IPB
     
 
[X]
> Добро пожаловать на ХомЯчки - Рукодельный форум
Для полноценного общения и доступа к нашим картинкам
и схемкам вам нужно зарегистрироваться!
Мы очень надеемся, что вам тут понравится!
Заводите себе хвастушку!

...вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться (если вы зарегистрированы).

Это окно закроется через 15 секунд

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Летние Поездки..., Радоваться или огорчаться???.......
Yllianna
сообщение 21.5.2009, 17:57
Сообщение #1


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 182
Регистрация: 16.4.2009
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 40



Вот кто мне сейчас поможет - это вы!!!

У меня намечается поездка на всё лето в уездный городок Костромской области. Вернее, меня и детей туда "спроваживают" муж со свёкром. Я сейчас опишу все плюсы и минусы данного мероприятия...

плюсы
1. чистый воздух, домашнее молоко (если удастся его найти)
2. отдельный дом (а то сейчас-то живём в коммуналке), большой и тёплый, с участком
3. рядом есть магазинчик (хлеба купить), а в городе - и аптеки, и магазины, и рынок
4. первую неделю со мной будет муж - поможет наладить быт, а потом на другом конце города поселится свекровь (на экстренный случай можно будет обратиться к ней)
5. в доме есть холодная хозяйственная вода (посуду помыть) и "туалэт типа сортир"

минусы
1. я буду с детьми справляться совсем одна...
2. носить воду из колодца и топить печь (ни разу в жизни не топила - боюсь, совсем утоплю...)
3. я там совсем никого не знаю, и значит, не с кем пообщаться и поросить о помощи, если что... И интернета, конечно же, тоже нет...
4. не представляю, чем я там буду занимать детей! (младших. Старшие будут работать по дому вместе со мной)...

Внимание - теперь вопрос! В общем, то, что я туда поеду - это уже решено, и билеты куплены (на 8 июня). Но мне очень нужна ваша моральная поддержка, или какие-то идеи, как справиться с "минусами" и сделать мой "отдых" максимально комфортным...
Вот. Жду ваших откликов и предложений.

P.S. Самое обидное, что если бы ехать туда без детей, но с мужем - можно было бы классно отдохнуть - ходить в лес, на речку, и т.п. Но с малышами и с коляской всё это отпадает, и остаются только прогулки в магазин и обратно...


Signature
Аня и её пятеро спиногрызиков
Моя страничка Наш сайт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 21.5.2009, 18:34
Сообщение #2


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Анют,честно говоря,я тебе сочувствую.Из привычных условий со всяческими удобствами и с детишками-сложновато.Я думаю,первую недельку одной будет тяжковато.Но ты за то время,что муж будет с тобой знакомься с соседями,детки пусть заводят знакомства(я думаю детишек должно быть не мало,лето всё таки).Печку,опять же пока муж будет там,научишься топить.Дрова то уж наверняка с запасом наколоты.С водой,конечно,проблемс,но и с этим можно справиться,тем более в доме есть холодная.На ополоснуть детишек(ножки,попки) можно на солнышке нагреть,если жара будет.А помыться,может там баня имеется.Вобщем,из меня советчик конечно фиговый(сама с одним то дитём на такой срок никуда не выезжала).Но я думаю,глаза страшат,а руки делают.Везде живут люди,у тебя ручки золотые(с пятью спиногрызиками управляешься),детки старшие помощнички.Так что Анечка,на месте разберёшься.Не переживай сильно,пообвыкнешься,ещё и домой не захочется уезжать.Удачного отдыха!!!


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Yllianna
сообщение 21.5.2009, 19:22
Сообщение #3


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 182
Регистрация: 16.4.2009
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 40



Леночка, спасибо, что откликнулась! Да, точно баня там есть, и дрова тоже. Только её тоже надо научиться топить rolleyes.gif
А вот с соседями сложнее. Все приезжие селяятся на другом конце города, у речки, там и моя свекровь будет жить. А у нас рядом один дом горелый, в другом почти не живут, а напротив - старушка. Хотя, на нашей улице, возможно, кто-то и найдётся с детьми...


О! Идея! Попробуем устроить там душ из бочки - и ополоснуться можно будет, и греть не надо. А то я как представила - ставлю тазик греться, и через пять... ну, десять минут все пятеро уже в нём бултыхаются...
О! Ещё идея! Поставлю-ка им лучше маленький бассейн - пусть себе плещутся!


Signature
Аня и её пятеро спиногрызиков
Моя страничка Наш сайт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 21.5.2009, 20:31
Сообщение #4


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Ну вот,Анют,ужо идеи в голову начали приходить yahoo.gif А я как-то про тазик и не подумала girl_haha.gif А бочка-это вообще супер вариант!У нас на дачах у многих такие душевые приспособленны.Так что пока муж будет с тобой... wink.gif будет ему чем заняться


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ZaMa
сообщение 22.5.2009, 20:30
Сообщение #5


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 7457
Регистрация: 8.5.2009
Из: Гоа
Пользователь №: 85
Имя: Марина



Анечка! В таких условиях, наоборот, с детьми проще. Они всё время на воздухе. Ты рядом, и они под присмотром. Я не думаю, что ты там на грядках будешь день и ночь. Как я понимаю, твоя забота - дети?
Самое главное, пока муж будет рядом, наловчись печку растапливать. Наука - не Бог весть какая! Я в детстве, класса 4-5 сама это делала. И сейчас быстрее всех камин надаче разжигаю. Каждый раз беру одну спичку, хвастаюсь ею и поджигаю! Всегда получается! Главное - не жалеть газет. Сжимай их поплотней, как-будто мини-брёвнышки, чтоб они подольше горели и давали щепкам разгореться.
Больше всего в печках я БОЮСЬ, когда перекрывают печную трубу, когда дрова догорели, чтоб тепло сохранить. Я НИКОГДА этого не делаю, даже зимой. А уж летом печка нужна для сухости и уюта.
А сверовь будет к тебе приходить или ты к ней? Или это далеко?
А насчёт помощи, так телефон же будет. Всё-таки не 70-е, и даже не 80-е!





Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arletta
сообщение 23.5.2009, 13:23
Сообщение #6


Хомо сапиенс
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2
Имя: Ольга



Анечка, я сама до 11 лет жила в таком доме. Правда, печку я не топила, но щепу ножом из поленьев делать - была моя работа. Щепа для растопки нужна, тогда бумага была в дефиците. Главное, что я запомнила из детства - нельзя закрывать вьюшку слишком рано, когда в печке еще красные огоньки бегают. Чтобы не угореть.
Электричество, надеюсь, там есть? Тогда обязательно нужен электрический чайник - пять минут, и кипяток готов. Доливаешь его в тазик с холодной водой - и мой кого угодно сколько захочется в теплой водичке. Хорошо бы еще и плитка электрическая была - а то пока в печке приноровишься готовить! Зато в печке каши доходят лучше, чем на любой плите, и борщи наваристые на удивление.
Жаль, что не будет интернета... Зато осенью столько нам новых работ покажешь!
А младшие сами найдут, чем заняться - благо участок есть, и можно их там спокойно оставить. Вот только что на участке сажать? - едете уже не рано, разве что редиску и зелень всякую. Город хоть и маленький, но город, значит, поликлиника есть и аптека - на всякий случай - имеется. А какая там речка?


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Лена и Мишка
сообщение 23.5.2009, 16:47
Сообщение #7


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 9312
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,центр
Пользователь №: 5
Имя: Дорогая Е.В.



Анечка,после строительства карусели,какя печь может быть страшна?!!! Готовить на ней не так сложно,просто помнить надо,что она долго горячей остаётся,а вьюшку действительно лучше ,когда совсем всё сгорит закрывать.
А места там замечательные,не знаю в каком городке вы будете,но вся Костромщина просто чудо какое-то,да и свежий воздух...
Не бойся,всё будет хорошо! Всё-таки не глухая сибирская тайга,без интеренета тоже отдохнёшь,сколько вышьешь,сколько каруселей создашь! а мы будем тебя ждать с рассказами,а,может,и с фотографиями


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Yllianna
сообщение 23.5.2009, 21:42
Сообщение #8


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 182
Регистрация: 16.4.2009
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 40



Цитата(девочка-еленочка @ 21.5.2009, 21:31) *
Ну вот,Анют,ужо идеи в голову начали приходить yahoo.gif А я как-то про тазик и не подумала girl_haha.gif А бочка-это вообще супер вариант!У нас на дачах у многих такие душевые приспособленны.Так что пока муж будет с тобой... wink.gif будет ему чем заняться


Это точно! Вот ему и будет отдых как смена деятельности...! rolleyes.gif


Цитата(ZaMa @ 22.5.2009, 21:30) *
Анечка! В таких условиях, наоборот, с детьми проще. Они всё время на воздухе. Ты рядом, и они под присмотром. Я не думаю, что ты там на грядках будешь день и ночь. Как я понимаю, твоя забота - дети?

А сверовь будет к тебе приходить или ты к ней? Или это далеко?
А насчёт помощи, так телефон же будет. Всё-таки не 70-е, и даже не 80-е!


Отвечаю по порядку. Грядками я заниматься практически не буду, т.к. приеду уже поздно, чтобы что-то сажать, да и не умею я, всю жизнь в квартире прожила... Посажу только зелень и, может, горох деткам.
Свекровь будет далеко, на другом конце города, но мы к ней точно будем приходить по воскресеньям, т.к. они живут у самой церкви. А они к нам - в баню, у них своей нет. И карточку телефонную местную куплю обязательно, на всякий случай, так что позвонить ей смогу, ну а с мужем будем смс-ками общаться rolleyes.gif


Цитата(Arletta @ 23.5.2009, 14:23) *
Электричество, надеюсь, там есть? Тогда обязательно нужен электрический чайник - пять минут, и кипяток готов. Доливаешь его в тазик с холодной водой - и мой кого угодно сколько захочется в теплой водичке. Хорошо бы еще и плитка электрическая была - а то пока в печке приноровишься готовить!
Жаль, что не будет интернета... Зато осенью столько нам новых работ покажешь!
А младшие сами найдут, чем заняться - благо участок есть, и можно их там спокойно оставить. Вот только что на участке сажать? - едете уже не рано, разве что редиску и зелень всякую. Город хоть и маленький, но город, значит, поликлиника есть и аптека - на всякий случай - имеется. А какая там речка?


Опять же, по порядку. rolleyes.gif

чайник мы возьмём обязательно, а электроплитка там есть, но старая. Недельки через две мне мимоходом на машине привезут нашу. Ну а до этого как-нибудь приловчусь.
Вот насчёт работ осенью - не уверена... Но попробую найти время на вышивки...
Аптека и поликлиника там имеются, правда, поликлиника очень далеко, в микрорайоне. И речка есть, Унжа, можно купаться, как раз свекровь живёт у речки.


Цитата(antonenkova @ 23.5.2009, 17:47) *
А места там замечательные,не знаю в каком городке вы будете,но вся Костромщина просто чудо какое-то,да и свежий воздух...
Не бойся,всё будет хорошо! Всё-таки не глухая сибирская тайга,без интеренета тоже отдохнёшь,сколько вышьешь,сколько каруселей создашь! а мы будем тебя ждать с рассказами,а,может,и с фотографиями


Вот фотографии точно обещаю! И рассказы тоже. rolleyes.gif В отличие от всего остального pardon.gif
А город называется Мантурово. smile.gif


Спасибо вам всем за поддержку и за ценные советы! give_rose.gif curtsey.gif


Signature
Аня и её пятеро спиногрызиков
Моя страничка Наш сайт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Мусенька
сообщение 24.5.2009, 10:29
Сообщение #9


Хомяк-хлопотун
****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 132
Регистрация: 24.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 64
Имя: Дарья



Ань,девочки здесь всё уже написали,добавить нечего.Я сама до 15 лет жила в таком доме,но у нас когда ммне было 7 подвели газ.Печку топить научишься быстро,а деток с улицы будет не загнать,главное следить чтоб не перегрелись на солнце,постоянно пить должно стоять,и головные уборы самое главное.А к остальному приноровишься.А с водой тоже привыкнешь,у нас в квартире раньше отключали горячую 30 мая,а включали 31 августа,чтоб дети отмылись,Даша выросла купаясь в корыте,грели воду,Да и сами порой так же мылись.Грели воду в кстрюле ,закрывали дверь на кухне чтоб нагрелось и все,кавк в бане.А в детстве в доме воды не было горячей совсем,приноравливались.Удачи тебе,главное старших проси за малышами смотреть,чтоб не бедокурили и земли не наелись.Ой,прости,я под Дашиным ником написала,это Татьяна.


Signature
Дашенька и моё лукошко




Мои перенаборы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ruana
сообщение 24.5.2009, 13:25
Сообщение #10


Хомо сапиенс
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2973
Регистрация: 16.4.2009
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 44
Имя: Наташа



Анечка, действительно, девочки здесь уже много написали полезных советов. Я вряд ли могу чем-то помочь тебе в плане советов. Может только одно скажу - делай все по порядку, проси старших помогать, поговори с ними, они ведь уже должны понимать, что из взрослых кроме тебя большинство времени никого не будет. Может коряво сказала, но суть ты поняла наверное. Удачи вам. Надеюсь, что это лето запомнится тебе и деткам, как самое приятное время. Желаю, чтобы это было именно отдыхом, а не работой. smile.gif


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kameliya
сообщение 25.5.2009, 12:08
Сообщение #11


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2805
Регистрация: 2.4.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 3
Имя: Наталья



Эх, а я вот от всего сердца искренне радуюсь и за Аню, и за деток! Мне бы туда!!!!!!! И все минусы - это вовсе не минусы! Это всё сплошные плюсы!!!!
Аня, лови кайф по полной! Как же я за тебя рада! Мне уже эта суета, серость, будни в метро и на работе - уже поперек горла! Вот бы я удовольствием с головой зарылась в такой вот рай!!!!!!!
Удачи!!!!!!


Signature
Мои_хвастушки


Держаться вместе, чтоб не сдуло!



1 1 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Алёшка
сообщение 29.5.2009, 15:11
Сообщение #12


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 1848
Регистрация: 23.4.2009
Из: Украина, Новая Каховка
Пользователь №: 60
Имя: Алёна



Анечка, выдержишь, это точно! Такие вещи только поначалу страшными кажутся, а потом, как в половице: глаза боятся, а руки делают biggrin.gif


Signature
Мой блог

Алёна

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

Чудо живет там, где в него верят!

2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Yllianna
сообщение 6.7.2009, 23:38
Сообщение #13


Хомяк-универсал
*****

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 182
Регистрация: 16.4.2009
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 40



Цитата(Подсолнушка @ 29.5.2009, 16:11) *
Такие вещи только поначалу страшными кажутся, а потом, как в пословице: глаза боятся, а руки делают biggrin.gif

Вот-вот, это верно. И то, что Лена сказала, тоже верно: первую неделю было тяжелее всего, теперь я уже обтерпелась и вроде попривыкла. И даже печку сама топлю pardon.gif
И ты, Наташа (Камелия), тоже права: здесь само время какое-то другое, и не надо никуда спешить, успевать, бежать... А какая тишина! В 9 вечера на нашей улице все уже спят! Ну и продукты получше, особенно здесь белый хлеб хорош с местного завода и сливочное масло. И молоко домашнее, конечно же. Мы в день 3 литра выпиваем - сама удивляюсь, как в нас влазит smile.gif Хотя и трудностей хватает, но, к счастью, человеческая память так устроена, что со временем трудности забываются, и помнится только хорошее. А его немало. smile.gif
Спасибо вам всем за поддержку!!!


Signature
Аня и её пятеро спиногрызиков
Моя страничка Наш сайт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
девочка-еленочка
сообщение 7.7.2009, 1:26
Сообщение #14


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 2160
Регистрация: 17.4.2009
Из: г.Серпухов
Пользователь №: 45



Анют,очень рада за вас!!!!Пословица ведь в очередной раз себя оправдывает-глаза страшат,а руки делают!


Signature
Я здесь живу
- Держаться вместе, чтоб не сдуло!

11 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaDv
сообщение 7.7.2009, 20:13
Сообщение #15


Хомо сапиенс
**********

Группа: ХомЯчки.
Сообщений: 5854
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 71
Имя: Ольга



Зато сколько воздуха вы успеете надышать, молочка напить, маслица с хлебушком накушать smile.gif
На весь год хватит! И ведь еще и Машенька вышивает! Вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!!!!


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mill
сообщение 30.7.2009, 10:42
Сообщение #16


Хомяк-эстет
******

Группа: ХомЯчки
Сообщений: 310
Регистрация: 10.5.2009
Из: U.S.A.Colorado,Denver
Пользователь №: 89
Имя: Irina



Анюта я знаю что ты уже обжилась и все у тебя получается и печку топить и детки ведут себя хорошо, но я тоже хочу сдесь наследить. Я родилась и 25 лет прожила в деревне. Воду мы кочали с колонки, печку топили порои летом тоже, так как свет у нас отключали летом очень часто почему то(мож экономили?), и грядочки были и огород в 10 соток...Вот все что ты пишешь, мне так знакомо...и так в деревю мою потянуло...завидую я тебе сеичас по хорошему, мне б к тебе...А свое детство помню, все лето на улице, с раннегоутра и порои пока солнце не сядет, что мама даже возле калитки стоит и зовет нас домои. И бочонок с водои, точно как ты писала, как приятно было в нем окунуться перед сном, и вода была в нем теплая -теплая, стоя весь день под солнышком. Пишу, а у самои аж слезы наворачиваются, домои захотелось, да не просто домои, а вернуться бы, хотя бы на пару часиков, в босоногое детство...Анютка отдохните как надо, на всю катушку оторвитесь(и если можно, ну так , немножечко, за меня тоже.....). P.S:А вот хлебушком белым с коровьим молочком раздразнила...мне кажется я этого не пробовала уже 1000 лет...Я же до сих пор молоко не пью магазинное, а пью только свежее коровье, но сдесь его нет...фермеров знакомых нет...вот так вот...да.......


Signature
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:53

Яндекс.Метрика
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro