IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты для мультиварки, Делимся, хвастаемся, готовим
Шорек
сообщение 5.9.2014, 11:08
Сообщение #21


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1047
Регистрация: 19.3.2014
Из: Обнинск, Калужская область
Пользователь №: 132845
Имя: Галина



Делюсь, хотя в основном, ерунда, конечно:
1. Режим "На пару" - все овощи на салат варю только так:) картофель примерно 30 минут, свекла подольше. Картошку варю в мундире:)
2. Картофельная запеканка - тонкими пластинами картофель нарезать, положить на дно, залить смесью молока/сливок с тертым сыром и солью с перцем. Все на глазок, но так чтобы молоко чуть-чуть не закрывало картофель. Я еще добавляю туда мускатный орех. Минут на 40 на режиме "тушение". Особенно вкусно есть ночью у открытого холодильника, пока никто не видит:)
3. Мясо вареное любое - тоже там же, минут сорок на режиме "варка" и вот оно счастье
4. В ней же делали долму - готовую уже долму варили в мультиварке, как по обычному рецепту.
5. Дотушивание чего угодно с соусом. Например, жареная печенка, заливается сметаной уже в мульте и в ней доводится до ума на режиме тушение (минут 15). Вкусно, и сковородку отмывать не надо, миска от мульти моется намного легче:) Так же поступаю с жареными грибами (кстати, если заменить репчатый лук на лук-порей...)
6. Курица с рисом (вместо плова). Жарится курятина со специями, в это время в мультиварке варится рис на режиме "Рис" примерно половину цикла (у меня 15 минут). Потом сверху засыпается курица с луком и морковкой, поджаренными, все перемешивается и еще минут 20 на режиме "Плов".
7. Варено-тушеное любое мясо с луком, морковкой и картофелем крупными кусками в режиме "Тушение" 4--50 минут. Съедобно, но в рукаве в духовке намного вкуснее выходит.
8. Чаще всего используем, конечно, для варки риса, в том числе на роллы. Тщательно промыть рис, выложить на плоское блюдо и просушить. Потом переложить в мультиварку, залить водой в пропорции два стакана воды на стакан риса, варить на режиме "Рис". Вытащив быстро разложить на плоское блюдо и полить рисовым уксусом (продается в магазинах, дозировка на бутылочке указана), перемешать. Завернуть в листы нори с любой начинкой:)

Мультиварка: Редмонд 150
Что-то более сложное пока не готовила, пользую в основном, как средство допобработки продуктов.

Да, пока не было микроволновки дома, использовали для подогрева еды. Три-четыре минуты на режиме "Экспресс" и все готово

Сообщение отредактировал Шорек - 5.9.2014, 11:14


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 10.9.2014, 15:10
Сообщение #22


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



У меня Панасоник (большой, на 4,5л) - по факту в чашу до верхней отметки влезает немногим более 3л.

1. Как все уже поняли - студень ))).
Кладу в чашу 2 свиные ножки (нижняя частьс копытцем), при покупке в магазине прошу их разрубить пополам, иначе могут не влезть в чашу. 1 морковку, 1 луковицу, примерно 700грамм мяса (свинина или говядина - любое).Специи по вкусу. Ставлю на тушение - 6-7 часов (чаще всего на ночь). Утром все достаю, мясо перебираю, лук выбрасываю, добавляю чеснок (через давилку) и разливаю по порционным коробочкам через сито. Когда станет негорячее - убираю в холодильник. Вечером после работы уже можно есть. Либо наоборот днем готовится, ночь в холодильнике, утром готово.

2. Раньше варила часто гречу на режиме "греча". Вкусно, но в 2 раза дольше, чем на плите (в панасонике примерно 40 минут уходит)

3. С удовольствием плов делаю.
Обжариваю на "Выпечке" - 40мин (это как в других мультях Жарка) мясо с луком, морковью, ближе к конце добавляю томатную пасту. После сигнала добавляю рис, воду, соль, приправы для плова, чеснок целыми дольками или головку. Программа "плов". После сигнала чеснок (мягкий уже) вынимаю - он больше не нужен.

4. Овсяная каша на программе "Каша" - ставлю на таймер на ночь, чтоб к утру готово было

5. Омлет.
"Выпечка" - 40 минут. Обжариваю 10 минут что-нибудь из того, что дома есть (лук, шампиьоны, сладкий перец..), пока жарится - в миске взбиваю 4 яйца + 1/2 мультстакана молока + 1-2 ложки сметаны. Вливаю смесь в обжарку, солю. На 20 минут оставляю в покое. И за 10 минут до конца посыпаю сверху тертым сыром. Жду сигнала, раскладываю по тарелочкам ).

6. Пекла несколько вариантов пирогов по рецептам с сайта Мультиварка.ру (раздел Выпечка от SSSvetlana) - вкусные, особенно яблоки в снегу

7. От той же хозяйки - SSSvetlana - шикарный простой рецепт сухого пирога
(1 стакан сахара, 1 стакан манки, 1 стакан муки, 100 гр сливочного масла, 2 ч.л. разрыхлителя, яблоки)
Просеять муку с разрыхлителем, добавить манку, сахар, тщательно перемешать. Натереть на терке яблоки. В форму выкладывать слоями: 1 стакан сухой смеси, яблоки и т.д., последней идет сухая смесь. Слои должны быть не очень толстыми чтобы пропиталось. Сверху на каждый сухой слой натереть на крупной терке сливочное масло, предварительно замороженное.
В мультиварке 65+15 мин.
можно комбинировать яблоки с грушами или еще чем-то. Очень просто и вкусно.

8. Просто тушу мясо в разных вариациях

9. На пару иногда овощи отвариваю для винегрета или салата

10. Супы в основном на плите варю из-за размера кастрюли (в мульте маловато выходит), но вот рассольник только в мульте делаю.

пока в голову ничего не приходит больше, вспомню - допишу )

Сообщение отредактировал OlgaDv - 10.9.2014, 15:11


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 10.9.2014, 18:04
Сообщение #23


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Ой, спасибочки! smile.gif
Я уже начала пользоваться, но у меня возник вопрос по ходу использования. Если нужно обжарить по рецепту, то это делается с открытой крышкой, да?
И есть ли какие-то мелкие нюансы, которые вы узнали в ходе использования, а в рецептах они не указываются? Давайте делиться. smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 10.9.2014, 21:09
Сообщение #24


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Цитата(Ruana @ 10.9.2014, 18:04) *
Ой, спасибочки! smile.gif
Я уже начала пользоваться, но у меня возник вопрос по ходу использования. Если нужно обжарить по рецепту, то это делается с открытой крышкой, да?

Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой ) Как удобнее )


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lis_a
сообщение 11.9.2014, 9:24
Сообщение #25


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2370
Регистрация: 4.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28115
Имя: Даша



Я жарю с закрытой крышкой
А за рецепты всем огромное спасибо, буду пробовать smile.gif

Вот, из любимо моего мужа:
Берем кусок свиной вырезки примерно на килограмм, 3-4 зубчика чеснока, 4 столовые ложки горчицы, 2 столовые ложки меда ну и соль, перец. Мясо нашпиговываем чесноком, солим перчим, обмазываем смесью меда с горчицей, и оставляем на часок, другой. Затем выкладываем свинину в мультиварку, и на режиме тушение 3 часа тушим, иногда переворачиваем.


Signature


Мой домик

У этого хомяка 6 начатых процессов! И ему почти не стыдно...

4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 11.9.2014, 10:35
Сообщение #26


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Наташ,
у моего панасоника традиционная для них особенность - когда крышку открываешь, клапан выпуска пара отваливается. Может у новых уже исправили, но у старых у всех так было. Ни на что не влияет. Решается методом прижимания ложкой или лопаткой этого самого клапана (ложка подсовывается под ручку крышки и концом придавливает клапан).

Еще у моей модели тушение странноватое - иногда долго готовится что-то, но остается непроготовленным. Тогда или предварительно обжариваю на более сильном режиме. Или в конце включаю более сильный режим.



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Львица
сообщение 11.9.2014, 10:52
Сообщение #27


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1076
Регистрация: 18.6.2014
Из: Подмосковье
Пользователь №: 133461
Имя: Оксана



Оль, у моих Панасоников клапаны на месте ) им уже 2 года )
Я обжарку в суп делаю с открытой крышкой, потому что помешиваю, или если мясо перед тушением обжариваю - тоже с открытой, а вот курицу и котлеты жарю конечно с закрытой крышкой )

Сообщение отредактировал Львица - 11.9.2014, 10:53


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 16.9.2014, 15:30
Сообщение #28


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Оксана, может эта особенность у какой-то партии была.. моей мульте уже 3 года скоро, но клапан такой с самого начала был и читала на мультиварка.ру, что в тот период у многих так было.

Делала вчера сухой насыпной пирог аж 2 раза на бис! (с яблоками, коих на даче в этом году много). Первый съели моментально - пришлось еще один ставить.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
flua
сообщение 16.9.2014, 15:57
Сообщение #29


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.9.2014
Из: Москва
Пользователь №: 133683
Имя: Тамара



OlgaDv - Ольга спасибо огромное за рецепт студня - я просто спасена! Терпеть не могу его готовить, а мы его с мужем любим очень...Только один вопросик - воды под завязку наливать? (у меня такая же мулька)

Рецепт сухого пирога буду пробовать обязательно - тоже на даче яблок море в этом году.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 19.9.2014, 15:14
Сообщение #30


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Тамара, на здоровье!
Воды надо наливать, чтобы все (мясо, кости, лук, морковь) были покрыты водой и еще пару см. Как правило у меня и выходит под завязку (до верхней рисочки на чаше). Потом когда всё разбираю-процеживаю - ноги выкидываем, а они немало места занимают, и бульона остается без излишка.
Я беру 6 коробочек от спредов (Рама, Воймикс и т.д...) и у меня 6 таких порций выходит.


Сообщение отредактировал OlgaDv - 19.9.2014, 15:14


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxik
сообщение 21.9.2014, 17:18
Сообщение #31


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2417
Регистрация: 16.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 38
Имя: Елена



А я варю чистое мясо (говядину или телятину), 1,5 кг примерно. Больше выход студня получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rezeda
сообщение 22.9.2014, 19:13
Сообщение #32


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 529
Регистрация: 3.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 17615
Имя: Резеда



Есть такая рыбка макрорус. На любителя конечно... причем весьма на любителя.
Так вот я любитель.
Постольку жаренное исключено, готовлю её в мультиварке.
Все просто:
Беру филе рыбы 200-250 гр. (можно просто рыбу, в самой рыбе костей немного и крупные). Чищу 4-5 средних картошек, 1 Морковку. Нарезаю средне. Мелко не надо. Добавляю Шафран и просто немного универсальной приправы. Заливаю водой, что б в чаше мультиварки рыба была ею покрыта, и все на режим "рыба", и готово. Все быстро и просто.
А иногда, когда совсем времени нет. Например прибежали из поликлиники - беру замороженную смесь овощную, рыбу, картошку, все заливаю водой, ставлю мультиварку, а сама иду спокойно гулять с малышкой, приходим, а еда уже готова.

PS Рыбу главное почистить не забыть dirol.gif)
Маленький секретик:
А еще в мультиварке очень быстро и просто варить кукурузу. Заливаем водой и ставим на режим "овощи". У меня в этом режиме готовится 15-20 мин.

Сообщение отредактировал Rezeda - 22.9.2014, 19:33


Signature
Не следует воспринимать жизнь настолько серьездно, что бы разучится смеяться над самим собой (с)
Мы не человеческие существа, наделенные духовным опытом. Мы духовные существа, наделенные человеческим опытом" (с)


кирпичный домик


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:20

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro