IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приметы и символы в вышивке
Man'ka (Mashok)
сообщение 28.11.2009, 2:08
Сообщение #41


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 275



Интересная информация, Алён. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tascha
сообщение 13.7.2010, 17:33
Сообщение #42


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 407
Регистрация: 10.5.2009
Из: Германия, г. Шверин(Schwerin)
Пользователь №: 90
Имя: Наташа



declare.gif а вот тут тоже про разные вышивальные приметы.... http://www.magicwish.ru/forum/21-285-1

это оттуда
Вышить амулет своими руками

В понедельник на полнолуние (или на растущей луне при желании что-то увеличить, или на убывающей, если хотите избавиться от неприятностей) купите за один раз, не торгуясь и не забирая сдачу, обычную швейную иглу и 3 катушки нитей — зеленых, желтых и красных. Домой нужно идти, ни с кем не разговаривая, и даже если увидите знакомого, сделайте вид, что не заметили его, и быстренько домой.
Там покупки положите на заранее приготовленный белый платок и помойте руки в холодной проточной воде. Затем сбрызните святой водой иголку с нитками и скажите: «Здесь лежите, обвыкайтесь, от зла избавляйтесь, светом питайтесь. Именно».
На восходе солнца следующего дня наговорите на иглу, взяв её правой рукой за ушко: «Шей, шей, мне, (свое имя), судьбу вышей! Стежок за стежком, денёк за деньком. Да будет так». А потом поочерёдно на нитки: «Пошла, купила, чтоб была со мной Сила. Для удачи, безо всякой сдачи. Да будет так».
Затем определитесь, какой талисман вы хотели бы этими нитями вышить. Вот варианты:
1. Изменить личную жизнь (выйти замуж, жениться) — две переплетающиеся между собой свечи или два взаимопроникающих друг в друга кольца. Вышивают жёлтыми нитками.
2. Волнуют проблемы любви — три красные розы. Цветы красные, листья зеленые.
3. Приобрести или продать что-либо — предмет купли-продажи. Используются по своему усмотрению все три цвета.
4. Примирение — палисадник, цвета используют по желанию.
5. Возвращение долга — мешок с деньгами «на ножках», идущий по направлению к вам, все три цвета.
6. Чтобы деньги были — тот же мешок с деньгами, стоящий в вашем доме. Мешок — зеленый, деньги желтые, место, где он стоит, — красное.
7. Наказать злого человека — красную стрелу, летящую в сторону любого зеленого пятна.
8. Чтоб в дороге быть целым и невредимым — три колеса, соответственно
вышитые тремя цветами.
9. Для здоровья — красное сердце, окружённое сначала зелёным, а потом жёлтым контуром.
Если вы в вышивке не сильны, то можете вышивать символами:
Квадрат помогает в труде, это эмблема земли и природы, материальности. Для достатка вышейте на небольшом кусочке ткани бежевыми или коричневыми нитками и подшейте с внутренней стороны кошелька.
Треугольник — рассвет. Новое начинание будет успешным, если вышить красными нитками у себя на платочке и носить с собой.
Круг — солнце, чаша, символ благосостояния. Вышейте его голубыми нитками на дорожке с внутренней стороны и постелите ее в коридоре.
Вышивка в виде буквы «Ж» символизирует две фигуры (союз: брачный, деловой), это зависит от цвета. Деловой — оранжевый, брачный — фиолетовый, синий. Можно вышить на ткани, которой укрываете мебель.
Волнистая линия означает ровную, спокойную жизнь, помогает найти свой путь. Можно вышить серебристыми нитками на внутренней стороне косынки, шапочки.
Спираль — мудрость, интуиция, просветление. Вышить бордовыми нитками. Смотреть 10 минут рассеянным взглядом.
Цвет вышивки тоже имеет значение.
Красный — начинания;
Оранжевый — сотрудничество;
Желтый — радость, символ здоровья и удачи;
Зеленый — практичность;
Голубой — изменения;
Синий — ответственность;
Фиолетовый — вера;
Бежево-коричневый — успех;
Пастельные тона — завершение;
Черный, белый, или жемчужно-серый — интуиция;
Красновато-коричневый, желтовато-коричневый — величие;
Коричневый с синим — счастливая дорога и ясное солнце;
Размеры талисмана значения не имеют. Его можно повесить на стенку, сложить и носить при себе, либо класть по ночам под подушку или кровать по проекции вашей головы. Обереги человеку вышивайте на одежде. Для дома можно украсить скатерти и рушники. Вышивки уравновешивают психическое состояние, идет концентрация духовных сил. Вышивка — такой магический прием, когда вы свое воображение вкладываете в узоры, представляя конечный итог.
Вышивать следует внимательно, считая стежки: для добра они должны быть четными на каждом рисунке, для зла — нечетное количество раз. И еще непременное условие: единожды вдетой в иголку ниткой нужно обязательно вышить начатый рисунок (по крайней мере один цвет), но если не хватит ее хотя бы на один стежок или узелок, считайте, что магической ценности данная вы¬шивка не имеет. Тогда задумайтесь, а всё ли вы делаете правильно, чисты ли ваши помыслы? Если нет — лучше остановиться.
Создавая оберег, можете пользоваться заговором: «Как на море широком есть остров небольшой и лежит на нем камень большой, а на том камне сижу я, раба Божья (имя), красная девица, швея-мастерица, держу иголку швейную со вдетой в нее ниткой шелковой. Счастье, долю вышиваю, радость и любовь пришиваю. Аминь».
Читайте заговор не спеша 3 раза: в начале работы, в середине и в конце.
Итак, талисман изготовлен, но это вовсе не означает, что можно сидеть и ждать, когда ваша проблема разрешится сама по себе. Этот ритуал дает вам дополнительные вибрации в том энергетическом коридоре, в котором вы действуете для достижения поставленной цели. Поэтому вы просто в данном случае должны активизировать свои действия в заданном самому себе направлении.
Чтобы дополнительно активизировать амулет, перевести его на день в режим «не жалея живота своего», возьмите его в руки и, представляя разгорающееся в середине рисунка пламя, трижды произнесите: «Разгорелся, заалел, не сгорел. Силу дал, сам не пропал. Гори! Гори! Гори!»
Девочки, кто хочет вышивать обереги. Помните: Садиться за их вышивку необходимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с чистыми помыслами. Нельзя их вышивать в плохом настроении, вы сбрасываете свою энергетику на обережек, работать он будет сообветственно. И еще необходимо твердо знать: чудеса создает ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МЫСЛЬ!
Где хранить - это не принципиально. Я обережки обшиваю шелковой ленточкой, делаю петелку и вешаю на стенку. Можно его вышить и оформить в виде картинки, панно. Можно - в виде того же рушника. Оберег действует, как усилитель, хорошо если его хозяин будет часто брать его в руки, гладить, рассматривать. В качестве оберега может работать, например, закладка для книги.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Галчуша
сообщение 29.12.2010, 11:08
Сообщение #43


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 958
Имя: Галина



какая интересная темка!!! всегда интересовалась приметами по вышиванию. Могу рассказать случаи из моей жизни. муж у меня искал работу и все попадалась одна ерунда. А я как раз заинтересовалась вышивками и решила вышить кораболь. корабль сопутсвует удачи в делах. И когда начала вышивать загадала, чтоб муж нашел хорошую работу. потом так получилось, что забросила ее и несколько месяцев она пылилась в шкафу, а муж так и работал на старой работе и искал новую. и вот решила я ее все таки довышивать и вот она готова и что вы думаете, муж у меня устраиватся на хорошую работу!!!!!!!! я была немного в шоке, хотя верила, но не думала, что это сработает. И второй случай. Вышиванием я вообще началазаниматся, когда беременная ходила. и вот я купила вышивку малыша. Начала я ее вышивать на последнем месяце и думаю при этом, вот вышью и пойду рожать. в четверг я сделала последний стежок, а утром пятницы меня муж увез в роддом!!! Вот такие истории!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 8.4.2011, 16:24
Сообщение #44


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Извините, я наверное что-то пропустила: "Мирный поток" вышивать - это к чему? И что это за поток такой, как выглядит? Тут на одном форуме вычитала, что если вышивать сэндвич (ну знаете такой смешной многоэтажный бутер с безумным количеством бэка и оливкой на макушке), то потолстеешь. Я вот думаю что бы такое вышить чтобы похудеть?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Миледи Азазель
сообщение 8.4.2011, 18:18
Сообщение #45


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 386
Регистрация: 9.10.2010
Из: Удельной
Пользователь №: 851
Имя: Инна



Вера, что-нибудь очень большое и затратное))) тогда денег на еду не булет)))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 8.4.2011, 20:05
Сообщение #46


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Цитата(Миледи Азазель @ 8.4.2011, 19:18) *
Вера, что-нибудь очень большое и затратное))) тогда денег на еду не булет)))

laugh4.gif rofl.gif rofl.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена
сообщение 8.4.2011, 22:02
Сообщение #47


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15



Мирный поток, насколько я помню, к исполнению желания.
Нашла быстро только такую картинку,
Прикрепленный файл  35027_2.jpg ( 20,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

но я знаю, что у нас Arletta и Kameliya. Наталья, кстати, придумала вышить там не одну, а двух уток. Только вот наши оформленные я быстро найти не смогла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AM.
сообщение 9.4.2011, 6:36
Сообщение #48


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 2026
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 70
Имя: Александр



Мирный поток от Наташи-Камелии
Прикрепленный файл  Мирный_потом_оформленный.jpg ( 399,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46


И еще не по теме немного: пересмотрите пожалуйста работы, выставленные у Алексея Викторовича, по результатам крайней выставки - нет работ Arlett`ы, Лены, Инны - на первый взгляд
Я почему-то на выставке не снял "Мирный поток" Arlett`ы.


Signature
Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ежик с иголками
сообщение 11.4.2011, 11:39
Сообщение #49


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 6733
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Имя: Вера



Спасибо! Теперь поняла о каком дизайне речь.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Selivasha
сообщение 1.7.2011, 5:38
Сообщение #50


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2548
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 22



мне два дня назад процитировали телевизор)))) Модельер совершенно случайно попалась, когда йа судорожно выбирала палантин, чтобы задрапировать руки-это мой пунктик. ТЕЛО меня так не смущает, но ручищщи... yuck!
И вот мы разболтались, и она сказала: Запомни, и всем повторяй "Худые на любителя, а полные-на ценителя!" мне очень сама фраза понравилась))


Signature
Тихо, дети, йа ваш папа! Папа любит ти-ши-ну! Кто не будет папу слушать-глаз на попу натяну ;) строю склад
4 3 1 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fossya
сообщение 21.10.2011, 9:52
Сообщение #51


Хомяк-рецидивист
********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 852
Регистрация: 1.10.2011
Из: МО, Котельники
Пользователь №: 14850
Имя: Наталья



Девочки, знаю что лучше начинать вышивку на 14 лунные сутки. но нигде тут не нашла календаря подобного. есть ли про это темка? ткните, плиз, носом)))


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rezeda
сообщение 8.11.2011, 14:35
Сообщение #52


Хомяк-маньяк
*******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 529
Регистрация: 3.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 17615
Имя: Резеда



С вышивкой действительно связана какая то мистика. Раньше я не верила вподобные вещи, но вот сама столкнулась. И июле этого года начала небольшую работу фирмы Роял Париж, ну так отдыхалочка -цветов немного (чуть больше десятка) и объем небольшой. Думаю справлюсь быстро-быстро. На картине, кастати, изображен дом, так вот этот самый дом и появляется в моей реальности - хотя моя семья не планировала ничего подобного. Но самое интересное, что вопрос с домом решался долго, со своими заморочками и проблемами. Были измотаны все нервы, финансы пели романсы, но каким то чудом все осуществилось. Так вот самое интересное, что все это время я вышивала эту небольшую простенькую работу. Шла она "с жутким скрипом", с таким трудом, мне даже показалось что вышивать сады Мандалы от Мартины Вебер гораздо проще. dirol.gif Вот такая история!


Signature
Не следует воспринимать жизнь настолько серьездно, что бы разучится смеяться над самим собой (с)
Мы не человеческие существа, наделенные духовным опытом. Мы духовные существа, наделенные человеческим опытом" (с)


кирпичный домик


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tanlis
сообщение 2.3.2012, 13:18
Сообщение #53


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 2.3.2012
Из: Cевастополь,Россия
Пользователь №: 24283
Имя: Татьяна



Цитата(Наташка-Черепашка @ 20.5.2009, 7:19) *
А может просто икона должна оставаться у того для кого вышивалась. Вы шьете, думаете о конкретном человеке (о себе например) и потом эта икона даже находится в вашем доме некоторое время и вдруг вы ее дарите кому-то. А тот человек - не вы, он другой. Думаю если хотите подарить кому икону - сшейте для него, а свою оставьте у себя.

А если сестра подарила мне набор.Я вышила икону и подарила ей.Думаю,ничего плохого не будет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_5663.JPG ( 415,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tanlis
сообщение 2.3.2012, 13:21
Сообщение #54


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 2.3.2012
Из: Cевастополь,Россия
Пользователь №: 24283
Имя: Татьяна



Цитата(Fossya @ 21.10.2011, 9:52) *
Девочки, знаю что лучше начинать вышивку на 14 лунные сутки. но нигде тут не нашла календаря подобного. есть ли про это темка? ткните, плиз, носом)))

В любом отрывном или перекидном календаре есть сведения о лунных днях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Одри
сообщение 19.10.2012, 20:39
Сообщение #55


Хомяк-любитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.10.2012
Пользователь №: 28573
Имя: Эмма



Девочки, вышила знакомому "Она" Золотое руно, так у него сразу же закончилась холостая жизнь, это через 10 лет после развода. Вот и не верь после этого приметам. Себе вышила "Завтрак в Париже", тут же пригласили в рестик, да ещё и колечко подарили. Работает! Теперь хочу Димовского "Поцелуй волка", надо же убедиться окончательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 16.3.2013, 11:04
Сообщение #56


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - символы и приметы в вышивании:
(1)Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).
Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц - вышивались и небольшие картинки и
(2) Любовь, выйти замуж.
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) - к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей - мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.
Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.
(3) Дети
Знаменитейшая среди вышивальщиц примета - вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions - Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.
(4) Здоровье
ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.
(5) Удача в бизнесе, деньги, богатство
ПАРУСНИК - вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если
ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.
КАРПЫ - символизируют богатство.
ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.
ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:
По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.
Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.
Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.
ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...
(6) Автомобиль
Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль - от Феррари до антикварного Опеля 1898 г.
СИМВОЛЫ В ФЭН-ШУЙ
Фэн-Шуй - наука, дающая понимание того, как наше окружение влияет на наше физическое и эмоциональное здоровье. Это- система знаний, основанная на изучении Природы. Она позволяет изменять и усиливать энергию Вашего окружения. Символы очень важны в Фэн-Шуй, они помогают гармонизировать пространство, подавлять негатив, притягивать энергию изобилия и успеха, исполнять желания...
Так как большинство примет пришло к нам из Фэн-Шуй, ниже приводятся значения основных символов.
АИСТ- Долголетие, счастливая и умиротворенная старость
АЙВА- Плодородие и счастливое супружество
БАБОЧКА- Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье
БАМБУК- Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводником благоприятной энергии
БЫК- Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая
ВАЗА- Спокойствие; ваза, наполненная чем-либо - символ притягивания богатства
ВЕЕР- Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей
ВИНОГРАД- Изобилие, веселье
ВОДА- Здоровье, благополучие
ВОДОПАД- Привлечение удачи в дом
ВОРОНА- Брачный союз, верность
ГОЛУБЬ- Кротость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба и супружеская верность
ГОРА- Поддержка, защита и помощь
ГРАНАТ- Лопнувший гранат - многочисленное потомство
ГУСЬ (пара)- Вера и верность в браке
ДЕЛЬФИН- Достоинство, надежда, безопасность
ДЕРЕВО - Долголетие
ДРАКОН- Высший символ удачи, творческих способностей; приносит успех в бизнесе
ДРОЗД- Новые благоприятные возможности, радость, счастье
ЖАБА- Сила, крепость
ЖИРАФ- Богатство
ЖУРАВЛЬ- Добрый нрав, спокойствие, верность, долгая жизнь. Часто изображается под сосной - еще одним символом долгожительства
ЗАЯЦ- Чуткость, изобилие, долгожительство
ЗВЕЗДЫ- Счастье и вечность
ЗЕБРА- Спокойствие духа в любой ситуации
ЗИМОРОДОК- Изящество, благородство, супружеская верность
ЗМЕЯ- Движение и обновление. Олицетворяет мудрость и глубокие знания
ИРИС - Жизнь, не знающая старости
КАРП - Удача и духовные достижения. Девять карпов символизируют процветание и материальное благополучие.
Два карпа- Символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной
КОЛИБРИ- Символ радости жизни
КОНЬ- Знак победы, храбрости, власти
ЛОДКА- Символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды
КОРЗИНКА - Наполненная чем-либо - символ изобилия, плодородия, достатка
КРЫСА- Достаток, зажиточность, благополучие
ЛАСТОЧКИ- Успех и изобилие
ЛЕБЕДЬ- Изящество, красота, чистота, верность
ЛЕВ- Энергия и доблесть. Защитник дома и общественных мест
ЛЕОПАРД- Храбрость
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ- Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель,
жизнь до конца, предопределенного судьбой
ЛОТОС- Совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость
ЛОШАДЬ- Покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие
МАГНОЛИЯ, ОРХИДЕЯ- Любовь, изысканность
МЕДВЕДЬ- Символ силы и мужества
ОБЕЗЬЯНА- Оригинальность мышления, хитроумие, сообразительность
ОЛЕНЬ- Карьера
ОРЕЛ- Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум
ПАВЛИН- Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды
ПАЛЬМА- Победа
ПЕЙЗАЖ- Символ удачи и благоприятных возможностей
ПЕТУХ- Символ бдения, неусыпности. Носитель мужского достоинства. Защита от пожара
ПЕРСИК- Символ долгожительства
ПИОН- Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство
ПОПУГАЙ- Символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти
ПТИЦЫ- Символ радости, красоты, счастья
ПЧЕЛА- Трудолюбие, успех в науке, искусстве, торговле
РЫБЫ- Гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития
САКУРА- Удача, любовь, красота, молодость и обновление
СЛОН- Власть, сила, проницательность
СОВА- Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациональных денежных вложений
СОБАКА- Надежная защита
СОРОКА- Символ "счастливой встречи"
СОЛНЦЕ- Знак провидения, изобилия, истины
СОСНА- Символ долгой жизни, верности и преданности
СТРЕКОЗА- Изящество
ТИГР- Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь
УТОЧКИ (пара)- Счастье в любви
ФЕНИКС- Символизирует тепло солнца, лета и огня. Помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей
ХУРМА- Радость
ХРИЗАНТЕМА- Удача
ЦАПЛЯ- Символизирует верность и долголетие
ЧЕРЕПАХА- Долголетие, сила, выносливость. Символизирует неуклонное движение вперед.


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AssOlka
сообщение 3.10.2013, 11:38
Сообщение #57


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1017
Регистрация: 28.9.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 107489
Имя: Ольга



А у меня такой вопрос есть. Говорят, что для исполнения желания при вышивке надо о нем думать. А вот если наоборот, в процессе, в голову упорно лезут далеко не радужные мысли? Вспоминаются все неприятности, все проблемы? Получается, что весь негатив зашивается, т.е. обратное действие. Если у кого-нибудь такое бывает, подскажите, пожалуйста, как с этим справляетесь! smile.gif


Signature
Заходите ко мне в NOW!
Мой ник - assolka_forever :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 11.10.2013, 12:37
Сообщение #58


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Иногда бывает, что садишься за вышивку когда настроение плохое и его надо исправить. И в процессе отвлекаешься и как-то в равновесие приходишь... Мне кажется что если мысли при отшиве обычной работы - то и ладно, ничего страшного, она выполняет свою терапевтическую функцию. В конце-концов если в итоге все равно это будет мешать - работу можно куда-то пристроить вне дома... А вот если что-то шьется с мыслями об исполнении желания. то тут конечно надо о нём и думать smile.gif Иначе как его привлечёшь? Я вот для дачи так шила smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Незабудка
сообщение 18.10.2013, 14:06
Сообщение #59


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 232
Регистрация: 29.9.2013
Из: Тверь
Пользователь №: 107615
Имя: Оксана



я слышала,что на исполнение желания вышивают маяк, еще парусники хорошо вышивать, а,если и маяк и парусник -то вообще все отлично будет wink.gif Волков вышивают к супружеской верности,домик к приобретению жилья -мной уже проверено -вышила дом,пока вышивала приобрели участок,хотя о домике особо не думали,но процесс уже пошел. Журавли и яблоки -здоровье, водопад к переменам в личной жизни в лучшую сторону, еще про мельницу слышала,но вот точно не вспомню к чему.


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AssOlka
сообщение 18.10.2013, 14:22
Сообщение #60


Хомозавр
*********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1017
Регистрация: 28.9.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 107489
Имя: Ольга



Вроде бы мельница тоже к исполнению желания. А вот про водопады разное говорят, в некоторых местах читала, что, наоборот, их нельзя вышивать, т.к. вода падает вниз. Не знаю, насколько все это правда, поэтому не утверждаю.


Signature
Заходите ко мне в NOW!
Мой ник - assolka_forever :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:47

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro