IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желание
Tuchka
сообщение 30.12.2013, 10:22
Сообщение #41


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



К сожалению не оформила котиков (нужно шить, а я как-то боюсь).
Планирую закончить в 2014 году процессы: китайские котики , семплер от Мартины , первые отшивы бабочек и мышек . А так же котики, которые я не планирую заканчивать в 2014 году, т.к. работа дорожная
Вот такой вот у меня получился 2013 год.

Сообщение отредактировал Tuchka - 5.3.2014, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 30.12.2013, 10:26
Сообщение #42


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Девушки и юноши!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Пусть он вам принесет только положительные эмоции, счастье, здоровье и поменьше отбирал бы нервов, чтобы не расстраивались вы по пустякам, а жили полной жизнью и радовались каждому дню, т.к. в каждом дне есть что-то хорошее: солнышко, птички, снежинки, причудливые облака, запах распускающихся цветов, интересная поза сна у наших питомцев и улыбка на лице самых близких и любимых людей!
С Новым годом!

Сообщение отредактировал Tuchka - 5.3.2014, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 4.1.2014, 18:00
Сообщение #43


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Вот первый раз сделала коллаж (из коллажей wink.gif ):

Это мои планы на 2014 год biggrin.gif

Сообщение отредактировал Tuchka - 5.3.2014, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 4.1.2014, 18:36
Сообщение #44


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Переделала Мышек smile.gif
Клеевой флизелин два раза.


Сообщение отредактировал Tuchka - 5.3.2014, 10:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 4.1.2014, 18:39
Сообщение #45


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Очень давно была вышита, была приобретена рамка тогда же, лет 10 назад. Но оформила только сегодня.


Сообщение отредактировал Tuchka - 25.6.2015, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 15.1.2014, 8:21
Сообщение #46


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Вчера к маме приходила подруга, которой сын с невесткой привезли подарок из Европы:
Прикрепленный файл  DSCN8083.JPG ( 3,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  DSCN8084.JPG ( 3,05 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  DSCN8085.JPG ( 2,93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 29

Вышито петитом на какой-то мелкой белой сеточке, т.е. это не ткань, а тоненькая моноканва... не знаю, как правильно это основа называется. Сеточка с вышивкой натянута или наклеена на белую основу.

Сообщение отредактировал Tuchka - 5.3.2014, 9:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 27.1.2014, 9:20
Сообщение #47


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



А я хочу вам рассказать о вчерашнем дне smile.gif

Вчера, 26 января в воскресенье, у меня собрались девушки с нашего форума, которые хотели научиться вышивать парковкой.
Я очень рада, что все у нас получилось. И чай-кофе, и сладости-фрукты, и бутерброды с колбасой (что было очень правильно), и даже глинтвейн! Поэтому хочу всем выразить огромное спасибо за такие замечательные посиделки.
Но мы не только пили-ели и болтали. А большую часть времени изучали парковку smile.gif
За урок мы почти доделали домик. Схему мне любезно предоставила Наташа4000 с галереи схемка.
И вот что у нас получилось:

Поштучно - у меня в альбоме на галерее. Бэк мы не успели доделать, поэтому он стал домашним заданием wink.gif
Надеюсь, что мой МК девушкам понравился.

Еще раз выражаю всем свою признательность, что приехали и замечательно провели со мной время!
Всех люблю!

Сообщение отредактировал Tuchka - 5.3.2014, 9:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 18.4.2014, 17:17
Сообщение #48


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Ой,забыла.....это подарок!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ещё_крыс.jpg ( 61,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 8.5.2014, 13:16
Сообщение #49


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Вот и второй этап у фестонов я сделала.

Решила контур, где резать, ниточками пройтись. Ведь сразу и считаешь, и если ошибешься, то можно переделать. А если маркером, то как его тут же стирать? Поэтому ниточка у меня в роли карандаша и ластика была.


Верхняя половина разрезана.


Все порезала.


Вот что получилось.
Второй этап готов.
Со вспышкой и без.

Доделала фестоны в МК от Трямки smile.gif

Сразу скажу, что сами фестоны (бриды) я делала ирисом, т.е. толстой ниткой. Выбор мой был сознательным - меньше делать обвивов, следовательно сделаю быстрее, при этом принцип пойму.

Сообщение отредактировал Tuchka - 25.6.2015, 13:27


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 26.5.2014, 19:42
Сообщение #50


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Тань,ты уж извини,но т.к. беседа о борщевике началась у тебя,то позволю себе некоторый краткий ботанический экскурс,а то можно по незнанию дров наломать.
В природе существует два очень похожих вида борщевика: Борщевик Сосновского и Борщевик Сибирский.
Вот как раз первый(Б.Сосновского) очень ядовитое растение, обладающее способностью вызывать сильные и долго не заживающие ожоги, потому что листья,стебли и плоды его богаты эфирными маслами, содержащими фуранокумарины — фоточувствительные вещества, которые при попадании на кожу могут вызвать фотохимический ожог, т.е. говоря иначе - не просто сильный ожог, а ожог,который усиливается солнечным светом. Этот вид был выведен искусственно, предполагалось ,что его будут выращивать на корм скоту- что вполне оправдано- богатая зелень.... Но...растение это очень быстро дичает,и вот уже став диким приобрело свои знаменитые гадкие качества( кстати,именно поэтому растение среди колхозников получило название "Месть Сталина"- разводилось оно именно по указанию Сталина)

А вот второе растение Б. Сибирский- совершенно безопасное,более того- лекарственное растение. Если знать наверняка,то его используют как декоративное растение.И раньше его можно было часто увидеть на клумбах, как центральное растение- огромное красивое зонтичное растение с очень крупными листьями. Но сейчас от него отказываются и нещадно удаляют,потому что с борщевиком Сосновского они очень-очень похожи! Один из признаков, по которому Борщевик Сосновского можно отличить от безобидного Борщевика сибирского - их цветки: у борщевика сибирского зонтики состоят из мелких зеленовато-желтых цветков, а у борщевика Сосновского – из белых.

Так что лазать по Борщевику лучше не надо! Поверьте, неспециалисту различить их очень непросто!!!!

Если у вас на участке поселилось хотя бы одно такое растение надо с ним нещадно бороться. Только очень осторожно,обязательно защитив весь свой организм,особенно глаза! Старайтесь избавляться от растения ДО цветения, и ни в коем случае не сваливайте вырубленное растение в компостную кучу, ожог и сейчас можно получить, а кроме того, не забывайте-это сорняк,а сорняки очень живучи. Лучше сразу сжигать.

Первичным симптомом ожога борщевиком является, как правило, обычное покраснение с умеренным зудом, без выраженного беспокойства.
со временем на поражённом месте нарастает отёк, в ряде случаев приводящий к нарушению подвижности суставов. Наблюдается рост покраснения с постепенным превращением этой красноты в заполненные жидкостью прозрачные пузыри

Первая помощь при поражении


Длительно и тщательно промыть водой место контакта (даже вероятного соприкосновения) с применением мыла, густой пены. Если появились пузыри, то мочить их не следует.
Обработать поражённые и контактируемые участки кожи раствором спирта, марганцовки, либо фурацилина. (Это поможет обезжирить кожу и ослабить поражение).
Смазать поражённые участки средствами против ожогов («Спасатель», «Пантенол», «Опазоль»).
Скрыть повреждённые участки от любого попадания солнечных лучей, как прямых, так и непрямых. Лучше вовсе избегать нахождения на солнце следующие 48 часов.
Необходимо обязательно принимать антигистаминные препараты. Ведь растение оказывает серьёзное аллергенное действие и в состоянии приводить к появлению общих и местных реакций.
Допустимо применение противоспалительного средства (например, парацетамола).

А дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу!

Борщевик Сосновского Прикрепленный файл  Борщевик_Сосновского.jpg ( 133,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


Борщевик СибирскийПрикрепленный файл  борщевик_сибирский.jpg ( 64,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Сообщение отредактировал Лена и Мишка - 27.5.2014, 10:09


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bestsuslik
сообщение 27.5.2014, 11:20
Сообщение #51


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6759
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12626
Имя: Светлана



Ага, борщевик - штука страшная. Маленькое дополнение к Лениному рассказу от реаниматологов. Если у вас был контакт с этой гадостью, то симптомы вообще могут не появиться или проявиться не сразу, а лишь на солнце. Это. конечно, если его не косить... А чтоб их не было, надо контактное место закрывать от попадания солнечных лучей (даже в пасмурную погоду) не 48 часов, а 7 суток. Сок проникает довольно глубоко в кожу и выводится кровью именно за этот промежуток времени. Мой друг в прошлом году поверил 48 часам, а про прогулке с дочкой на 5й день схлопотал такой ожог на кисти руки, что один палец до сих пор плохо функционирует... И никакое промывание не смывает эту маслянистую гадость(((. А избавляться на участке надо в резиновой или прорезиненной одежде, аккуратно выкапывая его с корнем, стараясь как можно меньше повреждать стебель и листья, чтоб сок не выделялся и сразу сжигать!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 28.5.2014, 13:48
Сообщение #52


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Девочки, вы не думайте, что я три дня ничего не делала. Действительно, дома к вышивке не подходила, но на работе доделываю Весну.
Осталось только вырезать.


Натка просила показать, как я вырезаю лицом к себе. Я попыталась это сфотографировать, но очень неудобно в одной руке держать вышивку, в другой ножницы, а в третьей фотоаппарат...
Ножницы заходят под петельный шов, что меня радует, т.к. я точно его не разрежу.

Прикрепленный файл  DSCN8983.JPG ( 1,44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  DSCN8985.JPG ( 1,38 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  DSCN8987.JPG ( 1,01 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5


В свое время увидела вот что:

По этому принципу ножницы всегда слева от вышивки.

Вышивала мальтийские кресты так, как показала Натка (внешние, потом внутренние, потом уже середину). Натка, ты прости, но мне не понравилась в этом случае изнанка:
Прикрепленный файл  DSCN8980.JPG ( 3,14 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5

Надо было мне делать сразу все мальтийцы, там очень хорошо ниточка идет, без переходов. А на вершинах нужно просто подумать - как лучше, т.е. что за чем вышивать, чтобы протяжек было меньше.

Ну вот и салфеточка готова.
Как многие знают, я на этой неделе улетаю в отпуск. А на следующей неделе у мамы день рождения. Поэтому эту салфеточку я сегодня спрячу у мамы дома. А в ее ДР позвоню, поздравлю и скажу где лежит от меня подарок smile.gif
Моей маме очень нравится хардангер. Она меня поощряет, всегда следит за моими рукодельными успехами. Поэтому красивые хардангеровские вещички я дарю ей. У нее уже есть Совушка и Пасхальное Яичко. Теперь будет и салфеточка smile.gif


Сообщение отредактировал Tuchka - 25.6.2015, 13:25


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 17.6.2014, 15:29
Сообщение #53


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Ну а теперь я похвастаюсь прикладными вещами с вышивкой.
Шить я не умею, поэтому обратилась к одной девушке. Я привезла к ней домой и вышивки, и планшет, и все новые тканюшки, и синтепон (чтобы проложить)... договорились о цене... и о, чудо! Какую же красоту она мне сделала... Я до сих пор в восторге!
Фотографии не мои, потому что так красиво я не сфотографирую.
Оформилась авантюрка. Она стала мешочком для белья. Брала с собой в отпуск - очень удобно.


Оформилась мышка. Это мешочек для подзарядок. Таскаю теперь все время с собой (по сумке подзарядка от телефона, от фотоаппарата и сам фотоаппарат теперь не болтаются).


Оформился шиповничек. Планировали сделать чехольчик для плеера. Но получился чуть больше, да с такой ручечкой... Оказалась незаменимой вещью на отпуске (ключ от номера, деньги, карточки и фотоаппарат - все влезало) smile.gif


А началось все с просьбы - сделать чехол для планшета smile.gif И вот мои котики теперь украшают такой чехольчик.

Я с ним ходила - как с клатчем - красиво и стильно wink.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 17.9.2014, 12:09
Сообщение #54


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Был котик:
И полностью законченный:



Это тоже авторская схема. Автор - Татьяна-mamatata.
Кораблик

Начала с нуля:



Сообщение отредактировал Tuchka - 25.6.2015, 13:37


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 22.9.2014, 9:47
Сообщение #55


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Девочки, с турниром я совсем выпала из жизни... Второй тур мне дался очень тяжело. Я попала в пару с Хвусей, которая за первый тур сделала 4340 крестиков. Значит я должна была во втором туре сделать столько же. Даже если Хвуся сделает больше, то я с достоинством проиграю. И я напряглась. Я вышивала на работе, дома, ложилась поздно, вставала рано, забывала поесть... пила один кофе... в итоге я сделала больше, в итоге я прошла в третий тур... но я надорвалась... В субботу ездили к Оле-Арлетте. И там я почувствовала, что мне не очень хорошо. Быстро собравшись мы (я и сын) уехали домой. Приехала, легла тут же в 7 вечера спать. Проснулась в 9 часов. В 9 часов УТРА! Девочки, я проспала 14 часов! Ну на фиг такие стрессы для организма! Я и сейчас чувствую себя не очень-то...

В субботу утром был еще один стресс. Я вышиваю, уже пора выкладывать фотки. И тут очень интересный момент настает: фотки на фотоаппарате, нужен USB разъем. Значит на планшет фотки не перекинуть (у меня на планшете даже камеры нет). Мой компьютер, с которого я могу все выложить, на который могу все перекинуть, еще несколько дней назад сказал, что не хочет работать. Тогда я прошу разрешения занять стационарный комп сына, на что получаю ответ, что английская раскладка не работает (и это уже не первую неделю так, я пыталась починить, но у меня не получилось). Да, бывает. Остается последний вариант - ноутбук сына. Я бегу к ноуту, перебрасываю фотки, пытаюсь зайти на форум и быстро набираю свой пароль. Он мне пишет, что пароль неверный, ну думаю, быстро набрала, вероятно опечаталась. Набираю второй раз - не пускает. Тогда я набираю третий раз. И он меня блокирует на 15 минут (а время без 5 минут 12 часов, в 12:02 - самое последнее время для выкладки фоток). В итоге я загружаю фотки на галерею. Звоню Наталье, Наташе-Хорсе, Оле-Арлетте - напрягаю всех, чтобы выложили за меня отчет. Как говорится - у страха глаза велики. Я и сама могла бы со своего планшета отписать, что не могу выложить фотки... но забыла, что так могу. Когда я всех поставила на уши, тогда я со своего планшета выхожу в тему турнира и пишу пост.
В итоге. В 12:02 от меня есть сообщение (точнее - Наталья выложила), в 12:08 Арлетта и Хорса выложили и фотки. И в 12:08 выложила Хвуся, исправив пост в 12:12 (то ли фотки вставляла, то ли количество писала...).
В итоге мы засчитали оба отчета, но по правилам игры эти отчеты не должны были засчитываться. Но мы с Хвусей составляли пару, в итоге можно сказать, что выложили одновременно в 12:08. Так что только в этот раз эти наши отчеты я засчитала. (Да и нужно нам, чтобы в третий тур прошло четное количество участников, что в итоге и получилось).

Сообщение отредактировал Tuchka - 25.6.2015, 13:37


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 7.10.2014, 15:11
Сообщение #56


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



А еще я сегодня первый раз ходила на курсы Японского пэчворка.
И полностью закончила первый курс, на котором я сшила:
Прихватку:
Косметичку:
Наволочку:
Сумку:
И посетила МК, где сделала мышку:

Сообщение отредактировал Tuchka - 25.6.2015, 13:47


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Брауни
сообщение 13.10.2014, 8:27
Сообщение #57


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 217
Регистрация: 26.4.2014
Пользователь №: 133159
Имя: Мария



Цитата(Tuchka @ 10.10.2014, 21:00) *
Светик, а ты не пугайся, представляешь - какая будет радость от законченного чего-то? А? А я вот всегда радуюсь, когда работу доделываю. И под конец хочется ее еще быстрее доделать, чтобы уже любоваться wink.gif

Я где-то читала, что это какая-то особая психологическая потребность здорового человека - знать, что что-то можно завершить. Даже типа есть рекомендация - если вам плохо, закончите что-то. До-читайте книжку, до-смотрите сериал, до... до... Доделайте что-нибудь начатое)) От этого человек должен почувствовать глубокое удовлетворение и ему сразу должно стать лучше от завершённости чего-либо)


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 29.10.2014, 11:26
Сообщение #58


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Вчера вечером вспомнила, что сегодня у сына в школе благотворительная ярмарка. И вот вчера вечером я судорожно стала искать что-то, что можно быстро сделать. Да, можно съедобное, но приготовленное своими руками. Где я и где кухня? Я там появляюсь исключительно помыть посуду, плиту, стол... ну что-то разогреть или съесть...
А вот сшить на руках - это я могу. Вышивать - долго.
Поэтому мой взгляд побежал по галерее, а точнее по тем картинкам, которые я добавляла к себе в избранное.
И вот эта картинка мне приглянулась:

И я сделала первого котауса (как Тамара их назвала, а мне очень понравилось это название), поняла, что могу сделать. И раскроила еще несколько.
Шаблона не было, рисовала сама, бусин нет - делала французские узелки в 6 нитей мулине, усики в одну нить мулине. Сшивала нитками Ирис, наполнитель - крошенный ножницами синтепон (что дома было wink.gif ).

Пришла на работу и стала остальных сшивать:

В итоге с вечерним получилось семь котаусов.

Но тут я поняла, что дети, покупая на ярмарке котаусов, не будут знать - для чего они. Поэтому быстро приделала веревочку (можно на рюкзак повесить, на елку... или еще куда-нибудь):


Сообщение отредактировал Tuchka - 11.2.2015, 14:37


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tuchka
сообщение 10.11.2014, 20:12
Сообщение #59


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13447
Регистрация: 16.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 18582
Имя: Tanya



Я здесь учусь
http://www.livemaster.ru/quilthouse/profile

Сообщение отредактировал Tuchka - 11.2.2015, 14:38


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 26.11.2014, 15:21
Сообщение #60


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Тань,видно,строительно-ремонтное - это твоё на этот период времени......значит,скоро этот период закончится, и опять будет покой и удовольствие!

вот тебе,для поднятия жизненного тонуса
Прикрепленный файл  крысы.jpg ( 17,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:42

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro