IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Париж или незабываемое ДР Marysabel, Описание впечатлений
Marysabel
сообщение 8.10.2013, 18:22
Сообщение #1


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2574
Регистрация: 24.8.2013
Из: Мос.обл. Город Железнодорожный
Пользователь №: 102128
Имя: Марина



Начинаю свою экукурсию по Парижу. Там я провела незабываемых 3 дня с 21-23 сентября этого года. Основной целью поездки был Диснейлэнд, но и на просмотр некоторых достопримечательностей время осталось.
В Париж я вылетала из аэропорта Варшавы. (до Польши нас довозили друзья на машине).
И так, приземлились мы в Aeroport de Paris Beauvais Tille. Находится он на севере Франции в 70 км от города. Оттуда на автобусе мы доехали до станции метро Porte Maillot. Вышли из автобуса и первое, что бросилось мне в глаза был Дворец Конгрессов. Он является одним из самых крупных в Европе конференц-центров. Ежегодно он служит местом проведения около 2000 различных мероприятий, принимая более миллиона посетителей. Прикрепленный файл  1.JPG ( 30,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Далее мы нырнули в метро. Надо заметить, что метро в Париже соединено с пригородными электричками, что крайне удобно. Мы достаточно быстро разобрались в нем, пару раз спросили конечно совета. Парижане очень дружелюбные, всегда были рады помочь и подсказать. Дальше я обалдела-вагоны метро в Париже 2-х этажные и двери открываются по нажатию кнопки. И народу очень мало, в метро. Мне, по-сравнению с московским метро, было непривычно все это видеть))Прикрепленный файл  2.JPG ( 4,81 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6

Эта фото сделана как раз из вагона метро по пути в отель. Прикрепленный файл  3.JPG ( 1,99 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5

Отель мы брали не дорогой (2 звезды). Вообще в Париже очень высокие налоги и просто не выгодно содержать 5-ки. Таких отелей там по пальцам одной руки можно пересчитать. Мне наша 2-ка очень понравилась. Питание мы не брали, хотели кушать в кафешках. в номере все необходимое было-кондиционер, плазма, фен, туалет и душевая кабина. Вообще сам номер очень уютный-обои в цветочек, плетеная мебель.
Париж делится на 20 округов, каждый из которых отличается своей инфраструктурой, культурными традициями и историческим прошлым, а зачастую и этническим составом обитателей. Мы жили в 5 округе под названием Пантеон. Чуть ли не каждое здание в этом округе – историческое. Латинский квартал(это левый берег Сены, собственно где мы и жили), Сорбонна, Пантеон, музей Клюни, бульвар Сен-Мишель с его знаменитыми букинистами все это находится здесь. Самый веселый и молодежный округ Парижа.

Сообщение отредактировал Marysabel - 8.10.2013, 18:43


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Marysabel
сообщение 8.10.2013, 18:57
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2574
Регистрация: 24.8.2013
Из: Мос.обл. Город Железнодорожный
Пользователь №: 102128
Имя: Марина



Очень значимый бульвар в этой части Парижа – бульвар Сан-Мишель, уходящий от самого берега Сены далеко на юг к окраинам Парижа.
Бульвар берет свое начало с площади Сан-Мишель, украшенной чудесным фонтаном. Правда на момент нашей поездки фонтан не работал почему-то. Прикрепленный файл  4.JPG ( 33,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Жили мы в 5 минутах ходьбы от этой площади. По вечерам здесь собирается очень много народу и ночная жизнь "закипает".От этой площади по мосту Сан-Мишель мы попадаем на знаменитый остров Сите. А чем он знаменит??? Правильно, расположением на нем величественного собора Нотр-Дам Прикрепленный файл  8.jpg ( 4,33 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  9.jpg ( 3,83 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  10.jpg ( 3,55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

Он прекрасен!!! Смотрела и поражалась, ведь строили же, а....вот как так???? Такую красоту, продумать, создать, захватывает дух даже.

Сообщение отредактировал Marysabel - 8.10.2013, 18:59


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Marysabel
сообщение 8.10.2013, 19:43
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2574
Регистрация: 24.8.2013
Из: Мос.обл. Город Железнодорожный
Пользователь №: 102128
Имя: Марина



В самом центре Латинского квартала, на горе Святой Женевьевы возвышается архитектурно - исторический памятник классицизма - Пантеон Поражающий своим величием храм спроектирован в виде греческого креста с куполом наверху по классическим канонам античной Греции.Прикрепленный файл  5.JPG ( 36,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Рядом С Пантеоном находится церковь Сен-Этьен-дю-Мон. Ее строительство было начато в 1492 году, а завершено в 1622 году, так что церковь представляет собой интересное смешение стилей: доминирующим признается пламенеющая готика, но и ренессансный стиль выражен довольно явно. Это одна из самых необычных церквей Парижа как по внешнему облику, так и с точки зрения интерьера, но при всей своей эклектичности очень гармоничная и изящная, просто чудо. Здесь покоится прах Паскаля.Прикрепленный файл  4.jpg ( 3,9 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2

Далее речь пойдет о площади Сорбонны. Прикрепленный файл  6.JPG ( 3,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2
. В XIII веке Сорбоном был основан теологический колледж, ставший первым французским университетом Прикрепленный файл  7.jpg ( 3,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2


Сообщение отредактировал Marysabel - 8.10.2013, 19:52


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Marysabel
сообщение 8.10.2013, 20:03
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2574
Регистрация: 24.8.2013
Из: Мос.обл. Город Железнодорожный
Пользователь №: 102128
Имя: Марина



Эти фото сделаны во время прогулки. Очень уютные и живописные улочки. Фотоаппарат даже не убирала, что ни здание-то памятник архитектуры!!!! Обратите внимание на нижнюю левую фотографию (которая рядом с машинами) Это государственный музей Средневековья — термы и особняк Клюни́ или просто музей Клюни. Прикрепленный файл  1.jpg ( 4,09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  6.jpg ( 4,71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  7.jpg ( 3,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2


Сообщение отредактировал Marysabel - 8.10.2013, 20:37


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Marysabel
сообщение 8.10.2013, 20:23
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2574
Регистрация: 24.8.2013
Из: Мос.обл. Город Железнодорожный
Пользователь №: 102128
Имя: Марина



Далее фото пойдут во время прогулки по ночному Парижу после поездки в Диснейлэнд, о которой я напишу чуть ниже. Это был уже 2-й день пребывания во Франции и собственно мой День Рождения!!! Мои 25!)))) Начались они в отеле с распития наивкуснейшего шампанского Моет Прикрепленный файл  11.JPG ( 839,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
На заднем фоне виднеется вид из окна нашего отеля. Далее последовал ужин в местном ресторанчике, ну и конечно не обошлось без сырного фондю. Вкуснее его, я фондю еще не пробовала. К нему французы подают местный хлеб, нарезанный ломниками и вареный молодой картофель. Винам тоже отдаю низкий поклон, хоть они там и все напрочь сухие. А я не любитель сухих вин, но эти - это что-то потрясающее, жаль, что я не сомелье и ничегошеньки в них не понимаю laugh.gif Прикрепленный файл  13__2_.JPG ( 1,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  13__1_.JPG ( 2,28 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10
Плотно и вкусно отужинав, мы направились к Эйфелевой башне. Пройтись решили к ней вдоль набережной Сены и вот такую красоту встречали на пути. К сожалению фото не очень удачны на мой взгляд, объектив у меня не очень светосильный, а вспышкой беспроводной пока не обзавелась))))
Люксембургский дворец был построен для легендарной королевы Марии Медичи, а ее современники, восторгаясь новой резиденцией, говорили, что это самый прекрасный дворец в Париже, а по красоте с ним не сравнится ни одна резиденция.Прикрепленный файл  12.jpg ( 3,01 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6


Сообщение отредактировал Marysabel - 8.10.2013, 20:24


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Marysabel
сообщение 8.10.2013, 21:19
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2574
Регистрация: 24.8.2013
Из: Мос.обл. Город Железнодорожный
Пользователь №: 102128
Имя: Марина



музей д’Орсе — музей изобразительных и прикладных искусств.Прикрепленный файл  14.JPG ( 39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  15.JPG ( 38,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Конечно же БАШНЯ!!!!!!!!!Прикрепленный файл  16.JPG ( 36,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Бурбонский дворец, стоящий на левом берегу Сены, напротив площади Согласия, несмотря на своё монархическое имя, вот уже более двух веков является местом расположения Национальной ассамблеи – нижней палаты парламента Французской республики.Прикрепленный файл  17.JPG ( 27,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Ну и немного Диснейлэнда! Там конечно сказка, причем не только для детей, но и для взрослых. Видели бы вы как там все веселятся!!!! ))) Конечно в основном парк рассчитан на детей, но и несколько экстримальных аттракционов есть. На всех прокатилась-покричала, попыхтела, потряслась))))) Народу очень много, на некоторый по часу с лишнем стояли в очереди. Но это того стоило!Прикрепленный файл  18.jpg ( 39,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
GTV56
сообщение 9.10.2013, 9:12
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1562
Регистрация: 10.11.2011
Из: Оренбург
Пользователь №: 18157
Имя: Татьяна



Мариша, спасибо за такой подробный и познавательный рассказ! А фото словно из какого-то крупного журнала! Класс good.gif ! Я теперь тоже хочу в Париж smile.gif !


Signature



Татьяна, Танечка, Танюша...
12 2 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
LysiЯ
сообщение 9.10.2013, 9:12
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1720
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 10389
Имя: Людмила



Мариночка, спасибо за такую подробную и интересную экскурсию по Парижу!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fossya
сообщение 9.10.2013, 10:51
Сообщение #9


Хомяк-рецидивист
********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 852
Регистрация: 1.10.2011
Из: МО, Котельники
Пользователь №: 14850
Имя: Наталья



Ах, Париж, Париж!!!!!!!!!! Супер!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Carri
сообщение 13.10.2013, 18:27
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5090
Регистрация: 23.10.2011
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 16796
Имя: Кэрри



Марина, восхитительный рассказ (я даже не представляю твои впечатления!!!)! Очень красиво, сказочно! Спасибо!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Marysabel
сообщение 15.10.2013, 17:48
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2574
Регистрация: 24.8.2013
Из: Мос.обл. Город Железнодорожный
Пользователь №: 102128
Имя: Марина



Спасибо за теплые слова! Спасибо,что разделили со мной эти впечатления!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:05

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro