IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


41 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теночтитлановая Норка, сначала ремонт, потом новоселье....
Tenochtitlana
сообщение 24.6.2009, 16:58
Сообщение #1


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Привет, мои дорогие девочки! Из-за пробок так долго ехала, чемоданы с пожитками скоро прибудут, так что, еще раз увидите мои сокровища)


Signature
Мои долгострои:

Маркиза де Помпадур
______________________________
Я Наталья (обязательно на ТЫ)
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 9:59
Сообщение #2


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Мыльная тема:


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 10:02
Сообщение #3


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Все началось с обычной безопасной переплавки детского мыла, а потом мне показалось, что в этом нет ничего своего. Затем купила мыльную основу, тоже неустроило, а вот после изготовления шелкового мыла с нуля, я измылила его очень быстро, потому что не могла выйти из ванны, полностью нге насладившись ощущением шелковой мягкости и нежности на своей коже.....это потрясающе нежная текстура!
Девочки, кому интересно, выкладываю как я делала мыло (первый раз лучше делать под присмотром или соблюдая ВСЕ в точности):
Если вкратце, то суть вот в чем:


Полностью одевшись....(респиратор, очки защитные, перчатки и одноразовую шапочку либо пакет магазинный - главное защитить волосы)

1. отмеряете ингридиенты точно до грамма (щелось в одноразовой пластиковой таре от йогурта, например, а масла можно сразу в полуторалитровой кастрюльке лучше из стекла или нержавейки, эмаривка тоже пойдет, только без сколов - окисление может быть - отмерили вес кастрюльки, нажали ТАРА, затем льете масло одного вида, снова жмете ТАРА и т.д.; эфирные масла и 5-8% полезного масла для эффекта в отдельную посудку; травки хорошо посушенные и перемолотые отдельно, грязь лечебную, если хотите). Ставим рядом УКСУС (нейтрализует щелочь) и блендер


2. даллее, нагреваем духовку (печку) до 100 градусов


3. кладем туда наши масла топиться


4. в это время бежим осторожно на улицу и не над травой ставим баночку с водой (лучше колбу с носиком на 100-200 г) на что-нить, в левой руке пластиковая тара со щелочью, в правой ложка. сыпем по-немногу щелочь, постоянно мешая. Очень стараемся не рассыпать щелочь. когда все высыпали, мешаем до тех пор, пока вода не станет прозрачная как если соду обычную в воду добавить. Все кристаллики должны раствориться в воде. Затем несем это внутрь.


5. Можно снять респиратор и пакет с головы. вынимаем масла из печки и меряем спиртовым термометром на менее, чем на 100 градусов масло. Запоминаем. Затем салфеткой вытираем градусник и меряем раствор щелочи. Разница температур не должна быть более 5 градусов. затем берем блендер в правую руку, раствор щелочи в левую. Перед нами растопленне масла.

Начинаем тонкой струйкой вливать РАСТВОР ЩЕЛОЧИ в МАСЛА, при этом периодически как бы взбиваем нашу смесь. Блендер не вынимаем из массы, чтобы не было брызг. Как только весь раствор вылили в масла, начинаем хорошенечко взбивать до состояния крепкого пудинга "Чудо", чтобы капли с блендера оставались на поверхности. Как только это получилось, кладем нашу посудину со смесью в печку. Снимаем очки.

Внимательно следим за ней. Как только появятся пузыри, вынимаем и еще раз перемешиваем. Масса должна быть как засахаренный цветочный мед. Микроволновку лучше не использовать, так как смесь может убежать. Теперь добавляем наши 5-8% растопленных масел, травки, целебные вещества и прочее, еще раз перемешиваем. Масса должна становиться похожей на нечто с гелеобразными вкраплениями и на перемешиваемость как хорошее дрожжевое тесто. Теперь можно раскладывать ложкой по формам. После раскладки, форму нужно отстучать (как вы может быть поступаете с сахарницей, чтобы больше сахара вместилось). Ставим охлаждаться. И на следующий день можно пользоваться,меры предосторожности действительно нужны, так как мы имеем дело с раствором щелочи, а он делается из сухого едкого натра и воды. В первый самостоятельный раз щелочь пролилась на фольгу, которой я по дурости застлала стол, так вот этот раствор разъел фольгу и она сжалась в комок и позеленела. Я ужасно перепугалась, но вовремя взяла себя в руки и полила стол уксусом (не эсенцией) и щелочь была нейтрализована. Если попадет на руки, разъест. Поэтому я старалась закрыть все, что возможно. Зачем на голову пакет надела? Чтобы конденсат (при смешивании щелочи с водой температура становится выше и образуется конденсат) не сделала мои волосы ломкими и безжизненными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 10:04
Сообщение #4


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Вышивание и рисование по стеклу (что нашла на работе):



Сообщение отредактировал Tenochtitlana - 11.7.2016, 14:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 13:45
Сообщение #5


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 13:52
Сообщение #6


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 13:54
Сообщение #7


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Цитата(leksi @ 25.6.2009, 11:43) *
Ой, красота! Роспись очень красивая! А мыло, чудо какое-то! Ты что, сама его варила? Шок! Ну ничего себе!

Все началось с обычной безопасной переплавки детского мыла, а потом мне показалось, что в этом нет ничего своего. Затем купила мыльную основу, тоже неустроило, а вот после изготовления шелкового мыла с нуля, я измылила его очень быстро, потому что не могла выйти из ванны, полностью нге насладившись ощущением шелковой мягкости и нежности на своей коже.....это потрясающе нежная текстура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 13:58
Сообщение #8


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



У мужа ДР сегодня, а вчера я мучилась с тортом без миксера(((( Пимером много не взобъешь, так что от страха мой сметанно-сахарный крем вместил в себя 100 г желатина и на утро (слава богу, что вообще застыл) превратился в каменное чудовище. Очень надеюсь, что чаепитие все-таки удастся. Вечерком покажу и подарок, который я мужу собрала))))
А вот тортик! лимонно-бананово-сметанный)))) очень легкий, самодельный


Тесто (бисквит)

5 яиц отделить белки от желтков и взбить по отдельности со стаканом сахара (250г). Затем смешать белки с желтками, добавить сок 1 лимона и еще раз смешать, добавить 250г просеянной муки . Испечь бисквит в духовке 30 мин при t = 180 градусов. Отделить от корки, оставить только мякоть и можно верхний слой для нежного восприятия. Порезать кусочками или кубиками.

Подготовка:

Взять глубокую тарелку типа салатницы, выложить ее пищевой пленкой, всю плоскость выложить кружочками бананов или ломтиками других фруктов. (если бананы, нужно 4-5)

Крем:

50 г желатина (от страха я взяла 100 г) размочить 30 мин в холодной воде (250г) . 1 кг самой жирной сметаны взбить со стаканом сахара (250 г) . Подогреть разбухший желатин, не давая ему закипеть, затем добавить в крем, еще раз немного взбить.

Завершение:

Кубики бисквита бросать в крем и выкладывать по контуру тарелки. Оставшиеся кусочки съесть. Остальную поверхность залить кремом и положить в холодильник на ночь. А на праздник…..ммммм……осторожно накрыть тарелкой и перевернуть. Снять глубокую тарелку с торта и отделить пленки. Дальше как хотите и зависит от праздника)

Сообщение отредактировал Tenochtitlana - 11.7.2016, 14:55


Signature
Мои долгострои:

Маркиза де Помпадур
______________________________
Я Наталья (обязательно на ТЫ)
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 22:24
Сообщение #9


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Так, а теперь процессы



Signature
Мои долгострои:

Маркиза де Помпадур
______________________________
Я Наталья (обязательно на ТЫ)
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 22:33
Сообщение #10


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Турандот



..... и еще я не могу найти Всадницу(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 22:37
Сообщение #11


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 25.6.2009, 22:41
Сообщение #12


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



[ wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 26.6.2009, 10:34
Сообщение #13


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Еще никто не обратил внимания на 3 шарика в тарелке, это бомбочки для ванны. Нужна форма для бомбочек (70р) - многоразовая, сода 4 ст.л без горки, 2 ст.л масла растительного и 2 ст. л перемолотой лимонной кислоты (в аптеке можно купить какое угодно), сухое молоко 2 ст.л. Вместо сух. молока можно лечебную грязь использовать, соль морскую, крахмал. Также можно добавить немного сухоцвета и капель 10 эфирного масла (осторожнее с ЭМ апельсина - он очень аллергенен). Все составляющие смешать, должна быть масса как мокроватый песок. Массу сильно утрамбовываем в форму для бомбочек (для дома можно использовать любую тару из-под йогурта) и ставим сушиться. Держим подальше от воды. На следующий день можно открыть верхнюю часть формочки, чтобы лучше продувало воздухом. Закаменеет примерно через неделю.

Внимание! в 1 бомбочке очень много масла, поэтому советую не кидать всю сразу, а использовать четверть, иначе будете плавать в масляной ванне)


Signature
Мои долгострои:

Маркиза де Помпадур
______________________________
Я Наталья (обязательно на ТЫ)
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 26.6.2009, 10:43
Сообщение #14


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Цитата(Grizlik @ 26.6.2009, 11:29) *
Наташ, а где ты берешь щелочь?


г. Москва, 3-я парковая, д.8/19, стр.1
100 м от м. Измайловская, первый вагон из центра
т. 8-499-367-03-64

Но! щелочь н всегда бывает в магазине, забронировать ее нельзя, остается только ловить.

Магазин работает до 18-00 и только в будни

Второй магазин http://rushim.ru/shem-rh.GIF (это карта проезда)

В Москве только 2 эти магазина, которые продают щелочь по 1 кг, в остальных магазинах мешками по 25 кг, если очень повезет


Signature
Мои долгострои:

Маркиза де Помпадур
______________________________
Я Наталья (обязательно на ТЫ)
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 26.6.2009, 10:46
Сообщение #15


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Цитата(Uystas @ 26.6.2009, 10:51) *
Ну ничего себе! Это ж сколько рук-то надо!!!!!

хи хи хи))) 2, но попеременно

в последнее время иногда болит рука там, где мизинец и безымянный(


Signature
Мои долгострои:

Маркиза де Помпадур
______________________________
Я Наталья (обязательно на ТЫ)
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 26.6.2009, 10:58
Сообщение #16


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Магазин должен торговать химическими реактивами. Для мыла нужен Натрий гидроксид, чда, чешуйч. 1 кг фас

чда обязательно, так как это означает , что натрий будет очищенным, поэтому и покупаю его только в специализированных магазинах

и вода должна быть СТРОГО дистиллированной (я пробовала фильтрованую, ничего хорошего не вышло)


Signature
Мои долгострои:

Маркиза де Помпадур
______________________________
Я Наталья (обязательно на ТЫ)
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Grizlik
сообщение 26.6.2009, 11:04
Сообщение #17


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 240
Регистрация: 29.4.2009
Из: г. Мукачево
Пользователь №: 73
Имя: Татьяна



Спасибки!!! В августе у меня отпуск - буду развлекаться.
В детстве мечтала быть фармацевтом и до сих пор я неравнодушна к фармацевтике и всякому такому. Может таким образом хотя бы частично осуществится моя мечта.


Signature
Ля-ля-ля-ля-ля... я сошла с ума... Какая досада!




Моё денежное дерево

А здесь моя пока недостроенная ДАЧКА


2 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 26.6.2009, 11:29
Сообщение #18


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



http://www.livemaster.ru/topic/7096 вот тут есть мастер-класс по мыловарению прекрасного мастера, это стадии в картинках. Скажу сразу, что я не варю мыло на водяной бане, мне лениво. А если результат такой же, зачем так себя мучить


Signature
Мои долгострои:

Маркиза де Помпадур
______________________________
Я Наталья (обязательно на ТЫ)
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 27.6.2009, 11:35
Сообщение #19


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Наташа, зашла познакомиться и была сражена наповал! Вышивки гладью, расписанные фужеры и вазы, ТУРАНДОТ - красавишна. Все невероятно красивое и сделано с душой и большой фантазией! Как здорово, что есть такие творческие люди. Но мыло........... Это просто вне всяких комментариев. Я видела описания только как на мыльной основе делают, а тут с нуля, с разведения щелочи. Невероятно и восхитительно!
С новосельем, с днем рождения мужа! Буду следить за рождением новых шедевров!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tenochtitlana
сообщение 2.7.2009, 15:53
Сообщение #20


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 709
Регистрация: 24.6.2009
Из: Люберцы, Красная Горка
Пользователь №: 142
Имя: Наталья



Девочки! Я испытала себя еще на одном поприще: сделала сайт своих умений, правда не до конца еще. ХомЯчек ни за что не брошу, просто хотелось узнать смогу или нет. Кому интересно вот мой сайт: http://tenochtitlana.ru/index.html

А еще я себе купила органайзер, вечером обязательно выложу. Н, даже не совсем органайзер, а скорее нитко-хранилище. Стоит 1 коробок 300 р, около дома продается повместительнее за 350 р., так что, если кому надо, могу купить. В общем, до вечера.


Signature
Мои долгострои:

Маркиза де Помпадур
______________________________
Я Наталья (обязательно на ТЫ)
1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

41 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:13

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro