IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Основы Флай Леди
light0779
сообщение 30.12.2010, 19:59
Сообщение #1


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 739
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 42
Имя: Ириффка



Девчоночки,как я уже писала в своей темке,я в начале осени открыла для себя новую систему ведения хозяйства FlyLady. Родной сайт www.flylady.net на английском языке,Леночка там сейчас запрашивает разрешение на публикацию переводов. Я изучала её на Кукинге,возможно они тоже поделятся с нами своим опытом и знаниями wink.gif. Если вам это интересно и вы нас поддержите,то после Новогодних праздников давайте попробуем изучать её здесь,у нас дома?
Собирайся,народ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 3.1.2011, 11:52
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Первый маленький отчет - скачала весь текст на английском. Получилось два огромных файла. Сегодня приступаю к переводу. Уже не терпится начать, правда до этого нужно еще немного поработать. В общем, говорите мне, когда хотите начать (чтобы я успела подготовиться).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 3.1.2011, 19:41
Сообщение #3


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Лена,может,помочь с переводом?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 3.1.2011, 19:47
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Цитата(antonenkova @ 3.1.2011, 19:41) *
Лена,может,помочь с переводом?

Ой, да! Мне очень нужен будет редактор. Чтобы все мои корявые фразы выправлять. Или ты хочешь именно переводить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 3.1.2011, 19:48
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Да в любом виде помогу,как тебе удобней


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 3.1.2011, 20:42
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Спасибо! Тогда как только будет что-то готово, я тебе вышлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ТТН35
сообщение 3.1.2011, 20:56
Сообщение #7


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 525
Регистрация: 16.4.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 41



Девочки,спасибо,что взяли на себя такую трудоемкую работу.
Запишите меня пожалуйста в вашу команду.Когда начать?А как скажите,так и начнем.Но,ждать буду с нетерпением.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 3.1.2011, 22:12
Сообщение #8


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Цитата(Лена @ 3.1.2011, 20:42) *
Спасибо! Тогда как только будет что-то готово, я тебе вышлю.


ОК! Буду ждать!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 4.1.2011, 11:37
Сообщение #9


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Сводки с фронта.
Перевела почти 8 дней из 31. (около 13 страниц, не волнуйтесь, много читать вам не придется - они маленькие). Поняла, что у нас с Марлой несколько разное представление о том, что такое "перфекционизм". Теперь думаю, как это ее понятие перевести. Узнала три дополнительных значения слова "just" (все три в качестве наречия!). Нашла место, которое не поняла, поискала, как с ним справились другие переводчики. Его не понял никто. Самый сообразительные просто опускали его, а несколько переводов просто используют те же слова, придавая им свой смысл. Еще заметила, что в переводах нивелируется все исключительно американское. Еще читаю их рассылки. Слава Богу, при регистрации сообразила отметить квадратик "присылать все сообщения за день одним письмом". В том, что мне пришло сегодня, было около 10 отдельных сообщений.
Вот, пожалуй, и все мои развлечения на сегодня.
Еще хотела спросить - нужна ли нам информацию про историю этой системы? Ведь многие (включая саму Марлу) уже забыли, что в основе лежит система, изобретенная двумя дамами в 1977 году (они тогда книгу опубликовали, а изобрели, наверное, раньше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 4.1.2011, 12:20
Сообщение #10


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Ура!!! У нас летающая тема появилась!!! Девочки, Ира, Леночки, огромное вам спасибо за вашу инициативу!!! Мне это просто ну жизненнонеобходимо!!! Я же такая раздолбайка и ленюшка, я даже книжки по тайм-менеджменту и антилени накачала, а изучать не начну никак. Может с вами за компанию получится сдвинуться с точки. Я с вами!



Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 4.1.2011, 12:39
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



Ура! Я тоже с вами! Может хоть на нашем форуме у меня получится попробовать? А то на том форуме как-то не по-родному что ли. т.е. чувствую себя не как в родном доме. Ну в общем вы меня поняли. Я С ВАМИ! Ирочка, Леночки, удачи! и еще думаю, что история создания мне не особо интересна. Мне важней результат


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sweetlana7
сообщение 4.1.2011, 13:57
Сообщение #12


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 272
Регистрация: 20.4.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 729
Имя: Светлана



Я только за-за-за!!!
Хочу с вами! Мне кажется всем у кого есть увлечение (кроме уборки, готовки, стирки и т.д. - шучу) это действительно жизненно необходимо. Как говориться флаг (то бишь словарь) вам в руки!!! wink.gif


Signature

"Вышивка - это такой же праздник, как Рождество, только не раз в год, а каждый день!" (Шейла Уолшоу)

2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
MamaHava
сообщение 4.1.2011, 14:17
Сообщение #13


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.12.2010
Пользователь №: 946
Имя: Марина Гирина



Я тоже буду заниаться. Правда, не верю в чудодейственные советы, но именно поэтому и буду заниматься - не люблю говорить, что не верю, до того как на своей шкуре испытаю. Так что, я записываюсь и буду стараться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 4.1.2011, 14:19
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Отличная новость! Я тоже с вами, то есть с нами! smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anuta137
сообщение 4.1.2011, 14:54
Сообщение #15


Хомяк-амфибия
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 24.9.2010
Из: Новороссийск
Пользователь №: 838
Имя: Анна



Я тоже хочу по этой системе дом держать в порядке,а то по моей системе-сплошной бардак!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
parslarenata
сообщение 4.1.2011, 15:10
Сообщение #16


Хомяк-хлопотун
****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 106
Регистрация: 9.4.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 26



Привет, девочки!! Ой, спасибо Лене за уведомление на почту. Здорово!! я ничего не знаю об этой теории, но.. мне всегда интересно новое. давай-те ка попробуем позаниматься!! Доверяюсь вам полностью. Буду стараться участвовать!!!!! Я с вами!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ms Fox
сообщение 4.1.2011, 17:06
Сообщение #17


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1815
Регистрация: 3.6.2009
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 133
Имя: Ольга Рыжова



Я тоже первый раз об этом слышу.... unknw.gif но почему бы не попробовать, тем более, что по собственной системе и меня тоже полнейший бардак blush.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 4.1.2011, 19:08
Сообщение #18


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Новый конкурс на нашем сайте. На этот раз - Конкурс переводчиков. Есть в у Флай Леди один совершенно загадочный абзац. Ни в одном существующем переводе на русский язык он не переведен полностью. Может поможете? Меня больше всего волнует, что тут происходит с полом и ковром.

There is one other great benefit to wearing shoes. Two summers ago was the first time I successfully did this for more than a week or two. It was the first summer time I didn't have cracked and bleeding heels. Many rewards are waiting. Now put those shoes on. I don't want to hear, "Well I don't wear shoes in my house". Well you do now, sister! Buy or clean up a pair just for that reason. It's not going to be that you track in the dirt anyway. You are still boss and you can require your children to remove their shoes. What is the problem here? In most homes you have had trouble even finding the floor, much less keeping the carpet clean. Do you even know what color it is supposed to be? And when you vacuum once or twice a week the dirt goes away. Teach your children to not track in stuff. Have a mat outside the door for them to remove unwanted dirt and mud. I bet you have 10 pairs of shoes at the door right now. What does that do to your vacuuming schedule? Make the kids take their shoes outside to clean them up and then take the shoes to their rooms. If they had to pay for those expensive tennis shoes they would take better care of them. - FlyLady
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
serena
сообщение 4.1.2011, 19:34
Сообщение #19


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1463
Регистрация: 17.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47
Имя: Наталия



Ээээ.. Я, конечно, аглицкий знаю постольку-поскольку, но речь идет, по-моему, об ЭТОМ (перевод не мой, взято здесь:

Fly уроки Обувайтесь!


Почему Обувь? И почему именно на шнуровке?

Итак, я непрерывно твержу об одном и том же: надевай обувь на свои ножки каждое утро! Прошу тебя, делай это. Ты не исключение из правил. И вот почему.

Несколько лет назад я работала на одну косметическую компанию. Важнейшим правилом для сотрудников этой компании было: «Ты не имеешь права сделать ни одного телефонного звонка до тех пор, пока не будешь полностью одет и обут!» Смысл в том, что ты ведешь и чувствуешь себя по-другому, когда одета и обута. Ты чувствуешь себя более собранно. Даже общаясь по телефону, клиент всегда точно сможет угадать, когда ты выглядишь, мягко говоря, не очень…

Итак, если одеяние производит такой ошеломляющий эффект на человека, который тебя даже не видит, то что уж говорить о домочадцах (главным образом, о тебе самой).

Надевай обувь лучше на шнуровке, а не тапочки или сандалии, так как ее тяжелее снять. Чтобы, скинув туфли, плюхнуться передохнуть на диванчик, тебе придется усердно потрудиться! В этот момент ты можешь вспомнить, что забыла еще кое-что доделать. В такой обуви тебе просто достаточно сказать «ОК» и приступить к работе. Теперь у тебя не будет оправданий для невыброшенного мусора - ты готова буквально ко всему! Поверь, когда тебе позвонит ребенок из школы с просьбой срочно забрать его, или внезапно друг пригласит тебя на ланч, ты готова! Включая обувь.

Эта проблема возникает в основном у домохозяек, воспитывающих ребенка, поскольку у них нет необходимости каждый день покидать дом и, как следствие, переодеваться и переобуваться в повседневную одежду и обувь. Они же общаются только со своими детьми!

Выслушай меня предельно внимательно. Как раз таки у тебя самая ВАЖНАЯ работа из всех существующих! Ты воспитываешь новое поколение, будущих взрослых! Ты хочешь, чтобы дети запомнили, что Мама переодевалась только к приходу Папы? Или тебе нравится, что они общаются с дверью только потому, что Мама в пижаме или халате? Если ты только посмотришь на свой день как исправляющаяся SHE и поймешь, что работа по дому занимает ровно столько времени, сколько ты сама позволяешь (зачастую целый день), ты выгонишь прочь плаксу и нытика, оденешься и обуешься. Потому что настало время поработать.

Вот тебе еще одно большое преимущество привычки обуваться. Пару лет назад я начала приучать себя обуваться каждое утро. И что ты думаешь? Это было первое лето за всю мою жизнь, когда я не страдала от треснувших и кровоточащих пяток! Тебя ждет вознаграждение. А ну-ка, обувайся! И не хочу я слышать: «Ну, я никогда не обуваюсь дома…» Заставь себя, дорогая! Купи или почисти для этого дела парочку.

Это не значит, что теперь все кругом будут ходить в уличной обуви и разносить грязь. Не забывай, что ты пока еще хозяйка в этом доме и имеешь право потребовать, чтобы дети снимали уличную обувь, входя в дом. Зачем? Посмотри себе под ноги. Ты ведь не сможешь найти разницу между ковром и самим полом. Ты хоть помнишь, какого цвета были каждый из них и когда в последний раз держала пылесос в руках, выгребая грязь? Научи детей не следить в доме, постели для этих целей половичок перед входом. Держу пари, у тебя как минимум скопилось 10 пар обуви около двери прямо сейчас. Что нужно сделать, чтобы разобраться с ними? Приучи детишек и домочадцев снимать свою обувь за дверью, чистить ее там и только потом заносить в квартиру. Тем более, если ты купила им дорогостоящие теннисные ботинки, они станут более тщательно за ними ухаживать.

**********************************************************************


По-моему весь кусок переведен, ничего не выброшено.
Но пункт по-моему спорный... Может не стоит вот так копировать ВСЕ?
Все-таки система создавалась не у нас. И вопрос тут не лингвистический, а социально-культурный. Скажите, многие из вас страдают от потрескавших и кровоточащих пяток от того, что с утра до ночи носится по двухэтажному коттеджу? Лично у меня ОДНА комната 25 квадратов и недо-кухня (совмещенная с прихожей), в которых я не могу навести блеск. И ходить обутой дома как-то не радует. Тем более, что я не домохозяйка, и так торчу 9 часов на работе в туфлях. И еще 3 часа в дороге...


И еще хотелось бы комментарий от Иришки: вас тоже заставляют принципиально обуваться? И что вообще говорият по этому поводу?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 4.1.2011, 19:54
Сообщение #20


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Этот перевод я видела. Он не правильный. Там дело не в том, что нет разницы между полом и ковром, а в том, что ковры повсюду и найти пол уже невозможно. Просто она так быстро перескакивает с темы на тему, что за ней не угонишься.
Насчет обуви - это момент психологический. Если ты полностью одета и обута, ты чувствуешь себя и действуешь по-другому. Разумеется, сапоги дома не нужны, но вот туфли - почему бы и нет. Могу за Иру ответить, что на кукинге заставляют обуваться, также как и везде, где применяют эту систему. Единственный момент, который не подходит для России - это то, что в наших условиях в этих туфлях мало куда можно выйти (большую часть времени достаточно холодно). Да и в самой системе, честно говоря, приходя-уходя из дома они все время переобуваются. Так что это такой психологический момент давления на саму себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro