оттуда - в Венецию, где стал широко известен. Венецианцы нашли для десерта подходящее название "Tiramisu", что означает "вознеси меня" (надо полагать - до небес ).
Ингредиенты
• 3 яйца
• 500 гр сыра mascarpone
• 150 гр сахара
• 1 ст. ложка коньяка (или ликера Amaretto, или любого молочного ликера. Я люблю добавлять Amarulla)
• 1 чашка кофе эспрессо
• 300 гр печенья Savoiardi
• какао-порошок (без сахара)
Инструкции
1. Соединить яичные желтки, сахар и маскарпоне, перемешать и добавить коньяк.
2. Хорошенько взбить белки и добавить их в крем, аккуратно перемешивая массу сверху вниз. Чем гуще получился крем – тем лучше!
3. Сварить кофе, налить в глубокую тарелку и немного охладить. если мне лень, то пойдет и растворимый, но сваренный вско вкуснее
4. Каждое печенье быстро обмакнуть в кофе и выложить в квадратную или прямоугольную форму.
5. Полученную основу из печенья, пропитанного кофе, залить половиной крема из Маскарпоне.
6. Затем положить второй слой печенья и залить его оставшимся кремом.
7. Поставить торт на 4-5 часов в холодильник.
8. Перед подачей на стол посыпать порошком какао.

Сыр выглядит так Прикрепленный файл  44195622_8105_mascarpone.gif ( 124,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Продается по 150, 300 и 500 грамм в крупных супермаркетах (я беру в Spar или в Седьмом континенте, обычно лежит на полке с плавленным сыром). Печенье выглядит так Прикрепленный файл  savoiardi.jpg ( 52,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Упаковка может быть разной - у него несколько производителей. Но внутри одинаковое - длинные сухие бисквитики, в детсве мы их называли дамские пальчики. Бывают чисто бисквитные или полушоколадные. Моим с шоколадным нравится больше)). Продается почти везде. Фотку своего тирамису выложу попозже, пока негде делать... Ремонт.....



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:49

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro